Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что читаем?

Давно не делились прочитанным. Пишите кто что прочитал, читает или только собирается прочесть, указывайте плиз автора и ваши впечатления от книги. Итак я начну. Две последние прочитанные мной книги это " Ночное кино" Мариша Пессл, после прочтения хотелось автора прибить её же книгой, так запудрить мозги читателю, а в конце не дать ни одного ответа на появившиеся вопросы, это действительно надо иметь талант и огромную наглость. Вторая книга " Пять четвертинок апельсина" от Джоанн Харрис, книга интересная,но какая то тягомотная что ли, считалась как то медленно и напряжно. Хочется какой то легкости и озорства,поэтому следующая на очереди книга от Вудхауса.
фи какие вы тут все
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
bonnic
Оззика читаю того что Осборна. Автобиогрпфию без цензуры. Рекомендую.
фи какие вы тут всеВ ответ на bonnic
bonnic
Оззика читаю того что Осборна. Автобиогрпфию без цензуры. Рекомендую.
СсылкаПожаловаться
как то ни разу не читала биографий, надо попробовать...
фи какие вы тут все
как то ни разу не читала биографий, надо попробовать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и называется "Ozzy все что мне удалось вспомнить"
фи какие вы тут всеВ ответ на bonnic
bonnic
Так и называется "Ozzy все что мне удалось вспомнить"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо гляну
Ленуся
Зулейха открывает глаза. Автор Гузель Яхина. Интересная книга,на одном дыхании,хотя сюжет сложный.
фи какие вы тут всеВ ответ на Ленуся
Ленуся
Зулейха открывает глаза. Автор Гузель Яхина. Интересная книга,на одном дыхании,хотя сюжет сложный.
СсылкаПожаловаться
отличная книга, сейчас новая вышла "Дети мои" я к себе уже закинула, буду ждать в стандартной подписке чтоб почитать
Ленуся
И я жду))
фи какие вы тут все
отличная книга, сейчас новая вышла "Дети мои" я к себе уже закинула, буду ждать в стандартной подписке чтоб почитать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зулейха мне больше понравилась. Я как раз сейчас читаю "Дети мои"
Волчица
Чингиз Абдуллаев, серия Дронго. Если любите детективы. Аналитик, интеллектуал...Особенно ранние произведения. Не вызывает особых сомнений в том, что все могло происходить именно так, как описывает автор. ИМХО
Софи
о, а недавно прочитала Харрис! в принципе, к концу живее пошло, но сама книга как-то разочаровала... я ожидала большего... какой-то действительно страшной трагедии, а оно само... хотя то, что там все случайно вышло - это тоже неплохой вариант. И как всегда мораль: люди, говорите друг с другом!!
фи какие вы тут всеВ ответ на Софи
Софи
о, а недавно прочитала Харрис! в принципе, к концу живее пошло, но сама книга как-то разочаровала... я ожидала большего... какой-то действительно страшной трагедии, а оно само... хотя то, что там все случайно вышло - это тоже неплохой вариант. И как всегда мораль: люди, говорите друг с другом!!
СсылкаПожаловаться
полностью согласна
Кристина
читаю Благие знамения Терри Пратчетта. Остроумно и интересно. Перед ней читала Гиляровского. Москва как была помойкой с абсолютно разными людьми, так и осталась... С чего немосквичи взяли, что все "настоящие москвичи" - это интеллигентные и воспитанные люди, непонятно! Книга - не шедевр литературы. Совсем. Просто сборник очерков.
Че дальше буду читать, пока не знаю.
шило в бане
прочла всего Дена Брауна на одном дыхании)
а сейчас почитываю Белянина, серию про царя Гороха, легчайшее чтиво, ржу в голос)))
просто отдых для головы и приподнятое настроение)))
фи какие вы тут всеВ ответ на шило в бане
шило в бане
прочла всего Дена Брауна на одном дыхании)
а сейчас почитываю Белянина, серию про царя Гороха, легчайшее чтиво, ржу в голос)))
просто отдых для головы и приподнятое настроение)))
СсылкаПожаловаться
Брауна тоже читала с удовольствием. правда под конец серии поднадоел немножко
Porfishka
только что прочитала "Свет в окне", автор Катишонок. Не очень. Первая ее книга про этих героев "Жили были старик со старухой" - восхитительна. "Свет в окне" еле дочитала.
Сейчас читаю "Дети мои", автор Г. Яхина. Интересно. Но первая ее книга "Зулейха открывает глаза" - мне больше понравилась.
Потом будут читать "Лавр", автор Водолазкин
Кошка-Плюшка*В ответ на Porfishka
Porfishka
только что прочитала "Свет в окне", автор Катишонок. Не очень. Первая ее книга про этих героев "Жили были старик со старухой" - восхитительна. "Свет в окне" еле дочитала.
Сейчас читаю "Дети мои", автор Г. Яхина. Интересно. Но первая ее книга "Зулейха открывает глаза" - мне больше понравилась.
Потом будут читать "Лавр", автор Водолазкин
СсылкаПожаловаться
а нет ссылки на бесплатное скачивание?
Кошка-Плюшка*
а нет ссылки на бесплатное скачивание?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это новые книги, я не нашла бесплатное скачивание. в итоге в бумажном виде читаю.
Кошка-Плюшка*В ответ на Porfishka
Porfishka
это новые книги, я не нашла бесплатное скачивание. в итоге в бумажном виде читаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ясно спасибо. если новые, то не найти(
Кошка-Плюшка*
ясно спасибо. если новые, то не найти(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если вы любите книги про жизнь, то почитайте "Ложится мгла на старые ступени". Она есть бесплатная точно.
Кошка-Плюшка*В ответ на Porfishka
Porfishka
если вы любите книги про жизнь, то почитайте "Ложится мгла на старые ступени". Она есть бесплатная точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо. люблю)
Кошка-Плюшка*
спасибо. люблю)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тогда вот еще )))
сборник рассказов Н. Толстой "Одна" - есть бесплатно. Читать медленно, вдумчиво, представляя все это... Обожаю. Читала раз .... сорок... почти наизусть знаю "А я умяла на ночь пять котлет, ночью меня мучили кошмары", "Смотришь и понимаешь - автор сидит на кофе и сигаретах, мало бывает на воздухе, интимная жизнь чем-то осложнена"...
Наринэ Абгарян - вроде тоже есть ее книги.
Кошка-Плюшка*В ответ на Porfishka
Porfishka
тогда вот еще )))
сборник рассказов Н. Толстой "Одна" - есть бесплатно. Читать медленно, вдумчиво, представляя все это... Обожаю. Читала раз .... сорок... почти наизусть знаю "А я умяла на ночь пять котлет, ночью меня мучили кошмары", "Смотришь и понимаешь - автор сидит на кофе и сигаретах, мало бывает на воздухе, интимная жизнь чем-то осложнена"...
Наринэ Абгарян - вроде тоже есть ее книги.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
спасибо, а про мглу уже скачала
Кошка-Плюшка*
спасибо, а про мглу уже скачала
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ура! надеюсь, Вам понравится. Я читала два раза.
Кошка-Плюшка*В ответ на Porfishka
Porfishka
ура! надеюсь, Вам понравится. Я читала два раза.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а вот Одну не нашла. только Льва выдают Толстого
Кошка-Плюшка*
а вот Одну не нашла. только Льва выдают Толстого
СсылкаПожаловаться
История переписки10
"сборник рассказов "одна" наталия толстая" если вот так забить в яндексе, то ищется "
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем