Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что делать?

поругалась с кошкой...кормлю ее, вожу к врачам, а она только на меня шипит. Подскажите, что делать..я ее уже кормить практически перестала, не могу, мразь она.думаю может ее нах усыпить и приютить котенка, который не будет так по-скотски себя вести?
Ms. Dum-Dum
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Вован ИвановВ ответ на Ms. Dum-Dum
Ms. Dum-Dum
кароч, насчет кормления я ее лично не кормлю, прошу других людей это за меня сделать...кстати, кормим ее оч. дорогим кормом, специально по рецепту врача, продается только в вет клиниках и стоит больших денег.
в общем пошла шипеть на кошку.
СсылкаПожаловаться
Усынови?))))
NZВ ответ на Ms. Dum-Dum
Ms. Dum-Dum
кароч, насчет кормления я ее лично не кормлю, прошу других людей это за меня сделать...кстати, кормим ее оч. дорогим кормом, специально по рецепту врача, продается только в вет клиниках и стоит больших денег.
в общем пошла шипеть на кошку.
СсылкаПожаловаться
Понятно. Дорого она Вам обходится, а отдачи никакой.
Если кошка сама просится погладить, а потом начинает шипеть-царапаться-кусаться, возможно прикосновения причиняют ей боль, Вы же сами пишете, что болела много. Попробуйте не гладить, а позволить кошке самой о Вас потереться, приласкаться.
Александра Смолькова
Хрен знает что в этой жизни пережила ваша скотинка. Скорее всего ей было не сладко, медицинские манипуляции она воспринимает как очередное издевательство, причем тоакаете ее туда вы, а вот кормит ее кто то другой. Представьте, какой образ сложился в ее кошачьей голове. Злая тетка, взяла ее из привычной среды обитания, таскает по каким то кабинетам, гле ее лапают чужие не приятные люди, таблетки пихают. Жуть. Лучше кормите сами, ласку не навязывайте, потерпите, дайте кошаку понять, что вы ей друг:)
Светлана 12345
Ой млять ну вы крута, ваша смелость просто прет.
Нашли с кем справиться.
Тв.рь вы, что перестали ее кормить, пользуютесь тем, что она сама себя прокормить не может.
И вправду как сейчас модно бытует шутка, что домашним животным впору завидовать бездомным, те хотя бы делают что хотят сами, а не такая параша-хозяйка типа вас.
Светлана 12345
Но, запомните это все обязательно к вам вернется и вы не будете знать за что, будете разводить руками и считать себя праведной, что незаслуженно получили.
А на самом деле заслуженно.
Мне совсем не жалко вас и того что с вами будет.
Светлана 12345
Все чм.шники садисты отыгрываются на животных.
Вам видимо не хватает чувства собственной значимости отсюда тяга властвовать хотя бы над бедным животным.
Это банальная психология чм.шника, то что вы делаете с кошкой.
Светлана 12345
Это ж надо, справилась она чм.шница с кошкой.
Птфу, гов.но.
Надежда Сорокина
Банально, но мы в ответе за тех , кого приручили. У дочки тоже очень своенравная кошка, но ей и в голову такое не придёт - усыпить. Если бы Вы знали как это делают за большие деньги -ужаснётся любой, а в государственных клиниках усыпляют более гуманным способом. Так что если понадобится, то делайте это только не в частных.
Рыжая Соня
Надо понять причину... Животное просто так не будет вести себя агресивно. У меня кот когда я возвращаюсь с работы (меня неделю нет дома, только на выходные приезжаю, за котами смотрям сестра и муж) он шипит на меня, не узнаёт и пугается. Но, через пару часов привыкает и вспоминает, идёт ластится. Может вы чем-нибудь кошку сильно обидели или она видит в вас угрозу и защищается? незнаю-незнаю.
Lena Miaow
У кошек очень хорошая память, особенно,что касается негатива. Видимо она действительно натерпелась в свое время от жестоких людишек и разучилась доверять..И потом, она чувствует, как к ней относятся, поэтому больше искренней ласки и заботы! может "оттает" :-))))
Милая Загадка
Видимо выбрала она другого в хозяины, я так понимаю вы же не одна живёте.
Himo
Животные действительно чувствуют людей и отношение к себе.
Я своего кошака тоже с улицы взяла. Он в парадной жил. Хозяйка выкинула беременную кошку на лестничную площадку, ну жильцы дома подкармливали ее. Когда разродилась, забрали всех котят кроме него. Ну, а я как увидела и решила забрать. Ему 2 месяца было. и блохастый был и с желудком проблемы. и напуганный. Но, ничего... обжился, вылечился. По факту, никого кроме меня хозяином не признает, но не огрызается на других членов семьи. Просто ко мне у него другое отношение... это сразу видно. Не знаю почему... но людей все равно незнакомых побаивается.
Я это к чему... да к тому, что недавно ко мне подруга приезжала на дачу. А летом он у нас там живет. И если кто-то к нам приезжает из незнакомых для него людей, то он дома старается не бывать и к людям этим не подходит. А тут - и на руки сразу полез и заурчал.
так что кошки чувствуют людей очень хорошо и отношение к себе.
Не надо их заставлять что-то делать или считать что она вам якобы что-то должна, за то, что вы ее к себе взяли. Просто любить ее надо. и она ответит тем же. По крайне мере, у меня всегда так было.
Марианна Колчина
Напи...дюляйте и выгоняйте! Неблагодарная она тварь. Мой кот тоже с трудной судьбой, тоже леченый - перелеченый, но ни на кого не шипит, не выпускает когти, и умеет помнить добро. Кошки в этом отношении как люди - кто-то благодарен, а кто-то нет.
Лиса
Вот морда полосатая неблагодарная ! Совсем не мурлычет, никогда ? И давно шипит ? Даже вспомнить такого не могу... У нас была кошка, она не любила, когда ее по спине гладили, видимо, ей почему то больно было, и то не шипела, а вырывалась и смывалась, но ведь ни разу не зашипела. У меня родственница мужа в Израиле работает ( только не смейтесь) психологом для домашеих животных, позвонить ей?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем