Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать, если мне не хочется рожать?

Мне 32 года, я замужем, у меня хорошее здоровье, нет никаких проблем или противопоказаний к родам или беременности. Но детей я почему-то не хочу... Я прекрасно к ним отношусь, понимаю, что ребенок это чудо, продолжение жизни меня самой. Я это все разумом прекрасно понимаю. Но я ничего не могу сделать, у меня душа не лежит к материнству...Просто нет инстинкта материнства, нет желания этого.  Моя мама родила меня в 35 лет, сама я поздний ребенок,у меня нету ни братьев, ни сестер. Я замужем, но мой муж детей хочет, и считает что не заводят детей только эгоисты. Посоветуйте, как полюбить детей? Разумом я понимаю, что это нужно, хотя бы ради мужа. Если я сама не пылаю к ним нежностью, что я могу сделать? Я прекрасно отношусь к родственникам, друзьям, но детей не хочется почему-то....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
178
1345678
БензийВ ответ на Все может быть...
Все может быть...
Я не понимаю как его может не быть?! Женщина - это ласка, забота, рождение детей, тепло, уют. В ней уже заложено природой забота о своем ребенке, просто сейчас почему то стали забывать про это. В наше время женщина стала холодной расчетливой стервой, которая только и строит карьеру. А кому она нужна карьера? Что вообще за смысл жизни только для себя? Я родила дочку потому, что муж настоял, я особо не хотела, думала рано (мне было 26), но сейчас я просто рада этому счастью, мы с ней все делаем вместе, это чудо. Моё чудо, маленькое, и только моё. и хочется жить, и всё ей показать, о многом рассказать, мы будем вместе переживать первый поход в первый класс, первую любовь, выпускной и т.п. это и есть счастье!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну тогда забейте меня камнями, потому что я ещё и замужем не была. Не хотела)))
Все может быть...В ответ на Бензий
Бензий
Ну тогда забейте меня камнями, потому что я ещё и замужем не была. Не хотела)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не собираюсь вас ничем закидывать. Дело Ваше что там и как там у Вас. Может не хотели потому что не встретили того самого, а может не звали просто. Причин может быть масса, но это Ваше дело. Я просто говорю за себя, что я тоже особо не хотела никогда ребенка, но сейчас я не жалею, что в своё время муж настоял на рождении. Я даже скажу, что я немного жалею, что не родила раньше.
БензийВ ответ на Все может быть...
Все может быть...
Не собираюсь вас ничем закидывать. Дело Ваше что там и как там у Вас. Может не хотели потому что не встретили того самого, а может не звали просто. Причин может быть масса, но это Ваше дело. Я просто говорю за себя, что я тоже особо не хотела никогда ребенка, но сейчас я не жалею, что в своё время муж настоял на рождении. Я даже скажу, что я немного жалею, что не родила раньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Одна из причин, кстати - ко мне неоднократно клеились женатики, на минутку забывая про своих любимых жён и чудесных детей (было бы ещё к кому клеиться)
Все может быть...В ответ на Бензий
Бензий
Одна из причин, кстати - ко мне неоднократно клеились женатики, на минутку забывая про своих любимых жён и чудесных детей (было бы ещё к кому клеиться)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы этим гордитесь?
БензийВ ответ на Все может быть...
Все может быть...
Вы этим гордитесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я лучше прекращу эту бесплодную дискуссию. Гордиться тут нечем. Эти женатики получали от меня отказ
Марина ГАЛИМОВАВ ответ на Все может быть...
Все может быть...
Я не понимаю как его может не быть?! Женщина - это ласка, забота, рождение детей, тепло, уют. В ней уже заложено природой забота о своем ребенке, просто сейчас почему то стали забывать про это. В наше время женщина стала холодной расчетливой стервой, которая только и строит карьеру. А кому она нужна карьера? Что вообще за смысл жизни только для себя? Я родила дочку потому, что муж настоял, я особо не хотела, думала рано (мне было 26), но сейчас я просто рада этому счастью, мы с ней все делаем вместе, это чудо. Моё чудо, маленькое, и только моё. и хочется жить, и всё ей показать, о многом рассказать, мы будем вместе переживать первый поход в первый класс, первую любовь, выпускной и т.п. это и есть счастье!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
совершенно согласна , утром бегу к дочке чтобы поцеловать ее ножки , а ведь тоже на вторую муж настоял , старший уже большой , я уже и не хотела в 35 рожать ))) А теперь думаю как хорошо что я мужа послушалась - это наше солнце в семье )))
Ко ШарикВ ответ на Марина ГАЛИМОВА
Марина ГАЛИМОВА
совершенно согласна , утром бегу к дочке чтобы поцеловать ее ножки , а ведь тоже на вторую муж настоял , старший уже большой , я уже и не хотела в 35 рожать ))) А теперь думаю как хорошо что я мужа послушалась - это наше солнце в семье )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А меня пугают женщины, которые вот так бегают целовать с утра ножки, ручки, жопки.
Марина ГАЛИМОВАВ ответ на Ко Шарик
Ко Шарик
А меня пугают женщины, которые вот так бегают целовать с утра ножки, ручки, жопки.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ваши проблемы)
KTR
рожать надо не для себя, не для мужа, не для мамы, а для ребенка. когда придет время, тогда и родите. до этого надо дозреть
в 25 я категорически не хотела детей, сейчас 32 и я начинаю интерес проявлять. не прям хочу-хочу, но уже не пугает эта мысль
Tatjana MiosgaВ ответ на KTR
KTR
рожать надо не для себя, не для мужа, не для мамы, а для ребенка. когда придет время, тогда и родите. до этого надо дозреть
в 25 я категорически не хотела детей, сейчас 32 и я начинаю интерес проявлять. не прям хочу-хочу, но уже не пугает эта мысль
СсылкаПожаловаться
Для ребенка? Это как? Ребенок что, просит его рожать? Да все рожают исключительно из-за собственного эгоизма!
Черная_гитара
Всему свое время. Меня например, "переклинило" в 26. когда уже все мои подруги носились с тестами на овуляцию и градусниками с причинном месте.
Любовь Пяткова
Я очень люблю сына, но уговаривать Вас и рассказывать про "маленькие ручки" и прочее не буду. Не хотите - не рожайте. Муж, конечно, уйдет, но лучше так.
Krasnayaa
Я думаю не очень тактично советовать "родить и полюбить". Ко всему надо созреть. Я 7 лет была замужем и детей не хотелось. На 8 мы поняли, что "созрели". Сдали все анализы и родили сына. Я до сих пор не люблю чужих детей. Не хочу и второго ребенка т.к. понимаю - даже один - это серьезные эмоциональные и денежные вложения. Дети - это созидание. Если есть понимание, что ты готов к этому, тогда стоит подумать о детях. Если нет - не надо пробовать.
Диана Суринова
Они ведь прекрасны. Я тоже раньше не понимала, как любить детей(чужих), а своих обожаю, когда забеременнела, не верила, что у меня получилось, когда родился сын, слезы потекли:Это МОЙ ребенок, я смогла, это чудо. Желание родить появилось у меня в 22 года, посмотрела на детей соседки, как они бегут к ней с распростертыми объятиями. Для детей нужно созреть, когда поймете, что жить без них не сможете, тогда рожайте, а если не созреете, то не стоит обрекать ребенка на нежеланную жизнь.
Бензий
Сколько можно трундеть одно и то же? Мне 43, я тоже никогда не хотела детей и на чужое мнение мне было начхать
Tatjana MiosgaВ ответ на Бензий
Бензий
Сколько можно трундеть одно и то же? Мне 43, я тоже никогда не хотела детей и на чужое мнение мне было начхать
СсылкаПожаловаться
А мне 45, все остальное - аналогично!:)
Любовь
У меня такое было лет до 30, прям ни в какую. Пока что то не щёлкнуло...хочу ребёнка, причём сына хочу, чтоб на меня был похож)) Вообще до сих пор не представляю как всё будет.. Сейчас в ожидании, но чувствую что уже его очень люблю и хочу чтобы скорее прошло время и он появился на свет))) Всё само придёт))) с природой не поспоришь.
Юлия
Материнский инстинкт проснётся после родов......конечно если не хотите-лучше не рожать. Но времечко то наше тикает...увы.....подумайте!
лапушок %%%
А иногда после родов только депрессия и чувство долга просыпается
SR
Подарите мужу то что он хочет, если вы его любите. Если себя любите больше - не дарите и поясните мужу что не собираетесь этого делать. Ваш муж имеет право знать, что бы решить как ему жить дальше. Просто взаимное уважение - все таки должно быть.
Ко ШарикВ ответ на SR
SR
Подарите мужу то что он хочет, если вы его любите. Если себя любите больше - не дарите и поясните мужу что не собираетесь этого делать. Ваш муж имеет право знать, что бы решить как ему жить дальше. Просто взаимное уважение - все таки должно быть.
СсылкаПожаловаться
Взаимное. А вы предлагаете автору подстилаться под мужа.
Если уважать друг друга взаимно, то муж (если ее любит) подарит ей возможность созреть для материнства.
SRВ ответ на Ко Шарик
Ко Шарик
Взаимное. А вы предлагаете автору подстилаться под мужа.
Если уважать друг друга взаимно, то муж (если ее любит) подарит ей возможность созреть для материнства.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автору 32 года - давно и прочно созревшая личность. Или мужу надо до пенсии выждать что бы убедиться что она точно рожать не хочет?
Ко ШарикВ ответ на SR
SR
Автору 32 года - давно и прочно созревшая личность. Или мужу надо до пенсии выждать что бы убедиться что она точно рожать не хочет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И что? Поезд ушел и только рожать?
А если облом? Если родит и поймет, что орущее чадо ее раздражает?
SRВ ответ на Ко Шарик
Ко Шарик
И что? Поезд ушел и только рожать?
А если облом? Если родит и поймет, что орущее чадо ее раздражает?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так я как раз и не призываю непременно рожать. Я призываю сообщить мужу о своих соображениях и приоритетах. Что бы и он определился со своими. Есть семьи прекрасно без детей живущие. Но есть и те, для кого ребенок является важной составляющей счастливой жизни. Муж имеет право наравне с автором решать как ему жить?
Ко ШарикВ ответ на SR
SR
Так я как раз и не призываю непременно рожать. Я призываю сообщить мужу о своих соображениях и приоритетах. Что бы и он определился со своими. Есть семьи прекрасно без детей живущие. Но есть и те, для кого ребенок является важной составляющей счастливой жизни. Муж имеет право наравне с автором решать как ему жить?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я здесь дофига тем читал, когда женщина остается без мужа и алиментов. Мужчины приоритетов не меняют не зависимо от наличия детей.
Может здесь дело не в любви-нелюбви, а в недоверии мужу.
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем