Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать, если преподаватель просит переделать работу, а ее не хочется переделывать?

Я студентка. В связи с дистанционным обучением формат экзамена изменился - вместо устного ответа по теме - сдача письменных эссе на все темы, которые должны были быть на экзамене (их семь). Предмет - иностранный язык. А я, чтобы побыстрее отделаться - написала тяп-ляп (хотя не совсем чтоб прям за 5 минут - все равно время потратила достаточно). Так вот, использовала шаблон (одинаковое построение фраз в разных эссе). Отправила 5 работ, а преподаватель посмотрела только две из них, написал кучу замечаний (что и аргументов мало, и лексики, и ошибки, и что все слабо, и у меня фразы повторяются в разных работах - не использовать шаблон) и написала переделать эти две проверенные и что другие работы (еще 3, которые я ей отправила) - она даже проверять пока не будет. (Видимо, пока не переделаю).
А я так хотела сделать и сдать эти работы побыстрее. У меня и другие экзамены, и другие дела (хотя я сейчас здесь строчу, время трачу, но просто хочется совет или комментариев по ситуации). А вот эти замечания (что в работах все слабо и плохо), конечно, не вдохновляют. Конечно, мне достаточно и тройки за экзамен, но поставит ли она ее? Потому что если неуд - то зачем я тогда вообще каждую неделю в такую рань просыпалась на ее пары - могла бы сразу так и пойти на пересдачу. 
Конечно, мой мозг не хочет работать и я делала ее задания "на отвали", что она мне еще месяц назад сказала, что я делаю "отписки". А я просто хотела побыстрее сделать и перейти к другому предмету или к другим делам. 
А вообще эта ситуация ко многому применима - либо делаешь быстро, но "на отвали" и не паришься, либо пытаешься сделать хорошо, все учесть и паришься, как бы что случайно не так не сделать. А ведь париться - это трата нервов и лучше не париться, чтобы сохранить здоровье.
Вот, думаю, можно ли ей написать, что "у меня не получилось переделать работы"? а потом будет страшно ее ответ открывать. Как вот вообще таким троечником быть? Я просто со школы все превнимательно делала, ежедневно уроки по 10 часов делала, конечно, мне это надоело, и я во временем заручилась полезным "пофигизмом" - сделала и пофиг. А иначе никаких нервов же не хватит за все париться и все это в голове держать. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
МАРИ ФАРТ.
Пофигизм наше всё, иногда так и надо
ЗАХАР и Я
да не парьтесь вы..
вы "на отвали"...и преподаватель вам скажет "отвали".
акуна матата
ЗАХАР и Я
да не парьтесь вы..
вы "на отвали"...и преподаватель вам скажет "отвали".
акуна матата
СсылкаПожаловаться
Хаха)))))
ТТ
А учитесь зачем?
АнонимВ ответ на ТТ
ТТ
А учитесь зачем?
СсылкаПожаловаться
чтобы можно было пойти на собеседование по этой специальности, если по желанной специальности не получится.
ну и "человек без образования" - плохая характеристика.
АнонимВ ответ на ТТ
ТТ
А учитесь зачем?
СсылкаПожаловаться
а вообще потому что "надо". я там опыт получаю, хоть и не учебный - взаимодействия с группой и т.д.
Аноним
а вообще потому что "надо". я там опыт получаю, хоть и не учебный - взаимодействия с группой и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кроме опыта есть возможность научиться, а Вы своё время зря тратите (делаете, переделываете), не жалко? Раз "надо", так пусть будет польза.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
оно сложнее. тяжело там
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Анна Вагина
Комментарий удален.Почему?
они это делают не по любви, вот в чем причина.
с удовольствием, с душой и любовью человек сделает хорошо.
илшЭ
...перфекционисты в учебе - это навсегда...не забъют на учебу до выпускного...
АнонимВ ответ на илшЭ
илшЭ
...перфекционисты в учебе - это навсегда...не забъют на учебу до выпускного...
СсылкаПожаловаться
я не отличницей была. в аттестате только одна пятерка. я делала долго, как могла - а результат средний был.
илшЭВ ответ на Аноним
Аноним
я не отличницей была. в аттестате только одна пятерка. я делала долго, как могла - а результат средний был.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...перфекционисты не всегда отличники...скорее дело во внутренней ответственности...
Агния Беркут
Знаете, я препод.
Вы можете сколько угодно не хотеть.
Но знаете, чем это закончится?
Это закончится незачётом.
Преподу Вы тоже не сдались 100 лет по 10 раз пересматривать халтуру.
Кошка Плюшка
ах ты ж поганка ,я тебе сказала переделать? ну-ка пошла и сделала как следует, а не тут темы строчи
Puss-Puss
Вообще не тратьте время жизни на учёбу, идите сразу в уборщицы. Представьте, чем несколько лет учиться - можно уже сразу несколько лет деньги зарабатывать )
Мария Тришина
10 часов уроки??? У меня сын максимум два делал. А английский, как по мне, самый простой язык. После немецкого, я его быстро выучила. Репетитор сына, тоже сказала, что он сам уже может справиться без её услуг. Сын - выпускник. Надо дело не тяп-ляп делать. Ко всему подходить ответственно. И не будет переделок и недочетов))) Удачи Вам!
Елена
Вы бы работу быстрее сделали, чем здесь трактат писали.
Чтобы было проще, не переделывайте, а сделайте заново с учетом замечаний.
Natasha Serbinova
Боже! Сколько идиотизма......не хочешь- не переделывай. Только зачем это гемор? Если препод сказал переделать ,то наверное лучше сделать ....? Нужны проблемы в дальнейшем?
Алексей Ермилов
Из всего текста прочитав, могу коротко резюмировать - только нытьё и ничего больше. Никто тут жалеть не будет, советы тоже в такой очевидной ситуации не требуются - берёте и делаете как надо, альтернативу сами же описали: "страшно её ответ открывать". Никогда не понимал этого - зачем самому себе создавать дискомфорт на пустом месте? Все просто должно быть: не нравится - не делаешь, получаешь простой неуд. Не нравится, но есть цель достичь чего-то положительного - берешь и делаешь, можно разделить на несколько кусков, хотя по мне так чем больше делю, тем больше ленюсь, поэтому лучше делать сразу. Все. А, ну да, есть еще третий вариант - нравится и поэтому делаешь сразу нормально и без страха за перспективу. Но этот вариант тут не уместен видать.
Алексей Ермилов
Из всего текста прочитав, могу коротко резюмировать - только нытьё и ничего больше. Никто тут жалеть не будет, советы тоже в такой очевидной ситуации не требуются - берёте и делаете как надо, альтернативу сами же описали: "страшно её ответ открывать". Никогда не понимал этого - зачем самому себе создавать дискомфорт на пустом месте? Все просто должно быть: не нравится - не делаешь, получаешь простой неуд. Не нравится, но есть цель достичь чего-то положительного - берешь и делаешь, можно разделить на несколько кусков, хотя по мне так чем больше делю, тем больше ленюсь, поэтому лучше делать сразу. Все. А, ну да, есть еще третий вариант - нравится и поэтому делаешь сразу нормально и без страха за перспективу. Но этот вариант тут не уместен видать.
СсылкаПожаловаться

...разумно!...
Дуля
Попросите препода поставить три. Преподу нормальному нужно научить на самом деле. В случае с вами это нереально. Вы не хотите. Пусть он тратит время на людей с желанием.
Koshkay
Не переделывай, будет не зачет. Ну, подумаешь, зачета не будет/допуска к экзамену
Любовь Кайдалова
дай бог, что ты не на врача учишься
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем