Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать, когда родня ждет-не дождется , когда же я замуж выйду?

Мои близкие в последнее время стали все больше намекать мне, что "пора замуж"....Я пока не готова выйти замуж, потому что считаю, что выходить замуж за первого попавшегося парня только потому, что тебе уже скоро 21, глупо. Вот только родные меня почему то не слышат и твердят, что если дотяну до 25 лет, то буду потом никому не нужна. Уже ДОСТАЛИ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ? Как им объяснить так, чтобы они меня перестали этой темой из себя выводить и доводить до слез?
оля...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Ксюша
И достают с такии вопросами всех ни одну вас.. Моей сестре 32 года вот ее за ее 32 года как достали представляете?? Родные достают то что хотят внуков. Знакомые, друзья из любопытства чисто. Меня то же доставали этими вопросами.. хотя я считаю это вообще не тактично такие вещи спрашивать. Я ни когда не задаю таких вопросов ни кому даже близким подругам и так все ясно если не за кого выходить чо еще на больное давить. Но теперь я вышла замуж.. фуу все отстали от меня?? НЕТ!! теперь вопрос когда дети будут у вас? На что я отвечаю " Работаем над этим вопросом каждый день!" Сразу отстают.
ХАА так что готовтесь.. пока за муж не выйдите не отстанут что не говри людям. бесполезно.
Юлия Мацнева
мне 23 года и меня тоже бабушка порой достает с разговорами о том, что пора замуж.. я к этому отношусь как к мухе-пожужжит и улетит. вот и вы также относитесь к придиркам своих родных. или переведите в шутку, типа, только и делаю, что ищу себе жертву, которую в загс тащить))))))))))) к тому же вам лет совсем немного, ЕЩЕ только 21. тем более взрослые люди должны понимать, что такие вещи наскоком не делают.наоборот радовались бы, что у них небезразборная дочь, которая не хватает кого попало и относится к выбору спутника жизни серьезно. создание семьи-ответственный шаг, на который 2 человека должны идти сознательно, по своей воле и тогда, когда они морально готовы. для большинства людей 20 лет -это время, когда чаще всего учатся , наслаждаются молодостью и свободой. например в моей бывшей группе девчонки вышли замуж только после окончания универа( и то далеко не все). что касается парней-из моих приятелей только двое женились в 20-21 год, да и то причиной послужила беременность их девушек. в основном парни нечасто созревают для семейной жизни раньше 25 лет. а то и позже.(за редким исключением). так что не обращайте внимание на нетактичные вопросы. в конце концов ваша личная жизнь только вас касается. встретите со временем человека, с которым у вас будут взаимные чувства, с которым действительно захочется семью и детей, и все у вас будет отлично, удачи.
Алиса+Ахмед Ашуровы
У меня было тоже самое. Я пошла против всех родственников. Я сказала, что пока не найду достойного человека, даже не подумаю замуж выходить. Меня все так ненавидели. Аж родная мама в том числе. Я их всех бесила своей наглостью. Они удивлялись. типа - Как так? Она, соплячка маленькая смеет нам перечить?! Да кто она такая чтобы выбирать женихов?!!!она себя походу королевой возомнила!- Короче, вот такой вот ужас был. Но в итоге, я все равно не пошла у них на поводу, и своего добилась. Вышла замуж за того, кого сама хотела. Вот так вот. Будьте сильной.
Lady N
Glupie tvoi rodnie. Seychas molodej zamuj ne toropitsya. A za granicey devushki voobshe snachala delayut sebe karyeru a potom v let 30 vihodyat zamyj. I ti toje ne speshi, tem bolee esli net podhodyashego pretindenta na tvoe serdce. A za pervogo popavshegosya ne ceplyaysa potomu shto potom bydesh jalet vsyu jizn.
sambarmaley
Милые дамы. Всё дело в физиологии и нашем современном мире и всё банально до безобразия. Чем старше женщина тем больше вероятность, что ей не дадут рожать самой, а будут кесарить.Какая потом захочет второго родить? Любая операция оплачивается. И чем больше операций тем лучше для роддома, вернее главврача. А тут такой повод преклонный возраст(25-30). Родовые пути разрабатывать надо до 25. Смешна не первой свежести невеста. Но это относится к тем кто хочет родить, которых всё меньше. А остальным можно ГУЛЯТЬ пока всё мхом зарастёт :).
nvb_74@mail.ruВ ответ на sambarmaley
sambarmaley
Милые дамы. Всё дело в физиологии и нашем современном мире и всё банально до безобразия. Чем старше женщина тем больше вероятность, что ей не дадут рожать самой, а будут кесарить.Какая потом захочет второго родить? Любая операция оплачивается. И чем больше операций тем лучше для роддома, вернее главврача. А тут такой повод преклонный возраст(25-30). Родовые пути разрабатывать надо до 25. Смешна не первой свежести невеста. Но это относится к тем кто хочет родить, которых всё меньше. А остальным можно ГУЛЯТЬ пока всё мхом зарастёт :).
СсылкаПожаловаться
Айда бабоньки "пути разрабатывать"!! даешь по десятку ребенков без всяких там любовей-морковей, ответственности и прочей мутотени!!
Mary MaryВ ответ на sambarmaley
sambarmaley
Милые дамы. Всё дело в физиологии и нашем современном мире и всё банально до безобразия. Чем старше женщина тем больше вероятность, что ей не дадут рожать самой, а будут кесарить.Какая потом захочет второго родить? Любая операция оплачивается. И чем больше операций тем лучше для роддома, вернее главврача. А тут такой повод преклонный возраст(25-30). Родовые пути разрабатывать надо до 25. Смешна не первой свежести невеста. Но это относится к тем кто хочет родить, которых всё меньше. А остальным можно ГУЛЯТЬ пока всё мхом зарастёт :).
СсылкаПожаловаться
мы модели почти никто сам не рожает. Сами просим кесарево. и по 2 и по три раза, даже такое было. заблаговременно за 2 недели до естесвоенных родов. Вы что-то наговариваете. Помоему после естесвенных родов многие второго не хотят, боли, крики, а потом широкое влагалище уже в 25, или еще хуже в разрывах, какому состоятельному мужчине это надо????А когда тихо мирно, красивенько, порезали, достали, сразу после выписки секс, и выходит, ты таже молодая, как раз таки с неразработанными родовыми путями, только уже и ребеночка любимому подарила, при этом там оставшись девушкой. Вы чушь говорите, многие девушки кто при деньгах сами только за кесарево, эстетично, никакого природного идеотизма и тп.

для многих присыщенных мужчин рожавшая, тем более сама- второй сорт, у них дома такая сидит. своя. А вот та которая и ребеночка ему подарит и какбы нерожавшей останется для многих это действительно тема.

и еще. не забывайте, что верхний возрастной предел для эко оплодотворения - 54 года, просто опять же все упирается в деньги, это дорогое удовольстви, если женщина может себе это позволить - то хорошо. но большинство не может. Что ж теперь.
и еще, во многих развитых странах. особенно такой как испания - вообще нет понятия естесвенных родов, они своих женщин не мучают. Счмтают. что рожать как природа дала - это каменный век. Для справки: В Испании существует только 2 роддома во всей стране, где практикуют естественные роды. Что по-вашему, они все дураки чтоли??? Или у всех мхом порасло??? В голландии дела несколько иначе обстоят, но и там пользуются благами 21ого века во всю. а не считают, что надо в 25 быть уже с тройней
Алина Рыжова
меня достает только моя мама, то ли потому что она боится остаться без меня, то ли действительно боится что я останусь одна, но я никогда не злюсь, несмотря на то чт эта тема поднимается постоянно, даже при моем молодом человеке, я всегда все это перевожу на шутку, даже наоборот над парнем подшучиваю, мол не берешь, никому не нужна, поиграешь и бросишь)))
LeNOчK@:
И меня так доставали! Ну вышла в 21 за первого. кто предложил. Теперь думаю, а стоило ли это делать....
Наталья Кузнецова
У меня подруге наоборот мама говорила не дай бог замуж. Сейчас ей 32, и только около года назад встретила половинку.Решать тебе, а не родственникам, попробуй поговорить с ними, если есть возможность поживи отдельно.
Mary Mary
а вы родным скаждите, вот что, ведь ооочень многие женятся молодыми, а к 25-30 уже разбегаются. Если вы никому не будите в 25 нужна, как они вам говорят, то в 30 с ребенком (а то и двумя) тем более. Вы объясните родным, что замуж не напасть, как бы замужем не пропасть. Ведь разводы еще никто не отменял. Мне 23 - мне даже близко никто не намекает и уж тем более не давит....хотя многое и от менталитета зависит....может у вас родственники еще так и не поняли, что советский союз, с советскими понятиями уже 20 лет как просто история.

Но на самом деле, мне правда кажется, если вы приведете родственникам пару примеров, когда в 20 женились а в 25 разбегались - я думаю это их наведет на размышления. К меня таких примеров масса. На 1ом курсе когда училась - несколько пар поженились, а теперь, когда доучились - разбежались, вот и скажите лишние стрессы, преживания, да еще и дети понарождались, им же тоже тепрь будет сложно, а уж их мамам с ребенком на руках снова выйти замуж и того сложнее.
замужество не панацея....
а и вот. что еще, если уж совсем родственники достали, то попробуйте сама зарабатывать, это срказу сделает вас более зрелой и ответсвенной в их глазах. Потому что судя по всему они еще и за эту сторону вопроса переживают, мол замуж выйдеь, будет хоть обеспечена и тп
Я Я
Я всегда отвечаю на этот вопрос так: "Никто не хочет быть счастливым))))" Посмеялись и отстали.
Нина Пилипака
21!!!!ты что!!!!ты же еще маленькая)))))))))))))))))))))))
Мотлич Евгения
Ко мне тоже так приставали)))) Но я родителям сказала что останусь с ними навечно))))) Они отстали))) А тетю, которая больше всех наседала, спросила во сколько она первый раз замуж вышла, она ответила в 27, ну я отнекалась, что мне еще 16 и почти 10 лет впереди....На что она сказала что выходила с уже взрослой дочкой и после моего ответа "дурное дело не хитрое" она на меня обиделась, с тех пор не разговариваем уже вот 7 лет((( Поэтому не обращайте внимания, любовь нечаянно нагрянет)))) Счастья вам и с Наступающим))))))))))
Ольга Галкина
Хоссспади!!! я ржу-нимагу! пипец: "мне УЖЕ 21...." детка!!! запомни сама и скажи своей родне очень четко и жестко: тебе ВСЕГО 21!!!!ахренеть! мне вот - 28 и я, представьте себе, до сих пор не замужем. ужОс, кАшмаррр!!! пойду утоплюсь. или застрелюсь. или убьюсь аП стену :) ваша родня открыла мне глаза - я уже три года (три!!! боже мой, триии!!!) никому не нужна :))))))))))))) у меня родня так же точно истерила :) вот как 18 лет мне минуло, так истерить сразу и начала. а вам из-за их истерик расстраиваться и злиться не стоит - здоровье то ваше вам дороже. ваша жизнь - это ВАША жизнь, а родня - это уже десятое дело :) так и скажите им. а еще лучше при каждом удобном случае говорите, что если еще раз затеят разговор о необходимости вашего замужества, то вы замуж принципиально не пойдете. никогда. я своим так же заявила. на десятый раз они задумались :) и вообще такое впечатление, что они вам не счастья желают, а хотят как можно быстрее "сбыть с рук"
Мирандолина
Я делала грустное лицо и со слезой в голосе говорила: " Прямо не знаю, что делать! Не берет меня никто". Почти все отставали сразу, остальные после 3-5 тупых повторов этой фразы вместо страсно желаемого обсуждения подробностей того кто, как, почему и за сколько именно не берут.
елена бойкова
Когда родные настаивают на замужестве своей дочери в 21 год с кем угодно - это плохо. Значит они не думают о вашем счастье в семейной жизни, а думают только о том , чтобы у вас был статус замужней дамы. Возможно, они хотят, чтобы вы поскорей ушли из своего дома в дом мужа. А если вы приведете мужа жить в свою квартиру? Будут они довольны таким поворотом ? И муженек может оказаться некудышним: выпивохой , скандалистом, гулякой. А потом они вам скажут , что поторопились вы с замужеством.
елена гурашкина
"Много ль проку от наших молитв и кадил?
В рай лишь тот попадет, кто не в ад угодил.
Что кому на роду предначертано будет-
До начала творенья Господь утвердил!" ( Омар Хайям)
Скажи своим родителям, что всему свое время. Как только почувствуешь свою половинку, так сразу и выйдешь замуж, пусть не переживают, Счастья тебе девочка.
Vallery
Если доводят до слез этой темой, значит хочется уже замуж в 21, а ведь действительно не берет никто ( и не возьмет, потому что молодая, ветер в голове, не нагулялась - это один пунктик)....Это ведь так?
Ну что теперь поделаешь, мужчины у нас и в 40 женится не хотят. Мужчины боятся ЖЕН - это другой пунктик, т.к. на эту тему среди них очень много легенд ходит и страшилок, что после свадьбы женщина меняется. В образе рисуется тетка в бигудях, вечное пиление и ограничение свободы. А гражданский брак вроде бы всех устраивает. Это тоже так.
Мужчинам ведь нужно разнообразие, в том числе в постеле. Моногамный мужчина - смешно, таких не существует - это третий пунктик. Таких мужчин жаль, ведь им так хочется взаимной любви, а нет ее ни в их сердцах, ни в сердцах их женщин. Моногамны все и мужчины и женщины, когда любят. Это так?
На самом деле таких вот пунктиков и отговорок у проивников семейных отношений может быть много. Самый смешной на мой взглад - "Мы ведь любим друг друга, зачем нам женится, и так хорошо вместе".
Это не любовь!!!
Любви в отношениях мужчины и женщины бывает 2, но в любом случае - это самопожертвование, отступление от эгоистических начал, в той или иной мере(даже стирка носков, в какой-то степени самопожертвование, не стала бы ты стирать их мужику с улицы, а любимому - почему бы и нет. Впрочем у каждого по разному).
Первая - влюбленность, любовь молодых (или чувство, делающее человека идиотом), когда идешь ради предмета своей любви на то что в обычном состоянии никогда бы не решился. Быстро проходящее чувство, некоторые считают ее истинной, и как наркоманы хотят испытать снова и снова. Такие люди остаются одиноки, либо зависимы и несчастливы.
Вторая - семейная любовь, осознанно поддерживаемое чувство или забота о человеке(для каждого она проявляется по разному, нужно смотреть на его или ее семью, это то чего не хватало, либо то к чему человек привык). Такая любовь вечна. Но над ней нужно постоянно работать, причем двум половинкам.
Эх, тема эта может быть вечной. Всего не раскажешь....Человек может открыть какие-то миры, но секрет человеческих отношений доступен немногим.
В общем, это количество слов было сказано, кому будет интересно. А что к теме форума, так советовать не буду ничего, потому что Родня - это тоже человеческие отношения. И из сформулированной темы не понятно чего хочет девушка, то ли выйти замуж, то ли, чтобы Родня от нее отстала, то ли ей не хватает любви (родни или близкого человека все равно).
Что до меня, то мне 25, я замужем, есть ребенок. Родители были против моего замужества. Счастлива ли я? Иногда да, иногда нет....Счастье это состояние души, и кто-то конкретный для этого не нужен...
Yulia
а я в таком случае отвечаю: принца ждать уже поздно, а за кого попало выходить еще рано. как правило отстают надолго
Иринетта
Не вздумай поддаться на провокацию и выйти за непойми кого! Сама наверно знаешь поговорку "замуж не напасть, как бы с мужем не пропасть"... Дождись своей любви! Меня тоже доставала мама с вопросами о замужестве, но в я не поддалась, отдыхала, веселилась, радовалась жизни. Зато в 26 лет встретила свою любовь, в 28 вышла за него замуж, а в 29 родила сыночка. Зато нагулялась я вдоволь и теперь мне кроме моей семьи ничего не нужно!
Зинаида Лунева
На этот вопрос есть хорошая пословица: " Выйти замуж - не напасть, как бы замужем не пропасть ". Что хорошего в том, что выходят замуж, а потом расходятся?
Maara
Народна мудрость гласит: "За муж выйти не напасть, только за мужем не пропасть ". Такое впечатление,что они подпитываются от Вас, Шутите и пропускайте мимо ушей, Это как игра кому быстрее надоест: им вас доводить или Вам не обращать на это внимание, будьте сильнее их. Это всё в каком веке и в каком городе происходит. Есть вариант- съемная квартира, можно даже припугнуть будут доставать -уйду. Но я этого не говорила. )))
Хардина Ирина
Я сначала решила, что тема про кошку или собаку, которую хотят спарить. Вы раздел-то видели, где пишете? А что касается темы - да приведите им алкоголика из-под забора и скажите, что завтра - в ЗАГС - СРАЗУ ОТСТАНУТ!
Елена
А меня родители достают - почему сын не женится. Вот надо жениться и все. Правнуков няньчить.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем