Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать с алиментщиками?

Ищу способ внести в Госдуму законодательную инициативу, направленную на то, чтобы отцы-алиментщики не могли безнаказанно скрываться/не платить/платить копейки. Ну и саму инициативу надо подготовить. Накидайте ваших предложений, по поводу того, что конкретно делать с горе-отцами, чтоб оставленные ими дети не перебивались с картошки на макароны. обобщать предложения буду порциями. постоянно быть в онлайне нет возможности, но постараюсь отвечать комментаторам. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1166
Светлана Смирнова
По поводу упомянутой темы я написала. А по поводу этой вот что: будьте женщины самодостаточны. Тогда вырастите детей и без алиментов. Зато предавшая Вас и Ваших детей скотина в облике мужчины, будет под старость лет лапу сосать, если доживёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мой зять нашел себе другую и ушел из семьи, когда ребенку едва исполнился год. В этом возрасте ребенка в сад не отдашь, и маме нет возможности выйти на работу. От алиментов он не может уйти, так как военный, но нервы все вытянул: раз я плачу алименты, имею право на все. Всеми путями пытается создать проблемы, постоянно угрозы отсудить или просто забрать ребенка, звонит в любое время суток и требует общения с ребенком - ибо имеет право. Дочь сейчас уже вышла на работу, соответственно на работе не может предоставить ему возможность пообщаться с ребенком. Так тот мозг выносит, что она препятствует и настраивает ребенка против отца. Хотя ребенок отца просто не знает, папа его держал на ручках только месяц после рождения. В общем достал уже, думаем отказаться от алиментов, но по моему он этого и добивается. А свои права и без алиментов качать будет.
Лера МихайловаВ ответ на Елена
Елена
Мой зять нашел себе другую и ушел из семьи, когда ребенку едва исполнился год. В этом возрасте ребенка в сад не отдашь, и маме нет возможности выйти на работу. От алиментов он не может уйти, так как военный, но нервы все вытянул: раз я плачу алименты, имею право на все. Всеми путями пытается создать проблемы, постоянно угрозы отсудить или просто забрать ребенка, звонит в любое время суток и требует общения с ребенком - ибо имеет право. Дочь сейчас уже вышла на работу, соответственно на работе не может предоставить ему возможность пообщаться с ребенком. Так тот мозг выносит, что она препятствует и настраивает ребенка против отца. Хотя ребенок отца просто не знает, папа его держал на ручках только месяц после рождения. В общем достал уже, думаем отказаться от алиментов, но по моему он этого и добивается. А свои права и без алиментов качать будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
установите в судебном процессе порядок общения с ребенком, в чем проблема?
Лера Михайлова
установите в судебном процессе порядок общения с ребенком, в чем проблема?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Проблема в том, что он в другом городе. Имея опыт суда с ним, уже знаем, что ссылаясь на свой график, он бесконечно затягивает суд, беря бесконечные отсрочки. Это затраты нервов, времени и денег.
Лера МихайловаВ ответ на Елена
Елена
Проблема в том, что он в другом городе. Имея опыт суда с ним, уже знаем, что ссылаясь на свой график, он бесконечно затягивает суд, беря бесконечные отсрочки. Это затраты нервов, времени и денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну по моему, это стоит того.
Лера Михайлова
ну по моему, это стоит того.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ждем, чтобы он сам подал в суд. Готовим все документы. Пусть лучше он потратится).
Татьяна БеловаВ ответ на Лера Михайлова
Лера Михайлова
установите в судебном процессе порядок общения с ребенком, в чем проблема?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Проблема в том, что плевали они на установленный порядок общения с большой горы! Когда "хочу", тогда и прихожу! Вот весь их ответ.
AkiraВ ответ на Елена
Елена
Мой зять нашел себе другую и ушел из семьи, когда ребенку едва исполнился год. В этом возрасте ребенка в сад не отдашь, и маме нет возможности выйти на работу. От алиментов он не может уйти, так как военный, но нервы все вытянул: раз я плачу алименты, имею право на все. Всеми путями пытается создать проблемы, постоянно угрозы отсудить или просто забрать ребенка, звонит в любое время суток и требует общения с ребенком - ибо имеет право. Дочь сейчас уже вышла на работу, соответственно на работе не может предоставить ему возможность пообщаться с ребенком. Так тот мозг выносит, что она препятствует и настраивает ребенка против отца. Хотя ребенок отца просто не знает, папа его держал на ручках только месяц после рождения. В общем достал уже, думаем отказаться от алиментов, но по моему он этого и добивается. А свои права и без алиментов качать будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вам надо подать в суд на определение порядка общения с ребенком: общение с ребенком в присутствии матери в такие-то дни, время такое-то. Звонки ребенку возможны в такое-то время. Возраст ребенка такой-то - присутствие матери обязательно. Если порядок общения будет определен судом, то все его звонки в ночное время и в любое другое, вне решения суда, - это нарушение закона. И тогда подключают приставов.
Если вы откажетесь от алиментов, типа чтобы не мотал вам нервы, вам тогда надо получить от него отказ на ребенка, а вы отказываетесь от алиментов, чтобы в старости он не имел права подавать на алименты на свое содержание ребенку. Если вы его не лишите прав и он будет платить алименты - он будет вправе требовать содержание от ребенка.
Начните пока с определения порядка общения с ребенком. Сходите на консультацию к юристу, хоть бесплатному.
СветланаВ ответ на Akira
Akira
Вам надо подать в суд на определение порядка общения с ребенком: общение с ребенком в присутствии матери в такие-то дни, время такое-то. Звонки ребенку возможны в такое-то время. Возраст ребенка такой-то - присутствие матери обязательно. Если порядок общения будет определен судом, то все его звонки в ночное время и в любое другое, вне решения суда, - это нарушение закона. И тогда подключают приставов.
Если вы откажетесь от алиментов, типа чтобы не мотал вам нервы, вам тогда надо получить от него отказ на ребенка, а вы отказываетесь от алиментов, чтобы в старости он не имел права подавать на алименты на свое содержание ребенку. Если вы его не лишите прав и он будет платить алименты - он будет вправе требовать содержание от ребенка.
Начните пока с определения порядка общения с ребенком. Сходите на консультацию к юристу, хоть бесплатному.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а как можно отказаться от ребенка?
Светлана
а как можно отказаться от ребенка?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Пишут отказную. Есть процедура.
СветланаВ ответ на Akira
Akira
Пишут отказную. Есть процедура.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
нет такой процедуры. единственное, что может сделать родитель это согласиться на усыновление другим человеком. тогда родитель теряет все права и обязанности.просто взять и отказаться от ребенка нельзя.
СветланаВ ответ на Светлана
Светлана
нет такой процедуры. единственное, что может сделать родитель это согласиться на усыновление другим человеком. тогда родитель теряет все права и обязанности.просто взять и отказаться от ребенка нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
даже теряет только права, а не обязанности. алименты платить всё равно должен. не получится у горе-родителей просто взять и оказаться от ЧЕЛОВЕКА
Светлана
даже теряет только права, а не обязанности. алименты платить всё равно должен. не получится у горе-родителей просто взять и оказаться от ЧЕЛОВЕКА
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Светлана, я не участвовала в такой процедуре, но юристы, которые занимаются такими делами, как-то добиваются отказа. Возможно, есть нюансы. Спорить не буду.
От детей родители отказываются, даже без официального документа, когда перестают заботиться, любить ребенка, жить так, как будто ребенка не существует...таких детей, к сожалению, много.
СветланаВ ответ на Akira
Akira
Светлана, я не участвовала в такой процедуре, но юристы, которые занимаются такими делами, как-то добиваются отказа. Возможно, есть нюансы. Спорить не буду.
От детей родители отказываются, даже без официального документа, когда перестают заботиться, любить ребенка, жить так, как будто ребенка не существует...таких детей, к сожалению, много.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
чисто фактически да отказываются, но обязанности всё равно остаются и приставы пытаются их трясти. но отказаться нельзя, просто так прийти к нотариусу и сказать я отказываюсь нельзя. только через усыновление другим человеком. то есть когда дает согласие на усыновление получается отказывается от ребенка. или можно лишить родительских прав. но в том и другом случае алименты всё равно платить обязан по закону.
ЕленаВ ответ на Akira
Akira
Вам надо подать в суд на определение порядка общения с ребенком: общение с ребенком в присутствии матери в такие-то дни, время такое-то. Звонки ребенку возможны в такое-то время. Возраст ребенка такой-то - присутствие матери обязательно. Если порядок общения будет определен судом, то все его звонки в ночное время и в любое другое, вне решения суда, - это нарушение закона. И тогда подключают приставов.
Если вы откажетесь от алиментов, типа чтобы не мотал вам нервы, вам тогда надо получить от него отказ на ребенка, а вы отказываетесь от алиментов, чтобы в старости он не имел права подавать на алименты на свое содержание ребенку. Если вы его не лишите прав и он будет платить алименты - он будет вправе требовать содержание от ребенка.
Начните пока с определения порядка общения с ребенком. Сходите на консультацию к юристу, хоть бесплатному.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Все затрудняется тем, что проживаем в разных городах. На мое устное предложение определить какой-то конкретный день недели и время, отвечает, что он военный и график службы у него ненормированный, и общение по расписанию его не устраивает. Настаивает, что все должны только ему подчиняться, вплоть до того, что на дачу съездить должны его разрешения спросить. Отдавать в те секции ребенка, которые он укажет. Раз он отец, то хочет принимать участие в воспитании ребенка. А свое участие он видит в постоянном выносе мозга матери.
AkiraВ ответ на Елена
Елена
Все затрудняется тем, что проживаем в разных городах. На мое устное предложение определить какой-то конкретный день недели и время, отвечает, что он военный и график службы у него ненормированный, и общение по расписанию его не устраивает. Настаивает, что все должны только ему подчиняться, вплоть до того, что на дачу съездить должны его разрешения спросить. Отдавать в те секции ребенка, которые он укажет. Раз он отец, то хочет принимать участие в воспитании ребенка. А свое участие он видит в постоянном выносе мозга матери.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет, с таким "построением" только в суд. В определении суда будет порядок общения, который он обязан соблюдать. А если военный нарушает закон - это уже не военный, в моем понимании.
У него нет детей от новой жены? Может, из-за этого вся злоба?
ЕленаВ ответ на Akira
Akira
Нет, с таким "построением" только в суд. В определении суда будет порядок общения, который он обязан соблюдать. А если военный нарушает закон - это уже не военный, в моем понимании.
У него нет детей от новой жены? Может, из-за этого вся злоба?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
с новой женой у него не сложилось, уже расстались, детей нет. А дочка нашла нормального мужика и счастлива. Вот он и бесится. А в суд надо подавать в его городе, то есть нанимать адвоката, платить ему бешеные деньги. Ждем, чтоб он сам подал в суд. Готовимся. Запаслись и врачебными документами, чтоб можно было и на здоровье ребенка ссылаться если что.
AkiraВ ответ на Елена
Елена
с новой женой у него не сложилось, уже расстались, детей нет. А дочка нашла нормального мужика и счастлива. Вот он и бесится. А в суд надо подавать в его городе, то есть нанимать адвоката, платить ему бешеные деньги. Ждем, чтоб он сам подал в суд. Готовимся. Запаслись и врачебными документами, чтоб можно было и на здоровье ребенка ссылаться если что.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Терпения вашей дочери, пусть все будет хорошо! А этому папаше ума и доброты к окружающему миру. Видимо, очень обижен на всех, забывая, что все идет от него самого.
ЕленаВ ответ на Akira
Akira
Терпения вашей дочери, пусть все будет хорошо! А этому папаше ума и доброты к окружающему миру. Видимо, очень обижен на всех, забывая, что все идет от него самого.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Спасибо на добром слове) Точно сказано! Он абсолютно не осознает, кто является первопричиной развода и его последствий. Во всем винит всех, кроме себя. На следующей неделе ждем его приезда в отпуск. Думаю, что-то решится. Если нет, то тогда уж точно в суд.
Helen BondВ ответ на Елена
Елена
с новой женой у него не сложилось, уже расстались, детей нет. А дочка нашла нормального мужика и счастлива. Вот он и бесится. А в суд надо подавать в его городе, то есть нанимать адвоката, платить ему бешеные деньги. Ждем, чтоб он сам подал в суд. Готовимся. Запаслись и врачебными документами, чтоб можно было и на здоровье ребенка ссылаться если что.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
На сколько я помню, в суд подается по месту прописки ребенка, а не папаши.
ЕленаВ ответ на Helen Bond
Helen Bond
На сколько я помню, в суд подается по месту прописки ребенка, а не папаши.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
иски по разводу и разделу имущества по месту жительства ответчика подавались.
Helen BondВ ответ на Елена
Елена
иски по разводу и разделу имущества по месту жительства ответчика подавались.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я, когда разводилась, подавала по месту прописки ребенка, так как разводят через суд только при наличии у пары ребенка. А раз с ребенком, то по его прописке. Так мне в суде объяснили. Правда это было 14 лет назад... Может что-то поменялось? Но Вам удачи в Вашем деле!
ЕленаВ ответ на Helen Bond
Helen Bond
Я, когда разводилась, подавала по месту прописки ребенка, так как разводят через суд только при наличии у пары ребенка. А раз с ребенком, то по его прописке. Так мне в суде объяснили. Правда это было 14 лет назад... Может что-то поменялось? Но Вам удачи в Вашем деле!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Спасибо!
Елена
Мой зять нашел себе другую и ушел из семьи, когда ребенку едва исполнился год. В этом возрасте ребенка в сад не отдашь, и маме нет возможности выйти на работу. От алиментов он не может уйти, так как военный, но нервы все вытянул: раз я плачу алименты, имею право на все. Всеми путями пытается создать проблемы, постоянно угрозы отсудить или просто забрать ребенка, звонит в любое время суток и требует общения с ребенком - ибо имеет право. Дочь сейчас уже вышла на работу, соответственно на работе не может предоставить ему возможность пообщаться с ребенком. Так тот мозг выносит, что она препятствует и настраивает ребенка против отца. Хотя ребенок отца просто не знает, папа его держал на ручках только месяц после рождения. В общем достал уже, думаем отказаться от алиментов, но по моему он этого и добивается. А свои права и без алиментов качать будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не вздумайте отказываться от алиментов. Он на это и рассчитывает. А требовать он может что угодно. игнорируйте его требования и всё )))
ЕленаВ ответ на Nika
Nika
Не вздумайте отказываться от алиментов. Он на это и рассчитывает. А требовать он может что угодно. игнорируйте его требования и всё )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Стараемся игнорить, скоро вот грозит приехать в отпуск и всех построить)
Все будет хорошоВ ответ на Елена
Елена
Мой зять нашел себе другую и ушел из семьи, когда ребенку едва исполнился год. В этом возрасте ребенка в сад не отдашь, и маме нет возможности выйти на работу. От алиментов он не может уйти, так как военный, но нервы все вытянул: раз я плачу алименты, имею право на все. Всеми путями пытается создать проблемы, постоянно угрозы отсудить или просто забрать ребенка, звонит в любое время суток и требует общения с ребенком - ибо имеет право. Дочь сейчас уже вышла на работу, соответственно на работе не может предоставить ему возможность пообщаться с ребенком. Так тот мозг выносит, что она препятствует и настраивает ребенка против отца. Хотя ребенок отца просто не знает, папа его держал на ручках только месяц после рождения. В общем достал уже, думаем отказаться от алиментов, но по моему он этого и добивается. А свои права и без алиментов качать будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
поставьте зятька перед фактом, что ребенка ему привезете на пару месяцев, ибо обстоятельства так требуют, 99%, что сольется тут же. а там езе и масла в огонь подлить можно, что через суд определите местожительства ребенка с отцом. он потому и нервы трепет, чтобы вы от всего отказались.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем