Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать с бабушкиным кольцом?

Раз уж так много сегодня тем про ювелирные украшения,создадим ещё одну тему. Мне от бабушки досталось массивное золотое кольцо из жёлтого золота,естественно носить его я не буду,так как у самой пальцы очень худые,а кольцо здоровенное и тяжёлое. Хотели переплавить на несколько колец с инициалами мамы,сестры,моими и моей дочери. Но,вряд ли я буду носить,да и дочери только полтора года,то есть долго ещё не будет носить украшения. Так что же делать с этим кольцом? Оставить? Переплавить? Продать? Да,забыла упомянуть,что золото червонное,дореволюционное,соотвественно цениться дороже советского.
Александра
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
АлександраВ ответ на Рыжаякрасотка
Рыжаякрасотка
Какой пробы кольцо? Что-то, как я пришла на форум, стали про золото говорить, будто меня ждали)
СсылкаПожаловаться
Там пробы нет,его бабушка переплавила из кольца своей бабушки. Все делалось у ювелиров. Могу соврать,но вроде бы 925. Мне его предалагали за 70 000 купить.
РыжаякрасоткаВ ответ на Александра
Александра
Там пробы нет,его бабушка переплавила из кольца своей бабушки. Все делалось у ювелиров. Могу соврать,но вроде бы 925. Мне его предалагали за 70 000 купить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В России 925 проба характерна для серебра, либо вы что-то напутали.
70.000 рублей за кольцо-небольшая цена, вообще-то.
АлександраВ ответ на Рыжаякрасотка
Рыжаякрасотка
В России 925 проба характерна для серебра, либо вы что-то напутали.
70.000 рублей за кольцо-небольшая цена, вообще-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там цифра 9 точно была,ювелир когда оценивал,сразу предложил такую сумму за него. Я пока отказалась.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Александра
Александра
Там пробы нет,его бабушка переплавила из кольца своей бабушки. Все делалось у ювелиров. Могу соврать,но вроде бы 925. Мне его предалагали за 70 000 купить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
999 или 750 скорее всего.
РыжаякрасоткаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
999 или 750 скорее всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
750-это хаха, итальянцы её любят, в дореволюционной России такую и не знали)
Татьяна К
храните как семейную реликвию
Елена
если червонное, дореволюционное и семейная ценность то зачем продавать?
оставьте для дочки как память о роде.
АлександраВ ответ на Елена
Елена
если червонное, дореволюционное и семейная ценность то зачем продавать?
оставьте для дочки как память о роде.
СсылкаПожаловаться
Елена,это самое кольцо было передавшего из кольца бабушки моей бабушки. То есть первоначальное кольцо было бы семейной ценностью,а вот сейчас это является ли,не знаю.
ЕленаВ ответ на Александра
Александра
Елена,это самое кольцо было передавшего из кольца бабушки моей бабушки. То есть первоначальное кольцо было бы семейной ценностью,а вот сейчас это является ли,не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если бабушка оставила, думаю, является...
моя бабушка оставляла золотые часы с золотым браслетом и перстень 750 (не червонное). в плохие времена (90-е годы) продали и очень за дешево, сейчас считаю. теперь жалею. была бы память и часики были очень даже ничего.
Бензиновый Коктейль
Зачем продавать? продолжать хранить
Катарина
оставьте как семейную реликвию и пусть передается по наследству.
Марго
У меня тоже лежит несколько зол. изделий которые не ношу, продавать жалко, переплавлять не хочу т.к. по золоту давно с ума не схожу. Пусть лежит, никому не мешает
Сумерки Богов
оставьте, пригодится
нгн
а вы думаете, если вы отдадите на переплавку нескольких колец, то ваше червонное золото не подменят другим , современным ?
АлександраВ ответ на нгн
нгн
а вы думаете, если вы отдадите на переплавку нескольких колец, то ваше червонное золото не подменят другим , современным ?
СсылкаПожаловаться
Тоже этого боюсь,я не ювелир,специальными познаниями не обладаю,внешне золото и золото. Как вариант,если делать в моем присутствии.
Александра
Тоже этого боюсь,я не ювелир,специальными познаниями не обладаю,внешне золото и золото. Как вариант,если делать в моем присутствии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
никто в присутствии никогда не делает)))
АлександраВ ответ на Ya
Ya
никто в присутствии никогда не делает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Делают,смотрела видео одного блоггера,ей кольцо делали при ней. Она все подробно снимала.
denis sarasinskiy
переплавить или продать память?
Всем Привет
твоя гайка не имеет никакого отношения к червонному золоту.. так что поумерь свой пыл..
АлександраВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
твоя гайка не имеет никакого отношения к червонному золоту.. так что поумерь свой пыл..
СсылкаПожаловаться
Что ж Вы яд свой везде изливаете? Будьте добрее,не сквернословьте в Страшную Пятницу.
Всем ПриветВ ответ на Александра
Александра
Что ж Вы яд свой везде изливаете? Будьте добрее,не сквернословьте в Страшную Пятницу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так и не сквернослоффь)) чё ты бедную Пятницу "страшной" обзываешь))) чё она тебе зделала? или тебя бабка этому научила?
Моё МнениеВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
ну так и не сквернослоффь)) чё ты бедную Пятницу "страшной" обзываешь))) чё она тебе зделала? или тебя бабка этому научила?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да
Наталья Леонова
Храните. Возможно со временем отношение к этому кольцу у вас изменится, и вы захотите его носить.
АлександраВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Храните. Возможно со временем отношение к этому кольцу у вас изменится, и вы захотите его носить.
СсылкаПожаловаться
Велико оно сильно,у меня 15 размер пальца,а у бабушки был 18. Да и негармонично смотрится. Хотя,возможно все,не исключаю что убавлю размер и буду носить.
Наталья ЛеоноваВ ответ на Александра
Александра
Велико оно сильно,у меня 15 размер пальца,а у бабушки был 18. Да и негармонично смотрится. Хотя,возможно все,не исключаю что убавлю размер и буду носить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше пока не трогайте. Рука со временем изменяется. И вкусы тоже. У моей бабушки было кольцо с красным камнем. Мы над ним издевались: безвкусица, булыжник. Со временем дошло: камень редкий, чистой воды и т.д.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем