Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать с беспардонной сестрой?

Ребята и девчата,если кому не лень,прочите и дайте умный совет молодой девушке!
Четыре года назад у меня старшая родная сестра увела парня.Он только закончил военное училище,ему было 23,мне 20.Мы поанировали совместное будущее,но вмешалась моя сестрауж не знаю,как там она его соблазняла,но кончилось все их свадьбой.Мама ,как ни странно,встала на ее торону.Злилась и орала на меня за мои слезы.Мотивировала это тем,что в жизни всякое бывает,я должна с этим смириться и жить дальше.После свадьбы молодые остались жить у нас с мамой,а мне дали понять,что я должна жить отдельно.Поэтому я стала снимать квартиру.С счастьем сестры долго не могла смириться,старалась поменьше у них бывать под разными предлогами.Бывшего жениха вообще игнорировала,с сестрой держалась натянуто.Мать психовала,упирала на то,что мы сестры и ничто не должно портить наши отношения.
Около года назад я познакомилась с замечательным мужчиной.Он мне недавно сделал предложение.А значит пришло время знакомить с родственниками.В прошлую субботу пришли к моим.Я обратила внимание,что сестра была необычайно приветлива с моим женихом.Я еще подумала,не выпрыгивай так из платья,а то муженек приревнует.
А поздно вечером,когда мы уже вернулись домой,ему на мобиоьный пришла смска.Он когда читал,аж присвистнул.Смсочка от сестренки моей была.Она понаписала ему всякую чушь:что понравился с первого взгляда,страсть нахлынула...предлагает общение.Это ж надо,в мой мобильник нагло залезла,пока я не видела,что б его номер найти!И никакого стыда нет,никаких ограничений.Я любимому рассказала,что произошло 4 года назад.И спросила у него совета,что делать мне.Он ответил,что это мои родственники,и я должна разруливать ситуацию сама.Ну вот как мне поступить с этой идиотиной?
До 28 лет дожила,а ума так и не нажила.И матери что-то говорить бесполезно.
Марьяна Викторова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
259
Поночка ДакВ ответ на Синий волчара
Синий волчара
А рассчитывать надобно ток на себя. И жить отдельно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну и зачем вам таскать рядом "родное говно"?
Синий волчараВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
Ну и зачем вам таскать рядом "родное говно"?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А кто говорит " таскать"? Живете отдельной жизнью.
Поночка ДакВ ответ на Синий волчара
Синий волчара
А кто говорит " таскать"? Живете отдельной жизнью.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У мну по другому. Хоть и г...но. но родное. Не выбросишь.
Это ваши слова.
Синий волчараВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
У мну по другому. Хоть и г...но. но родное. Не выбросишь.
Это ваши слова.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
....эт в том смысле, что общаться все равно придется....
Поночка Дак
Помощи от таких, когда приспичит, не дождешься, а из тебя постоянно и деньги и нервы сосут, так что нафиг-нафиг живите своей жизнью =)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну нервы то может и сосут родственнички, а вот деньги - если только сами хотите добровольно отдавать...
Поночка ДакВ ответ на Zero
Zero
Ну нервы то может и сосут родственнички, а вот деньги - если только сами хотите добровольно отдавать...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
как я уже писала, какое-то время можно жить по-совести "это мои сестра, мама итд., родственники короче, надо помогать". Через какое время это подзатрахивает, а родственнички уже к хорошему привыкли, приходится довольно жестко отучать от халявы))))
Так что ни нервов, ни денег больше не трачу.
И автору советую - судя по её истории "наследство" - это квартира, где сеструха живет, так мамаша её точно ей, автору, не завещает - значит махнула рукой, и пошла свою жизнь строить, пускай сидят там и друг другу на мозги капают.
Поночка Дак
как я уже писала, какое-то время можно жить по-совести "это мои сестра, мама итд., родственники короче, надо помогать". Через какое время это подзатрахивает, а родственнички уже к хорошему привыкли, приходится довольно жестко отучать от халявы))))
Так что ни нервов, ни денег больше не трачу.
И автору советую - судя по её истории "наследство" - это квартира, где сеструха живет, так мамаша её точно ей, автору, не завещает - значит махнула рукой, и пошла свою жизнь строить, пускай сидят там и друг другу на мозги капают.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
По моему твердому убеждению помогать можно только инвалидам. Искренне не понимаю почему надо помогать сестре, тем более деньгами.
Angelika NikiforovaВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
как я уже писала, какое-то время можно жить по-совести "это мои сестра, мама итд., родственники короче, надо помогать". Через какое время это подзатрахивает, а родственнички уже к хорошему привыкли, приходится довольно жестко отучать от халявы))))
Так что ни нервов, ни денег больше не трачу.
И автору советую - судя по её истории "наследство" - это квартира, где сеструха живет, так мамаша её точно ей, автору, не завещает - значит махнула рукой, и пошла свою жизнь строить, пускай сидят там и друг другу на мозги капают.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
предлагаете махнуть рукой, потому что квартиру не завещает)? ..так не в квартире же дело совсем)...а в том, что тама к афтору плохо относятся...
Поночка ДакВ ответ на Angelika Nikiforova
Angelika Nikiforova
предлагаете махнуть рукой, потому что квартиру не завещает)? ..так не в квартире же дело совсем)...а в том, что тама к афтору плохо относятся...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
так автор ту сокрушается, что её анафеме предадут и наследства лишат. вот и все.
Angelika NikiforovaВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
так автор ту сокрушается, что её анафеме предадут и наследства лишат. вот и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
так сыр-бор из-за наследства:)? не поняла из стартопика)
Angelika NikiforovaВ ответ на Синий волчара
Синий волчара
...не, ну предложение сделать - не чай попить. А с ее родными хош - не хош обшаца нада.))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а не нада общацца с теми, кто тебе несимпатичен)) и кто нагло в твою личную жизнь лезет:)
Синий волчараВ ответ на Angelika Nikiforova
Angelika Nikiforova
а не нада общацца с теми, кто тебе несимпатичен)) и кто нагло в твою личную жизнь лезет:)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а послать и далеко, эт тож общение))))))
Anfisa***
если кто-то положил глаз на вашего мужа, то значит, что? прааавильно...значит, глаз у кого-то лишний)) (с)
Марьяна ВиктороваВ ответ на Anfisa***
Anfisa***
если кто-то положил глаз на вашего мужа, то значит, что? прааавильно...значит, глаз у кого-то лишний)) (с)
СсылкаПожаловаться
))))))))))))))))))))))))))))
дело не в нике
бред ...пита не надо)
Василиса
Не общаться с вашими родственниками - вот лучший выход.
Я!
Как-то у Вас получается, автор.. и сестра-сука, и мама ее больше любят, и из квартиры Вас попросили, и жениха увели, и второго хотят.. а автор весь в белом )) Тогда, пардон, зачем Вы общаетесь с сестрой, которая Вас подставляет? Зачем Вы ходите к матери, которая Вас из дома гонит? Зачем Вы идите знакомить жениха с несуществующей семьей, чтоб хлебнуть еще ложку г*вна? Что-то тут не так )
Марьяна ВиктороваВ ответ на Я!
Я!
Как-то у Вас получается, автор.. и сестра-сука, и мама ее больше любят, и из квартиры Вас попросили, и жениха увели, и второго хотят.. а автор весь в белом )) Тогда, пардон, зачем Вы общаетесь с сестрой, которая Вас подставляет? Зачем Вы ходите к матери, которая Вас из дома гонит? Зачем Вы идите знакомить жениха с несуществующей семьей, чтоб хлебнуть еще ложку г*вна? Что-то тут не так )
СсылкаПожаловаться
Да потому что со смерти отца у меня вообще никого не было.Мать и сестра-больше не от кого ждать поддержки.Я б больше и порога не переступила,но мать..хотя,если честно-тоже дрянь...но мать(((
Марьяна Викторова
Да потому что со смерти отца у меня вообще никого не было.Мать и сестра-больше не от кого ждать поддержки.Я б больше и порога не переступила,но мать..хотя,если честно-тоже дрянь...но мать(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и что что мать? Мать - это не обязательно та, что родила, это та, что любит, что за ребенка все отдаст. А у Вас не мать, у Вас мачеха. Короче - Вы себе сами проблемы придумываете, очень любите бегать по граблям, наверное шишки на лбу Вам кажутся прекрасными.
Алабердин РимВ ответ на Я!
Я!
Ну и что что мать? Мать - это не обязательно та, что родила, это та, что любит, что за ребенка все отдаст. А у Вас не мать, у Вас мачеха. Короче - Вы себе сами проблемы придумываете, очень любите бегать по граблям, наверное шишки на лбу Вам кажутся прекрасными.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мачеха тоже не всегда злая. Туточки для мамы подойдёт ярлык "тётка злая"
Алабердин Рим
Мачеха тоже не всегда злая. Туточки для мамы подойдёт ярлык "тётка злая"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и тетка не всегда злая, а по контексту вполне можно понять, ЧТО имелось в виду.
Angelika NikiforovaВ ответ на Я!
Я!
Так и тетка не всегда злая, а по контексту вполне можно понять, ЧТО имелось в виду.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так ЧТО имелось ввиду? мну непонятна, не читаю между строк:)
RubiNВ ответ на Я!
Я!
Как-то у Вас получается, автор.. и сестра-сука, и мама ее больше любят, и из квартиры Вас попросили, и жениха увели, и второго хотят.. а автор весь в белом )) Тогда, пардон, зачем Вы общаетесь с сестрой, которая Вас подставляет? Зачем Вы ходите к матери, которая Вас из дома гонит? Зачем Вы идите знакомить жениха с несуществующей семьей, чтоб хлебнуть еще ложку г*вна? Что-то тут не так )
СсылкаПожаловаться
да вообще как-то не верится. Причем самый нормальный совет-показать мужу такой сестрицы смс -отвергается:)))
Я!В ответ на RubiN
RubiN
да вообще как-то не верится. Причем самый нормальный совет-показать мужу такой сестрицы смс -отвергается:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тут как раз можно понять - по описанию-то будет именно так, как она и говорит )) На нее же и свалят )
RubiNВ ответ на Я!
Я!
Ну тут как раз можно понять - по описанию-то будет именно так, как она и говорит )) На нее же и свалят )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, я так не думаю. Все имеет предел, это уж натуральное безумие получится. А вот разозляться-это может быть. Но какая уж тогда разница?:)) Если с ней вообще могут так поступить
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем