Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать с мамой?

Живу с семьей в другом городе. В городе, откуда я родом, осталась мама и младший брат с семьей. Мама на пенсии, пенсию  получала в Россельхозбанке наличными, после шла платить за квартиру на почту. Картами пользоваться не любит, после долгих уговоров все-таки открыла себе карту в Сбербанке,  чтобы я могла ей деньги переводить и туда же приходят деньги с компенсации на квартиру.

Звонила на той неделе, просила меня заплатить за квартиру. Банк закрыт, почта не работает, на карте 1500 компенсации. Переживает, что перестанут платить компенсацию, если у нее будут долги за квартиру. Заплатила за квартиру, отправила 2000 ей на карту и сказала, чтобы сходила и купила себе продуктов длительного хранения.

Вчера я звонила ей снова, в ходе разговора спросила, что  из продуктов она купила. Говорит, купила продуктов на 1 день, потому что пришел Саша (мой младший брат) попросил в долг, потому что у них денег нет. Денег у них, к слову, нет никогда, потому что они с женой не хотят работать нормально по  специальности, все какие-то бизнесы у них в голове. Последний бизнес, который был до карантина,  - это они открыли палатку, в которой продавали чехлы для сотовых, какие-то фото рамки, кружки и кепки с приколами. Под это дело был взят кредит. Понятно, что в наше время такая лабуда никому не нужна, они и сидят без денег. Еще и кредит капает. Хорошо, что у невестки осталась квартира от бабушки, и детей хватило пока ума не заводить.

Мой муж разговор с мамой слышал, по окончании сказал, что он готов в разумных пределах помогать теще, но тянуть на своей шее еще и двух оболтусов с их бизнесами он не согласен. Понимаю, что муж прав, но что делать с мамой я не знаю.  Как организовать ей доставку продуктов? Городок у нее маленький, меньше 50 000 населения, доставки из магазинов нет. С братом говорить бесполезно. Маме 59 лет, выходить до ближайшего магазина она может, вопрос в деньгах.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
109
не зли котика
2000- это тянуть на шее? Я в шоке.
Снежана МуравьеваВ ответ на не зли котика
не зли котика
2000- это тянуть на шее? Я в шоке.
СсылкаПожаловаться
У них больше просто нет
АнонимВ ответ на не зли котика
не зли котика
2000- это тянуть на шее? Я в шоке.
СсылкаПожаловаться
4200 за квартиру и 2000 на еду. Разве мало? Меня уже перевели на голый оклад в 18 000, что будет у мужа, мы не знаем, а у нас еще 2 детей.
Елена ГоренковаВ ответ на Аноним
Аноним
4200 за квартиру и 2000 на еду. Разве мало? Меня уже перевели на голый оклад в 18 000, что будет у мужа, мы не знаем, а у нас еще 2 детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не слушайте никого,здесь все миллионэрши из клана Ротшильдов.
Алена ШтернбергВ ответ на Аноним
Аноним
4200 за квартиру и 2000 на еду. Разве мало? Меня уже перевели на голый оклад в 18 000, что будет у мужа, мы не знаем, а у нас еще 2 детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К сожалению ваша мама будет и дальше помогать её сыну с его женой, здесь уже никак. Доставка продуктов на дом у вас не работает- это плохо. Поэтому остаётся вариант, что вы чётко говорите своей маме, что можете каждый месяц пересылать ей 2-3 тысячи и всё. У вас тоже есть семья, дом и обязанности. Пусть думает и решает, она ещё не старая женщина, должна понимать.
атомулиядала
мать от вас далеко живет*
АнонимВ ответ на атомулиядала
атомулиядала
мать от вас далеко живет*
СсылкаПожаловаться
400 км
атомулиядалаВ ответ на Аноним
Аноним
400 км
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и вы не знаете что делать? загрузили в машину продукты и отвезли раз в месяц - 1 вариант. приехали, взяли мать, поехали в сельпо, затарились. в чем вообще проблема не понимаю
А вот и я.В ответ на атомулиядала
атомулиядала
и вы не знаете что делать? загрузили в машину продукты и отвезли раз в месяц - 1 вариант. приехали, взяли мать, поехали в сельпо, затарились. в чем вообще проблема не понимаю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас уже в соседний район не проехать ( закрыли), а вы говорите - поезжайте за 400 км
атомулиядалаВ ответ на А вот и я.
А вот и я.
у нас уже в соседний район не проехать ( закрыли), а вы говорите - поезжайте за 400 км
СсылкаПожаловаться
История переписки4
что то я не слышала чтобы поезда отменяли. если захотеть можно найти тысячу способов.а если не хотеть - тысячу причин
АнонимВ ответ на атомулиядала
атомулиядала
и вы не знаете что делать? загрузили в машину продукты и отвезли раз в месяц - 1 вариант. приехали, взяли мать, поехали в сельпо, затарились. в чем вообще проблема не понимаю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас город закрыли на въезд и выезд.
Марианна Жданова
Соседи есть у мамы? За вознаграждение...
Марианна Жданова
Соседи есть у мамы? За вознаграждение...
СсылкаПожаловаться
Там такие же бабушки.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Там такие же бабушки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
59 лет бабушки?? офигеть
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
59 лет бабушки?? офигеть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А кто они, если у них у всех уже внуки?
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
А кто они, если у них у всех уже внуки?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну,мать,вы и сказанули...это как то странно..но ладно
Margarita MironichevaВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
59 лет бабушки?? офигеть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вот тоже офигела)). На этой неделе второй раз уже обижают)). То троллем назвали, теперь бабушкой...а я-то...эх....))
МилаВ ответ на Аноним
Аноним
Там такие же бабушки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
59 лет бабушка))
Елена ПрекраснаяВ ответ на Мила
Мила
59 лет бабушка))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
59 лет бабушка))

Нормально: старший из моих двоюродных братьев - стал дедушкой в... 39 лет.
марфа ивановаВ ответ на Аноним
Аноним
Там такие же бабушки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чего? какие бабушки? мать молодая женщина нет денег идет работать..всегда кому нить нужна нянька
scorpiusВ ответ на Аноним
Аноним
Там такие же бабушки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
59 нынче даже не пенсия. Мне 64 и я работаю. И большинству моих коллег 60+-. Мою мать после тяжелейшей онкологии с работы забирали силой в 63. Утром она еще работала, а вечером уже летела в самолете на ПМЖ в другой регион. У вашей мамы проблемы с вашим братом, а не свои
Комментарий удален.Почему?
Фея Фееричная **В ответ на Ульяна Nexxt
Комментарий удален.Почему?
Платят. Клиент переводит пенсию в РСХБ. Это не запрещено законом. Пенсию можно получать в любом банке. Для пенсионеров там есть льготы. Например, повышенная ставка по вкладам.
Фея Фееричная **
Платят. Клиент переводит пенсию в РСХБ. Это не запрещено законом. Пенсию можно получать в любом банке. Для пенсионеров там есть льготы. Например, повышенная ставка по вкладам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор пишет, что платят наличными, но наличные могут быть только в почтовых отделениях. А так можно выбрать любой банк, но деньги будут приходить на карту. Так что за сочинение автору неуд.
Фея Фееричная **В ответ на Майор
Майор
Автор пишет, что платят наличными, но наличные могут быть только в почтовых отделениях. А так можно выбрать любой банк, но деньги будут приходить на карту. Так что за сочинение автору неуд.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она путаецца в паказаниях.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем