Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что делать с мамой?

сестра рассказала, что у неё с мамой состоялся разговор - она (мама) решила поставить перед моим молодым человеком вопрос насчёт нашей с ним женитьбы. История такая - встречаемся 4 года, любим друг друга, прошли многое вместе, но вместе не жили. Осенью, когда он закончил университет, стали говорить о свадьбе, но пока только в намётках. Я в нём совсем не сомневаюсь, и знаю рано или поздно, мы будем вместе. А вот мама видимо решила, что он может меня поматросить и бросить. Это за 4 года не бросил, и не собирался, а сейчас воьмёт и взбрыкнёт! Бред какой-то... Видимо, разговоров ей мало. У нас с ней если честно были случаи, когда она активно вмешивалась в мою личную жизнь, и после этого была крупная ссора. Тяжело было, полгода наверное толком не разоваривали. Но тут я терпеть не хочу. И ведь что обидно - она не со мной это обговорила, а с сестрой. Я девочка большая, и наверное надо бы уже съехать от её, но так получается, что я живу с ней. И жить с ней как с соседкой не хочу - хочется по-хорошему... Но тут какая-то глупость. Не знаю, что делать - рассказать любимому, подготовить к разговору, так сказать или с ней говорить? она иногда такая упёртая бывает, что никого слушать не станет... Знаете, сама читаю, что написала, и ощущение, что мне лет 17, и так глупо это всё... но хотелось бы послушать советов...
варвара краса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
варвара красаВ ответ на незнакомка
незнакомка
Если он хочет быть с вами, то наезды мамы выдержит без труда, а вот, вы,по моему, боитесь, что после этого он сбежит, так может, оно и к лучшему, т.е. мама права. Когда я узнала, что моей дочери предложили совместное проживание, приехала и такое устроила! Она живёт за границей, поэтому сильно влиять не было возможности. но после моего наезда он приехал к нам и попросил руки нашей дочери, причём очень так понтово всё обставил :))) Теперь у меня такой внук!!!!Я счастлива!!!
СсылкаПожаловаться
что сбежит не боялась ) не хотела чтобы он был так же огорошен, как и я. вот вы говорите, что у вашей дочери сейчас всё замечательно - это просто здорово! Но как она себя чувствовала при ваших "наездах" вы не говорите. я думаю, неприятный осадок у неё надолго сохранился.
незнакомкаВ ответ на варвара краса
варвара краса
что сбежит не боялась ) не хотела чтобы он был так же огорошен, как и я. вот вы говорите, что у вашей дочери сейчас всё замечательно - это просто здорово! Но как она себя чувствовала при ваших "наездах" вы не говорите. я думаю, неприятный осадок у неё надолго сохранился.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лекарство не всегда сладкое, и потом, вы что, никогда не отстаивали свою точку зрения, даже если кому-то это не приятно. У нас очень дружная семья и моя дочь отнеслась к моим "наездам" адекватно. Надо уметь делать выбор и следовать ему: если МЧ не решается на предложение, то, очевидно, сомневается в том,что хочет быть с вами до старости. Так тот ли человек с вами, но может ни он ни вы не решительны из-за принятых ныне стандартов взаимоотношений? Вот тут вмешательство мамы очень уместно, просто вы не понимаете этого.
Валетта
ну может надо с мамой поговорить, объяснить ей , что это ваша жизнь, и даже если не все получится, как видит она, это будут только ваши ошибки. Любая мать хочет лучшего для своего ребенка, но жизнь за вас она прожить не сможет- вот это и надо до нее донести)
варвара красаВ ответ на Валетта
Валетта
ну может надо с мамой поговорить, объяснить ей , что это ваша жизнь, и даже если не все получится, как видит она, это будут только ваши ошибки. Любая мать хочет лучшего для своего ребенка, но жизнь за вас она прожить не сможет- вот это и надо до нее донести)
СсылкаПожаловаться
верю, что хочет только хорошего. но объяснить ей что моя жизнь - это моя - очень сложно. пробовала. были страшные обиды в духе "я тебе не чужая".
Само Совершенство
Нда, неудобненько :) Я б со стыда сгорела, если б моя мать пошла к моему будущему мужу "за жизнь" разговаривать. Предупредите парня о возможной неадекватности и странных вопросах (заодно и планы на будущее согласуете), а маму поставьте перед фактом - она лезет в Вашу жизнь - Вы сматываете удочки и перестаете общаться. Может дойдет до нее, что Вы сами в состоянии личную жизнь устроить, если Вы в состоянии конечно :)))
варвара красаВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Нда, неудобненько :) Я б со стыда сгорела, если б моя мать пошла к моему будущему мужу "за жизнь" разговаривать. Предупредите парня о возможной неадекватности и странных вопросах (заодно и планы на будущее согласуете), а маму поставьте перед фактом - она лезет в Вашу жизнь - Вы сматываете удочки и перестаете общаться. Может дойдет до нее, что Вы сами в состоянии личную жизнь устроить, если Вы в состоянии конечно :)))
СсылкаПожаловаться
вот кстати насчёт адекватности вопросов не сомневаюсь. спросит всё как надо - где жить, когда в загс, и т.п, но это нужно, по-моему, делать после того как мы сами решим пожениться и объявим об этом родителям. до этого момента создаётся впечатление, что она пытается меня именно ВЫДАТЬ замуж. как будто залежалый товар с полок убрать (
Изольда Штольцман
Действуйте на опережение, поговорите с парнем об этом сами и обьявите результат маме
Маркиза Ангелов
А вы со своим парнем вообще о своем будующем разговаривали?
И вообще по сколько вам сейчас лет?
Катя (kat)
Поговорите с парнем, подготовьте к разговору. И прислушивайтесь к своей маме, какой бы она не была - цените её!
Nataly Zanina
Я жила с парнем 2 года. В голове у моей мамы не укладывалось что это Я не уверена что хочу замуж за него и вообще замуж. Она считала что он меня динамит. После 2 лет я созрела, поженились. Детей еще 2 года не было. Мама тоже не могла понять что это я не хочу. думала что это муж или не желает или не может. Все что я маме говорила - мимо ушей у нее. Составила мнение и оно типа верное, хотя я ей сто раз говорила что решение мое. и так по жизни во всем что касается мужа моего. Бороться с этим только нервы тратить и себе и ей. Проще вообще на такие темы с ней не общаться. Но мужу моему мозг не выносила, за это ей огромное спасибо.
simply
оспидя, какая же ты дура
слушай маму
Элина Тарабанова
автор, убейте, но я считаю что мама ваша права.
Елена Герасимова
Господи, какая Вы еще глупая, закомплексованная девочка! Мама Ваша довольно тактична, не хочет Вас ранить, вот и не разговаривает с Вами на эту тему. Как женщина с жизненным опытом она видит, чувствует и понимает, что мальчик Вас не любит и не видит Вас в качестве спутницы жизни. Вы еще сами никак не состоялись: ни как женщина, ни как жена, ни как любовница. За 4 года - если не планы строить, то хотя бы мечтать ...вместе. А то я вижу, что мечтаете только Вы, а Ваш мальчик и не парится. Слушайте маму!
А не бросил он Вас за 4 года потому, что Вы были ему параллельно: есть и есть; не будет - будет другая.
Это я Вам говорю с высоты "своих седин" и как мать двух взрослых, состоявшихся детей разного пола.
Анна Варнавская
Мдааааа...
У меня тоже мама такая...была. Года три четыре назад встречалась я с парнем во всех отношениях положительным. Самостоятельный хорошо зарабатывающий с обалденным характером. Очень мне хотелось чтобы у нас все срослось но...тут мама решила вмешаться. Правда сделала она это крайне нетактично... В общем парень прифигел от таких раскладов, а мне за маму очень неудобно было. Разошлись мы вскорости (по другим совсем причинам) ну я по глупости ес-но маму обвинила в этом:) Больше она в мои отношения не лезет...
Я это к чему собственно...
Да пусть разговаривают... парень если вас любит то нормально отреагирует. Хотя, мой бы МЧ например просто послал бы (вежливо разумеется)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем