Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать с нелюбящим животных?

Муж бьет домашних питомцев((.При этом объясняя это,что воспитывает.Да,всегда есть причина,но можно без таких мер.Всегда заступаюсь,нервничаю,а толка-0..Достало это..Хочу отдать не животных,а мужа оставить и уйти с питомцами.Ведь они и мои.Можно сдерживаться,чтобы меня не выводить.Права ли я?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
BastiВ ответ на Аноним
Аноним
А нельзя как-то эмпатию восстановить?или с этим рождаются?очень похоже,что не ставит себя на место других..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Теоретически - можно, но для этого нужно его собственное осознанное желание и его собственные осознанные усилия. Извне такое не делается. А это практически замкнутый круг: нет эмпатии - нет желания её развивать. Вы можете, конечно, попытаться мягонько повернуть его мысли в нужную сторону, говоря как бы от себя. "Конечно, четыре часа тяжело удержаться. И я бы не удержалась. Но я -то имею возможность сходить в туалет в любой момент , а у собаки такой возможности нет". "Конечно, кот промахнулся мимо лотка, лоток-то несвежий. кому хочется в грязном туалете сидеть?" То есть, покажите пример осознания потребностей животных, через проекцию на себя. Не факт, что поможет, могут обнаружиться ещё более серьезные разногласия. Но, может оно и к лучшему?
АнонимВ ответ на Basti
Basti
Теоретически - можно, но для этого нужно его собственное осознанное желание и его собственные осознанные усилия. Извне такое не делается. А это практически замкнутый круг: нет эмпатии - нет желания её развивать. Вы можете, конечно, попытаться мягонько повернуть его мысли в нужную сторону, говоря как бы от себя. "Конечно, четыре часа тяжело удержаться. И я бы не удержалась. Но я -то имею возможность сходить в туалет в любой момент , а у собаки такой возможности нет". "Конечно, кот промахнулся мимо лотка, лоток-то несвежий. кому хочется в грязном туалете сидеть?" То есть, покажите пример осознания потребностей животных, через проекцию на себя. Не факт, что поможет, могут обнаружиться ещё более серьезные разногласия. Но, может оно и к лучшему?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так говорила,но это его злит.говорит,что я их защищаю.И я во всем виновата.Что чувствуют поддержку они.Но,поверьте,что ничего страшного они не делают.Да,эти разногласия ведут к другим.И эта агрессия и нам достается.Мы тоже должны быть идеальными..Только устала что-то говорить и постоянно контролировать себя.А вдруг не так тарелку поставила?У него же плохое настроение и сейчас будет кошмар.
BastiВ ответ на Аноним
Аноним
Так говорила,но это его злит.говорит,что я их защищаю.И я во всем виновата.Что чувствуют поддержку они.Но,поверьте,что ничего страшного они не делают.Да,эти разногласия ведут к другим.И эта агрессия и нам достается.Мы тоже должны быть идеальными..Только устала что-то говорить и постоянно контролировать себя.А вдруг не так тарелку поставила?У него же плохое настроение и сейчас будет кошмар.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы же понимаете, что так не должно быть? Вообще не имею права, как и никто другой не имеет, говорить вам что с этим делом. Но... вы имеете то отношение, которое позволяет. Очень очень крепко подумайте и решите для себя: устраивает вас все это или нет. Вряд ли он изменится. В лучшую сторону, по крайней мере.
BastiВ ответ на Аноним
Аноним
Так говорила,но это его злит.говорит,что я их защищаю.И я во всем виновата.Что чувствуют поддержку они.Но,поверьте,что ничего страшного они не делают.Да,эти разногласия ведут к другим.И эта агрессия и нам достается.Мы тоже должны быть идеальными..Только устала что-то говорить и постоянно контролировать себя.А вдруг не так тарелку поставила?У него же плохое настроение и сейчас будет кошмар.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Множество женщин живут в постоянной настороженности, контролируя каждый свой шаг, не имея права на ошибку, все время под давлением авторитета мужа. Некоторых это даже устраивает - не нужно отвечать за свою жизнь, достаточно просто не злить его. Некоторые сбрасывают с себя таких "наездников". Некоторые ломаются, срываются в депрессию. Выбор, как видите, есть.
АнонимВ ответ на Basti
Basti
Множество женщин живут в постоянной настороженности, контролируя каждый свой шаг, не имея права на ошибку, все время под давлением авторитета мужа. Некоторых это даже устраивает - не нужно отвечать за свою жизнь, достаточно просто не злить его. Некоторые сбрасывают с себя таких "наездников". Некоторые ломаются, срываются в депрессию. Выбор, как видите, есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо!это про меня написали.И варианты моего будущего((Нет,меня не устраивает и понимаю,что неправильно это.Я в вечном состоянии,что вина моя во всем.Поэтому и запуталась(Буду думать..Есть как зависимость моральная и что"я докажу,что хорошая"И какая-то повышенная ответственность,как у пионера)или мамы.хотя муж-не сын.Запуталась в мыслях..Спасибо большое Вам,что так профессионально все рассказали!!
ZeroВ ответ на Аноним
Аноним
Собака должна терпеть,даже если опоздали с выгулом на 4 часа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А сами не хотите потерпеть лишних 4 часа, от момента, когда вам приспичит?
Стася
Что делать? Что делать? Расстрелять
Александр Степанов
не сказала что за питомцы и почему бьет.Может они пол квартиры загадили и провоняли и бьют их за дело.И вообще сколько их?может там 20 собак или тараканья ферма
Александр Степанов
не сказала что за питомцы и почему бьет.Может они пол квартиры загадили и провоняли и бьют их за дело.И вообще сколько их?может там 20 собак или тараканья ферма
СсылкаПожаловаться
Просто за провинность-погрызла подстилку.Кот мимо лотка иногда ходит.Стараюсь быстро убрать,но не всегда успеваю. Поругать,но бить-нельзя.Меня аж трясет от этого..((И не признает,что это плохо.Воспитывает,говорит
Жужа
И что у вас за питомцы? Выражаетесь как-то странно.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
И что у вас за питомцы? Выражаетесь как-то странно.
СсылкаПожаловаться
Кот и собака
Любовь Пяткова
Я б не то что замуж не вышла, сразу бы поганой метлой гнала.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Я б не то что замуж не вышла, сразу бы поганой метлой гнала.
СсылкаПожаловаться
Не знала((..скрывал,видимо,терпел,чтоб не сбежала раньше времени
рита васина
Коль живёте с таким-то и сама ,видно такая же(((((
АнонимВ ответ на рита васина
рита васина
Коль живёте с таким-то и сама ,видно такая же(((((
СсылкаПожаловаться
Я уходила,не жила.Клялся,что не будет больше,но опять..(
рита васинаВ ответ на Аноним
Аноним
Я уходила,не жила.Клялся,что не будет больше,но опять..(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как он не будет? Человек-больной садист,его лечить надо ,но это уже не ваша забота. чего он к крупным ,пьяным мужикам на улице драться не лезет? правильно-боится.,а над слабыми с удовольствием издевается. мерзость какая(((((((((
АнонимВ ответ на рита васина
рита васина
Как он не будет? Человек-больной садист,его лечить надо ,но это уже не ваша забота. чего он к крупным ,пьяным мужикам на улице драться не лезет? правильно-боится.,а над слабыми с удовольствием издевается. мерзость какая(((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я ему тоже так говорю,что найди ровню и прояви силу.Он же себя считает таким мужественным.Но ему с нами,со слабаками),то лучше отрываться.Надоел
рита васинаВ ответ на Аноним
Аноним
Я ему тоже так говорю,что найди ровню и прояви силу.Он же себя считает таким мужественным.Но ему с нами,со слабаками),то лучше отрываться.Надоел
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сами всё понимаете.берите свой зоопарк и к маме.другой будет лучше,потому,как это только у мужиков --каждая следующая хуже предыдущей,а у женщин-наоборот-потому,как мы выводы делаем,а не одним местом думаем.
АнонимВ ответ на рита васина
рита васина
сами всё понимаете.берите свой зоопарк и к маме.другой будет лучше,потому,как это только у мужиков --каждая следующая хуже предыдущей,а у женщин-наоборот-потому,как мы выводы делаем,а не одним местом думаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо!
Фурия
Мужу устроить БДСМ
АнонимВ ответ на Фурия
Фурия
Мужу устроить БДСМ
СсылкаПожаловаться
Отличная идея!))
Максим Величайший
Всех усыпить!
Максим Величайший
Всех усыпить!
СсылкаПожаловаться
и мужа тоже
Аноним
Хотел всех отдать в добрые руки.Но это и мои животные.
Триникси три
ну нельзя жить вместе аккуратисту и свинье. жаворонку и сове. зоофилу и прозладно относящемуся к зверью
ваще не анализировали поведение чела, когда встречались - получайте результат
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем