Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать с родителями невестки?

Начну с начала.
10 лет назад мой сын учился на 3ьем курсе. Была у него девушка Ира, встречались долго, первая любовь.
Так получилось, что девушка звабеременила. У нас с сыном отношения всегда были доверительные, он пришёл к нам с мужем и сказал, что ребёнка они хотят оставить, он сделает все, пойдёт работать. Мы с мужем были в шоке. Но сказали, что они могут на нам рассчитывать.
Когда они пошли к родителям Иры, они сказали: "делай аборт, проблема не наша. Раз решили оставить ребёнка мы вам помагать не будем. Раньше надо было думать"
Я, знаете, человек очень мягкий. Решила, попробовать поговорить с родителями будущей невестки. Мне было сказано, что не для этого они выехали и вывезли Иру из посёлка, чтобы дочь их загубила жизнь.

Сыграли свадьбу скромную, родился внучек. Один семестр мы с мужем Ире оплатили (её родители отказались дальше платить), потом она умничка перевелась на бюджет. Сын учился бесплатно, перевёлся на вечернее, работал. Жили все у нас. Мы с мужем помогали, как могли.
Невестка тоже подрабатывала. Ухаживала за бабушкой, им потом досталась квартира её. Переехали, доучились, сейчас построили дом, родили ещё дочку, ждут вторую. С карьерой вроде все хорошо.
Очень горжусь своими детьми! С невовесткой отношения отличные. Очень я их всех люблю и они нас всегда в гости зовут

Вот только недавно её родители решили помириться, а невестка не хочет категорически.
Сын, она, мой муж - они все довольно резко ответили её родителям
А я так не могу и не умею. Теперь её мама каракули меня, достаёт звонками (теперь не беру с незнакомых номеров), чтобы я повлияла на её дочь.
Я пыталась объяснить, что это не мой вопрос, меня не слышат

Говорить семье о этих достованиях не хочется, это нервы, негатив, особенно для невестки, так как она в положении.

Что вы посоветуете делать с родителями невестки?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
АнонимВ ответ на Minus
Комментарий удален.Почему?
Так я и не лезу. Это ко мне лезут
ТенериFеВ ответ на Minus
Комментарий удален.Почему?
нормально так... это 10 лет она не лезла не в свое..помогала..ниче так конечно))
Жужа
У меня такая ситуация была с мужем и его матерью. Ну не хотел ничего с ней общего иметь Убедила, но она умирала и как бы ... бесчеловечно что ли ... обиды старые было вспоминать и жить с ними и дальше после её смерти.
ДиНочка
С людьми нужно поступать так, как они с тобой поступают.Клин клином, все правильно... отказаться от беременной дочери не по-человечески, даже звери не бросают детей в беде...Если бы от меня отказались, поступила бы так же, пусть локти по гроб жизни кусают, по-сути чужие люди....
Комментарий удален.Почему?
ТенериFеВ ответ на Василиса
Комментарий удален.Почему?
так дама не знает как отвадить эту проклятую бабу... что значит ниче...мешает жить ей эта гадюка. а не дочери
Комментарий удален.Почему?
ТенериFеВ ответ на Василиса
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
написала же автор. не дает проходу на улице
Комментарий удален.Почему?
ТенериFеВ ответ на Василиса
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
ну, вот мать всех и послала!!!! чтоб на ней не ехали. Теперь вот локти кусает..палка о двух концах
Комментарий удален.Почему?
ТенериFеВ ответ на Василиса
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
нет, подождите. мать невестки всех послала. свекровь помогала. теперь мать не дает проходу свекрови чтобы та в свою очередь свела ее с дочерью. от которой практически отказалась в трудную минуту.
ТенериFеВ ответ на Василиса
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
ну бывает так еще что дети для свекрови или тещи дороже чем для собственной матери...мне кажется это как раз тот случай
Комментарий удален.Почему?
ТенериFеВ ответ на Василиса
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
да да, послать, блин я запуталась в этих сложных отношениях
Honney Pot
игнорировать
Света
Не отвечайте на звонки! В крайнем случае номер сменить.
АнонимВ ответ на Света
Света
Не отвечайте на звонки! В крайнем случае номер сменить.
СсылкаПожаловаться
На звонки не отвечаю. Проблема в том, что она узнала наш адрес и теперь меня донимает

А мне тоже обидно, как они тогда моего сына и нас с мужем, когда я к ним пришла, назвали семьёй уродов и растлителей
СветаВ ответ на Аноним
Аноним
На звонки не отвечаю. Проблема в том, что она узнала наш адрес и теперь меня донимает

А мне тоже обидно, как они тогда моего сына и нас с мужем, когда я к ним пришла, назвали семьёй уродов и растлителей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жаль в нашей стране нет охранного ордера, как в Америке
Там в таких случаях можно в полицию обратиться, если человек, который тебя достает приближается к тебе на более скольки то метров (вроде 500 м) и донимает звонками.
ЦЖТН ЦЖТНВ ответ на Аноним
Аноним
На звонки не отвечаю. Проблема в том, что она узнала наш адрес и теперь меня донимает

А мне тоже обидно, как они тогда моего сына и нас с мужем, когда я к ним пришла, назвали семьёй уродов и растлителей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поцеловать взасос, сказать, что родина о ней не забудет. Перевести разговор на деньги. Что невестке на лекарства, детям на игрушки и т.д. и т.п.
Побольше оптимизма.
kalink@-malink@
Наверное, все же не Вам решать этот вопрос! Вам бы потверже на улице сказать, чтобы не приставала к Вам и решала эти проблемы с дочерью, а не с Вами!
АнонимВ ответ на kalink@-malink@
kalink@-malink@
Наверное, все же не Вам решать этот вопрос! Вам бы потверже на улице сказать, чтобы не приставала к Вам и решала эти проблемы с дочерью, а не с Вами!
СсылкаПожаловаться
Каждый раз так говорю.
kalink@-malink@В ответ на Аноним
Аноним
Каждый раз так говорю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скорее всего Ваша невестка более категорично ответила ей, а Вы не можете твердо отшить ее, поэтому она понимает, что на Вас можно поднажать, разжалобить слезами, вот и результат!
АнонимВ ответ на kalink@-malink@
kalink@-malink@
Скорее всего Ваша невестка более категорично ответила ей, а Вы не можете твердо отшить ее, поэтому она понимает, что на Вас можно поднажать, разжалобить слезами, вот и результат!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Именно так и есть. Я в первую встречу повелась на её слезы, конечно теперь жалею.
Жили так хорошо с только лет, а тут такие нервы
Жаба-Мордоед
Ничего не делать. Сказать "Никогда больше мне не звоните по этому вопросу!"
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем