Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать со свекровью?

Когда свекровь приходит к нам, то ведет себя как полноправная хозяйка. Лазит в холодильнике, расставляет по-своему посуду, дает указания что и как надо сделать. У меня такое ощущение возникает, что я в гостях. Даже когда мы принимаем гостей, она решает что когда и как подавать на стол. Вот сегодня был др у мужа, она через час после начала застолья подала всем торт и люди разошлись раньше. Сказала что все так любят сразу после еды попить чай. В итоге осталась она и ее сестра, сидели бухали. А наши друзья ушли. Потом сама наложила своей сестре целый пакет еды. Как мне быть в этой ситуации? Терпеть я тоже не хочу. Сегодня не стала ничего говорить, не хочу мужу настроение портить. Сказать тактично или поругаться? Подскажите, девочки.
Светлана Орбугина-Пилина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
179
145678
Brisa В ответ на Нели Тигруня
Нели Тигруня
Ну пусть бы и для галочки. А что, такого не бывает что-ли? Тема-то животрепещущая.)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот так часто слышу жалобы... И, один фиг, с трудом верится, что такое бывает... Ну не могу я себе такого представить, вот приперлась ко мне какая-то чужая тетка и начала в шкафах шарить, что-то хозяйничать... А я, значит, язык в *опу засунула, стою в сторонке, молчу и улыбаюсь... )))))))
Нели ТигруняВ ответ на Brisa
Brisa
Вот так часто слышу жалобы... И, один фиг, с трудом верится, что такое бывает... Ну не могу я себе такого представить, вот приперлась ко мне какая-то чужая тетка и начала в шкафах шарить, что-то хозяйничать... А я, значит, язык в *опу засунула, стою в сторонке, молчу и улыбаюсь... )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так это не к тебе чужая тетка приперлась, а пришла мама к своему мальчику и по привычке стала проверять как он живет-поживает.)))))
Brisa В ответ на Нели Тигруня
Нели Тигруня
Так это не к тебе чужая тетка приперлась, а пришла мама к своему мальчику и по привычке стала проверять как он живет-поживает.)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
К своему мальчику она бы пришла - если бы он жил один :-). А так - ко мне :-).
Нели ТигруняВ ответ на Brisa
Brisa
К своему мальчику она бы пришла - если бы он жил один :-). А так - ко мне :-).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да ну конечно! Ты типо хозяйка там, а он так - ромашки нюхает.))))))
Brisa В ответ на Нели Тигруня
Нели Тигруня
Да ну конечно! Ты типо хозяйка там, а он так - ромашки нюхает.))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, если домашним хозяйством муж занимается, а я на кухню захожу только сесть за накрытый стол, ем и ухожу, тогда пущай его мама в посудных шкафах и холодильнике шариться, мне пофиг как там посуда стоит и в каком порядке продукты в холодильнике лежат)))))))). Только мое пиво в холодильнике не сметь трогать. А в своих личных шкафах не позволю рыться никому в любом случае.
Нели ТигруняВ ответ на Brisa
Brisa
Ну, если домашним хозяйством муж занимается, а я на кухню захожу только сесть за накрытый стол, ем и ухожу, тогда пущай его мама в посудных шкафах и холодильнике шариться, мне пофиг как там посуда стоит и в каком порядке продукты в холодильнике лежат)))))))). Только мое пиво в холодильнике не сметь трогать. А в своих личных шкафах не позволю рыться никому в любом случае.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да маме пофиг кто там чего делает. Она пришла к сыну - и точка!)))))
Brisa В ответ на Нели Тигруня
Нели Тигруня
Да маме пофиг кто там чего делает. Она пришла к сыну - и точка!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А мне пофиг кто там и к кому пожелал придти. Без моего разрешения порог моего дома не переступит никто. И точка. :-)
Нели ТигруняВ ответ на Brisa
Brisa
А мне пофиг кто там и к кому пожелал придти. Без моего разрешения порог моего дома не переступит никто. И точка. :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ты или очень наивная или уже в разводе.)))))
Brisa В ответ на Нели Тигруня
Нели Тигруня
Ты или очень наивная или уже в разводе.)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это ты наивная, если думаешь, что во всех семьях, как и в твоей, жена - скотина бесправная :-).
Нели ТигруняВ ответ на Brisa
Brisa
Это ты наивная, если думаешь, что во всех семьях, как и в твоей, жена - скотина бесправная :-).
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Значит я права, раз ты опустилась до личных оскорблений.))))
Brisa В ответ на Нели Тигруня
Нели Тигруня
Значит я права, раз ты опустилась до личных оскорблений.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Сама перешла на личности и плачешь, что тебя оскорбили в ответ))))) Действительно, наивная)))
Нели ТигруняВ ответ на Brisa
Brisa
Сама перешла на личности и плачешь, что тебя оскорбили в ответ))))) Действительно, наивная)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
То есть быть в разводе для тебя оскорбление?))))))
Brisa В ответ на Нели Тигруня
Нели Тигруня
То есть быть в разводе для тебя оскорбление?))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ага, наивная, считаю оскорблением))))) Поэтому с чистой совестью могу кидать в тебя грязным калом)
Нели ТигруняВ ответ на Brisa
Brisa
Ага, наивная, считаю оскорблением))))) Поэтому с чистой совестью могу кидать в тебя грязным калом)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Поэтому с чистой совестью могу кидать в тебя грязным калом) Ооооо! Фууу! А я то думаю - от кого тут так смердит!)))) Пойду я отсюда пожалуй!))))
Brisa В ответ на Нели Тигруня
Нели Тигруня
Поэтому с чистой совестью могу кидать в тебя грязным калом) Ооооо! Фууу! А я то думаю - от кого тут так смердит!)))) Пойду я отсюда пожалуй!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Куда ж ты так быстро!)) Начала какашками кидаться и сразу в кусты... Тюююю ))))))))))) Так не начинай, если тебе не нравится как твое говно пахнет)))))))
Нели ТигруняВ ответ на Brisa
Brisa
Сама перешла на личности и плачешь, что тебя оскорбили в ответ))))) Действительно, наивная)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Или ты оскорбление усмотрела в слове "наивная"?))))
Brisa В ответ на Нели Тигруня
Нели Тигруня
Или ты оскорбление усмотрела в слове "наивная"?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ути-пути))) А ты то в чем оскорбление усмотрела?)))))
Нели ТигруняВ ответ на Brisa
Brisa
Ути-пути))) А ты то в чем оскорбление усмотрела?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Нет, ну если ты себя скотиной считаешь, то тогда да - нигде.)))))
Brisa В ответ на Нели Тигруня
Нели Тигруня
Нет, ну если ты себя скотиной считаешь, то тогда да - нигде.)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Я тебя скотиной считаю, а не себя)))
Нели ТигруняВ ответ на Brisa
Brisa
Я тебя скотиной считаю, а не себя)))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
А напрасно. Тебе это название больше подходит.))))
Brisa В ответ на Нели Тигруня
Нели Тигруня
А напрасно. Тебе это название больше подходит.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Не напрасно, тебе больше подходит)
Ник Валуев
обнимать и целовать.
Galina
Вот читаю комментарии и понимаю, как же мне повезло. Муж у меня из другого города, зная характер своей мамы, возражать не стал против переезда ко мне. А мои родители к нам тоже не лезли. Сразу выделили нам часть дома и сказали "живите, как знаете".
ДурианищаВ ответ на Galina
Galina
Вот читаю комментарии и понимаю, как же мне повезло. Муж у меня из другого города, зная характер своей мамы, возражать не стал против переезда ко мне. А мои родители к нам тоже не лезли. Сразу выделили нам часть дома и сказали "живите, как знаете".
СсылкаПожаловаться
Или у него просто не было своего жилья?
GalinaВ ответ на Дурианища
Дурианища
Или у него просто не было своего жилья?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лично своего не было. Была трёшка, полученная их семьёй взамен снесенного дома. Были кв. м на которые он имел полное право, и можно было запросто разменять. Но мы решили жить подальше от его мамы. Потом я правда об этом пожалела, потому что когда разрешили жильё приватизировать, его сестра подсуетилась, уговорила свекровь отказаться от участия в приватизации и прихватизировала всё на себя. Мы об этом узнали только после смерти матери. Ну и Бог с ней. К тому времени мы уже стали полноправными владельцами своей половины дома.
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем