Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать -то? когда есть выбор...

Итак, мне 44. Ну уж так вот случилось... два брака, двое детей... впечатлений много, жизнь как на американских горках...
Лимит местных мужчин исчерпала...и так недобор...так что на местном рынке схожу с дистанции..
В прошлом году любовь - морковь с французом из Парижу...документы до сих пор в мэрии на брак, недосуг забрать...потому как расстались прошлой осенью (будем считать невеселое стечение обстоятельств) это я про бывших или хорошо или никак.
4 года назад познакомилась с мужчиной с южного полушария. ВАУ!!!  Бывают же мужчины на свете... красивый, сильный, умный, благородный.. судя по общению в интернет... далеко он, работа, обстоятельства, любовь с французом.... появился в конце прошлого года и предлагает встретиться. В Таиланде не вышел номер... я в то время навернулась и ногу повредила....так что весной я не поехала на встречу "на нейтральной территории"... но он все равно надежды не терял и вот у меня заветная виза в паспорте...договорились, что лечу к нему, посмотреть, так сказать, окрестности, и возможное место проживания в будущем (тьфу тьфу). страна сказочная, хотя периодически трясет. 
Хочу сказать, что расположение духа в этом году у меня не радостное... год назад мама заболела и прошлой осенью ее не стало... 
на одном из социальных сайтов я пару лет как общалась с французом... веселый, деликатный, чувство юмора, общие увлечения и вообще... 
И я летом пожаловалась в минуту мрачного расположения духа, что и настроение не очень и вообще думала в отпуск, но и с деньгами кризис и вообще отдохнуть не получится в этом году никак. И он предлагает составить ему компанию и поехать на свадьбу его друга. И вот как щелкнуло... первая мысль - "а что я одену?" и пошло...в общем у меня было два месяца и я намечтала себе и прическу новую и платье и туфли и вообще...все все... а свадьба в Каннах... и все французы..в общем на это стоило посмотреть как минимум..так я думала.
и за это время мое настроение переменилось. Моя депрессия ушла и все эти женские мечты привели меня в радостное предвкушение праздника...как я ему благодарна была за эти мечты...
виза у меня была. Он предлагал все расходы взять на себя...но мне казалось, что мы не знакомы, да и с какой стати...просто интернет друг по переписке...но мы как то более тесно и чаще стали общаться..и я купила билеты после того, как поняла, что я хочу с НИМ познакомиться..а свадьба просто хороший предлог...
и вот я поехала... хочу сказать, что ОН для меня оказался большим сюрпризом... Он подарил мне сказку... столько впечатлений за короткое время... и ОН - я такого отношения к себе никогда не испытывала. Он читал мои мысли и предугадывал желания... я всегда считала себя принцессой на горошине.... а тут - простая золушка попавшая на бал...  нет...между нами не было близости... но я чувствовала себя на вершине мира... были несколько моментов, когда я чувствовала себя счастливой... сейчас у меня чувство влюбленности... и я готова поклясться что и у него тоже...
и вот вопрос... мой южнополушарный визави торопит с билетами...визу я получила... и мой мозг взрывается... что мне делать? Я не знаю, что у моего французского друга на уме и сердце? было ли это просто приключение? может быть продолжение? и я чувствую, что МОЙ мужчина... или мне только показалось? Он специально смотрел мой паспорт когда провожал меня...видел визу.. вот ситуация... а что бы сделали или посоветовали вы?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
273
1891011
Kanareika
я очень хорошо знаю французов они очень легко женятся на русских так что проблем не вижу..вобще правильнее быть с тем кто больше нравится
АнонимВ ответ на Kanareika
Kanareika
я очень хорошо знаю французов они очень легко женятся на русских так что проблем не вижу..вобще правильнее быть с тем кто больше нравится
СсылкаПожаловаться
Солидарная абсолютно...
Ольга Корнеева
я бы все же европейца выбрала. ну их, этих черномазых
АнонимВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
я бы все же европейца выбрала. ну их, этих черномазых
СсылкаПожаловаться
Во Франции очень много мигрантов... И уже поколениями живут... Из колоний бывших они охотно принимали всех желающих... Так что в Париже, например, у меня было впечатление, что я в Африке... Мужчина киви типичный англосакс...
netВ ответ на Аноним
Аноним
Во Франции очень много мигрантов... И уже поколениями живут... Из колоний бывших они охотно принимали всех желающих... Так что в Париже, например, у меня было впечатление, что я в Африке... Мужчина киви типичный англосакс...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
знакомтесь и англосаксом
чего вам терять?
Ольга КорнееваВ ответ на Аноним
Аноним
Во Франции очень много мигрантов... И уже поколениями живут... Из колоний бывших они охотно принимали всех желающих... Так что в Париже, например, у меня было впечатление, что я в Африке... Мужчина киви типичный англосакс...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
знаю, что там полно черных, у самой было по приезду такое же впечатление) но ваш-то француз-белый? или не?
АнонимВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
знаю, что там полно черных, у самой было по приезду такое же впечатление) но ваш-то француз-белый? или не?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хех... Вопрос... Самый настоящий француз... С голубой кровью и фамилией с приставкой Де ...
Ольга КорнееваВ ответ на Аноним
Аноним
Хех... Вопрос... Самый настоящий француз... С голубой кровью и фамилией с приставкой Де ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так берите, пока дают) Будет и у вас приставка Де...)
Аноним
Да, я поеду к нему. Обещала...и он много сделал для моей поездки... И делает...
Аноним
Да, я поеду к нему. Обещала...и он много сделал для моей поездки... И делает...
Аноним
Да, я поеду к нему. Обещала...и он много сделал для моей поездки... И делает...
lina
Тааак, щас на картишки поплюю, раскину, и всю правду скажу- что с тобой, милая, будет с заморским принцем! А если серьёзно- то кто же вам что подскажет, да и чего вам бояться- чай, не первый заморский снег на голову! Приехала- не понравилось- уехала. Делов-то. Или что? Манией попахивает?
АнонимВ ответ на lina
lina
Тааак, щас на картишки поплюю, раскину, и всю правду скажу- что с тобой, милая, будет с заморским принцем! А если серьёзно- то кто же вам что подскажет, да и чего вам бояться- чай, не первый заморский снег на голову! Приехала- не понравилось- уехала. Делов-то. Или что? Манией попахивает?
СсылкаПожаловаться
Я на самом деле не любительница форумов . но не сожалею, что написала... От судьбы не уйдёшь, все гадания чепуха)) сама умею, только не для себя...
Лагерта Лодброк
Мужчина потратился, а десерта не получил! Логично, что добивается своего, пока у вас в голове туманы розовые.
Красиво это все, и в жизни действительно нужны такие периоды. Это замечательно, что после стольких разочарований вы все еще верите в чистоту человеческих помыслов и искреннюю любовь! Пусть у вас все получится.
АнонимВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Мужчина потратился, а десерта не получил! Логично, что добивается своего, пока у вас в голове туманы розовые.
Красиво это все, и в жизни действительно нужны такие периоды. Это замечательно, что после стольких разочарований вы все еще верите в чистоту человеческих помыслов и искреннюю любовь! Пусть у вас все получится.
СсылкаПожаловаться
Эх... а почему вы думаете, что это я отказала в десерте? Может быть это ОН меня прокатил)) А если серьезно... у нас был разговор о любви...мы в первый раз говорили по телефону..и я так разволновалась, что забыла и французский и английский и даже русский... потом я получила смс "Séduire est facile pour un homme et pour­ une femme encore plus ....aimer est bea­ucoup plus difficile et je n aime pas la­ facilité ....et Ohhh!!!!devinez quoi !!­!!je viens de vous entendre.....vous éti­ez dans mon oreille ....vous savez que l­orsque je vous ai appelée au téléphone v­os silences étaient magnifiques " перевод: Соблазнить легко для мужчины и для женщины, еще более ....любить-это гораздо сложнее и я не люблю простоту ....и Ооооо!!!!угадайте, что !!!!я пришел, чтобы услышать от вас.....вы были в моем ухе ....вы знаете, что, когда я позвонил ей по телефону ваши паузы были великолепны" Вы понимаете... ему любовь нужна... а ожидание десерта иногда гораздо более волнующе, чем сам десерт...мы давно не подростки...
Anno DominiВ ответ на Аноним
Аноним
Эх... а почему вы думаете, что это я отказала в десерте? Может быть это ОН меня прокатил)) А если серьезно... у нас был разговор о любви...мы в первый раз говорили по телефону..и я так разволновалась, что забыла и французский и английский и даже русский... потом я получила смс "Séduire est facile pour un homme et pour­ une femme encore plus ....aimer est bea­ucoup plus difficile et je n aime pas la­ facilité ....et Ohhh!!!!devinez quoi !!­!!je viens de vous entendre.....vous éti­ez dans mon oreille ....vous savez que l­orsque je vous ai appelée au téléphone v­os silences étaient magnifiques " перевод: Соблазнить легко для мужчины и для женщины, еще более ....любить-это гораздо сложнее и я не люблю простоту ....и Ооооо!!!!угадайте, что !!!!я пришел, чтобы услышать от вас.....вы были в моем ухе ....вы знаете, что, когда я позвонил ей по телефону ваши паузы были великолепны" Вы понимаете... ему любовь нужна... а ожидание десерта иногда гораздо более волнующе, чем сам десерт...мы давно не подростки...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я б ответила ему на старой латыни :La femme donne que ce qu'elle donne. Женщина даст лишь то что может дать
Лагерта ЛодброкВ ответ на Аноним
Аноним
Эх... а почему вы думаете, что это я отказала в десерте? Может быть это ОН меня прокатил)) А если серьезно... у нас был разговор о любви...мы в первый раз говорили по телефону..и я так разволновалась, что забыла и французский и английский и даже русский... потом я получила смс "Séduire est facile pour un homme et pour­ une femme encore plus ....aimer est bea­ucoup plus difficile et je n aime pas la­ facilité ....et Ohhh!!!!devinez quoi !!­!!je viens de vous entendre.....vous éti­ez dans mon oreille ....vous savez que l­orsque je vous ai appelée au téléphone v­os silences étaient magnifiques " перевод: Соблазнить легко для мужчины и для женщины, еще более ....любить-это гораздо сложнее и я не люблю простоту ....и Ооооо!!!!угадайте, что !!!!я пришел, чтобы услышать от вас.....вы были в моем ухе ....вы знаете, что, когда я позвонил ей по телефону ваши паузы были великолепны" Вы понимаете... ему любовь нужна... а ожидание десерта иногда гораздо более волнующе, чем сам десерт...мы давно не подростки...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Красиво поёт!
Anno Domini
Ну не знаю, у меня и в России находились хорошие екземпляры)). Ничего плохого сказать не могу . Моих дочерей вырастили два отчима - 10 лет адмирал - кубанский казак, пять лет профессор татарин . Так получше , чем некоторые папаши вырастили . Дети мне говорят сейчас: мы ездили в путешествия, на дайвинг, по Европе ,в горы, папы учили плавать , ловить рыбу , стрелять и бегать . Научили учиться хорошо ( обе на бюджете в шикарных вузах), научили готовить еду и заказывать ее в хороших ресторанах , спать в снегу в -40, развести костер , выжить всегда , дрессировать собак , решать математику и физику ( это никогда бы не смогла я им дать в одиночку). Это жизненные знания . Моя жизнь отнюдь не эталон, тяжко бывало иногда, но я не ныла . В одном уверена- если женщина нужна- нужны и ее дети автоматически. Если не нужна - и о своих не вспомнят.
АнонимВ ответ на Anno Domini
Anno Domini
Ну не знаю, у меня и в России находились хорошие екземпляры)). Ничего плохого сказать не могу . Моих дочерей вырастили два отчима - 10 лет адмирал - кубанский казак, пять лет профессор татарин . Так получше , чем некоторые папаши вырастили . Дети мне говорят сейчас: мы ездили в путешествия, на дайвинг, по Европе ,в горы, папы учили плавать , ловить рыбу , стрелять и бегать . Научили учиться хорошо ( обе на бюджете в шикарных вузах), научили готовить еду и заказывать ее в хороших ресторанах , спать в снегу в -40, развести костер , выжить всегда , дрессировать собак , решать математику и физику ( это никогда бы не смогла я им дать в одиночку). Это жизненные знания . Моя жизнь отнюдь не эталон, тяжко бывало иногда, но я не ныла . В одном уверена- если женщина нужна- нужны и ее дети автоматически. Если не нужна - и о своих не вспомнят.
СсылкаПожаловаться
Вы правы абсолютно)) если женщина НУЖНА... у меня первый брак был идеальным и муж был идеальный... за 15 лет не вспомню ни одной обиды или обидки... как говорят, душа в душу жили... второй муж... если бы если бы...но...был игрок и скрывал.. и пить ему нельзя - запойный... это разрушило наши не долгие отношения... хотя любовь и страсть были...и есть что вспомнить... красивый, талантливый..но с таким нельзя семью иметь...
Anno DominiВ ответ на Аноним
Аноним
Вы правы абсолютно)) если женщина НУЖНА... у меня первый брак был идеальным и муж был идеальный... за 15 лет не вспомню ни одной обиды или обидки... как говорят, душа в душу жили... второй муж... если бы если бы...но...был игрок и скрывал.. и пить ему нельзя - запойный... это разрушило наши не долгие отношения... хотя любовь и страсть были...и есть что вспомнить... красивый, талантливый..но с таким нельзя семью иметь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Первый муж ( отец детей) тоже был с этим дефектом - запои . Это началось после того , как к нему пришли большие деньги. Не зря в сказках самое тяжкое испытание - медные трубы. Не выдержал, увы. Я продержалась 10 лет. В 30 ушла с мелкими в никуда. Ничего страшного . Жизнь сложилась . Папаша реальный свои миллионы пропил благополучно уже без меня. Приходит иногда, плачет , ноет, не люблю нытья от мужиков. Я ж не ныла когда в 30 имея двух крошек ходила работать в кресты на туберкулезное отделение к открытой форме бахилы коха . Не ныла , не заболела, не спилась. Каждый выбирает по себе. Сверх сил никогда не пошлют испытание. Сейчас слава богу, дети выросли. Старшая в банке работает , идет в магистратуру. Мелкая в спбгу поступила сама. Она advance дайвер. Инструктор уж на 50 метров ныряет. И я не одна, взяли опять замуж, пошла на восточный факультет, т к следующим контрактов у мужа будет Катар.всегда мечтала знать арабский. срослось! Не надо ставить себе в голове рамки и все получится
АнонимВ ответ на Anno Domini
Anno Domini
Первый муж ( отец детей) тоже был с этим дефектом - запои . Это началось после того , как к нему пришли большие деньги. Не зря в сказках самое тяжкое испытание - медные трубы. Не выдержал, увы. Я продержалась 10 лет. В 30 ушла с мелкими в никуда. Ничего страшного . Жизнь сложилась . Папаша реальный свои миллионы пропил благополучно уже без меня. Приходит иногда, плачет , ноет, не люблю нытья от мужиков. Я ж не ныла когда в 30 имея двух крошек ходила работать в кресты на туберкулезное отделение к открытой форме бахилы коха . Не ныла , не заболела, не спилась. Каждый выбирает по себе. Сверх сил никогда не пошлют испытание. Сейчас слава богу, дети выросли. Старшая в банке работает , идет в магистратуру. Мелкая в спбгу поступила сама. Она advance дайвер. Инструктор уж на 50 метров ныряет. И я не одна, взяли опять замуж, пошла на восточный факультет, т к следующим контрактов у мужа будет Катар.всегда мечтала знать арабский. срослось! Не надо ставить себе в голове рамки и все получится
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вас приятно читать... у каждой свой путь... хорошо, когда не простая наша жизнь не делает нас злыми и обиженными на судьбу и весь мир заодно)) дорогу осилит идущий, других вариантов нет)) давайте дружить)) я буду очень рада.
Anno Domini
помню дочку как то лет в 8 поставили рулевой на яхте , объяснили как держать курс и она довела яхту сама! Полюбила жто дело , вникла, освоила. Пошла тут она с друзьями в залив - отключился спутник ведения - и дочка так на пальцах взрослым объяснила как ловить ветер , как травить шкоты. Дошли куда надо, ей ее компания сказала : респект тебе, девица и уважуха. И она мне отвечает : такая гордость взяла что папа меня этому научил, и я не сопля, а яхтенный рулевой! Вот и думайте, тот ли папаша что родил, или тот что воспитал
Anno Domini
Я -за, добавляйтесь!
1891011
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем