Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать в такой ситуации?

Опять активизировался биопапаша ребенка. Подает в суд на установление отцовства. Как его нейтрализовать? Может мужу усыновить моего ребенка?
Кто был в такой ситуации?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
876
NikaВ ответ на Аноним
Аноним
Хочет общаться с ребенком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну пока отцовтство не установлено пусть ваш муж усыновит ребёнка. Да и вроде бы если мать не согласна , то можно как то отказаться от установления отцовства. К юристу сходите.
Артур Ядров В ответ на Nika
Nika
Ну пока отцовтство не установлено пусть ваш муж усыновит ребёнка. Да и вроде бы если мать не согласна , то можно как то отказаться от установления отцовства. К юристу сходите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это в Беларуси можно. В РФ - нельзя.
ПризракВ ответ на Nika
Nika
Ну пока отцовтство не установлено пусть ваш муж усыновит ребёнка. Да и вроде бы если мать не согласна , то можно как то отказаться от установления отцовства. К юристу сходите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что поменяет усыновление и отказ от добровольной процедуры признания отцовства? Решение будет принимать суд, раз в суд подаёт биологический отец.
NikaВ ответ на Призрак
Призрак
Что поменяет усыновление и отказ от добровольной процедуры признания отцовства? Решение будет принимать суд, раз в суд подаёт биологический отец.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если нынешний муж усыновит ребёнка анонимки, то биологический папаша, не будет иметь никаких юридических прав на ребёнка. Точно также если мать откажется устанавливать отцовство папаши от тоже не будет иметь прав на ребёнка. Ну а уж понять в 12 лет, что папаша ему нафиг не нужен, если за 12 лет не заинтересовался - это вообще просто. Каждый раз вы задаёте такие странные вопросы и требуете чтобы вам всё разложили , разжевали и в рот положили.
ПризракВ ответ на Nika
Nika
Если нынешний муж усыновит ребёнка анонимки, то биологический папаша, не будет иметь никаких юридических прав на ребёнка. Точно также если мать откажется устанавливать отцовство папаши от тоже не будет иметь прав на ребёнка. Ну а уж понять в 12 лет, что папаша ему нафиг не нужен, если за 12 лет не заинтересовался - это вообще просто. Каждый раз вы задаёте такие странные вопросы и требуете чтобы вам всё разложили , разжевали и в рот положили.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Биологический отец будет иметь права, если докажет, что он биологический отец и будет таковым признан судом. Если мать отказывается признавать отцовство, биологический папа получает для установления отцовства решение суда об установлении отцовства. В этом случае согласие матери не требуется.
Ну а уж понять в 12 лет, что папаша ему нафиг не нужен, если за 12 лет не заинтересовался - это вообще просто. - Это шедеврально. Представляете, некоторые ищут своих биологических родителей и в 15, и в 35, и в 50. И у каждого свои понятия на этот счёт.
Каждый раз вы сочиняете такие интересные вещи, выдавая их за закон и абсолютную истину, что даже задумываешься, стоит ли вам разжёвывать и в рот класть то, что переварить вы всё равно не в состоянии.
ПризракВ ответ на Nika
Nika
Если нынешний муж усыновит ребёнка анонимки, то биологический папаша, не будет иметь никаких юридических прав на ребёнка. Точно также если мать откажется устанавливать отцовство папаши от тоже не будет иметь прав на ребёнка. Ну а уж понять в 12 лет, что папаша ему нафиг не нужен, если за 12 лет не заинтересовался - это вообще просто. Каждый раз вы задаёте такие странные вопросы и требуете чтобы вам всё разложили , разжевали и в рот положили.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Биологический отец ребенка может подать заявление в суд в порядке особого производства с целью установления отцовства (ст.264 ГПК РФ). Согласие матери не требуется, суд может назначить экспертизу ДНК (или же отец ребенка может сам ходатайствовать о ее проведении), по результатам которой будет ясно является он отцом или нет (ст.79 ГПК РФ). Даже если нынешний муж матери усыновит ребенка, то его биологический отец будет вправе оспорить это решение в судебном порядке (ч.1 ст.52 СК РФ и ст.275 ГПК РФ).
Заканчивайте издавать свои законы - идите мыть пол.
Всех порвёмВ ответ на Nika
Nika
Ну пока отцовтство не установлено пусть ваш муж усыновит ребёнка. Да и вроде бы если мать не согласна , то можно как то отказаться от установления отцовства. К юристу сходите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что текущий муж на всю жизнь?Тетка возомнила о себе.Наф.ее дитё нужен чужому.Это так-временно
АнонимВ ответ на Всех порвём
Всех порвём
А что текущий муж на всю жизнь?Тетка возомнила о себе.Наф.ее дитё нужен чужому.Это так-временно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не факт. У мужа отчим всю жизнь живет.
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Хочет общаться с ребенком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Объясните,что НЕЛЬЗЯ ребенка насильно заставить с ним общаться.
КАК он это себе представляет? Придет с приставами и под угрозой расстрела ребенок пойдет с ним общаться?
Я хотеть смотреть это шоу)
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Объясните,что НЕЛЬЗЯ ребенка насильно заставить с ним общаться.
КАК он это себе представляет? Придет с приставами и под угрозой расстрела ребенок пойдет с ним общаться?
Я хотеть смотреть это шоу)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он придет. Он сказал что заставит. И я вот боюсь этого шоу.
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Он придет. Он сказал что заставит. И я вот боюсь этого шоу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот это в суде и скажете. Если он дело доведет до суда. В чем я очень сомневаюсь.
Что он хочет ребенка ,которого не видел 12 лет-ЗАСТАВИТЬ с ним общаться.
А это насилие в чистом виде.
Судья будет на Вашей стороне.
Девушка в беломВ ответ на Аноним
Аноним
Он придет. Он сказал что заставит. И я вот боюсь этого шоу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы органам опеки передайте эти слова! что папашка "придёт и заставит" с ним общаться - пускай задокументируют это как угрозу несовершеннолетнему
Елен@В ответ на Аноним
Аноним
Он придет. Он сказал что заставит. И я вот боюсь этого шоу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в органы опеки,они наложат ограничение на свидания до решения суда
Света МитинаВ ответ на Аноним
Аноним
Он придет. Он сказал что заставит. И я вот боюсь этого шоу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Заставляют, когда мать не хочет, что бы с ребенком общался отец. А вот когда не хочет ребенок, тем более взрослый-никто заставлять не будет. Вы ему скажите, пусть проконсультируется. Но скорее всего этот выперд, так и заглохнет
ЛизаВ ответ на Аноним
Аноним
Хочет общаться с ребенком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не имеешь права лишать ребенка возможности видеться с родным отцом.
АнонимВ ответ на Лиза
Лиза
не имеешь права лишать ребенка возможности видеться с родным отцом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так ребенок сам не хочет.
Мария ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Так ребенок сам не хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
!!Вам виднее,вы его знаете. Ему точно что то понадобилось от сына..12 лет не вспоминал.Не верю я мужикам. Идите обязательно к юристу и защищайте интересы ребенка.! Наш 7 лет не общался,а потом приперся(по другому не назовешь)наобещал сыну золотые горы,да и все тоже пели"пусть общаются это же все таки отец!!" А я дура. Как у сына трудности в школе начались,папа и слился!!!Сказал ему некогда,мне то плевать,а что ребенок пережил,который только обрадовался что у него есть папа и он его поддержит!!! Психолог школьный,то говорила хорошо что общаются(наверно как и я думала что это серьезно),а как папа исчез,сказала "лучше бы он не появлялся ... такая травма для ребенка"предал второй раз.Если муж желает Ваш пусть усыновит,чтоб у папани шансов не было,а если он такой"бескорыстный" захочет ребенку помогать, и так пусть помогает.
Iron ButterflyВ ответ на Лиза
Лиза
не имеешь права лишать ребенка возможности видеться с родным отцом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Имеет. По закону -она родитель,законный представитель ребенка до 18 лет и несет ПОЛНУЮ ответственность за него. А это хрен -никто) . Она-мать одиночка.
Jess JessВ ответ на Лиза
Лиза
не имеешь права лишать ребенка возможности видеться с родным отцом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ребенок сам не хочет
ПризракВ ответ на Лиза
Лиза
не имеешь права лишать ребенка возможности видеться с родным отцом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В 12 лет это решит сам ребёнок. Уже 2 года может сам решать.
Оксана ИвановаВ ответ на Лиза
Лиза
не имеешь права лишать ребенка возможности видеться с родным отцом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну какой он ему родной отец, если не вспоминал 12 лет до этого? так, биоматериал сдал, удовольствие получил, свободен.
AlexВ ответ на Лиза
Лиза
не имеешь права лишать ребенка возможности видеться с родным отцом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А где этот "отец" был 12 лет ?
Марина АлександроваВ ответ на Лиза
Лиза
не имеешь права лишать ребенка возможности видеться с родным отцом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он не родной отец, а капля спермы...
Елена МангоВ ответ на Марина Александрова
Марина Александрова
Он не родной отец, а капля спермы...
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Таня ТрегубенкоВ ответ на Марина Александрова
Марина Александрова
Он не родной отец, а капля спермы...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Донор)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем