Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что для вас семья?

Тема проста до банальности, но для меня сейчас вопрос жизни и смерти - Что для вас семья? Удовольствие или работа? Что кроме общей крыши над головой, домашних дел и детей связывает вас с вашим мужем (женой). В который раз ловлю себя на мысли, что не понимаю для чего семья нужна. Только ли для того, чтобы кто-то мусор выносил, а кто-то обед готовил. Или есть что-то еще? Неуловимое? Поделитесь! Помогите! Рушатся отношения едва начавшись. Что такое «понимание» в семье?
Katerina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
114
KaterinaВ ответ на Makarova tatiana
Makarova tatiana
очень жаль, что мы все поголовно психологически безграмотны. Если бы азы психологии нам преподавали с детства, как математику, может быть меньше было ошибок. После общения с профессионалом -психологом постаралась посмотреть на себя, мужа и детей с точки зрения полученных знаний (увлекло- очень много читала на эту тему). Боже, как все упростилось! Что мужчины и женщины разные- это знают все, а в чем именно разные- начинаются всякие глупости, типа- равенство, работать, содержать семью, выносить мусор, готовить , стирать!))) Женщинам (будущим) нужно было бы рассказать, что свойственно мужчина, а мальчикам- что свойственно женщинам. И не с точки зрения сексуальности, а с точки зрения задач, которые из этой сексуальности вырастают. Мужчина- воин, охранник. Женщина- хранительница, родительница. Но если женщина берет в руки копье, и становится воительницей- думаю мужчина будет очень озадачен вначале: у него мозг раздваивается- вроде хранительница- а с дубьем,- значит воин, только слабый. А после пары -тройки общении с воительницами- либо сбегает, либо воевать начинает сам. Так что женщины- выбирайте- хотите семью- не забывайте о своей природе и вдохновляйте мужчин на подвиги, а не воюйте с ними!
Подготовленные (просвещенные в этом смысле) женщины может быть перестали разговаривать дома со своими близкими тоном судьи с подсудимыми, а просвещенные в этом смысле мужчины (если женщина забылась) напоминали бы ей об этом, затрахав ее(в натуральном смысле) до изнеможения, чтоб не возникало у нее сомнение чего она больше хочет прибить его от ненависти, или задушить от любви.
СсылкаПожаловаться
Все это здорово, но как быть, если гендерные функции смещены и очень сильно. Если женщина и добытчик и глава семьи и хранительница всего, что можно хранить? И вдохновительница и утешительница тоже. А насчет затрахав - то это не к женщинам, а к мужчинам. ))) Думаю, что многие женщины и не против. ))
Makarova tatianaВ ответ на Katerina
Katerina
Все это здорово, но как быть, если гендерные функции смещены и очень сильно. Если женщина и добытчик и глава семьи и хранительница всего, что можно хранить? И вдохновительница и утешительница тоже. А насчет затрахав - то это не к женщинам, а к мужчинам. ))) Думаю, что многие женщины и не против. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так эти гендерные функции смещаются в сознании в первую очередь. Типа, я такая крутая. я все могу. Ну и моги...))) Ну правда ведь, уже и для продолжения рода мужчина не очень нужен. Они никогда не признаются, что это их озадачивает, но подсознанку-то не спрячешь, и что оно из-подкорки выкидывает- страшно подумать, -кто-то спивается, кто-то в геи подается,
KaterinaВ ответ на Makarova tatiana
Makarova tatiana
так эти гендерные функции смещаются в сознании в первую очередь. Типа, я такая крутая. я все могу. Ну и моги...))) Ну правда ведь, уже и для продолжения рода мужчина не очень нужен. Они никогда не признаются, что это их озадачивает, но подсознанку-то не спрячешь, и что оно из-подкорки выкидывает- страшно подумать, -кто-то спивается, кто-то в геи подается,
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна полностью. И сознанием борюсь. Но что же делать, если ничего не меняется? Стараюсь ему мысль донести, что без него пропаду. ))) Хотя на самом деле это не так. ))
Makarova tatianaВ ответ на Katerina
Katerina
Согласна полностью. И сознанием борюсь. Но что же делать, если ничего не меняется? Стараюсь ему мысль донести, что без него пропаду. ))) Хотя на самом деле это не так. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну на самом деле не надо, что пропаду- тем более, если это не так, и он тоже это знает! Может поэтому он и страдает- а выливается это в то "неуловимое", что может разрушить отношения. Покажите ему лучше, что он для вас дорог сам по себе! А дорог? вы то сами как думаете? Вот здесь как никогда нужна честность!...что вас объединяет? когда вам плохо- как благоверный реагирует? на него можно положится?
KaterinaВ ответ на Makarova tatiana
Makarova tatiana
ну на самом деле не надо, что пропаду- тем более, если это не так, и он тоже это знает! Может поэтому он и страдает- а выливается это в то "неуловимое", что может разрушить отношения. Покажите ему лучше, что он для вас дорог сам по себе! А дорог? вы то сами как думаете? Вот здесь как никогда нужна честность!...что вас объединяет? когда вам плохо- как благоверный реагирует? на него можно положится?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ДА, мне он дорог. При его теперешнем положении только будучи мне очень дорогим он не остался на улице. Надеюсь это о чем-то говорит. Хотя ему это не озвучивается никоим образом.
Можно ли на него положиться? Наверное, можно. Пока еще не было у нас таких ситуаций. Правда, в больнице он меня навещал независимо от времени суток. Жалел, когда я однажды с перепоя целый день с головной болью пролежала....А так, острых ситуаций у нас, слава Богу не было.
Makarova tatianaВ ответ на Katerina
Katerina
ДА, мне он дорог. При его теперешнем положении только будучи мне очень дорогим он не остался на улице. Надеюсь это о чем-то говорит. Хотя ему это не озвучивается никоим образом.
Можно ли на него положиться? Наверное, можно. Пока еще не было у нас таких ситуаций. Правда, в больнице он меня навещал независимо от времени суток. Жалел, когда я однажды с перепоя целый день с головной болью пролежала....А так, острых ситуаций у нас, слава Богу не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Замечательно, что не было, ну а праздник как настоящая женщина вы создадите сами!
Само Совершенство
Семья - это место, где сердце отдыхает и отогревается.
Милашка Милашка
не знаю, думаю, что я со своим характером для семьи вообще непригодна.
Долорес Клейборн
В первую очередь удовольствие от того, что ты вместе с любимым.
Екатерина Ярикова
Можно долго и высокопарно говорить на эту тему, но для меня это труд, желание вкладываться в отношения, стараться облегчить жизнь близкому человеку - не всегда конечно получается, но знаю, что на верном пути..

Что такое «понимание» в семье?

Это хотя бы на чуть-чуть забыть о себе и подумать о другом человеке..
Екатерина Ярикова
Можно долго и высокопарно говорить на эту тему, но для меня это труд, желание вкладываться в отношения, стараться облегчить жизнь близкому человеку - не всегда конечно получается, но знаю, что на верном пути..

Что такое «понимание» в семье?

Это хотя бы на чуть-чуть забыть о себе и подумать о другом человеке..
СсылкаПожаловаться
В чем заключается Ваше "понимание" в семье. Пару-тройку примеров приведите, пожалуйста. Как удержать баланс - и о себе не забыть и любимого не ущемить?
Екатерина ЯриковаВ ответ на Katerina
Katerina
В чем заключается Ваше "понимание" в семье. Пару-тройку примеров приведите, пожалуйста. Как удержать баланс - и о себе не забыть и любимого не ущемить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В принципе я выше написала - это хотя бы на чуть-чуть забыть о себе и подумать о другом человеке.. Что касается примера, то у нас так в семье, если возникает какая-то сложность каждый прежде всего ищет причину в себе, при таком подходе близкий человек подсознательно чувствует, что его не обвиняют во всех смертных грехах и потом уже спокойно (по возможности, но надо очень стараться спокойно) сложность обсуждается и находится совместное решение..

Чтобы не забыть о себе - по возможности говорить открыто о своих чувствах: радости, неприязни, гневе и т.д., но без злобы к близкому, даже если Вы его считаете причиной этих чувств, так Вы и о себе говорите и другого не ущемляете.. Даже если самые тяжелые вещи говорить спокойно - человеку становится не так тяжело..
Екатерина Ярикова
В принципе я выше написала - это хотя бы на чуть-чуть забыть о себе и подумать о другом человеке.. Что касается примера, то у нас так в семье, если возникает какая-то сложность каждый прежде всего ищет причину в себе, при таком подходе близкий человек подсознательно чувствует, что его не обвиняют во всех смертных грехах и потом уже спокойно (по возможности, но надо очень стараться спокойно) сложность обсуждается и находится совместное решение..

Чтобы не забыть о себе - по возможности говорить открыто о своих чувствах: радости, неприязни, гневе и т.д., но без злобы к близкому, даже если Вы его считаете причиной этих чувств, так Вы и о себе говорите и другого не ущемляете.. Даже если самые тяжелые вещи говорить спокойно - человеку становится не так тяжело..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо! Приму к сведению!
Екатерина ЯриковаВ ответ на Katerina
Katerina
Спасибо! Приму к сведению!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
:)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем