Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что для вас штамп в паспорте? Свадьба для мужчин это конец????

Ни раз слышала споры о "штампе в паспорте" и надобности свадьбы? При чем мнения деляться на тех романтиков которые утверждают что это исключительно духовное желание доказать крепость союза, другие же скажем так, исключительно по надобности, то есть жениться при необходимости создания новой ячейки общества . Самое интересное это то, что женщины считают это неким доказательством любви, а мужчин под внец не затащить, они из этого умудряются сделать изнасилование своей свободы....Так что же такое брак? Для каких целей создается? А главное неужели для мужчин это "конец света"? Почему в наше время люди боятся жениться, и называют семьей гражданский брак????Венчание для мужчин это вообще неизбежная "черная дыра"????
Яна Сопнева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
120
Буtявк@ НеКуЗяВаЯ
бред, имущество совместно нажитое можно делить и не имея штампа в паспорте, так же как и взыскивать алименты на детей...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно, но СЛОЖНО! вы сами-то сталкивались с этим???
я вот сталкивалась, но в моем случае мне КРУПНО повезло
с партнером, а вот моей знакомой нет. Так что в наше время
штамп защищает юридически НАМНОГО сильнее, чем если бы его не было
Буtявк@ НеКуЗяВаЯВ ответ на KuKoLka
KuKoLka
можно, но СЛОЖНО! вы сами-то сталкивались с этим???
я вот сталкивалась, но в моем случае мне КРУПНО повезло
с партнером, а вот моей знакомой нет. Так что в наше время
штамп защищает юридически НАМНОГО сильнее, чем если бы его не было
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хах, я сталкивалась когда в период развода, после законного брака, при разделе имущества товарисч один с удивлением узнал, что совместно за 10 лет ничего не нажил и поровну поделил с бывшей супругой только оплату кредита....так что не все так однозначно.. и когда я бракосочеталась даж в мыслях никакого раздела не было, мне важнее было что я буду ЖЕНОЙ с колечком на пальце, а не СОЖИТЕЛЬНИЦЕЙ...
Буtявк@ НеКуЗяВаЯ
хах, я сталкивалась когда в период развода, после законного брака, при разделе имущества товарисч один с удивлением узнал, что совместно за 10 лет ничего не нажил и поровну поделил с бывшей супругой только оплату кредита....так что не все так однозначно.. и когда я бракосочеталась даж в мыслях никакого раздела не было, мне важнее было что я буду ЖЕНОЙ с колечком на пальце, а не СОЖИТЕЛЬНИЦЕЙ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
есть понятия любви, верности и доверия,
и они значат больше, чем жена или сожительница.
мне вот было абсолютно пох...,что я сожительница,
потому что несколько лет я себя чувствовала ЛЮБИМОЙ
(хотя и до сих пор таковой осталась).
А раздел какого-либо имущества зависит только от самих людей,
и их уважения к друг другу. У нас сложилось все полюбовно после
9 лет совместной жизни.
Буtявк@ НеКуЗяВаЯВ ответ на KuKoLka
KuKoLka
есть понятия любви, верности и доверия,
и они значат больше, чем жена или сожительница.
мне вот было абсолютно пох...,что я сожительница,
потому что несколько лет я себя чувствовала ЛЮБИМОЙ
(хотя и до сих пор таковой осталась).
А раздел какого-либо имущества зависит только от самих людей,
и их уважения к друг другу. У нас сложилось все полюбовно после
9 лет совместной жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а есть еще институт семьи и брака и гражданское общество... моя мама тоже была любима, пока её гражданский муж не скончался, она опомниться не успела как вдруг неизвестно откуда взявшиеся родственники указали ей её место, его хоронили как бомжа из больничного морга, при этом не пустив маму даже на похороны(ей попрасту не сказали когда и где состоятся проводы, об этом она узнала гораздо позже от соседей), а когда мама приехала забрать свои вещи (не совместно нажитые, не до них было, а свои ) все это происходило под неусыпным оком племянников....
Буtявк@ НеКуЗяВаЯ
а есть еще институт семьи и брака и гражданское общество... моя мама тоже была любима, пока её гражданский муж не скончался, она опомниться не успела как вдруг неизвестно откуда взявшиеся родственники указали ей её место, его хоронили как бомжа из больничного морга, при этом не пустив маму даже на похороны(ей попрасту не сказали когда и где состоятся проводы, об этом она узнала гораздо позже от соседей), а когда мама приехала забрать свои вещи (не совместно нажитые, не до них было, а свои ) все это происходило под неусыпным оком племянников....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну дык про что я в самом начале и толковала,
штамп - для защиты совместно нажитого))
а засим, откланиваюсь.
Буtявк@ НеКуЗяВаЯВ ответ на KuKoLka
KuKoLka
ну дык про что я в самом начале и толковала,
штамп - для защиты совместно нажитого))
а засим, откланиваюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
хосссподи, какое нафиг нажитое....эта история совсем о другом....
Nefertiti
для нормального мужчины - штамп в паспорте - это необходимость.
KuKoLkaВ ответ на Nefertiti
Nefertiti
для нормального мужчины - штамп в паспорте - это необходимость.
СсылкаПожаловаться
ага.. не хочет, подлец, с другими женщиной делицца))
Nefertiti В ответ на KuKoLka
KuKoLka
ага.. не хочет, подлец, с другими женщиной делицца))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
именно так! и боицца потерять...
КАМА*
пошла я спать....может штамп в паспорте присниться, а может и анальный секс....Фихх их эти сны .. не запрограммируешь....
Яна СопневаВ ответ на КАМА*
КАМА*
пошла я спать....может штамп в паспорте присниться, а может и анальный секс....Фихх их эти сны .. не запрограммируешь....
СсылкаПожаловаться
да жесткая тема была....
КАМА*В ответ на Яна Сопнева
Яна Сопнева
да жесткая тема была....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пипец.. весь день.. форум смотрю температурило )) по этому поводу..)
?!
Чудеса какие-то ))) Да хотят жениться, что исправно и делают, порой неоднократно.
А венчание - дело другое, это вопрос глубины веры, насколько я понимаю, а вовсе не женитьбы.
мария Титчева
после ЗАГСа муж сказал - конец света... яему - ты же мой последний муж, он - ну и что.. все равно - конец света... дня два бродил как пришибленный.. потом ничего, отошел.. я ему - может зря со мной расписался - он - возмущенно, ты что!!!!
Яна СопневаВ ответ на мария Титчева
мария Титчева
после ЗАГСа муж сказал - конец света... яему - ты же мой последний муж, он - ну и что.. все равно - конец света... дня два бродил как пришибленный.. потом ничего, отошел.. я ему - может зря со мной расписался - он - возмущенно, ты что!!!!
СсылкаПожаловаться
Вот о чем я и толкую!!!!Это неправильно!!!!Почему мы счстье показываем а они горем убитые
мария ТитчеваВ ответ на Яна Сопнева
Яна Сопнева
Вот о чем я и толкую!!!!Это неправильно!!!!Почему мы счстье показываем а они горем убитые
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для них - оковы.. невидимые... привязан к одной штампом.. раньше - ничего не сдерживало, а теперь - появились ограничения.. теперь вроде стыдно должно быть.. не обязано, но должно... нюансы сплошь... муть какая-то.
Яна СопневаВ ответ на мария Титчева
мария Титчева
после ЗАГСа муж сказал - конец света... яему - ты же мой последний муж, он - ну и что.. все равно - конец света... дня два бродил как пришибленный.. потом ничего, отошел.. я ему - может зря со мной расписался - он - возмущенно, ты что!!!!
СсылкаПожаловаться
это мужчины должны ещё неделю прыгать от доставшегося им счастья
мария ТитчеваВ ответ на Яна Сопнева
Яна Сопнева
это мужчины должны ещё неделю прыгать от доставшегося им счастья
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не будут... точно знаю - от счастья прыгать не будут!
Tatyana Ne Larina
У меня штамп... Ну и что? Для мужа он играет роль, а я считаю это формальностью. Свадьба - обычное торжество... у некоторых даже не однократное..
Яна Сопнева
Мне вот нравится позиция армянской культуры, они к браку как к святому относятся. Они ждут его и делают из этого праздник, а ни как наши русские мужики нажруться за день до свадьбы, снимут бабу на мальчишник и ещё и на свадьбе в дрова нахерачатся....И уже не о что на первую брачную ночь не встает так он всем тело до туалета в эту ночь не в состоянии встать...И это есть в России во многих семьях, как в глубинке так и в столице
Елена ЕльнинаВ ответ на Яна Сопнева
Яна Сопнева
Мне вот нравится позиция армянской культуры, они к браку как к святому относятся. Они ждут его и делают из этого праздник, а ни как наши русские мужики нажруться за день до свадьбы, снимут бабу на мальчишник и ещё и на свадьбе в дрова нахерачатся....И уже не о что на первую брачную ночь не встает так он всем тело до туалета в эту ночь не в состоянии встать...И это есть в России во многих семьях, как в глубинке так и в столице
СсылкаПожаловаться
Сочувствую.Чето как то вам совсем неповезло с мужчинаси в окружении:)))
Яна СопневаВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
Сочувствую.Чето как то вам совсем неповезло с мужчинаси в окружении:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да уже не сменить)))))))))))))))
Даша Дубровская
Да ладно Вам, все мужчины разные...) Мне вот наоборот, только с серьезными намерениями попадаются...)
Кэп
Господа, вы звери, господа))
Не успеваю клипы конвертировать)))))

МаринаВиноградова
а смысл жить не в браке????по-моему так и должно быть изначально!!!!а гражданские браки,это ни о чем!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем