Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что для вас значит мама?

К сожалению я не знаю, что такое любить маму. Но очень бы хотелось, чтобы мой ребенок любил меня. За что вы любите свою маму?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
Лариса Венгерберг
За то,что - мама.
Татьяна Милютина
Мне 50. Слава Богу - мама жива)) Она для нас ( это я , моя дочь, мой муж) - ВСЕ. Не представляю жизни без нее.
александр арцыбушев
Спросите... За что - ненавидите? Интересней ответы будут... если, в очередной раз, соплями тему не замажут!
Любить, Родителей - не обязательно.. Ими - или Гордятся, или - Не помнят! Уж, очень многим родителям - дети, это Консервы, которых "Жрут"!
Галина Артемьева
Как это -не любить маму? У меня мама была грубовата,неласкова ,нас было 4 ро.. Но ведь нежность и привязанность к маме складывается безусловно ,это соткано из - Как мама топленое молоко наливает в кружку и отламывает кусок горячего хлеба, как мама наряжает ёлку и мы с ней вместе,как мама наряжает в пошитые ею платьица и ведет на с всех гулять в сельский сад на праздник Троицы))) Вот юность,уже городская,отец маме -ты почему ей разрешаешь в юбке 20 см длиной ходить? Отстань от девченки ,ей нравится -пусть ходит,мода такая)).. А когда замужем,на мужа пожалуешься -ах он змей,ну погоди придёт ,я ему устрою..
Галина Артемьева
Как это -не любить маму? У меня мама была грубовата,неласкова ,нас было 4 ро.. Но ведь нежность и привязанность к маме складывается безусловно ,это соткано из - Как мама топленое молоко наливает в кружку и отламывает кусок горячего хлеба, как мама наряжает ёлку и мы с ней вместе,как мама наряжает в пошитые ею платьица и ведет на с всех гулять в сельский сад на праздник Троицы))) Вот юность,уже городская,отец маме -ты почему ей разрешаешь в юбке 20 см длиной ходить? Отстань от девченки ,ей нравится -пусть ходит,мода такая)).. А когда замужем,на мужа пожалуешься -ах он змей,ну погоди придёт ,я ему устрою..
СсылкаПожаловаться
Можно маму не любить. Вполне. Когда не за что это делать.
marusya
А вы приемная дочь?
АнонимВ ответ на marusya
marusya
А вы приемная дочь?
СсылкаПожаловаться
Вроде нет.
Галина Артемьева
А зять явится -она не знает куда усадить)) Про себя посмеешься и все.. Мама..
Кто я *
я не хочу, что мне "вменяли" в обязанность любить маму - это неестественно. Я хорошо к ней отношусь, но любить не могу.
Helen Frollo
Вот очень правильный вопрос. Именно за что. Ведь многие считают, что матерей надо любить безоговорочно просто за то что они родили, но это же смешно. Рожать мы себя не просили. Да и матери разные есть. С моей так: интереснейший, разносторонний человек, который всегда уважал мою личную жизнь, а с момента совершеннолетия мое право жить так как я считаю нужным. Не лезла и не лезет, не достает звонками и советами, всегда позитивная, не ноет и не брюзжит, свои проблемы держит при себе, так как знает, что я 95% из них решить не смогу, так смысл мне нервы мотать и время тратить на обсасывание. Короче говоря, люблю маму еще и за то, что она личность, была и есть, что не превратилась в бабку, а до сих пор красивая женщина, у которой столько интересов, что на пустую болтовню и телек с сериалами просто нет времени.
Лена
Всегда боялась свою мать. Одно время дико враждовали. А потом мне пришлось, именно пришлось , ее полюбить, потому что мать - источник жизни и благополучия. Буквально. Так что хочешь жить ,не болея, без горя и страданий, работай над любовью к матери. Так она себя вела по отношению к тебе, потому что пол другому не умела .Поначалу все будет сложно и тяжело. Но постепенно все наладится. Боль уйдет.
Tatjana MiosgaВ ответ на Лена
Лена
Всегда боялась свою мать. Одно время дико враждовали. А потом мне пришлось, именно пришлось , ее полюбить, потому что мать - источник жизни и благополучия. Буквально. Так что хочешь жить ,не болея, без горя и страданий, работай над любовью к матери. Так она себя вела по отношению к тебе, потому что пол другому не умела .Поначалу все будет сложно и тяжело. Но постепенно все наладится. Боль уйдет.
СсылкаПожаловаться
А у меня благополучие и здоровье, счастье и любовь только тогда начались, когда я разрешила себе ее не любить, не парясь по этому поводу. Все остальное неестественный и неискренний напряг.
Margarita
Мамы уже нет,но я каждый день ее вспоминаю-как много я ей не успела сказать.Говорите сегодня маме Спасибо.Просто завтра может уже не быть.Мамины восторженные глаза сделали меня.Она никогда не советовала,а всегда была в восторге от того,что я решила. Я много добилась только благодаря ее поддержки,а лучше сказать-невмешательства в мои дела.Всегда прилетала за 2000 км,когда нашей молодой семье было это необходимо. Достаточно было позвонить и уже завтра она у тебя.
Любовь Орлова
Ваш ребенок будет любить вас априори, ваша задача только не оттолкнуть эту любовь.
Твой повод напиться )))
Прям думаешь, что все любят? Ошибаешься.
Дмитрий КузнецовВ ответ на Твой повод напиться )))
Твой повод напиться )))
Прям думаешь, что все любят? Ошибаешься.
СсылкаПожаловаться

Вест Брюшок
Маму очень люблю, больше чем детей
Наталья Остроух
За то что она всегда была за меня перед всем миром.
Потом могла высказать , что считает не так и почему, отчитать по полной программе.
Но перед чужими всегда говорила :" Спасибо что сообщили данную информацию , дальше мы с дочкой сами решим что делать"
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем