Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что год грядущий нам готовит?)))

Что год грядущий нам готовит?))) Высказывайте свое мнение....
Valent
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
122
Валентина Медведева
Чего-то наши космонавты до сих пор в космосе....
СсылкаПожаловаться
История переписки12
))) ну ну))
Валентина МедведеваВ ответ на Valent
Valent
))) ну ну))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да не берите дурного в голову.Нормально все будет.Я за свою жизнь три кризиса пережила(не считая саму жизнь при СССР).К концу этого года все утрясется.Кстати,наши залетные "москвичи" стали возвращаться домой на малую родину.Наелись.Работать нужно около дома,а в столицу ездить деньги "фукать".Так ведь у всех уже ВСЕ есть.Что еще нужно? В доме 3 телевизора последних выпусков."Рожна" только не хватает.
Валентина Медведева
Если чего-то нет,то сделаем Нашли проблему.У нас лучшие космические аппараты,но остальные страны не бьются головой от отчаяния,арендуют наши.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну вот сделайте Мерс)) без западных технологий, хотела бы я на него посмотреть...а хотя думаю получится лада Калина чистой воды))))
Валентина МедведеваВ ответ на Valent
Valent
ну вот сделайте Мерс)) без западных технологий, хотела бы я на него посмотреть...а хотя думаю получится лада Калина чистой воды))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А оно мне надо? Мы,бедные,уже почти 20 лет на "крузерах" ездим.Селу нужна Лада и Нива(по их кошельку),а другим - все что угодно.Да и не нужно все-все делать в России.Зачем?
Валентина Медведева
А оно мне надо? Мы,бедные,уже почти 20 лет на "крузерах" ездим.Селу нужна Лада и Нива(по их кошельку),а другим - все что угодно.Да и не нужно все-все делать в России.Зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
все? все прекрасно? ghtrhfcyj)) патриотизм рулит , песня Слепакова должна быть вашим гимном, распечатайте повесьте в красный угол избы и отнеситесь к этому СЕРЬЕЗНо....:-) патриоты все таки...молодцы так сказать!!))
Валентина МедведеваВ ответ на Valent
Valent
все? все прекрасно? ghtrhfcyj)) патриотизм рулит , песня Слепакова должна быть вашим гимном, распечатайте повесьте в красный угол избы и отнеситесь к этому СЕРЬЕЗНо....:-) патриоты все таки...молодцы так сказать!!))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
У нас новый 14 этажный дом.Ну все мы нормально живем.Вам этого не понять или не верится.Соседка перед НГ была в Камбодже,а другая семья поехала на НГ в Таиланд.Рядовое явление.Если тряпок тут не будет-Китай рядом.Чего психовать? Все продукты(мясо,молоко,куры,яйца ит.д.) МЕСТНОЕ.Хорошее.Летом с Байкала грех куда-то ехать.Зимой - в Азию.
СагарматхаВ ответ на Valent
Valent
ну вот сделайте Мерс)) без западных технологий, хотела бы я на него посмотреть...а хотя думаю получится лада Калина чистой воды))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ошибаетесь, получится только автомат Калашникова... Это даже президент сказал.. )))
СагарматхаВ ответ на Валентина Медведева
Валентина Медведева
Если чего-то нет,то сделаем Нашли проблему.У нас лучшие космические аппараты,но остальные страны не бьются головой от отчаяния,арендуют наши.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Действительно, у нас лучшие космические аппараты... вот только начинка у них наполовину привозная. И таки да, все автомобилестроение у нас привозное, вся быт техника импортная или с импортными комплектующими....Бензин везде дешевеет, а у нас дорожает..
Валентина МедведеваВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Действительно, у нас лучшие космические аппараты... вот только начинка у них наполовину привозная. И таки да, все автомобилестроение у нас привозное, вся быт техника импортная или с импортными комплектующими....Бензин везде дешевеет, а у нас дорожает..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вся гражданская космонавтика основана на военной,которая делается только у нас.Все! Пошла спать.У нас уже 22.00.Всего хорошего.
Сагарматха
Действительно, у нас лучшие космические аппараты... вот только начинка у них наполовину привозная. И таки да, все автомобилестроение у нас привозное, вся быт техника импортная или с импортными комплектующими....Бензин везде дешевеет, а у нас дорожает..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
респект)) но человек не понимает, я пыталась объяснить. но вот не понимает, что ЧИСТО нашего продукта 100 % у нас нет, так чтоб от начали и до конца было произведено у нас)))
СагарматхаВ ответ на Valent
Valent
респект)) но человек не понимает, я пыталась объяснить. но вот не понимает, что ЧИСТО нашего продукта 100 % у нас нет, так чтоб от начали и до конца было произведено у нас)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да не сможет она понять, кругозора не хватит. Судя по комментам, это тетя предпенсионного или младшего пенсионного возраста. Уже не то восприятие инфы. Не слышит человек оппонента, хоть тресни.
Сагарматха
Да не сможет она понять, кругозора не хватит. Судя по комментам, это тетя предпенсионного или младшего пенсионного возраста. Уже не то восприятие инфы. Не слышит человек оппонента, хоть тресни.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
она не то, что не слышит она пытается искренне переубедить, что у нас в стране все зашибись, все у нас свое, сами все производим...
СагарматхаВ ответ на Valent
Valent
она не то, что не слышит она пытается искренне переубедить, что у нас в стране все зашибись, все у нас свое, сами все производим...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Конечно, у нее поди холодильник еще производства СССР стоит, они же вечные... А сейчас берешь холодильник производства Россия, а внем компрессор австрийский! А без компрессора это не холодильник, а просто железный ящик. Ну и как ей это объяснить?!
Сагарматха
Конечно, у нее поди холодильник еще производства СССР стоит, они же вечные... А сейчас берешь холодильник производства Россия, а внем компрессор австрийский! А без компрессора это не холодильник, а просто железный ящик. Ну и как ей это объяснить?!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
да хрен ее знает не понимает человек))) она думает наверное что если написано куры петелинка так это 100 нашего производства, только забывают,что корма - то импортные для кур закупаются, мы - то корма не умеем делать...куда ж нам такую науку то освоить)) кухню покупала да нашего производств ано фурнитура вся Италия, не делают говорят у нас фурнитуру заводы закрылись...короче как то так))
СагарматхаВ ответ на Valent
Valent
да хрен ее знает не понимает человек))) она думает наверное что если написано куры петелинка так это 100 нашего производства, только забывают,что корма - то импортные для кур закупаются, мы - то корма не умеем делать...куда ж нам такую науку то освоить)) кухню покупала да нашего производств ано фурнитура вся Италия, не делают говорят у нас фурнитуру заводы закрылись...короче как то так))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Ну да, этикетки, как учат по телеку, она читать умеет....А про кур, так там все еще круче. Те куры, которые несутся как автоматы, они не плодятся! А яйца из Германии завозят.. Вот вам и наше. (((( Из нашего в этих курах только воздух, которым они дышат и вода, которую пьют...
Сагарматха
Ну да, этикетки, как учат по телеку, она читать умеет....А про кур, так там все еще круче. Те куры, которые несутся как автоматы, они не плодятся! А яйца из Германии завозят.. Вот вам и наше. (((( Из нашего в этих курах только воздух, которым они дышат и вода, которую пьют...
СсылкаПожаловаться
История переписки17
во как, это удачно Вы мне сказали)))
СагарматхаВ ответ на Valent
Valent
во как, это удачно Вы мне сказали)))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Да я и сама недавно узнала. Была весьма удивлена....Немцы хитрые вывели такую породу и сделали так, что они не плодятся. Понятное дело, все завязанотна поставщика, курица ж не вечная...
Валентина Медведева
У нас еще не подорожала техника,а путевки в $ подешевели,а в рублях ,естественно,поднялись.Так многие закупились заранее.Учителям подняли зарплату.Все-таки Москва -- это страна в стране.Мы много лет ждем НГ скидки в ювелирных магазинах.В "Сапфире" - 20%,а "Shene" - 15%. В меховых скидки до 50%.Народ ЗАКУПАЕТ самозабвенно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
больше всего нравится наш патриотизм все кричат долой импорт, вот мы им покажем, Европа такая сякая, плохая )) а сами что? что? в тихую в магазиньчик телефончик айфон прикупаем, самсунг, нокия, про запас холодильник Бош бегом -бегом и в салон за машиной ауди или за мерсом )) почему - то никто не покупает отечествееный телефон завода имени Ильича или авто тракторного машиностроительного завода как - то неправильно это. Европа то плохая - плохая. ой какая плохая....так и хочется сказать Всюду в магазинах импортный товар,
Запад получает сказочный навар.
Качество товара крайне высоко,
С ним соревноваться крайне нелегко.

А на товар российский крайне низкий спрос,
Всюду мы отстали, кроме папирос.
Обувь для мутантов, мебель для горилл,
А машины будто дьявол сотворил,

Для хромых дороги, мода для слепых,
Бритвы для бесстрашных, фильмы для тупых.
В этом положенье, сложном для страны
Все объединиться вместе мы должны.

Поддержи отечественного производителя! Незамедлительно.
Даже если то, что произвел он отвратительно - ему простительно.

Если не безразлична страна родная тебе
Ты поучаствовать лично должен в её судьбе!

Припев:
Купи говно и поддержи Россию.
Купи говно, ведь ты же патриот.
Купи говно и поступи красиво.
Купи говно - толкни страну вперёд.

Подари своей девушке на день рождения
Не серёжки от Тифани, а говно.
Ну, а чтобы повысить ей настроение
Пригласи на российскую ленту в кино.

Отдыхай не в Италии, а в Анапе, (плохо отдыхай)
Надевай не Армани, а просто штаны (сшитые в Твери)
Подари холодильник маме и папе (весом в десять тонн)
И наполни продуктами нашей страны! (и звони в ноль-три)

Поддержи отечественного производителя (говна родителя)
И носи зеленый плащ из кожзаменителя (будь отвратительным)

Пожертвуй своим комфортом и здоровьем родных,
Чтобы экономика наша смогла остаться в живых.

Припев:
Купи говно и поддержи Россию.
Кури говно и езди на говне.
Носи говно, плевать, что некрасиво.
Дари говно детишкам и жене.

Купи говно - пойди на этот подвиг!
Оно - говно, зато своё оно.
Купи говно, страна тебя запомнит,
Не будь говном, скорей купи говно!
Купи говно!
Валентина МедведеваВ ответ на Valent
Valent
больше всего нравится наш патриотизм все кричат долой импорт, вот мы им покажем, Европа такая сякая, плохая )) а сами что? что? в тихую в магазиньчик телефончик айфон прикупаем, самсунг, нокия, про запас холодильник Бош бегом -бегом и в салон за машиной ауди или за мерсом )) почему - то никто не покупает отечествееный телефон завода имени Ильича или авто тракторного машиностроительного завода как - то неправильно это. Европа то плохая - плохая. ой какая плохая....так и хочется сказать Всюду в магазинах импортный товар,
Запад получает сказочный навар.
Качество товара крайне высоко,
С ним соревноваться крайне нелегко.

А на товар российский крайне низкий спрос,
Всюду мы отстали, кроме папирос.
Обувь для мутантов, мебель для горилл,
А машины будто дьявол сотворил,

Для хромых дороги, мода для слепых,
Бритвы для бесстрашных, фильмы для тупых.
В этом положенье, сложном для страны
Все объединиться вместе мы должны.

Поддержи отечественного производителя! Незамедлительно.
Даже если то, что произвел он отвратительно - ему простительно.

Если не безразлична страна родная тебе
Ты поучаствовать лично должен в её судьбе!

Припев:
Купи говно и поддержи Россию.
Купи говно, ведь ты же патриот.
Купи говно и поступи красиво.
Купи говно - толкни страну вперёд.

Подари своей девушке на день рождения
Не серёжки от Тифани, а говно.
Ну, а чтобы повысить ей настроение
Пригласи на российскую ленту в кино.

Отдыхай не в Италии, а в Анапе, (плохо отдыхай)
Надевай не Армани, а просто штаны (сшитые в Твери)
Подари холодильник маме и папе (весом в десять тонн)
И наполни продуктами нашей страны! (и звони в ноль-три)

Поддержи отечественного производителя (говна родителя)
И носи зеленый плащ из кожзаменителя (будь отвратительным)

Пожертвуй своим комфортом и здоровьем родных,
Чтобы экономика наша смогла остаться в живых.

Припев:
Купи говно и поддержи Россию.
Кури говно и езди на говне.
Носи говно, плевать, что некрасиво.
Дари говно детишкам и жене.

Купи говно - пойди на этот подвиг!
Оно - говно, зато своё оно.
Купи говно, страна тебя запомнит,
Не будь говном, скорей купи говно!
Купи говно!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А где вы видели европейские товары?.Названия на слуху,а собрано или у нас или в Китае.Нам до Москвы 5 часов лету и до Таиланда 5 часов.У нас импорт Япония,Индия,Китай,Корея и пр.Нам Корея ближе,чем Москва.Мебель московская,обувь - российская и Италия.Есть и наше и импортное.И деликатесы мы себе позволяем,т.к. хотим имет ВЫБОР.Нам ,тем кто живет за Уралом до Океана вообще- то НАПЛЕВАТЬ на проблемы с европейскими товарами!!! Это вы визг подняли.К счастью,вы не вся Россия.Между прочим,Тойота не подняли рублевые цены на внедорожники,а они у нас большинство.Любим тайгу и Байкал.
Валентина Медведева
А где вы видели европейские товары?.Названия на слуху,а собрано или у нас или в Китае.Нам до Москвы 5 часов лету и до Таиланда 5 часов.У нас импорт Япония,Индия,Китай,Корея и пр.Нам Корея ближе,чем Москва.Мебель московская,обувь - российская и Италия.Есть и наше и импортное.И деликатесы мы себе позволяем,т.к. хотим имет ВЫБОР.Нам ,тем кто живет за Уралом до Океана вообще- то НАПЛЕВАТЬ на проблемы с европейскими товарами!!! Это вы визг подняли.К счастью,вы не вся Россия.Между прочим,Тойота не подняли рублевые цены на внедорожники,а они у нас большинство.Любим тайгу и Байкал.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я где видела? в магазине 70 % импорта))) так что не знаю что у Вас за магазины)) машины у нас собирают на заводах, которые строили Европейцы по их технологиям все производится комплектующие тоже импортные....к сведению)) у нас даже хлеб не могут сами произвести пшеница наша, а дрожжи Франция)) кухни наши Мария, а фурнитура импотрт вся... ну если Вы, думаете, что это мы все САМИ выпускаем не буду Вас переубеждать...и смысла дальше что то писать тоже думаю нет))
Валентина МедведеваВ ответ на Valent
Valent
Я где видела? в магазине 70 % импорта))) так что не знаю что у Вас за магазины)) машины у нас собирают на заводах, которые строили Европейцы по их технологиям все производится комплектующие тоже импортные....к сведению)) у нас даже хлеб не могут сами произвести пшеница наша, а дрожжи Франция)) кухни наши Мария, а фурнитура импотрт вся... ну если Вы, думаете, что это мы все САМИ выпускаем не буду Вас переубеждать...и смысла дальше что то писать тоже думаю нет))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Пекарни в супермаркетах работают на привозном сырье,а наши традиционные хлебозаводы работают на российских СВЕЖИХ дрожжах(фабрики дрожевые есть).Да и мебели нашей полно и частники делают и большие комбинаты.Пусть у нас будет всякое - и наше и не наше.Мы заслуживаем разнообразия и выбора.Для этого и существует торговля.Пусть будет обмен товарами.Это нормально.Мы им атомные электростанции,а они нам натуральный шелк.Ну что тут плохого?
Валентина Медведева
Пекарни в супермаркетах работают на привозном сырье,а наши традиционные хлебозаводы работают на российских СВЕЖИХ дрожжах(фабрики дрожевые есть).Да и мебели нашей полно и частники делают и большие комбинаты.Пусть у нас будет всякое - и наше и не наше.Мы заслуживаем разнообразия и выбора.Для этого и существует торговля.Пусть будет обмен товарами.Это нормально.Мы им атомные электростанции,а они нам натуральный шелк.Ну что тут плохого?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну заблуждайтесь дальше))
Валентина МедведеваВ ответ на Valent
Valent
ну заблуждайтесь дальше))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я не заблуждаюсь,а хожу за нашими дрожжами и мимо хлебозавода,где работают наши посетители поликлиники.Вы в России не были и как она живет не знаете.Прям деревенские пекарни пекут на французских полуфабрикатах Не смешите !!!
Валентина Медведева
Пекарни в супермаркетах работают на привозном сырье,а наши традиционные хлебозаводы работают на российских СВЕЖИХ дрожжах(фабрики дрожевые есть).Да и мебели нашей полно и частники делают и большие комбинаты.Пусть у нас будет всякое - и наше и не наше.Мы заслуживаем разнообразия и выбора.Для этого и существует торговля.Пусть будет обмен товарами.Это нормально.Мы им атомные электростанции,а они нам натуральный шелк.Ну что тут плохого?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
НАШЕ так сказать может и будет (из песни Слепакоа Семена), а вот про импорт думаю придется забыть))
Валентина МедведеваВ ответ на Valent
Valent
НАШЕ так сказать может и будет (из песни Слепакоа Семена), а вот про импорт думаю придется забыть))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да все будет и есть.Подумаешь,поставщика поменяли!.А "золотая молодежь" запросто сама в Италию слетает за шмотками,им это по карману.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем