Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что и кому должен ваш ребенок

Сегодня несколько раз поднимали вопрос: что должна уметь девочка 10 лет, и должна ли вообще. Стандартная тема, обеспечивающая споры на пустом месте.
Тема из разряда "раньше в поле рожали, а ты бутылочки стерилизуешь".
У меня вопрос к взрослым, уверенным, что их старшие дети описаться как счастливы помогать им по хозяйству и наваривать в 10 лет обед на всю семью... вот вы пишете: а раньше дети умели всё, а раньше в поле рожали... а вы, лично вы... почему пользуетесь авто, мобильником, стиралкой? Айда на коней, пишите бумажные письма и отправляйте их с голубями... о каком кино и кафе вы говорите?? Через одного тут пишут "я сова, раньше полуночи не ложусь". Вам вставать, как раньше, с рассветом-и в поле!Ах, у детей планшеты! А у вас их нет? И чё на форуме заседаете? Вперед-во двор, как раньше-на завалинке!
Вы чё, люди? Требовать от ребенка умения, актуальные в прошлые времена, а сами-типа мы уже выросли! Смысл готовить из девочки кухарку? Чтобы потом она пришла к вам и сказала: "Мама, я идеальная хозяйка, а счастья нет"?? Логика? Не, не слышал.
Snow Black
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
918
134353637
Snow BlackВ ответ на Ольга
Ольга
Вообще то да))) Вы не знали? Ему после работы ещё пирожки лепить вставать? Его ими встречать должны' если жена дома имеет возможность сидеть благодаря ему.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знала? Да нет, я знаю такие семьи.
Мой муж не вставал пирожки печь, но вот детьми занимался, и ночами к ним вставал, работая 7 дней в неделю.
Вы можете продолжать кидаться тапками, у меня один ответ вам-он меня бережёт.
ОльгаВ ответ на Snow Black
Snow Black
Не знала? Да нет, я знаю такие семьи.
Мой муж не вставал пирожки печь, но вот детьми занимался, и ночами к ним вставал, работая 7 дней в неделю.
Вы можете продолжать кидаться тапками, у меня один ответ вам-он меня бережёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да что он ,Вас бережет я не сомневаюсь.Вижу,что Вы его не очень. Да у меня бы и мысли в голову не пришло допустить такого, чтобы человек, впахивающий как раб на галерах еще и ночью не спал.Ну как так можно, скажите, совсем он вам не нужен что ли(((
Snow BlackВ ответ на Ольга
Ольга
Да что он ,Вас бережет я не сомневаюсь.Вижу,что Вы его не очень. Да у меня бы и мысли в голову не пришло допустить такого, чтобы человек, впахивающий как раб на галерах еще и ночью не спал.Ну как так можно, скажите, совсем он вам не нужен что ли(((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Здесь обратная сторона медали.
Я папина дочь. Мой отец воспитал меня по принципу "люби себя". Я никому этот принцип не навязываю, он в нашем обществе осуждается.
Муж нужен, я без него как без рук.
Но он в прямом смысле не давал мне вставать ночью..
У нас как-то сразу так пошло-я стою, ресницами хлопаю, а он спасает.
Он и рожать со мной в первый раз поехал. И дети его копии. Все ржут-типа и детей он родил.
ОльгаВ ответ на Snow Black
Snow Black
Здесь обратная сторона медали.
Я папина дочь. Мой отец воспитал меня по принципу "люби себя". Я никому этот принцип не навязываю, он в нашем обществе осуждается.
Муж нужен, я без него как без рук.
Но он в прямом смысле не давал мне вставать ночью..
У нас как-то сразу так пошло-я стою, ресницами хлопаю, а он спасает.
Он и рожать со мной в первый раз поехал. И дети его копии. Все ржут-типа и детей он родил.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Автор, так это ничего общего с любовью к себе не имеет! Любить себя очень важно, но только она-любовь к себе проявляется совсем не в таких ситуациях))
В нашем обществе он кстати нисколько не осуждается, осуждается эгоизм, и правильно, но это диаметрально противоположные вещи.
Snow BlackВ ответ на Ольга
Ольга
Автор, так это ничего общего с любовью к себе не имеет! Любить себя очень важно, но только она-любовь к себе проявляется совсем не в таких ситуациях))
В нашем обществе он кстати нисколько не осуждается, осуждается эгоизм, и правильно, но это диаметрально противоположные вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Имеет, ещё как!
Вы меня будете учить в каких ситуациях проявляется любовь к себе?
Это глупо. Вы мне никто, чтобы этим заниматься.
Комментарий удален.Почему?
Snow BlackВ ответ на SSE
Комментарий удален.Почему?
Согласна
Алиса Кузнецова
Тут палка о двух концах и очень тонкая грань. С одной стороны реально проще будет выпорхнуть из лона семьи во взрослую жизнь с навыками и умениями. С другой стороны, если обязанности навязаны и в тягость по каким-либо причинам - они могут стать причиной обид и ускорения покидания этого самого лона семьи сверкая пятками.
Алиса Кузнецова
Тут палка о двух концах и очень тонкая грань. С одной стороны реально проще будет выпорхнуть из лона семьи во взрослую жизнь с навыками и умениями. С другой стороны, если обязанности навязаны и в тягость по каким-либо причинам - они могут стать причиной обид и ускорения покидания этого самого лона семьи сверкая пятками.
СсылкаПожаловаться
Если выйти замуж за узурпатора, тогда облегчат
Я рано вышфла замуж, ничего не умея, муж на руках носил.
Алиса КузнецоваВ ответ на Snow Black
Snow Black
Если выйти замуж за узурпатора, тогда облегчат
Я рано вышфла замуж, ничего не умея, муж на руках носил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже
Бытовое давление очень напрягает. Каждый в праве сам решить, как должны решаться его бытовые вопросы.
Anonym
У меня дочери 17 лет.Готовить я ее не учила училась сама,помогала на кухне.Может и приготовить и испечь.Убрать,помыть.Но не из под палки.Во время каникул она дома делает все от себя ее никто не заставляет.Во время учебы почти ничего не делает.Мелочи,пропылесосит и пыль вытирает.Мне важнее что бы она хорошо в школе училась.А к домашней работе не принуждаю.Я сама в деревне выросла знаю что такое пахать с детства.Поэтому ребенку даю возможность быть ребенком до тех пор пока замуж не выйдет.
Snow BlackВ ответ на Anonym
Anonym
У меня дочери 17 лет.Готовить я ее не учила училась сама,помогала на кухне.Может и приготовить и испечь.Убрать,помыть.Но не из под палки.Во время каникул она дома делает все от себя ее никто не заставляет.Во время учебы почти ничего не делает.Мелочи,пропылесосит и пыль вытирает.Мне важнее что бы она хорошо в школе училась.А к домашней работе не принуждаю.Я сама в деревне выросла знаю что такое пахать с детства.Поэтому ребенку даю возможность быть ребенком до тех пор пока замуж не выйдет.
СсылкаПожаловаться
Вы хорошая мама, раз не отыгрываетесь на ребенке)
Комментарий удален.Почему?
Snow BlackВ ответ на SSE
Комментарий удален.Почему?
Кстати, да!
_
Будет интересно - научу, не будет - заставлять не буду. Меня не заставляли, вышла замуж и сама как-то научилась.
Snow BlackВ ответ на _
_
Будет интересно - научу, не будет - заставлять не буду. Меня не заставляли, вышла замуж и сама как-то научилась.
СсылкаПожаловаться
Всё так
Наталья Сорокина
Полностью согласна с автором. Меня не нагружали родители домашней работой, выйдя замуж в 24 года не умела готовить. Но достаточно быстро научилась. И ничего. Тоже согласна, что жена ценна не только и не столько готовкой и домашними делами. Жена прежде всего женщина и человек. И в детях нужно воспитывать прежде всего чувство собственного достоинства, самостоятельность суждений. Конечно помощь именно помощь детей по дому нужна. И приучая, нужно объяснять что и зачем нужно делать. Когда ребенок 10 лет варит суп на всю семью честно для меня это дико.
Наталья Сорокина
Полностью согласна с автором. Меня не нагружали родители домашней работой, выйдя замуж в 24 года не умела готовить. Но достаточно быстро научилась. И ничего. Тоже согласна, что жена ценна не только и не столько готовкой и домашними делами. Жена прежде всего женщина и человек. И в детях нужно воспитывать прежде всего чувство собственного достоинства, самостоятельность суждений. Конечно помощь именно помощь детей по дому нужна. И приучая, нужно объяснять что и зачем нужно делать. Когда ребенок 10 лет варит суп на всю семью честно для меня это дико.
СсылкаПожаловаться
Всё так
134353637
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем