Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что это? (подкат или нет?)

В нашу фирму пришел новый сотрудник - молодой, немец. Общаемся с января и сначала он мне сильно понравился. Думала, я ему тоже. 
Так получилось, что мы ходим в один спорт клуб.
в переписке, когда он хочет пойти в спорт клуб, спрашивает пойду ли я? потому что если да, то как минимум одна симпатичная женщина в зале будет.
 один раз написал, что я handsome person - типа красивая особа. Но  это странный комплимент.
 На длинные выходные предложил приехать к нему в город, что он мне может дать не использованные мили. Милями можно оплатить билет. 
Сказал, что он мне покажет интересные места и даже может встретить из аэропорта. Но милей у него мало, билет намного дороже. И я люблю заранее билеты брать, а не в последний момент по огромной цене. его мили дело не спасут. Я бы доложила если бы цена была адекватной.
вобщем, я не полетела. 
Один раз написал, что он никак не может понять какие у нас в стране пикап фразы для женщин.
Вопрос, он ко мне подкатывает или нет? Меня бесит вот это - женщина, особа, пикап фазы, могу ДАЖЕ из аэропорта встретить... Такое пишут разве?  почему ДАЖЕ? это разве не норма приличия встретитьв аэропорту гостя?
П.С. Один раз я забыла воду в спортзал. И говорю, вот , воду забыла... а он мне - а ты кашляешь? я на него смотрю - типа, что? Он - если не кашляешь я могу поделится своей... 
еще в шутку ему предложила сливу и подула на нее - он говорит, спасибо очень вкусно, особенно с дыханием. 
что за гадость? зачем свою брезгливость озвучивать? я  теперь не знаю, как это все свернуть... резко перестать с ним общаться? или он и не подкатывал?


У меня теперь 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Крокодил Хуфу
Даже воды в вашем фитнесклубе нет. Не то, что девочек.
Леон Кеннеди
No? no? no? no? no? Nooooooooooo!!!!!!!!
Абсолютное Зло
Игра была такая детская - испорченный телефон. Так вот у вас это самое. Один говорит, другой не понимает.
Анна
забор лез мужик через
bonnic
Рыба-прилипала. Однотипные темы
Angee Moon
а зачем на сливу дула? гадость
АнонимВ ответ на Angee Moon
Angee Moon
а зачем на сливу дула? гадость
СсылкаПожаловаться
горячая слива была...
Angee MoonВ ответ на Аноним
Аноним
горячая слива была...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бе
Хороша Маша да не наша
это именно дешевый подкат. на который вестись не надо. будете НУЖНА по-настоящему - научится и комплименты говорить и приглашать в гости. не научится- тогда что проку в том, что он немец, если ведет себя как среднестатистический соотечественник, который считает, что ему "только пальцем поманить". за этим совершенно незачем куда-то лететь.
Хороша Маша да не наша
это именно дешевый подкат. на который вестись не надо. будете НУЖНА по-настоящему - научится и комплименты говорить и приглашать в гости. не научится- тогда что проку в том, что он немец, если ведет себя как среднестатистический соотечественник, который считает, что ему "только пальцем поманить". за этим совершенно незачем куда-то лететь.
СсылкаПожаловаться
спасибо
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы только не расстраивайтесь. это известный постсоветский стереотип, что "иностранец - человек из другого теста" ( в смысле гораздо лучше соотечественника). а на деле ничего подобного, все очень индивидуально и точно также как и у нас - зависит от воспитания.
black soul
Да. Он к вам подкатывает. Но разница менталитетов не дает вам сойтись
black soul
Скорее всего он хочет просто секс
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?

Ева Веста
вы русская, он немец. Что непонятно-то?
1
Да, он подкатывает. Но как к немке) а они гораздо более бой-бабы, там сработало бы
АнонимВ ответ на 1
1
Да, он подкатывает. Но как к немке) а они гораздо более бой-бабы, там сработало бы
СсылкаПожаловаться
Вы знакомы с их менталитетом? просто, все так стали писать, что вот - он же НЕМЦ, а если безотносительно национальности, такое поведение рассмотерть
Аноним
Вы знакомы с их менталитетом? просто, все так стали писать, что вот - он же НЕМЦ, а если безотносительно национальности, такое поведение рассмотерть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знакома довольно хорошо. Мой мч австриец, но именно немцы раздражают нас обоих. Про билеты - очень похоже, и вот эта брезгливость (она сначала кажется показной, потом понимаешь что они реально прикапываются ко всему постоянно)
Но больше всего заметна разница в отношениях к девушкам, и я списываю на то, что немки - реальные бабищи. У нас такое поведение не приветствуется и называется «еврейским», когда кто-то что-то рассказывает, а этот чел выскакивает в первый ряд и начинает выделываться «да! ага! угу!». А у них нормально, и даже наоборот стремно если молчишь и скромничаешь. И особенно бесит, что многие девушки (реальное большинство) все время выражают коллективное мнение пары: отвечают за вопрос за себя и своего парня. С моей точки зрения (я русская) это выглядит невежливо и нетактично, и с вашей очевидно тоже.
Короче, отсюда его «даже могу встретить (но могу и не встречать, а то может ты не хочешь)», «прилетай ко мне, ты же самостоятельная и тд», «какие пикап-фразы для женщин (чтобы не прилетело по лбу за домогательство)» ориентированы на выскочку-немку со стабильной жизнью и все такое)))
АнонимВ ответ на 1
1
Знакома довольно хорошо. Мой мч австриец, но именно немцы раздражают нас обоих. Про билеты - очень похоже, и вот эта брезгливость (она сначала кажется показной, потом понимаешь что они реально прикапываются ко всему постоянно)
Но больше всего заметна разница в отношениях к девушкам, и я списываю на то, что немки - реальные бабищи. У нас такое поведение не приветствуется и называется «еврейским», когда кто-то что-то рассказывает, а этот чел выскакивает в первый ряд и начинает выделываться «да! ага! угу!». А у них нормально, и даже наоборот стремно если молчишь и скромничаешь. И особенно бесит, что многие девушки (реальное большинство) все время выражают коллективное мнение пары: отвечают за вопрос за себя и своего парня. С моей точки зрения (я русская) это выглядит невежливо и нетактично, и с вашей очевидно тоже.
Короче, отсюда его «даже могу встретить (но могу и не встречать, а то может ты не хочешь)», «прилетай ко мне, ты же самостоятельная и тд», «какие пикап-фразы для женщин (чтобы не прилетело по лбу за домогательство)» ориентированы на выскочку-немку со стабильной жизнью и все такое)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, у нас полгода назад немка работала. я как-то раз ей помогла, она не говорит по русски и попросила меня ей помочь позвонить в салон . я за нее позвонила, договорилась , что ей нарастят ресницы.
как минимум можно сказать спасибо. но там ТАКОе еврейское спасибо было...
я после этого думала, что стоило ли вообще с ней здороваться)))
Аноним
да, у нас полгода назад немка работала. я как-то раз ей помогла, она не говорит по русски и попросила меня ей помочь позвонить в салон . я за нее позвонила, договорилась , что ей нарастят ресницы.
как минимум можно сказать спасибо. но там ТАКОе еврейское спасибо было...
я после этого думала, что стоило ли вообще с ней здороваться)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какое такое?
АнонимВ ответ на 1
1
Знакома довольно хорошо. Мой мч австриец, но именно немцы раздражают нас обоих. Про билеты - очень похоже, и вот эта брезгливость (она сначала кажется показной, потом понимаешь что они реально прикапываются ко всему постоянно)
Но больше всего заметна разница в отношениях к девушкам, и я списываю на то, что немки - реальные бабищи. У нас такое поведение не приветствуется и называется «еврейским», когда кто-то что-то рассказывает, а этот чел выскакивает в первый ряд и начинает выделываться «да! ага! угу!». А у них нормально, и даже наоборот стремно если молчишь и скромничаешь. И особенно бесит, что многие девушки (реальное большинство) все время выражают коллективное мнение пары: отвечают за вопрос за себя и своего парня. С моей точки зрения (я русская) это выглядит невежливо и нетактично, и с вашей очевидно тоже.
Короче, отсюда его «даже могу встретить (но могу и не встречать, а то может ты не хочешь)», «прилетай ко мне, ты же самостоятельная и тд», «какие пикап-фразы для женщин (чтобы не прилетело по лбу за домогательство)» ориентированы на выскочку-немку со стабильной жизнью и все такое)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вобщем, по Вашему ответу, я понимаю, что и меня раздражает такое)
Аноним
вобщем, по Вашему ответу, я понимаю, что и меня раздражает такое)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так а что с мужиком делать будете в итоге?)) просто подкат-не подкат, потом все равно упретесь в стену непонимания, что они ждут от женщины самостоятельности. Это вымораживает сначала в мелочах (сходи/заплати/сделай сама/скинься на отпуск/скинься на еду), потом и в крупном (сама решай/как ты думаешь и тд). Не все, но в общей массе.
Но есть хорошая новость - в целом, они лучше в постели чем русские) тоже не все, но в общей массе по моей статистике) так что для необременительного времяпровождения сойдёт, пока не коснётся того, где надо за что-то платить:)
АнонимВ ответ на 1
1
Ну так а что с мужиком делать будете в итоге?)) просто подкат-не подкат, потом все равно упретесь в стену непонимания, что они ждут от женщины самостоятельности. Это вымораживает сначала в мелочах (сходи/заплати/сделай сама/скинься на отпуск/скинься на еду), потом и в крупном (сама решай/как ты думаешь и тд). Не все, но в общей массе.
Но есть хорошая новость - в целом, они лучше в постели чем русские) тоже не все, но в общей массе по моей статистике) так что для необременительного времяпровождения сойдёт, пока не коснётся того, где надо за что-то платить:)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
буду делать - ничего). у меня уже сомнения и влюбленности больше нет. Раньше прям нравился, а после того как пообщалась - уже не то.
ВастраховскийВ ответ на Аноним
Аноним
буду делать - ничего). у меня уже сомнения и влюбленности больше нет. Раньше прям нравился, а после того как пообщалась - уже не то.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Накажи его по немецки.....накажи..за всё...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем