Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что лучше: гражданский брак или зарегистрированный?

И вообще. 
Как перестать хотеть замуж?
И чтобы твердо!!!!
Изд-во Альтернативная литература
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
341
111121314
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Татьяна Курочкина
Уважаемый автор, может быть, не стоит ставить знак равно, между "сделал предложение"и "красиво сделал предложение". Потому что вот этой красивости легко можно перехотеть. Даже стоит. Потому что предложение о замужестве может быть сделано очень по-разному ( спонтанно и подготовленно, в выверенный момент и в не самый подходящий, неожидано для девушки и в ответ на озвученную ей жизненную позицию) , но при этом без ущерба искренности! А вот само предложение, которое в большинстве слачаев является доказательством чувств,,серьезности намерений и,как по мне, так и свидетельством элементарной порядочности мужчины, - как может не быть желанным? Если уж по честному: вам ведь нужны не сцена коленопреклонения с кольцом и букетом, и не собственно штамп в паспорте, а поступок мужчины, который позволит не сомневаться,что вас любят и уважают. И если вы избавите его от необходимости совершать подобный поступок, ваш же спутник жизни много в ваших глазах потеряет. И жизнь с ним будет восприниматься отчасти как унижение. Не унижайте себя готовностью распрощаться со своим желанием - нормальным и закономерным желанием женщины выйти замуж!
Изд-во Альтернативная литератураВ ответ на Татьяна Курочкина
Татьяна Курочкина
Уважаемый автор, может быть, не стоит ставить знак равно, между "сделал предложение"и "красиво сделал предложение". Потому что вот этой красивости легко можно перехотеть. Даже стоит. Потому что предложение о замужестве может быть сделано очень по-разному ( спонтанно и подготовленно, в выверенный момент и в не самый подходящий, неожидано для девушки и в ответ на озвученную ей жизненную позицию) , но при этом без ущерба искренности! А вот само предложение, которое в большинстве слачаев является доказательством чувств,,серьезности намерений и,как по мне, так и свидетельством элементарной порядочности мужчины, - как может не быть желанным? Если уж по честному: вам ведь нужны не сцена коленопреклонения с кольцом и букетом, и не собственно штамп в паспорте, а поступок мужчины, который позволит не сомневаться,что вас любят и уважают. И если вы избавите его от необходимости совершать подобный поступок, ваш же спутник жизни много в ваших глазах потеряет. И жизнь с ним будет восприниматься отчасти как унижение. Не унижайте себя готовностью распрощаться со своим желанием - нормальным и закономерным желанием женщины выйти замуж!
СсылкаПожаловаться
Я не могу с вами не согласится.
Но знаете, я столько времени уже несколько месяцев нервничаю, плачу , что у меня возникло две идеи:
1) сделать поддельное свид-во о браке, фотографии в платье взятом в аренду и показать родным, чтобы они уже вконец заткнулись;
2) просто расхотеть замуж. Просто я хочу радоваться, достигать целей, помогать людям, а не быть грустной, психованной, расстроенной с поникшими уголками губ и глазами на мокром месте.
Я хочу избавиться от этой болезни: желать замуж за своего любимого. Вот и все.
вот такой крик души, если хотите.
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Изд-во Альтернативная литература
Изд-во Альтернативная литература
Я не могу с вами не согласится.
Но знаете, я столько времени уже несколько месяцев нервничаю, плачу , что у меня возникло две идеи:
1) сделать поддельное свид-во о браке, фотографии в платье взятом в аренду и показать родным, чтобы они уже вконец заткнулись;
2) просто расхотеть замуж. Просто я хочу радоваться, достигать целей, помогать людям, а не быть грустной, психованной, расстроенной с поникшими уголками губ и глазами на мокром месте.
Я хочу избавиться от этой болезни: желать замуж за своего любимого. Вот и все.
вот такой крик души, если хотите.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда у меня не было собственного жилья,ч хотела взамужи официально.Теперь у мну есть собственная квартира и никакого официального брака я не хочу.Пусть все останется моему ребёнку,а не мужу.
Изд-во Альтернативная литература
Я не могу с вами не согласится.
Но знаете, я столько времени уже несколько месяцев нервничаю, плачу , что у меня возникло две идеи:
1) сделать поддельное свид-во о браке, фотографии в платье взятом в аренду и показать родным, чтобы они уже вконец заткнулись;
2) просто расхотеть замуж. Просто я хочу радоваться, достигать целей, помогать людям, а не быть грустной, психованной, расстроенной с поникшими уголками губ и глазами на мокром месте.
Я хочу избавиться от этой болезни: желать замуж за своего любимого. Вот и все.
вот такой крик души, если хотите.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как раз давление родни представить могу. Тут есть где ханжеству иных тетушек развернуться,мол, пора, сожительство.. но ведь наверняка есть и те, кто искрене желает вам счастья, удачного замужества и сияющих глаз. Спутник ваш, кстати, в курсе о нажиме родственников? Или ему комфортно, что вы сами им объясняете,что вам и так нравится и вы выше предрассудков? Вы просто идете по тяжелому и даже тупиковому пути: избавляете его от необходимости совершать поступки ( честный разговор с вашими родителями, женитьба) и пытаетесь фальсифицировать реальность и собственные ощущения
Татьяна КурочкинаВ ответ на Татьяна Курочкина
Татьяна Курочкина
Как раз давление родни представить могу. Тут есть где ханжеству иных тетушек развернуться,мол, пора, сожительство.. но ведь наверняка есть и те, кто искрене желает вам счастья, удачного замужества и сияющих глаз. Спутник ваш, кстати, в курсе о нажиме родственников? Или ему комфортно, что вы сами им объясняете,что вам и так нравится и вы выше предрассудков? Вы просто идете по тяжелому и даже тупиковому пути: избавляете его от необходимости совершать поступки ( честный разговор с вашими родителями, женитьба) и пытаетесь фальсифицировать реальность и собственные ощущения
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не много ли уступок, даже жертв с вашей стороны? И главное, он их понимает, ценит, готов на ответные поступки? Вы пытаетесь все сделать сама - стать счастливой, умиротворить родню, избавиться от идеи о замужестве. А его роль в чем? Любящий человек старался бы сделать вас счастливой и по-хорошему спокойной. Не вздумайте ломать себя и приспосабливаться к ситуации, в которой вам так горько! Иначе она просто затянется. А от этого будет еще тяжелее. Пора вносить ясность в отношения! Вам тяжел подобный разговор? - так напишите ему письмо. Напишите, что любите, дорожите временем,прожитым вместе,считаете,что этот срок приличный для принятия серьезных решений, и что считаете себя достойной предложения о замужестве, официального брака и праздника в честь этого события. все ответные на подобное письмо действия кроме признания в любви и предложения смело можете считать уловками непорядочного приспособленца. Не ведитесь на эти уловки! Не сомневаюсь, что вы из числа женщин, которые не могут быть счастливы и искренне улыбаться,поступившись чувсвом собственного достоинства
Lola
Esli est gelanije/me4ta bit w samugestwe s lubimim 4elowekom - to dobiwajtes lubimi sposobami swojej me4ti!!!! Wse ludi absolutno rasnije, i dage wi sami ne so wsemi mugchinami/gen64inami, sostoja s nimi w blisosti, hoteli sa nih samug. no wot, widimo, 4elowek rjadom s wami, s kotorim hotite 4eres wse wosmognije gisnennije dorogi projti! I idite! Budte s4astliwimi! Ne nugno sebja sdergiwat w takih, na moj wsgljad, serjosnih, we4nih i dobrih gelanijah!
Lola
Esli wa6 lubimij was lubit, to on najdet wosmognost wa6e gelanije udowletworit, a esli ne ho4et, to est tomu serjosdnaja pri4ina!!! No ne lishajte sebja me4ti, s4astja i goworite swojemu lubimomu 4eloweku o wa6em predstawlenii o s4astje, goworite o Tom, 4to delaet was oboih s4astliwimi! Wi objasatelno najdete wichod! Nenugno padawljat w sebe sostojanije me4ti, s4astja! Wosmogno wi dlja sebja uge sdelali wiwodi, 4to wa6a lubov neskolko rasnaja, 4to Prozess obmenja zennostjami u was rasnij i eto li6 odna is sostawljau64ih, kotoraja ne sowpadajet w otno6enijah?! No i togda ne panikujte! Lubov ne prosit! Ona su64estwujet besuslovno! Prosto prilogite wse hitrosti, 4tobi dosti4 swojej zeli! Uda4i! Budte s4astliwoj, besuslovno!
Татьяна КурочкинаВ ответ на Lola
Lola
Esli wa6 lubimij was lubit, to on najdet wosmognost wa6e gelanije udowletworit, a esli ne ho4et, to est tomu serjosdnaja pri4ina!!! No ne lishajte sebja me4ti, s4astja i goworite swojemu lubimomu 4eloweku o wa6em predstawlenii o s4astje, goworite o Tom, 4to delaet was oboih s4astliwimi! Wi objasatelno najdete wichod! Nenugno padawljat w sebe sostojanije me4ti, s4astja! Wosmogno wi dlja sebja uge sdelali wiwodi, 4to wa6a lubov neskolko rasnaja, 4to Prozess obmenja zennostjami u was rasnij i eto li6 odna is sostawljau64ih, kotoraja ne sowpadajet w otno6enijah?! No i togda ne panikujte! Lubov ne prosit! Ona su64estwujet besuslovno! Prosto prilogite wse hitrosti, 4tobi dosti4 swojej zeli! Uda4i! Budte s4astliwoj, besuslovno!
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю! Я тоже против расставания женщин со своими мечтами, желаниями и потребностями души!
Дарья Криворучко
Побывать там и перестанете хотеть))
Изд-во Альтернативная литератураВ ответ на Дарья Криворучко
Дарья Криворучко
Побывать там и перестанете хотеть))
СсылкаПожаловаться
Так я и так выполняю все обязанности жены уже 1,5 года: уборка, стирка, готовка и прочие мелочи бытовые. Все на мне.
Изд-во Альтернативная литература
Так я и так выполняю все обязанности жены уже 1,5 года: уборка, стирка, готовка и прочие мелочи бытовые. Все на мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо замуж! не жалко себя? отпахали полтора года, от звонка до звонка как законная жена, а предложение он так и не сделал! Падонок!
Видите ли все атрибуты семейной жизни ему подавай (борщ, секс, рубашки...) а как взять ответственность на себя, так подождем!?
Людмила
Девушка говорит: «Как
мне хочется засыпать и просыпаться рядом с ним, и штамп для этого мне не
обязателен
». Мужчина понимает это иначе: «я тебя так люблю, я тебе итак дам, без штампа» Хотя мужчина изначально
и был настроен на охоту, на завоевание, а тут на тебе, готова, «йохуа! жизнь не так сложна, как кажется».
Инна Жилякова
ответ четкий. Все равно какой брак, хоть регистрированный, хоть нерегистрированный, хоть церковный. На мужа никогда нельзя надеяться, только на себя. Вопрос номер два: как перестать хотеть выйти замуж? Посмотреть статистику браков и разводов хоть по своему региону, хоть по РФ. А также обратить внимание, как переживают развод знакомые женщины, особенно, которые остались с детьми, и как они выкручиваются материально на нескольких работах. Встречаются ещё, конечно, надежные мужчины, но как правило их ещё со школьной скамьи разбирают и они не разводятся. Так что думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь проблемы и экстрим вместо спокойной жизни
Семья Гораевы
Рад, что оценила. А теперь ответь: что ищешь ты в браке( или, судя по вопросу, уж ничего не ищешь)? "Как перестать хотеть замуж?" То есть он (брак) тебе не нужен. Так не всё ли равно какого брака, гражданского ли, зарегистрированного у тебя не будет? Но... "могут быть и дети!" И вот тут уже "извольте подумать."
111121314
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем