Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что лучше - измена или развод?

Девушки, я - мужчина, прошу совета, с супругой 10 лет, многого добились вместе, очень ее люблю и она меня. НО уже 5 лет проблема с сексом. сначала все было отлично, страсть и т.п., но сейчас чем дальше тем хуже. Уже пробовал со своей стороны все, у нас (во всяком случае у меня) нет запретных тем. Много раз об этом общались, процесс ее устраивает, все нормально, но вот желания и страсти нет. Она старается, но я вижу, чувствую, когда у нее действительно есть желание, а когда, потому, что уже неделю ничего нет. Пробовали делать перерывы, понял, что для нее нормально 1-2 раза в месяц. Не раз говорил, что это же не нормально, что придется или разводиться или ходить налево, но только молчит... Девушки, посоветуйте, что делать?  
Евгений Евгений
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
ирина костюжева
ни то,ни другое.нашли у кого спрашивать-половине форумчанок изменили мужья,вторая половина-разведены.спрашивать надо у людей,сохранивших/восстановивших свои отношения.вы что именно от нее хотите-тот же эмоциональный настрой,как был?в психологии состояние влюбленности считается не очень нормальным,если длится очень долго-психика не выдерживает подобного накала.
наталья адаменко
Евгений а может быть ей просто не здоровиться. Появились небольшие женские проблемы боли, дискомфорт а она боится признаться.
Евгений ЕвгенийВ ответ на наталья адаменко
наталья адаменко
Евгений а может быть ей просто не здоровиться. Появились небольшие женские проблемы боли, дискомфорт а она боится признаться.
СсылкаПожаловаться
Все эти вопросы мы спокойно обсуждаем, к врачу ходим вместе.
самая лучшая самая самаяВ ответ на Евгений Евгений
Евгений Евгений
Все эти вопросы мы спокойно обсуждаем, к врачу ходим вместе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наберитесь терпения, раз она старается, значит ей не все равно. Она же вам не отказывает из-за того что у нее нет страсти. Появится, раньше же была. Не стоит никого заводить или разводиться тем более. Не та это причина чтобы все рушить. Страсть и пылкость, дело настроения.
Евгений Евгений
Все эти вопросы мы спокойно обсуждаем, к врачу ходим вместе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А на гормоны врач ее проверил? Щитовидка? Что сексопатолог говорит? Должна быть причина. Может таблетки какие принимает, влияющие на либидо?
Алекса
господи да почему не нормально то 1-2 раза в месяц? Значит ей больше не требуется проблемы не вижу
Ирина Астафурова
Почему 1-2 раза в месяц ненормально? Это нормально. Для неё. Слабый темперамент не вылечить, увы. При сильном, наоборот, никакая усталость и даже серьезные болезни не могут помешать. Возможно, это тупик и лучше разойтись. Как бы аккуратно Вы не ходили налево, это может всплыть в любой момент. Разрыв всё равно состоится, только будет еще больше страданий и неудобств.
наталья адаменко
Не большие приключения на стороне не теряя головы, если конечно вы любите друг друга, вам есть о чем говорить, имеются общие увлечения, и вы хотите быть вместе, вполне могут помочь сохранить отношения.
Мария Демидюк
А я бы не была уверена в том, что у нее любовника нет...
Когда я первому мужу изменяла, мне тоже его совсем не хотелось, ни раз в неделю, ни раз в месяц.
А на развод люди по разным причинам не решаются...
Мария Демидюк
Ваши измены всё равно кончатся разводом.
Либо жена узнает и подаст на развод.
Либо любовница в конечном счете окажется лучше жены и вы уйдете к ней.
Тем более, что дети вас не держат.
Эдельвейс
чем больше ждешь, тем меньше получишь. многие пары через это проходили и проходят. нужно время...но это не значит, что опускаешь руки, перестаешь оказывать внимание и др. нужные в семье вещи...все пройдет и это тоже.
Наталия Серебренникова
Автор! Все в Ваших руках!
Вы пишите, что "Уже пробовал со своей стороны все"
А что именно, всё?
Вы с ней ласковый,нежный, бережный , прежний?
Может быть, песню в исполнении Аиды Ведищевой послушаете.А пока слова:
Будь со мною ласковым
Будь со мною нежным
Будь со мною бережным
Будь со мною прежним

Говори счастливые,
Глупые слова
Чтобы каруселила
Счастьем голова

Чтобы было жарко
Даже и в морозы
Чтобы лишь от смеха
Появлялись слезы
Будь моим защитником
Будь моей опорой
будь моим сторонником
В самом трудном споре

Будь моим советчиком
Всюду и везде
Будь моим союзником
В радости, в беде

И тогда, любимый,
Ты увидишь чудо
Навсегда веселой
И красивой буду



Будь со мною ласковым
Будь со мною нежным
Будь со мною бережным
Будь со мною прежним

Говори счастливые,
Глупые слова
Чтобы каруселила
Счастьем голова

Чтобы было жарко
Даже и в морозы
Чтобы лишь от смеха
Появлялись слезы
Убитый неликвид
Просто она за тебя вышла ради галочки и устала притворяться.
самая лучшая самая самаяВ ответ на Убитый неликвид
Убитый неликвид
Просто она за тебя вышла ради галочки и устала притворяться.
СсылкаПожаловаться
зачем такое писать, вы ее что знаете
Убитый неликвидВ ответ на самая лучшая самая самая
самая лучшая самая самая
зачем такое писать, вы ее что знаете
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Другие тут еще похлеще пишут, и ничего. А мой ответ, как вариант, вполне может оказаться правильным
Светлана
Автор, что вас держит вместе ?
П.С. если в семье проблемы с сексом, то рано или поздно такая семья распадётся...
плавали...знаем...
Пингвиняточка
сексолог в помощь
Хулиганка
а может она уже ходит??? ))) Вообще-то умная бы не стала так палиться, Вы бы, наоборот, были б очень довольны ею))
С уважением Светлана
А кроме секса ещё есть какие-то проблемы? Вроде вам не отказывают. Дети вам нужны, чтобы был новый виток в отношениях, другие радости и печали. Да, и разберитесь, какие вам нужны отношения. Страсть проходит, появляется любовь и уважение. Послушайте "Что будет с тем, кто бросил близкого человека? Торсунов" + цикл лекций Счастливая семейная жизнь.
Василиса
Это Нормально - для неё, у всех разные темпераменты. Найдите себе секс-партнершу и шпильте её сколько влезет - потом поменяете, любовь и секс вещи разные.
Lady
Она просто вас не хочет. Вы ее не интересуете, как мужчина. Либо стал скучным, либо располнел, либо денег мало.
Снежана Лилу
Согласна с теорией про темпераменты. Когда одному из супругов нужно 2-3 раза в неделю, а другому и 1 раз в месяц нормально, это проблема. Мне 35, с мужем темпераменты очень разные. Мне нужно 2-3 раза в неделю и чтобы процесс был не меньше 30 минут, а мужу столько не нужно... В итоге, верность для меня обернулась букетом женских заболеваний. Но у нас дети, и человек он хороший. О разводе не думаю всерьез. Пытаюсь мужа "разбудить" :)) белье, обстановка, ласка, внимание, хорошая еда, совместные вылазки на отдых. В крайнем случае "развлекаю" сама себя... но от этого устаешь. Поэтому пока нет детей и возраст молодой, можно подумать о том, чтобы начать все заново.
Евгений ЕвгенийВ ответ на Снежана Лилу
Снежана Лилу
Согласна с теорией про темпераменты. Когда одному из супругов нужно 2-3 раза в неделю, а другому и 1 раз в месяц нормально, это проблема. Мне 35, с мужем темпераменты очень разные. Мне нужно 2-3 раза в неделю и чтобы процесс был не меньше 30 минут, а мужу столько не нужно... В итоге, верность для меня обернулась букетом женских заболеваний. Но у нас дети, и человек он хороший. О разводе не думаю всерьез. Пытаюсь мужа "разбудить" :)) белье, обстановка, ласка, внимание, хорошая еда, совместные вылазки на отдых. В крайнем случае "развлекаю" сама себя... но от этого устаешь. Поэтому пока нет детей и возраст молодой, можно подумать о том, чтобы начать все заново.
СсылкаПожаловаться
А лево не выход?
Снежана ЛилуВ ответ на Евгений Евгений
Евгений Евгений
А лево не выход?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выход...:)) если он вам подходит:)) но к 40 годам вы устанете от постоянного поиска, достойные будут сами уходить, а доступные вам быстро будут на скучивать:)) и вам захочется хороших, гармоничных отношений...полноценных во всех смыслах с одной женщиной...время будет упущено, наверняка заведете детей и это еще больше привяжет вас к жене. С другой стороны, если вы готовы работать над собой, над отношениями с супругой, то просто со временем "перебеситесь", успокоитесь и секс уйдет на второй план:)) но для этого нужно приложить немалые усилия:)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем