Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что лучше?купить Квартиру для сдачи или в банке под проценты?

Как поступить с накоплениями? Только не надо писать отдать мне и прочий бред.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Larisa Mrnkova
У меня и квартиры и депозит валютный. С квартир намного больше доход нежеди со вклада в банк. Одну квартиру сдаю посуточно - очень даже довольна. Подумываю опять прикупить недвижку.
kfkfktyl
купила квартиру с перспективой для подрастающей дочери, пока сдаю - отбиваю стоимость. Просто так покупать бы может и не стала. Положила бы на депозит половину, а половину перевела в валюту и тоже в банк
Татьяна Волк
Насчет депозита не сомневайтесь. Еще лет 5 банковская система будет надежной. Найдите несколько устойчивых региональных банков и в каждом сделайте депозиты на 1 млн. руб. Поживите немного на %, сейчас банки дают 6,5 -7% годовых. А потом что - то придумаете.
Елена Л.
смотря какой банк... банк может лопнуть, квартира сгореть... в общем - если банк, чтобы в первой десятке по рейтингу вашей страны, не ниже, и участник гарантирования депозитов (в случае банкротства вам вернут гарантированную сумму), если квартира - не поленитесь ее страховать от пожаров и потопов.
Topot
Какая цель? Сохранить или заработать?
Если сохранить, то вариантов куча: от сдачи жилья до банковского депозита.
Если заработать, с этим сложнее. Правда одну схему могу подсказать. Открываете ИИС (индивидуальный инвестиционный счет) у любого российского брокера. Покупаете ОФЗ под 10% годовых. ОФЗ вносите как обеспечение за акции, покупаете СБер (как пример) с плечом-2. Акции СБера вместо денег используете как депозит для валютных спекуляций, продаете фьючерсов на сумму акций с плечом-5. Через год делаете все наоборот.
Получаете доход от акций, ОФЗ и свопов, а если повезет, еще и от укрепления рубля капнет, возможно.
Светлана Бурмистрова
Проценты в банке меняются. На моей памяти с 8 докатились до 5%. Зато никаких хлопот. Вклады защищены. А квартиру мои знакомые по нескольку месяцев и даже лет сдать не могут. И не факт, что съемщик будет платить исправно. Так что решайте сами.
Светлана Бурмистрова
Проценты в банке меняются. На моей памяти с 8 докатились до 5%. Зато никаких хлопот. Вклады защищены. А квартиру мои знакомые по нескольку месяцев и даже лет сдать не могут. И не факт, что съемщик будет платить исправно. Так что решайте сами.
СсылкаПожаловаться
страховка до 1,4 млн. а тут квартиру хотят покупать. надо в несколько банков распихивать
Светлана БурмистроваВ ответ на KTR
KTR
страховка до 1,4 млн. а тут квартиру хотят покупать. надо в несколько банков распихивать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да. Разложить в 3-4 банка и не париться.
Светлана БурмистроваВ ответ на KTR
KTR
страховка до 1,4 млн. а тут квартиру хотят покупать. надо в несколько банков распихивать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слышала про одного мужика, который столько квартир накупил, что ему пришлось нанять специального человека ездить собирать квартплату. И потом в банке вам не скажут: извини, сейчас денег нет, отдам когда-нибудь потом. А квартиросъемщик - сказать может. И опять же если квартра вдруг понадобится самому - не факт что удастся быстро квартиросъемщика выселить.
Светлана Бурмистрова
Слышала про одного мужика, который столько квартир накупил, что ему пришлось нанять специального человека ездить собирать квартплату. И потом в банке вам не скажут: извини, сейчас денег нет, отдам когда-нибудь потом. А квартиросъемщик - сказать может. И опять же если квартра вдруг понадобится самому - не факт что удастся быстро квартиросъемщика выселить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я такими суммами не располагаю, но если бы у меня было несколько раз по 1,4 млн, то в наших банках я бы точно держать не стала. шибанет в голову правительству национализировать вклады и все, кранты
Светлана БурмистроваВ ответ на KTR
KTR
я такими суммами не располагаю, но если бы у меня было несколько раз по 1,4 млн, то в наших банках я бы точно держать не стала. шибанет в голову правительству национализировать вклады и все, кранты
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Видимо, у вас очень дурная голова, если в неё приходят такие дурные мысли. Тогда держите бабло под подушкой. Больше шансов что вас обкрадут.
Mюмз7 !!!
бывший звонил на днях, у него сестра в высших банковских кругах вращается, сказал, что срочно всё бабло из банков семья забрала и покупают квартиры, чтобы сдавать , утверждает, что источник надёжный, плюс народ с регионов начал массово скупать в Питере, так что если год назад советовала держать в банке, теперь думаю надо вкладывать в квартиры, потому что в акциях и драгметаллах держать могут только профи, а больше не во что у нас вкладывать
Yuliya
это все считается простой математикой. смотря какой процент вклада. но вклад будет чуть-чуть выгоднее
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем