Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что мне делать?

Есть у меня подруга .Дружим с первого класса ,то бишь около 20 лет.Вместе приехали с Москву поступать.Дружно не поступили..И вот уже девятый год живем с ней в двухкомнатной съемной квартире,работали тоже практически всегда вместе (специально).А потом познакомились с парнями.Тоже друзьями и стали жить в четвером. Это собственно предистория.
А вот суть проблемы:Моя подруга посорилась со своим парнем не из-за чего и он съехал.А через пару недель притащила НЕЧТО.Мужик старшее нее на десять лет почти,жилья нет,работа как бы есть но денег за нее нет.Живет у нас жрет наши продукты,по дому ничего не делает,за квартиру не платит.
А подруга моя собралась за него замуж.
Вообщем не знаю как поступить,толи выкуривать этого "жениха",толи подождать пока она обожгется.Только она решила квартиру покупать (с родительской помощью).После свадьбы.Боюсь дорого обойдется ей ее ошибка..
Марина Марина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
121
ЛюбаВ ответ на Люба
Люба
А что ДО свадьбы нельзя купить квартиру? Тогда надо просто, чтобы ее родители оформили у нотариуса договор дарения денег ей, с четко прописанной суммой, соответстствующей цене квартиры. Тогда ее новоявленный муж не будет претендовать на эту квартиру, как на совместно нажитую в браке.
СсылкаПожаловаться
Так вот к вопросу, что Вам делать? Подскажите подруге, как в ее случае можно подстраховаться на случай, если потом об этом замужеству придется пожалеть...
ЛюбаВ ответ на Люба
Люба
Так вот к вопросу, что Вам делать? Подскажите подруге, как в ее случае можно подстраховаться на случай, если потом об этом замужеству придется пожалеть...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"замужестве" Извините...)
светланаВ ответ на Люба
Люба
Так вот к вопросу, что Вам делать? Подскажите подруге, как в ее случае можно подстраховаться на случай, если потом об этом замужеству придется пожалеть...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
разумно, поддерживаю. Автор, давите на разум родителей, у подружки-то явно он сейчас в другом месте.
светлана
разумно, поддерживаю. Автор, давите на разум родителей, у подружки-то явно он сейчас в другом месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да и вообще, если родители помогают с покупкой квартиры, то они могут настоять на том, чтобы она была и оформлена на них. Дочь будет только наследницей, а ейный муж, да, конечно, наследником своей жены, но только после того, как не будет родителей и жены. Короче, опасность, что случится какой-нибудь криминал, не исключается в любом случае, если имеешь дело со всякими чмо...)
Марина МаринаВ ответ на Люба
Люба
Да и вообще, если родители помогают с покупкой квартиры, то они могут настоять на том, чтобы она была и оформлена на них. Дочь будет только наследницей, а ейный муж, да, конечно, наследником своей жены, но только после того, как не будет родителей и жены. Короче, опасность, что случится какой-нибудь криминал, не исключается в любом случае, если имеешь дело со всякими чмо...)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Родители рады что доча замуж выходит.Им не до квартиры.
Марина Марина
Родители рады что доча замуж выходит.Им не до квартиры.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, ну а чего? У них денег что-ли-немеряно, что они готовы их, пусть и в виде квартиры, раздавать всем, кто будет спать с их дочей? Абалдеть! А впрочем, конечно, если родители невменяемые, откуда доче взяться иной? Не переживайте тогда за чужую жизнь и квартиру. Все взрослые люди, вот пусть и получают то, чего заслужат....
светланаВ ответ на Марина Марина
Марина Марина
Родители рады что доча замуж выходит.Им не до квартиры.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
странно, т.е. родителей он устраивает? А если им сказать, что возможен развод и что тогда..
Хотя вспомнила, у меня у знакомых ситуация. Родители так хотели выдать дочку замуж , что настояли на свадьбе, т.е. сказали что денег на квартиру дадут только после свадьбы (на первый взнос), сейчас большую часть кредита платят. А квартира на молодых, хотя там мальчик хороший, но не кто ведь не застрахован. Разведутся и считай нахаляву половину трехкомнатной квартиры получил...
Koshka Астра
Девять лет, мама дорогая....
Виктория ххх
Везет мужику.))))
Тамара Скачковская
Расписали вы уже, просто мрак. Ваша подруга тоже желает счастья себе не меньше вас. Поэтому уважайте ее выбор. А продукты можно под кровать прятать пока)))
Тамара Скачковская
Расписали вы уже, просто мрак. Ваша подруга тоже желает счастья себе не меньше вас. Поэтому уважайте ее выбор. А продукты можно под кровать прятать пока)))
СсылкаПожаловаться
а спать у подъезда на лавочке, правда?
ЛюбаВ ответ на КАМА*
КАМА*
а спать у подъезда на лавочке, правда?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нифига....Тогда это чмо из-под кровати продукты сворует и сожрет...)))
КАМА*В ответ на Люба
Люба
Нифига....Тогда это чмо из-под кровати продукты сворует и сожрет...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
блин....Голодом его заморить.. похоже, единственный выход!
ЛюбаВ ответ на КАМА*
КАМА*
блин....Голодом его заморить.. похоже, единственный выход!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Даааа... Но подруга же не может на это пойтиТЬ, он же ей любой дорог....) Вообще, лишний раз убеждаюсь, что бабы-дуры....)))
Тамара Скачковская
Расписали вы уже, просто мрак. Ваша подруга тоже желает счастья себе не меньше вас. Поэтому уважайте ее выбор. А продукты можно под кровать прятать пока)))
СсылкаПожаловаться
Смотря какие))
Тамара Скачковская
Расписали вы уже, просто мрак. Ваша подруга тоже желает счастья себе не меньше вас. Поэтому уважайте ее выбор. А продукты можно под кровать прятать пока)))
СсылкаПожаловаться
А вдруг вонять начнут!
Кирилл ШитовВ ответ на Марина
Марина
А вдруг вонять начнут!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Красивая картина: "Под кроватью: селедка, гренки с чесноком, кастрюля борща и носки ее парня..." Арома-магия :))))))))
КатенокВ ответ на Марина
Марина
А вдруг вонять начнут!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вдруг вонять начнут!

Так на то есть Анжелика Никифоровна - как заваняет - прийдет, уберет! )))))
Тамара СкачковскаяВ ответ на Марина
Марина
А вдруг вонять начнут!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего, зато этому лоху не достанутся.
Василиса
Так и спросите у него - почему он жрёт Ваши продукты и не платит за квартиру....
Марина МаринаВ ответ на Василиса
Василиса
Так и спросите у него - почему он жрёт Ваши продукты и не платит за квартиру....
СсылкаПожаловаться
дело не в продуктах и плате за квартиру.
Дело в том что у моей подруги которая мне как сестра будущий муж полное г...
ВасилисаВ ответ на Марина Марина
Марина Марина
дело не в продуктах и плате за квартиру.
Дело в том что у моей подруги которая мне как сестра будущий муж полное г...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и спросите у него - почему он себя ТАК ведёт, может ей стрёмно с ним на тему денег разговаривать или она готова содержать альфонса....
антася
А у нее глаза где? Попробуйте провоцировать этого упыря на скандалы при подруге , чтобы он показал свое лицо истинное , поговорите с ее родителями , чтобы не спешили квартиру покупать , она у Вас неграмотная что ли , пусть квартиру покупает до свадьбы , опять сведите ее с другом.
Василиса ПупкинаВ ответ на антася
антася
А у нее глаза где? Попробуйте провоцировать этого упыря на скандалы при подруге , чтобы он показал свое лицо истинное , поговорите с ее родителями , чтобы не спешили квартиру покупать , она у Вас неграмотная что ли , пусть квартиру покупает до свадьбы , опять сведите ее с другом.
СсылкаПожаловаться
А у нее глаза где? Попробуйте провоцировать этого упыря на скандалы при подруге , чтобы он показал свое лицо истинное

Бесполезно. Еще и во враги народа запишут. У меня такой случай был, так что ответственно заявляю. Там, похоже, у подруги пунктик по поводу замужества.
Василиса Пупкина
А у нее глаза где? Попробуйте провоцировать этого упыря на скандалы при подруге , чтобы он показал свое лицо истинное

Бесполезно. Еще и во враги народа запишут. У меня такой случай был, так что ответственно заявляю. Там, похоже, у подруги пунктик по поводу замужества.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у нее глаза где? Попробуйте провоцировать этого упыря на скандалы при подруге , чтобы он показал свое лицо истинное

Бесполезно. Еще и во враги народа запишут. У меня такой случай был, так что ответственно заявляю. Там, похоже, у подруги пунктик по поводу замужества.


Тоже думаю, что подруга хрудью на его защиту встанет! )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем