Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что мне делать с таким мужем?

У меня ощущение, что я чего то упускаю….Мне 30, замужем 6 лет…Муж воспитывает (хм..условно говоря) моего ребенка от 1 брака…
Последнее время накипело и вот что получается в моей семейной жизни.
Муж выпивает, работает по сменам максимум 12 дней в месяц, остальное время пьет, смотрит телик, играет в комп, ребенком не занимается по сути…Ничего в семье не может решить -все проблемы решаю я, и материальные в том числе.
Зарабатывает мало, большего не хочет. Зато есть запросы на новую машину например…Себя очень любит. Детей общих не хочет... Лучший вид отдыха для него: диван+бутылка (пива или водки).
Разговоры мои и дебоши приводят к его ласковому «прости, люблю, больше не буду»…Я устала от него. Устала его бдить, устраивать наши отпуска и походы в театр/кино и т.п., только чтобы лишний раз не бухнул один или с кем то…Секса по сути тоже нет.
Скажу больше – я уже сама не хочу… Мне с ним скучно. Ему с моими интересами (куда то сходить/поехать/просто погулять) по ходу тоже…Ему и так хорошо.
На днях предложила сходить в театр. Сначала согласился, а через день сказал; «Ой, а можно я не пойду..что-то мне нравится это мероприятие и т.п. и т.д.»…Как то все безрадостно…
И ведь не гуляет он (по крайней мере повода не дает никакого), но знаю, что если одна пойду в субботу в театр, то приду скорее всего в нетрезвому мужу, которому почти все пох..…
А хочется жить нормально, а не получается…Но воспитывать устаю. Не верю уже в то, что перевоспитаю. Вижу два пути – разводиться или жить двойной жизнью..Потому как женщине, хочется и заботы и любви и интереса и уважения к себе!!
Иногда подумываю о любовнике, останавливает только то, что проблему этим не решишь…Или …решишь? Запуталась и как дальше быть – не знаю, и решиться ни на что сама не могу… И еще..в голове мысль - может ему так УДОБНО и он просто издевается, а я тут терзаюсь???
Как думаете?
Bird Fly
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
InsuВ ответ на Bird Fly
Bird Fly
Хороше..Да, пожалуй есть. Он не гуляет, периодически готовит (но что-то он должен делать в семье!), руки не из жопы, говорит, что очень любит меня, не трепет мне нервы претензиями, не скандальный...Может забрать/отвезти ребенка из школы. Но все это невыносимо пресно. Тупик. Все что я не скажу слушает...и даже соглашается. На все, кроме перестать бухать, найти себя в жизни, к чему то стремиться...Мы иногда как соседи. Я не скажу, что он конченый запойный алкаш -нет. Если надо, то и за руль сядет по моей просьбе отвезти/привезти (редко), и перед работой никогда не пьет. А вот отдыхает именно так. Ибо других интересов у него нет..
СсылкаПожаловаться
И таким он был всегда? Когда вы познакомились, тоже все также выпивал и интересов никаких не было? Если так, то почему вы выбрали его? Или он стал таким, пока жил с вами?
MariadnaВ ответ на Insu
Insu
И таким он был всегда? Когда вы познакомились, тоже все также выпивал и интересов никаких не было? Если так, то почему вы выбрали его? Или он стал таким, пока жил с вами?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И таким он был всегда? Когда вы познакомились, тоже все также выпивал и интересов никаких не было? Если так, то почему вы выбрали его? Или он стал таким, пока жил с вами?
Мне тоже жутко интересно
Алиса Попова
какой-то он у Вас тюфяк... и без интересов, неудивительно, что Вам рядом с ним никак... Не герой, не любовник, не защита, не воспитатель, не будущий отец... Жесть....Как я Вас понимаю. Я с таким слава богу только встречалась... Ушла. Не смогла терпеть эту никчемную серую жизнь.
ns
как-то совсем не понятно зачем нужен такой муж...
все перечисленное вами может делать или мастер да стоит денег, но его не надо содержать или кто-то из знакомых за спасибо из сочуствия к одинкой женщине
кроме того статус одинокой женщины дает возможность устроить личную жизнь
Алиса Попова
Знаете, я очень страдала рядом с таким мужчиной. И в конце концов это настолько меня достало, что я не вынесла и ушла. Уходила долго и болезненно, он клялся в любви. Но я стояла на своем. И теперь мы иногда созваниваемся. Вы знаете - нам хорошо. Я хожу на выставки и гуляю. А он пьет пиво с друзьями и не парится насчет будущего.
Лепота *
Конечно ему так удобно, иначе так не жил бы.
Все мы живем так, как можем себе позволить.
И он не обязан учить китайский язык только потому, что Вам этого захотелось.
Ищите того, кто им уже владеет или не против выучить.
Хочет мужик жить так, пусть живет, это его право. Не подходит его образ жизни-ищите другого.
Мы ведь не знаем всех тонкостей ваших с ним отношений. Неужели такие вопросы не решить самой?
Лепота *
Конечно ему так удобно, иначе так не жил бы.
Все мы живем так, как можем себе позволить.
И он не обязан учить китайский язык только потому, что Вам этого захотелось.
Ищите того, кто им уже владеет или не против выучить.
Хочет мужик жить так, пусть живет, это его право. Не подходит его образ жизни-ищите другого.
Мы ведь не знаем всех тонкостей ваших с ним отношений. Неужели такие вопросы не решить самой?
СсылкаПожаловаться
Нет, надо все свои проблемы вынести на обсуждения форума, где 80-ти процентам они пофиг, а 20-ти радостно, что кому-то куёво)
Лепота *В ответ на Лу
Лу
Нет, надо все свои проблемы вынести на обсуждения форума, где 80-ти процентам они пофиг, а 20-ти радостно, что кому-то куёво)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Иногда конечно человеку надо выговориться.
Это понятное желание-выпустить пар, поплакаться, чтобы выслушали.
Но вот заиметь любовника или нет? Или что мне делать с мужем?-абсурдные вопросы
для всеобщего принятия решения на мой взгляд.
Лепота *
Иногда конечно человеку надо выговориться.
Это понятное желание-выпустить пар, поплакаться, чтобы выслушали.
Но вот заиметь любовника или нет? Или что мне делать с мужем?-абсурдные вопросы
для всеобщего принятия решения на мой взгляд.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По-моему семейные проблемы решаются в СЕМьЕ за закрытыми дверями, а не на форуме. А для того, чтоб обсудить недостатки человека, с которым "пердишь под одним одеялом" есть родные и друзья, которые искренне пожалеют и что-то толковое посоветуют.
Лепота *В ответ на Лу
Лу
По-моему семейные проблемы решаются в СЕМьЕ за закрытыми дверями, а не на форуме. А для того, чтоб обсудить недостатки человека, с которым "пердишь под одним одеялом" есть родные и друзья, которые искренне пожалеют и что-то толковое посоветуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Родным и друзьям иногда очень трудно и стыдно
сознаться в своих неудачах и ошибках.
Чужим людям выговориться легче. Но принимать решение по-любому надо
самостоятельно.
Лепота *
Родным и друзьям иногда очень трудно и стыдно
сознаться в своих неудачах и ошибках.
Чужим людям выговориться легче. Но принимать решение по-любому надо
самостоятельно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это однозначно))) Если послушать большинство тутошних советов, то можно себе жизню сломать в два счёта )))) Нашла компромат- "бросай его", посуду не моет и на диване валяется- "нах нужен такой лентяй", подарки не дарит- "кАзёл какой, пинка под зад" и т.д.))
Лепота *В ответ на Лу
Лу
Это однозначно))) Если послушать большинство тутошних советов, то можно себе жизню сломать в два счёта )))) Нашла компромат- "бросай его", посуду не моет и на диване валяется- "нах нужен такой лентяй", подарки не дарит- "кАзёл какой, пинка под зад" и т.д.))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я тут одну спросила "сделаете так, как мы посоветуем?"
Она сказала, что сама уже запуталась и последует совету обязательно.
Хорошо, что советы были диаметрально-противоположными.
Так что ей все-таки придеться решать самой :0)))
Лепота *
Я тут одну спросила "сделаете так, как мы посоветуем?"
Она сказала, что сама уже запуталась и последует совету обязательно.
Хорошо, что советы были диаметрально-противоположными.
Так что ей все-таки придеться решать самой :0)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Эт на нашем форуме было?! Ты не ошиблась?)))
Лепота *В ответ на Лу
Лу
Эт на нашем форуме было?! Ты не ошиблась?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, причем совсем недавно. Но тему уже конечно не вспомню. :0)))
Они для меня все на одно лицо :0)))
Лепота *
Да, причем совсем недавно. Но тему уже конечно не вспомню. :0)))
Они для меня все на одно лицо :0)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
На одно лицо темы или форумчане?)))) Я вот безликие ники ваще не различаю (да и с никами многие сплошная серость)....
Лепота *В ответ на Лу
Лу
На одно лицо темы или форумчане?)))) Я вот безликие ники ваще не различаю (да и с никами многие сплошная серость)....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я имела ввиду тему, которая была из разряда "я его люблю, он пока не готов,
плюнуть на него или насиловать дальше?" :0))
КЕРРИ ...В ответ на Лу
Лу
Это однозначно))) Если послушать большинство тутошних советов, то можно себе жизню сломать в два счёта )))) Нашла компромат- "бросай его", посуду не моет и на диване валяется- "нах нужен такой лентяй", подарки не дарит- "кАзёл какой, пинка под зад" и т.д.))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это уже новое веяние!) Раньше тут поголовно советовали всё терпеть,на всё закрывать глаза и мёртвой хваткой уцепиться за штанину благоверного! ))
КЕРРИ ...
Это уже новое веяние!) Раньше тут поголовно советовали всё терпеть,на всё закрывать глаза и мёртвой хваткой уцепиться за штанину благоверного! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Действительно, это новое веяние щаз на пике своей популярности, так что желающим развалить свою семью- "Велком на леди.ру!";)))
КЕРРИ ...В ответ на Лу
Лу
Действительно, это новое веяние щаз на пике своей популярности, так что желающим развалить свою семью- "Велком на леди.ру!";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
)) Как вообще можно позволить себе кричать на весь мир о своих интимных проблемах? Да ещё и советов просить? Никогда этого не пойму!)
КЕРРИ ...
)) Как вообще можно позволить себе кричать на весь мир о своих интимных проблемах? Да ещё и советов просить? Никогда этого не пойму!)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я уже тож об этом высказалась немного выше...
КЕРРИ ...В ответ на Лу
Лу
Я уже тож об этом высказалась немного выше...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Следовать советам форумным зачастую даже опасно, а если не нужны советы,то и оглашать список проблем не имеет смысла...
Кобра СкармВ ответ на Лепота *
Лепота *
Родным и друзьям иногда очень трудно и стыдно
сознаться в своих неудачах и ошибках.
Чужим людям выговориться легче. Но принимать решение по-любому надо
самостоятельно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Решение и будет принято самостоятельно (если уже не принято), на форуме можно заручиться "авторитетным мнением", ну или "общественным", мнение против отсекается за ненадобностью.
Insaria
По-моему вам и самой все очевидно, да, это страшно - после 6 лет опять искать свою любовь, но мне кажется, оно того стоит. А с этим мужчиной вы никогда больше таких маленьких радостей не переживете.
dog_mar dog_mar
Вы мазохистка?)
Ирина Марьясова
А вы не думали о том, что у вас уже развивается созависимость от мужа-алкоголика? Не в смысле совместного пития, а в том, что вы уже выстраиваете под него свою жизнь.Дальше будет хуже. Вскоре впадете в депрессию и уже сами не захотите ни в театр, ни в цирк,потому что своего будет хватать. Моя родственница 25 лет с таким орлом прожила, полжизни положила, чтобы держать его на плаву, и вот в апреле развелась-достал.
Вам 30 лет-прекрасный возраст, чтобы начать все сначала, а не растрачивать себя на деградирующего субъекта, который вам уже и не интересен.Если вы ему дороже алкоголя, то с перепугу он, возможно, бросит пить , а если нет- пусть идет лесом, забудьте и никогда не жалейте.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем