Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что мне за это будет? И будет ли вообще?

Выезжала на дорогу из дворов, стала пропускать машины, чуть тронулась и наехала на ногу женщине, решившей перейти в этот момент дорогу. Отвезла ее в больницу, там зафиксировали перелом, наложили гипс. При врачах и свидетелях договорились не вызывать полицию, ДТП не оформляли, на лечение дала ей несколько тысяч (все что было с собой на тот момент), дала ей свой номер. Через пару дней она звонит и просит дать денег или она заявит в полицию. Таких денег у меня нет. Что делать в этой ситуации? Нужно ли все же пойти на поводу и достать деньги? Или все же пусть пишет заявление? Как она докажет мою вину без оформленного ДТП? Что мне в итоге грозит максимум, какая сумма штрафа?
fgvf
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
260
ОЛЬГАВ ответ на fgvf
fgvf
5 тыс. отдала, 40 требует, город не Москва, областной, маленький, у меня зарплата меньше в 2,5 раза
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это чистый воды шантаж, ни в коем случае не ведитесь на это, потом она еще захочет, и что вы всю жизнь на нее батрачить будете.
Olga SobolevaВ ответ на Марина
Марина
Вы оставили место ДТП. Вина ваша, так как это дворовая территория. Но причинения вреда здоровью не тяжкое. Все в сумме по суду будет меньше, чем она с вас вытянет. Сколько она просит и сколько вы ей уже отдали, если не секрет?
СсылкаПожаловаться
Перелом- тяжкий вред здоровью. Оставления места ДТП-лишение прав. По суду, обычно выплаты в таких случаях - расход на лечение плюс моральный, совокупно 30-50 тыр(бывает меньше, бывает больше). Если работала- может страховать упущенной заработок за период больничного. Доказать оставления места дте- нефиг делать. Доказать, что травма была нанесена колесом авто-тоже. Я б вам советовала договариваться, но с распиской.
МаринаВ ответ на Olga Soboleva
Olga Soboleva
Перелом- тяжкий вред здоровью. Оставления места ДТП-лишение прав. По суду, обычно выплаты в таких случаях - расход на лечение плюс моральный, совокупно 30-50 тыр(бывает меньше, бывает больше). Если работала- может страховать упущенной заработок за период больничного. Доказать оставления места дте- нефиг делать. Доказать, что травма была нанесена колесом авто-тоже. Я б вам советовала договариваться, но с распиской.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фиг докажешь. Подруга второй год судится. Ее на пешеходном переходе сбила машина и уехала, даже помощь не оказали.
Olga SobolevaВ ответ на Марина
Марина
Фиг докажешь. Подруга второй год судится. Ее на пешеходном переходе сбила машина и уехала, даже помощь не оказали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут вопрос сложный. Если ТС совершившее наезд известно- дело почти в шляпе, но! При адекватной работе инспектора, ведущего дело(читай-если не подмазан). Но опять таки, привлечение прокуратуры и общественников, сми, соцсетей существенно увеличивают шанс на положительный исход.
МаринаВ ответ на Olga Soboleva
Olga Soboleva
Тут вопрос сложный. Если ТС совершившее наезд известно- дело почти в шляпе, но! При адекватной работе инспектора, ведущего дело(читай-если не подмазан). Но опять таки, привлечение прокуратуры и общественников, сми, соцсетей существенно увеличивают шанс на положительный исход.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все известно. Не установлен факт ДТП. Свидетелей нет. Получаются ее слова против его.
Olga SobolevaВ ответ на Марина
Марина
Все известно. Не установлен факт ДТП. Свидетелей нет. Получаются ее слова против его.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Скорую и ГИБДД на место ДТП вызывали? Иди просто самоходом обращалась?
МаринаВ ответ на Olga Soboleva
Olga Soboleva
Скорую и ГИБДД на место ДТП вызывали? Иди просто самоходом обращалась?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Самоходом. И в больнице не заявила, что травма была получена в результате ДТП.
Olga SobolevaВ ответ на Марина
Марина
Самоходом. И в больнице не заявила, что травма была получена в результате ДТП.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну тут конечно... Теперь докажи обратное... Учить нужно и водителей и пешеходов правилам поведения в случае дтп, а то сначала самодеятельность, а потом докажи что не верблюд. Удачи вашей подруге, просто по-человечески.
Шум
Если нет фиксации наезда, не заведено дело, свидетели нигде не расписывались... Пригрозите ей в ответ, что напишете заявление на домогательства. Чьё заявление перебодает.
ШумВ ответ на Шум
Шум
Если нет фиксации наезда, не заведено дело, свидетели нигде не расписывались... Пригрозите ей в ответ, что напишете заявление на домогательства. Чьё заявление перебодает.
СсылкаПожаловаться
Сорри. Вымогательства канеш... )))
Жанна Суворова
Удивляют некоторые комментарии, в которых безоговорочно поддерживается автор темы. А почему нет сочувствия пострадавшей. Да, возможно она виновата, может задумалась, может больная чем. Вам радоваться надо, что только травма, а не смертельный случай, а ей то радости мало, кому ноги не ломали и кто в гипсе не ходил, тому не понять. А автору совет, сделайте всё по чести, сходите в ГИБДД, оформите ДТП, заплатите штраф (вроде 500 руб), с пострадавшей поговорите, но на сделку не идите, а посоветуйте ей подать на Вас в суд.
Жанна Суворова
Удивляют некоторые комментарии, в которых безоговорочно поддерживается автор темы. А почему нет сочувствия пострадавшей. Да, возможно она виновата, может задумалась, может больная чем. Вам радоваться надо, что только травма, а не смертельный случай, а ей то радости мало, кому ноги не ломали и кто в гипсе не ходил, тому не понять. А автору совет, сделайте всё по чести, сходите в ГИБДД, оформите ДТП, заплатите штраф (вроде 500 руб), с пострадавшей поговорите, но на сделку не идите, а посоветуйте ей подать на Вас в суд.
СсылкаПожаловаться
С радостью сходила бы, но за оставление места ДТП лишение прав от года, и все равно, что я ее в больницу повезла. Просто она сначала сказала, что просто ушиблась, я предложила вызвать ДПС, она сказала не надо, но сразу решила в больницу, а там уже начала думать ДТП-не ДТП. Потом оказалось перелом и начала потом звонить, просить денег.
ЛоркинВ ответ на fgvf
fgvf
С радостью сходила бы, но за оставление места ДТП лишение прав от года, и все равно, что я ее в больницу повезла. Просто она сначала сказала, что просто ушиблась, я предложила вызвать ДПС, она сказала не надо, но сразу решила в больницу, а там уже начала думать ДТП-не ДТП. Потом оказалось перелом и начала потом звонить, просить денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я была однажды очевидцем ДТП - женщину в шоковом состоянии вели в машину скорой (очевидных травм слава Богу не было). В таком состоянии можно наговорить все что угодно. Ясность мысли и осознание ситуации приходит позже. Я не оправдываю пострадавшую, но и вашу правоту не понимаю
ЛоркинВ ответ на fgvf
fgvf
С радостью сходила бы, но за оставление места ДТП лишение прав от года, и все равно, что я ее в больницу повезла. Просто она сначала сказала, что просто ушиблась, я предложила вызвать ДПС, она сказала не надо, но сразу решила в больницу, а там уже начала думать ДТП-не ДТП. Потом оказалось перелом и начала потом звонить, просить денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы находились в жилой зоне! Этим все сказано
Ольга АлешинаВ ответ на fgvf
fgvf
С радостью сходила бы, но за оставление места ДТП лишение прав от года, и все равно, что я ее в больницу повезла. Просто она сначала сказала, что просто ушиблась, я предложила вызвать ДПС, она сказала не надо, но сразу решила в больницу, а там уже начала думать ДТП-не ДТП. Потом оказалось перелом и начала потом звонить, просить денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То, что она отказалась от вызова ДПС, подозрительно! Возможно, и травма было до того... Перелом перелому рознь: моя знакомая с самокатом не справилась, упала и ушибла ногу, неделю(!) на работу ходила, боль терпела, а потом пошла-таки на рентген. Оказался перелом! В любом случае, требовать денег с вас эта дама не имеет никакого права! Все компенсации только через суд!
Ольга Алешина
То, что она отказалась от вызова ДПС, подозрительно! Возможно, и травма было до того... Перелом перелому рознь: моя знакомая с самокатом не справилась, упала и ушибла ногу, неделю(!) на работу ходила, боль терпела, а потом пошла-таки на рентген. Оказался перелом! В любом случае, требовать денег с вас эта дама не имеет никакого права! Все компенсации только через суд!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да ничего подозрительного, писала я выше, есть у меня знакомая, на переходе сбили, водитель к ней подошёл у неё истерика началась чтоб он убрался с глаз, её единственное желание было в угол забиться и прореветься, какие там ДПСники ,видела потом её бедро черно -фиолетовое, переходов ещё долго как огня боялась.Люди себя непредсказуемо ведут, это испуг и боль.
БоБВ ответ на fgvf
fgvf
С радостью сходила бы, но за оставление места ДТП лишение прав от года, и все равно, что я ее в больницу повезла. Просто она сначала сказала, что просто ушиблась, я предложила вызвать ДПС, она сказала не надо, но сразу решила в больницу, а там уже начала думать ДТП-не ДТП. Потом оказалось перелом и начала потом звонить, просить денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я на Вашей стороне. Давите на то, что делали всё для пострадавшей. А ей просто кто-то напел на уши, что надо поиметь с Вас денег.
МурляндияВ ответ на Жанна Суворова
Жанна Суворова
Удивляют некоторые комментарии, в которых безоговорочно поддерживается автор темы. А почему нет сочувствия пострадавшей. Да, возможно она виновата, может задумалась, может больная чем. Вам радоваться надо, что только травма, а не смертельный случай, а ей то радости мало, кому ноги не ломали и кто в гипсе не ходил, тому не понять. А автору совет, сделайте всё по чести, сходите в ГИБДД, оформите ДТП, заплатите штраф (вроде 500 руб), с пострадавшей поговорите, но на сделку не идите, а посоветуйте ей подать на Вас в суд.
СсылкаПожаловаться
Согласна с вами, уже писала выше, может у пострадавшей проблемы со зрением. Нет автор же пишет, что она видила авто, не понятно только, почему водитель этого авто ничего не видел.
ОЛЬГА
Ничего вам не грозит, пусть эта подлая шантажистка побреется, вы же никого не вызывали и не оформляли. А она мало ли где ногу свою сломала, пусть докажет. С тварями и поступать нужно так же. Денег решила срубить .....
елена В ответ на ОЛЬГА
ОЛЬГА
Ничего вам не грозит, пусть эта подлая шантажистка побреется, вы же никого не вызывали и не оформляли. А она мало ли где ногу свою сломала, пусть докажет. С тварями и поступать нужно так же. Денег решила срубить .....
СсылкаПожаловаться
фу как грубо
ОЛЬГАВ ответ на елена
елена
фу как грубо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да что вы говорите, грубо деньги клянчить и людей шантажировать.
елена В ответ на ОЛЬГА
ОЛЬГА
Да что вы говорите, грубо деньги клянчить и людей шантажировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В любом случае желаю вам не оказаться на месте такой твари и не просить деньги за подорванное здоровье
ОЛЬГАВ ответ на елена
елена
В любом случае желаю вам не оказаться на месте такой твари и не просить деньги за подорванное здоровье
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чтобы не было недоразумений нужно все нормально оформлять и все будет ок, 40 тысяч не многовато ли будет, а потом она еще захочет столько же. Просто разыгрался аппетит.
елена В ответ на ОЛЬГА
ОЛЬГА
Чтобы не было недоразумений нужно все нормально оформлять и все будет ок, 40 тысяч не многовато ли будет, а потом она еще захочет столько же. Просто разыгрался аппетит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ок будет тогда, когда люди поймут что авто -средство повышенной опасности
ЛоркинВ ответ на елена
елена
В любом случае желаю вам не оказаться на месте такой твари и не просить деньги за подорванное здоровье
СсылкаПожаловаться
История переписки4



Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем