Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что мы готовим в мультиварке

подарили муьтиварку как ей готовить? инструкция это только режимы. расскажите как вы ей пользуетесь. а то поди зря потратили деньги. поставлю на полку.
юлия жукова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
162
14567
koloristkaВ ответ на koloristka
koloristka
А на пару вы не готовите?Так в мульте гораздо быстрее получается,чем в пароварке,и уж тем более на плите на пару.Для меня мультя-это большой горшок,и все рецепты для горшочков отлично выходят,тока быстрее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати,многие делают йогурт там,нельзя всё делить на белое и чёрное,да. лучше чеснок мелко нарезать,но если нет времени-можно использовать и чеснокодавилку
Brisa
Если бы этот агрегат мясо жарил - я бы его первая покупать побежала... А так особой пользы для себя в ней не вижу
koloristka
Мясо-то этот агрегат жарит на режиме жарка и при открытой крышке,другое дело,на чугунной сковороде,думаю.лучше,или на сковороде-гриль.Но нельзя же так категорично-или мультиварка,или нет.На кухне должно быть много разных гаджетов.Что-то лучше в мульте,что-то в духовке,что-то на плите,что-то фо фритюрнице или ещё где.Кто любит плотные завтраки,не заменим режим отсрочки.Вам охота на час раньше вставать?
Канцелярия
есть очень хороший сайт multivarka-recepti.ru
Канцелярия
Для меня мультиварка стала незаменимым помощником на кухне....молочные каши для деток - только в ней. Я утром на работу ухожу - они еще спят....кашу закинула в мультиварку и убежала...они встают - у них горячий вкусный завтрак, который никуда не убежит без присмотра. Супы - только в мультиварке. Бульон за счет томления получается более наваристым, овощи не развариваются...просто супер....я согласна что шашлык в ней не пожаришь, но!!!!шашлык вы ведь каждый день на ужин не готовите...я лично 80% блюд готовлю только в мультиварке...
юлия жуковаВ ответ на Канцелярия
Канцелярия
Для меня мультиварка стала незаменимым помощником на кухне....молочные каши для деток - только в ней. Я утром на работу ухожу - они еще спят....кашу закинула в мультиварку и убежала...они встают - у них горячий вкусный завтрак, который никуда не убежит без присмотра. Супы - только в мультиварке. Бульон за счет томления получается более наваристым, овощи не развариваются...просто супер....я согласна что шашлык в ней не пожаришь, но!!!!шашлык вы ведь каждый день на ужин не готовите...я лично 80% блюд готовлю только в мультиварке...
СсылкаПожаловаться
да я уже к ней приспосабливаюсь . пока делаем уроки -ужин готов! экономит время и развязывает руки. и самое главное не пригорает и не топтаться возле плиты. сегодня на ужин пирог с мясным фаршем рецепт посмотрела на ютубе у марины пертрученко я у неё в подписке. рецепты классные.Для меня мультиварка стала незаменимым помощником на кухне....молочные каши для деток - только в ней. Я утром на работу ухожу - они еще спят....кашу закинула в мультиварку и убежала...они встают - у них горячий вкусный завтрак, который никуда не убежит без присмотра. Супы - только в мультиварке. Бульон за счет томления получается более наваристым, овощи не развариваются...просто супер....я согласна что шашлык в ней не пожаришь, но!!!!шашлык вы ведь каждый день на ужин не готовите...я лично 80% блюд готовлю только в мультиварке...

Анна Сидорова
Зачем мультиварку на полку? Это же первая помощница на кухне! Столько вкусняшек можно в ней приготовить! Например, капустный пирог с кунжутом, рецепт на http://vashvkus.ru/recipes/kapustnyi-pir.... Уверена, вы такого не пробовали!
Ваня Смаков
А у нас Аэрогриль. На нем тоже удобно. И печь можно, кстати...
Alisa Bochkareva
Все готовлю. У меня уже почти год мультиварка Редмoнд 250й модели, я тут на форуме как-то фото своих пирогов выставляла ))
Татьяна Танечкина
Я тоже Редмонд активно использую. Взяла новинку, крышку-аэрогриль, такую http://telemagazin.net/product_detail.ph.... Она отлично справляется даже с выпечкой. Быт упростился, это да)
Alisa BochkarevaВ ответ на Татьяна Танечкина
Татьяна Танечкина
Я тоже Редмонд активно использую. Взяла новинку, крышку-аэрогриль, такую http://telemagazin.net/product_detail.ph.... Она отлично справляется даже с выпечкой. Быт упростился, это да)
СсылкаПожаловаться
Кстати, как крышка? Когда покупала баночки для йогурта для своей мультиварки на сайте Редмонд, видела это приспособление. Кстати, там много новинок появилось, отслеживать не успеваю ))
Любаша Еремина
Йогурт в мультиварке.
Нам понадобится молоко ультапастеризованное жирное, чем жирнее - тем лучше (я использовала молоко жирностью 3,2%, лучше взять 5%) и таблетка звиталии (продаётся в аптеках).
Таблетку вытащить из баночки не получится, поэтому острым длинным предметом расскалываем таблетку пополам и достаём половинку. Оставшуюся половинку оставляем до лучших времён.
В мультиварку наливаем немного воды, около 500мл, кладём на донышко чаши салфетку или что-нибудь иное (чтобы не поцарапать донышко), маленькую кастрюльку или банку, в которую выливаем 1 литр молока. Включаем режим "поддержание тепла" и нагреваем молоко до 40-43 градусов, но не выше! Для контроля температуры используйте термометр для воды. Когда молоко нагреется, растворяем в нём половинку нашей чудо-таблетки эвиталия, хорошо перемешиваем. Молоко разливаем по стаканчикам или баночкам, если нет крышек - то я баночки закрываю пищевой плёнкой, и ставим в мультиварку с тёплой водой, не выше 40-43 градусов! Можно имеющуюся просто разбавить холодной водой.
Закрываем крышкой мультиварку и отключаем её от сети! Через 8-12 часов стаканчики с йогуртом ставим в холодильник, через 1-3 часа йогурт готов.
Часть съедаем с огромным удовольствием, ибо он гораздо вкуснее и полезнее магазинного, а часть используем в качестве закваски для приготовления новых порций. На литр молока нужно около 75мл закваски, это три столовых ложки. Закваску можно использовать 3 раза, затем следует использовать оставшуюся половинку таблетки.
Приятного аппетита!
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем