Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что ответить?

Мне- 48 лет. Замужем. Детей нет и не было. На работе 3 сотрудницы постоянно подкалывают меня, типа - у тебя что семеро по лавкам. Если что-то не успела во время сделать. Говорят открыто,что я прожила жизнь в своё удовольствие, вообще оказывается я зря на этом свете живу. Так и говорят. Говорят, что у меня нет смысла в жизни.  Мои  ровесницы и девушки младше ооооочень активно выносят мне  мозг, очень часто возвращаются  к теме, давят  даже без аргументов, а тупо на эмоциях, кривых лицах, уничижительным тоном и так далее.я всю свою сознательную жизнь чувствую давление общества, потому что не рожаю. и там, в этом обществе особо не важно по какой причине. до тридцати меня спрашивали немного с сочувствием, мол ты наверное не здорова, но ведь сейчас есть эко и вообще медицина не стоит на месте, ты еще успеешь родить. и никого не интересовало, что у меня большие проблемы со здоровьем.  у меня уходит много сил и психического здоровья,  я  дергаюсь каждый раз на вопрос почему нет детей. Что мне делать? 
Полина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
430
115161718
Александр Алипов
...Рекомендую на глупых людей не обращать внимание. Рожать или не рожать ЭТО ЛИЧНОЕ дело каждой женщины ....жизнь у всех своя и каждый сам для себя решает ....нужны ли ему дети или нет ...как и выходить замуж или быть всю жизнь холостой и гулять с разными мужчинами и женщинами в свое удовольствие.....
ЕленаПавловна
Ой, да они просто завидуют вашей свободной и беззаботной жизни))) Так и отвечайте - ой, девочки, хватит так громко завидовать)) А если будут отрицать, добавляйте - иначе я не была бы вам бельмом в глазу))
helga
есть одна, ей по нормальному даже что то скажешь , спросишь - она в ответ- тебе это надо? Да еще очень грубо. Честно говоря не трогаешь ее совсем. и никто с ней не контачит. Даже по хорошему. Так что учитесь быть иногда резкой. Но не до такой степени, чтоб оттолкнуть всех и навсегда
Александра Леонтьева
Ну я как минимум бы просила - а в чье удовольствия я должна жить СВОЮ жизнь? в ваше? И потом в ответ приводила в пример каких нибудь известных личностей - тебе 35 и ты еще ни разу в космос не слетала и даже отжаться 15 раз не можешь? Жизнь прожита зря! И положила бы большой болт на их мнение.
Rigina
Вот чо врать то?!!!!! Мне 48 лет, детей нет, замужем никогда. Меня никто никогда не подкалывал, про смысл жизни не зудел.... Редко спрашивают, почему не родила.
115161718
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем