Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что нужно обязательно прочитать до 30 лет?

Всем привет)Давайте составим список книг,которые стоит прочесть до 30 лет.(ну возраст это я так,делаю скидку на то,что не все вещи можно понять еще незрелому до конца уму).Напишите название книги,автор,и о чем в 2-3 словах.Решила заняться свои кругозором.Всем спасибо)
L_occitane
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
325
14567891013
Шум
Вообще литературные предпочтения очень зависят от возраста и настроения. Когда-то в юности я зачитывалась Диккенсом. Окружающие крутили пальцем у виска. Когда в жизни моей взвился вихрь амура, зациклилась на русской военной классике. Подруги крутили пальцем у виска. А я тащилась. Ничего, кроме этого читать не могла. Потом в публицистику и историю ударилась... Будущий муж доставал мне через знакомых в Питере второй том Эванса (в Москве было не найти). После декрета... огромная жажда почитать. Шкафы ломятся (одно время была фанаткой книжных магазинов), а не могу... Не лежит душа ни к чему, чтобы не начинала...
БензийВ ответ на Шум
Шум
Вообще литературные предпочтения очень зависят от возраста и настроения. Когда-то в юности я зачитывалась Диккенсом. Окружающие крутили пальцем у виска. Когда в жизни моей взвился вихрь амура, зациклилась на русской военной классике. Подруги крутили пальцем у виска. А я тащилась. Ничего, кроме этого читать не могла. Потом в публицистику и историю ударилась... Будущий муж доставал мне через знакомых в Питере второй том Эванса (в Москве было не найти). После декрета... огромная жажда почитать. Шкафы ломятся (одно время была фанаткой книжных магазинов), а не могу... Не лежит душа ни к чему, чтобы не начинала...
СсылкаПожаловаться
Может мне к вам в гости нагрянуть, в ваших книгах порыться? У меня дома ничего интересного, в своё время всё брала в библиотеках)))
ШумВ ответ на Бензий
Бензий
Может мне к вам в гости нагрянуть, в ваших книгах порыться? У меня дома ничего интересного, в своё время всё брала в библиотеках)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если вы москвичка, рассмотрим перспективу.)))
БензийВ ответ на Шум
Шум
Ну если вы москвичка, рассмотрим перспективу.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, от Москвы я очень далеко. Просто так сказала)
Шум
А вообще определитесь, какое направление вам сейчас более по вкусу. И желательно "изжить" этот интерес до конца. Я не могла прыгать из одного жанра в другой. Добивала один и уходила в другой.
Шона
Мантэк
Чиа, Майкл Винн
"Совершенствование мужской
сексуальной энергии"; Александр Бурьяк "Мир дураков"
Ирина Галицына
К сожалению, последнее время читаю мало... Очень понравилась книга "Полдень синих яблок" Ума Барзи. Этот роман перевернёт ваше представление о мире, его строении, вашем месте в нём и месте бессмертной души в потусторонней жизни. Сокровища балерины, оккультные ритуалы и сеансы материализации духов, теневая закулиса, которая на самом деле управляет судьбой страны с помощью убийств, психотроники, колдовства и магии — вот немногое из того, с чем придётся столкнуться главному герою на пути к своему счастью.
Золотце
Дмитрий Сафонов все книги (их немного, семь или восемь)только надо соблюдать последовательность, там события переплетаются. Это по его книге фильм "Метро " сняли. Фильм не плохой, но в книге больше эмоций и переживаний передано.
ШумВ ответ на Золотце
Золотце
Дмитрий Сафонов все книги (их немного, семь или восемь)только надо соблюдать последовательность, там события переплетаются. Это по его книге фильм "Метро " сняли. Фильм не плохой, но в книге больше эмоций и переживаний передано.
СсылкаПожаловаться
Откуда уже семь или восемь? Я первые две читала... Про метро и пр небоскруб. Про метро читала как раз проезжаясь по перегону Щукинская-Тушинская... Жутковато было... )))))))))))
ШумВ ответ на Шум
Шум
Откуда уже семь или восемь? Я первые две читала... Про метро и пр небоскруб. Про метро читала как раз проезжаясь по перегону Щукинская-Тушинская... Жутковато было... )))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сорри, про небоскрёб. ))))
ЗолотцеВ ответ на Шум
Шум
Сорри, про небоскрёб. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Радио Судьбы, Шериф, Башня, Метро, Эпидемия- это я читала, остальные искала по библиотекам и книжным магазинам и не нашла- Человек без тени, Месть и еще он писал книги под псевдонимом Белов.
ЗолотцеВ ответ на Золотце
Золотце
Радио Судьбы, Шериф, Башня, Метро, Эпидемия- это я читала, остальные искала по библиотекам и книжным магазинам и не нашла- Человек без тени, Месть и еще он писал книги под псевдонимом Белов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Забыла упомянуть- под ником Александр Белов Сафонов написал "Бригаду", ту, самую, по которой фильм сняли... Не читала.. Не моя тема... Да и сериал смотрела без восторга.
ШумВ ответ на Золотце
Золотце
Радио Судьбы, Шериф, Башня, Метро, Эпидемия- это я читала, остальные искала по библиотекам и книжным магазинам и не нашла- Человек без тени, Месть и еще он писал книги под псевдонимом Белов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот! Метро и Башня прочитала. Про остальные и не слышала... ((
Комментарий удален.Почему?
ЯВ ответ на Я
Комментарий удален.Почему?
там все есть
алекс вк
Почитайте Тургенева,и если читали, то перечитайте "Обрыв" Гончарова.
Наталия Серебренникова
Рубаи О. Хаям,Киплинг "Если", сонеты У. Шекспира, А.К. Дойл -полное собрание сочинений.
Наталья
я не знаю, наверно это несерьзная литература, но мне понравилось в свое время, Питер Джеймс..страшненько
lo
перечитывать школьную классику
Наталья
Зощенко и Вудхаус
ОляВ ответ на Наталья
Наталья
Зощенко и Вудхаус
СсылкаПожаловаться
Точно! Зощенко - это ведь "наше все"
.Классные у него рассказы.
НатальяВ ответ на Оля
Оля
Точно! Зощенко - это ведь "наше все"
.Классные у него рассказы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня на работе лежит его"Голубая книга " лежит. почитываю в обед)))
Неточка НезвановаВ ответ на Наталья
Наталья
Зощенко и Вудхаус
СсылкаПожаловаться
Если беру с собой большую сумку, то обязательно кидаю в нее маленький томик Зощенко в мягком переплете - она мне поднимает настроение ну просто с первого слова! У Зощенко одни шедевры!
Неточка Незванова
Если беру с собой большую сумку, то обязательно кидаю в нее маленький томик Зощенко в мягком переплете - она мне поднимает настроение ну просто с первого слова! У Зощенко одни шедевры!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
аналогично,когда у меня меланхолия всегда его читаю)))
Софи Марсо
колобка)
14567891013
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем