Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что подарить!

Всем привет! Что подарить подруге на свадьбу, если я на нее не попадаю? свадьба будет в другом городе во время моей самой жестокой работы, и я при всем желании не смогу на нее попасть. Хотела подарить ей приличный такой подарок, но она узнав об этом заявила, что принимает деньгами....а я не хочу дарить деньгами - на самом банкете же не буду....Что посоветуете???
Insaria
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
ТатьянаВ ответ на Insaria
Insaria
все-таки подруга....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну в таком случае деньги в качестве подарка точно не подойдут.
Единственный вариант на мой взгляд - сувенирная продукция, желательно свадебной тематики.
Посмотрите в подарках на все случаи.. красивое постельное белье например.
Yana vladarchik
плин, вот люблю я наших подруг, (извините за обобщение) советую вам ей вазу подарить, как гриться на долгую память, оч нужная в хозяйстве вещь, главное что вспоминать вас уж точно будут )))) и я представляю каким словом, я например жутко практичная особа, и стараюсь составить список к каждому торжеству для друзей, что мне надо, естественно учитывая фин возможности друзей, ценник от 500 руб до бесконечности, каждый может подобрать сам для меня подарок ))), но коль сказали деньги дарите деньги
InsariaВ ответ на Yana vladarchik
Yana vladarchik
плин, вот люблю я наших подруг, (извините за обобщение) советую вам ей вазу подарить, как гриться на долгую память, оч нужная в хозяйстве вещь, главное что вспоминать вас уж точно будут )))) и я представляю каким словом, я например жутко практичная особа, и стараюсь составить список к каждому торжеству для друзей, что мне надо, естественно учитывая фин возможности друзей, ценник от 500 руб до бесконечности, каждый может подобрать сам для меня подарок ))), но коль сказали деньги дарите деньги
СсылкаПожаловаться
ну знаете)) ваза тоже не плохой подарок, если большая и дорогая напольная, например))))
Agent 007В ответ на Insaria
Insaria
ну знаете)) ваза тоже не плохой подарок, если большая и дорогая напольная, например))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, китайскую эпохи Мин.:))))
Yana vladarchik
плин, вот люблю я наших подруг, (извините за обобщение) советую вам ей вазу подарить, как гриться на долгую память, оч нужная в хозяйстве вещь, главное что вспоминать вас уж точно будут )))) и я представляю каким словом, я например жутко практичная особа, и стараюсь составить список к каждому торжеству для друзей, что мне надо, естественно учитывая фин возможности друзей, ценник от 500 руб до бесконечности, каждый может подобрать сам для меня подарок ))), но коль сказали деньги дарите деньги
СсылкаПожаловаться
Ваза - это ужасный подарок)) За исключением случая, когда, ваза одаряемому нужна и дарителю удалось купить вазу по вкусу одаряемого)) Я сама обычно подобные подарки сразу же отправляю на помойку, из своего дома склад ненужных вещей не делаю))
1303mailВ ответ на Yana vladarchik
Yana vladarchik
плин, вот люблю я наших подруг, (извините за обобщение) советую вам ей вазу подарить, как гриться на долгую память, оч нужная в хозяйстве вещь, главное что вспоминать вас уж точно будут )))) и я представляю каким словом, я например жутко практичная особа, и стараюсь составить список к каждому торжеству для друзей, что мне надо, естественно учитывая фин возможности друзей, ценник от 500 руб до бесконечности, каждый может подобрать сам для меня подарок ))), но коль сказали деньги дарите деньги
СсылкаПожаловаться
+++
дарителей ваз и сервизов реально вспоминают )) долго-долго ))
AireВ ответ на 1303mail
1303mail
+++
дарителей ваз и сервизов реально вспоминают )) долго-долго ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо сразу выкидывать и не вспоминать))
1303mailВ ответ на Aire
Aire
Надо сразу выкидывать и не вспоминать))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
есть такие зловредные дарители, которые потом приходят в гости и говорят: "А давайте поставим цветы в ТУ вазу, которую мы вам подарили" )))

а вообще помимо того, что дарить хлам- дурной тон, это еще и лицемерие(( хороший подарок дарить жалко- принесу какую-нибудь хрень- типа я старалась ))
Yana vladarchikВ ответ на 1303mail
1303mail
есть такие зловредные дарители, которые потом приходят в гости и говорят: "А давайте поставим цветы в ТУ вазу, которую мы вам подарили" )))

а вообще помимо того, что дарить хлам- дурной тон, это еще и лицемерие(( хороший подарок дарить жалко- принесу какую-нибудь хрень- типа я старалась ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дык подруги у нас такия хотят, чт о бы память о них хранилась веками, ведь сказали автору деньги нужны, так нет она подарок припереть хочет
1303mailВ ответ на Yana vladarchik
Yana vladarchik
дык подруги у нас такия хотят, чт о бы память о них хранилась веками, ведь сказали автору деньги нужны, так нет она подарок припереть хочет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тут какой-то тонкий расчет, может быть- ну не вижу я логики, почему дарить 500 рублей- стыдно, а вазу за 500 рублей- нет ))
Yana vladarchikВ ответ на 1303mail
1303mail
тут какой-то тонкий расчет, может быть- ну не вижу я логики, почему дарить 500 рублей- стыдно, а вазу за 500 рублей- нет ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так ваза енто память на века ))))) у меня подруга такая есть, вечно тащит мне срань какую-то, и причем не за 500 ре, реальных денег стоит, а потом меня жаба давит, вот лежит перед тобой не дешевая вешь, а употребить ее не можешь
1303mailВ ответ на Yana vladarchik
Yana vladarchik
так ваза енто память на века ))))) у меня подруга такая есть, вечно тащит мне срань какую-то, и причем не за 500 ре, реальных денег стоит, а потом меня жаба давит, вот лежит перед тобой не дешевая вешь, а употребить ее не можешь
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и у меня такая же подруга- то какой-то цветок экзотический притащит (причем знает, что у меня дома отродясь никаких растений не было))
то какую-то хрень типа экстравагантно- оригинальную..последний раз подарила египетскую кошку почти метровую- мало того, что она мне в интерьер не вписывается ни в одну из комнат, так её- дуру такую здоровую- даже спрятать некуда )))
то какие-то вышитые диванные подушки

мда..как я вас понимаю ))
InsariaВ ответ на 1303mail
1303mail
тут какой-то тонкий расчет, может быть- ну не вижу я логики, почему дарить 500 рублей- стыдно, а вазу за 500 рублей- нет ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
что ж вы так любите выводу тупорылые делать?? наверное. они вашей натуре ссответствуют! во-первых, где написано что я вазу собралась дарить, а во-ывторых, что за 500 р????
1303mailВ ответ на Insaria
Insaria
что ж вы так любите выводу тупорылые делать?? наверное. они вашей натуре ссответствуют! во-первых, где написано что я вазу собралась дарить, а во-ывторых, что за 500 р????
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Какая тема, какая логика у автора, такие и выводы )))
InsariaВ ответ на 1303mail
1303mail
Какая тема, какая логика у автора, такие и выводы )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
нормальная тема и нормальная логика. А
1303mailВ ответ на Insaria
Insaria
нормальная тема и нормальная логика. А
СсылкаПожаловаться
История переписки9
"Не буду ничего дарить, т.к. не была на свадьбе"- это логично.
"Не буду дарить денег, т.к. на меня не тратились, но подарю подарок"- не логично, т.к. подарок покупается на деньги....не проще ли поздравить подругу без посредников в виде магазина и продавца )))
"Все равно подарю подарок, хоть и попросили денег"- это вообще отсутствие всякой логики.

Тащусь от таких подружек ))
Aire
Если не хотите дарить деньги, то лучше не дарите ничего. Ненужные подарки вызывают только отрицательные эмоции. Особенно, когда очень нужны деньги. Тем более, что Ваша подруга уже озвучила свое пожелание по поводу подарка.
Комментарий удален.Почему?
AireВ ответ на detka ***
Комментарий удален.Почему?
Что полезного в сервизе?))) У моей бабушки два серванта с такими сервизами. Я никак понять не могу - ЗАЧЕМ она их хранит? Они только зря место занимают, большой частью из них не пользовались НИ РАЗУ))))
1303mailВ ответ на Aire
Aire
Что полезного в сервизе?))) У моей бабушки два серванта с такими сервизами. Я никак понять не могу - ЗАЧЕМ она их хранит? Они только зря место занимают, большой частью из них не пользовались НИ РАЗУ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сервиз прочно занимает второе место в топе после ваз по нужности))
третье- миксер
Комментарий удален.Почему?
Yana vladarchikВ ответ на detka ***
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
ваза на первом ))) да автор не понятливый, ей сказано денег надо а она хочет память о себе оставить
Комментарий удален.Почему?
Yana vladarchikВ ответ на detka ***
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
не говорит еще и денег за подарок хочет не меренных отвалить ))))
InsariaВ ответ на Yana vladarchik
Yana vladarchik
ваза на первом ))) да автор не понятливый, ей сказано денег надо а она хочет память о себе оставить
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я не поняла - ты чтоль замуж выходишь?? давай отсюда!! И без тебя знаю что деньги надо.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем