Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что посоветуете подруге моей??

       У меня много подруг и каждая имеет свои проблемы в семейной жизни...Может мы женщины в чем то виноваты, то ли действительно очень мало достойных мужчин для создания семьи...Склоняюсь больше к последней версии... Хотя бабушки говорят, что мужчину делает женщина...
      Так и моя подруга "повелась" на мудрые слова бабушки и..
       История моей подруги такова : К 36 -ти годам полностью разочаровавшись в мужчинах, устав от одиночества, нагулявшись от души.. решила завести (обрести, создать и т.д.) семью.... 
         Познакомилась через интернет с мужчиной, ее ровесник, ранее у него был брак недолгий имеет ребенка, не общается уже давно с семьей....
         Он так же был одинок и очень хотел семью, она всегда плакала ему в жилетку,  а он ее жалел, потом полюбил ее вроде как...пытался ей во всем угодить..
          Она его не полюбила, просто жалела.. ей было так одиноко, что она решила попробовать создать семью с ним, хотя ей он не нравился, и вообще был далек от ее идеала.. Но думала, сделаю из него что нибудь и может полюблю, ведь меня он любит безумно... Т.е, прислушалась к советам бабушек, мужчину делает женщина и главное что бы тебя любили.. (Вы наверное и сами это не раз слышали от мам и бабушек)
           Первое время они сняли квартиру для проживания... Оплатил он конечно... потом через месяц- два он уволился с работы... Так как его не устраивали условия работы... Она имела неплохой доход (свой малый бизнес) и жили на ее деньги.. Потом она купила машину, для того, что бы он возил ее по делам и подрабатывал как такси....
           Все это время доход основной был конечно ее, а его помощь была по дому, быть ее личным водителем и немного от такси, но это капля в море по сравнению с ее доходом...  
           Так как талантов у него особенных нет.. 
Потом через полгода их жизни они начали ругаться, так как он немного с ее слов начал наглеть...и как она говорит сел ей на шею..
           А как то поругавшись он выскочил из дома сел в машину и совершил дтп, где договорившись с потерпевшим пообещал ему оплатить ремонт... Подруга узнав об этом сильно разозлилась и сразу предупредила ремонт будет оплачивать он сам, и она не копейки не даст.. т.к это его косяк... сказала иди вагоны ночами разгружай, а свои долги сам закрывай.. 
            К этому времени она уже была беременна... И потом в ее планы входило приобретение жилья ...
            А недавно он узнал, что она совершила сделку и получила от нее неплохой доход, но подруга скрыла от него сей факт.... Узнав об этом он закатил ей скандал, сказав, что он мучается который месяц не может оплатить ремонт чужой машины, а она имея прибыль не дает ему на это деньги... И, что она виновата в дтп,так он в тот день поругался с ней, и что она не понимает,что такое семья, так как в семье все должны понимать и помогать друг другу и т.д. обвинил ее во всех его грехах, на, что она ответила, что он неудачник и не способен не на, что если считает деньги жены, он ее за это ударил...
            В итоге она решила развестись, хотя и беременна, и потом это гражданский брак и ей просто нужно собрать вещи и съехать от него...
            Вот так она прожила всего 1 год, а уже разочарована в семейной жизни..  В чем виновата?? Что выбрала не того мужчину? А есть ли они те???
Мари
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
М.А.В ответ на Lilit L
Lilit L
есть те, проверено. И бабушка была права, мужчину делает женщина. Только выбрать надо этого самого мужчину так, чтобы было из чего делать, а не брать первое попавшееся овно. Изначально была неверно поставлена цель и выбран неверный вектор движения, другого результата ожидать было невозможно. Ладно, хоть ребёнок будет, это уже здорово, а с остальным справится, судя по всему.
СсылкаПожаловаться
Точно. Если он от дурного семени, ты хоть в лепешку расшибись, приложи все свои умения, а будет всего лишь конфетка или торт из овна.
Дети при этом могут быть даны в утешение оч славные!
Lilit LВ ответ на М.А.
М.А.
Точно. Если он от дурного семени, ты хоть в лепешку расшибись, приложи все свои умения, а будет всего лишь конфетка или торт из овна.
Дети при этом могут быть даны в утешение оч славные!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот-вот, я тоже всегда говорю: что чле.., ой простите, природой заложено, то и оглоблей не вышибешь.
Люли Малина
Как можно устать от одиночества, нагулявшись от души?
Lady UnknownВ ответ на Люли Малина
Люли Малина
Как можно устать от одиночества, нагулявшись от души?
СсылкаПожаловаться
Так она теперь семью хочет. Гуляла, видимо, без далеко идущих целей.
Ольга
1. имеет ребенка , но давно не общается с семьей - в смысле жена не хочет общения отца с собственным дитем или он сам не хочет - во втором случае рожающая от такого урода дама смело может считать себя дурой.
2. Нормальный человек после потери работы ищет любые способы заработка - если дама сама предложила ему место таксиста личного транспорта, то это ее проблемы.
3. В аварии виноваты только участники - дама тут не при чем
4. Выбирать надо не того, кого жалко, а того, кого любишь....и рожать от нелюбимого - последнее дело
Lady UnknownВ ответ на Ольга
Ольга
1. имеет ребенка , но давно не общается с семьей - в смысле жена не хочет общения отца с собственным дитем или он сам не хочет - во втором случае рожающая от такого урода дама смело может считать себя дурой.
2. Нормальный человек после потери работы ищет любые способы заработка - если дама сама предложила ему место таксиста личного транспорта, то это ее проблемы.
3. В аварии виноваты только участники - дама тут не при чем
4. Выбирать надо не того, кого жалко, а того, кого любишь....и рожать от нелюбимого - последнее дело
СсылкаПожаловаться
Вот и меня насторожило прошлое товарища. Все шансы за то, что история с брошенным ребенком повторится.
Ольга В ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Вот и меня насторожило прошлое товарища. Все шансы за то, что история с брошенным ребенком повторится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне кажется это единственное что может четко характеризовать человека,и не только в отношении будущего ребенка, но и в жизни
Елена
С кем она решила развестись? С этим мужчиной у нее гражданский брак.
Lady Unknown
Квартирный вопрос: сперва за съем жилья платил он? Кто платил после его увольнения и платит сейчас? Если он - то он не так уж никчемен, жилье это недешево. Если она - то почему автор темы пишет "собрать вещи и съехать от него"? Опять-таки, если у дамы есть свое жилье, куда она сейчас съедет, зачем они снимали квартиру? Почему бы не жить у неё?
И вообще, дама видимо поняла, что часики тикают, пора рожать. Свою функцию мужик выполнил. А дальше-то он ей зачем?
АлВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Квартирный вопрос: сперва за съем жилья платил он? Кто платил после его увольнения и платит сейчас? Если он - то он не так уж никчемен, жилье это недешево. Если она - то почему автор темы пишет "собрать вещи и съехать от него"? Опять-таки, если у дамы есть свое жилье, куда она сейчас съедет, зачем они снимали квартиру? Почему бы не жить у неё?
И вообще, дама видимо поняла, что часики тикают, пора рожать. Свою функцию мужик выполнил. А дальше-то он ей зачем?
СсылкаПожаловаться
Себе другую квартиру снимет.
Матильда
А до 36 нельзя выбрать?Старая уже.Пусть терпит
Матильда
Такой длинный текст не каждый прочтет,кратко давай
Надежда Сорокина
Хороший мужчина имеет за всю свою жизнь единственную жену, а кто не сумел сохранить свою семью становятся самими по себе и ничьими мужьями, поскольку со своей женой развелись, чтобы вслед за ней иметь очередных, так как они изначально уродами родились.Лучше вообще не иметь мужа, чем бэушного.Не от хорошей жизни жена от них уходит, а хороший муж никогда даже плохую жену не бросит.
Дмитрий Орлов
Машину точно зря купила. По своим знакомым могу судить, что таксование не позволяет зарабатывать. Может существовать только как дополнительный источник доходов.
Имхо, после того как мужик перестал работать, надо было договариваться о пересмотре ролей в семье. Раз он не работает, значит сидит дома, готовит, убирает, выполняет ремонт. С рождением ребенка должен будет заниматься им. А не устраивает, либо срочно ищет работу, либо идет на все четыре стороны. Она его не любит, значит пнуть было бы очень просто.
Хороша Маша да не наша
я признаться нашим тетенькам не перестаю удивляться. как же могут они сначала играть в семью по одним им понятным правилам, а потом мужика же еще и воноватить, что "жила всего год- а разочарована в семейной жизни". я вообще не понимаю этого. через "не могу" начала жить с мужиком, ну в 36 лет наверное целью был ребенок. это еще понятно. но дальше- мужик позволяет себе "уйти с работы в никуда". то есть УЖЕ понятно чем это пахнет. почему В ЭТОТ момент СРАЗУ не надо было поиметь с ним серьезный разговор и не озвучить прямо свое видение жизни? что "едим и спим- вместе, а денежки- врозь". не устроило бы это его - ушел бы САМ. потому что это называется "брачный контракт" по-хорошему. это- не то, на что ОН был готов. мужика не собираюсь оправдывать - по мне так мужчина вне зависимости от доходов жены не имеет права занимать позицию "аот пусть она и работает". если он конечно не "мальчик на содержании". мужчин НИКТО не "делает" из женщин - так могут рассуждать только люди не сильно далекие. потому что "тянуть" мужика изо всех сил в карьере ( к примеру) - нге значит "делать" его. а значит лепить из "чего попало" нечто, с чем не стыдно показаться в обществе. человек способный и талантливый делает себя САМ. а из вытянутых бабами бездарей получаются дутые "наполеоны", которые этим же бабам потом и мстят. за то, что те им истинную цену знают.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем