Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что приготовить из яблок?

Хотела испечь шарлотку,но нет сливочного масла.Что ещё приготовить можно?Помогите!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
87
Жужа
Так ешь - пользы больше.
ШумВ ответ на Жужа
Жужа
Так ешь - пользы больше.
СсылкаПожаловаться
Аха, мне антоновки напихали родители. Я её как-то запекла... Поела, потом желудок лечила 2 недели ))) А уж так их лопать... ващеее. ))))
ЖужаВ ответ на Шум
Шум
Аха, мне антоновки напихали родители. Я её как-то запекла... Поела, потом желудок лечила 2 недели ))) А уж так их лопать... ващеее. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может желудок на печеное у тя не так реагирует.))) Можно еще компот сварить, а можно на тёрке и с сахаром.
ШумВ ответ на Жужа
Жужа
Может желудок на печеное у тя не так реагирует.))) Можно еще компот сварить, а можно на тёрке и с сахаром.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, в компоте ещё потянет, наверное... Но я шарлотками отдуваюсь )))
Поночка ДакВ ответ на Шум
Шум
Аха, мне антоновки напихали родители. Я её как-то запекла... Поела, потом желудок лечила 2 недели ))) А уж так их лопать... ващеее. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не от яблок.
У вас с желудком проблема.
Поночка Дак
Это не от яблок.
У вас с желудком проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знаю. Хронический гастрит. )) Мне вообще всё кислое с осторожностью. Но тут думала запеку же... Фигвам! Не прокатило! А в шарлотке ничего, прокатывает )))
Поночка ДакВ ответ на Шум
Шум
Знаю. Хронический гастрит. )) Мне вообще всё кислое с осторожностью. Но тут думала запеку же... Фигвам! Не прокатило! А в шарлотке ничего, прокатывает )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а причем тут антоновка?))))))
Поночка Дак
а причем тут антоновка?))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Она самая кислая из яблок. Сладкие ещё проходят худо-бедно. Кислые - нет. Так я и про гренни (свои любимые раньше) уже забыла... ((( Из кислых только пирог хорошо.
Осенняя
А зачем масло сливочное в шарлотук???
2 AgataВ ответ на Осенняя
Осенняя
А зачем масло сливочное в шарлотук???
СсылкаПожаловаться
Смазать форму?
Осенняя В ответ на 2 Agata
2 Agata
Смазать форму?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так растительным м смазать.
Azor AhaiВ ответ на 2 Agata
2 Agata
Смазать форму?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на бумагу кладу, а если нет бумаги - смазываю подсолнечным и посыпаю мукой или манкой
ШумВ ответ на 2 Agata
2 Agata
Смазать форму?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я фольгой противень застилаю. Потом нормально отлепляю и всё.
brujaВ ответ на Осенняя
Осенняя
А зачем масло сливочное в шарлотук???
СсылкаПожаловаться
Это если по правилам делать: толченое печенье, кусочки масла, яблоки, масло, тесто. Но я редко так извращаюсь, раст. маслом форму, тесто, сверху яблоки рассыпаю (они равномерно тонут)
Осенняя В ответ на bruja
bruja
Это если по правилам делать: толченое печенье, кусочки масла, яблоки, масло, тесто. Но я редко так извращаюсь, раст. маслом форму, тесто, сверху яблоки рассыпаю (они равномерно тонут)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По Правилам- 1 стакан сахара+4 яйца+ стакан муки и пол чайной ложки соды гашеной соком лимона или уксусом.
Все остальное, уже индивидуальные рецепты))
Я тоже свой рецепт скомпановала:
1 стакан сахара взбить немного с 4 яйцами, добавить ванилин-1 пакетик, 1 стакан муки и пол чайной ложки разрыхлителя.
Яблоки - помыть, порезать, посыпать корицей, перемешать, выложить в форму смазанную растит. маслом. Залить тестом. Выпекать при 180*- 20 минут, затем убавить до 150 и еще пол часа выпекать.
Потереть на терке темный шоколад с цельным фундуком. Пирог посыпать этим, когда остынет. АфИгЕннОе сочетание яблока с корицей+ темный шоколад с фундуком. Но естественно это уже не классическая шарлотка.
Lynn TurnerВ ответ на Осенняя
Осенняя
А зачем масло сливочное в шарлотук???
СсылкаПожаловаться


Azor Ahai
а зачем в шарлотку масло? сахар-мука-яйца-яблоки
ШумВ ответ на Azor Ahai
Azor Ahai
а зачем в шарлотку масло? сахар-мука-яйца-яблоки
СсылкаПожаловаться

Осенняя В ответ на Azor Ahai
Azor Ahai
а зачем в шарлотку масло? сахар-мука-яйца-яблоки
СсылкаПожаловаться
Сода+ уксус.
Azor AhaiВ ответ на Осенняя
Осенняя
Сода+ уксус.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
без
Осенняя В ответ на Azor Ahai
Azor Ahai
без
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я- С
Azor AhaiВ ответ на Осенняя
Осенняя
я- С
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не гошу, получается обыкновенное бисквитное тесто
Осенняя В ответ на Azor Ahai
Azor Ahai
не гошу, получается обыкновенное бисквитное тесто
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот что и не люблю просто. Бисквитная шарлотке НЕ нравится. Добавляю гашеную соду или разрыхлитель. Ванилин в тесто и корицу в яблоки.
Azor AhaiВ ответ на Осенняя
Осенняя
Вот что и не люблю просто. Бисквитная шарлотке НЕ нравится. Добавляю гашеную соду или разрыхлитель. Ванилин в тесто и корицу в яблоки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а сколько соды примерно? может попробую
Осенняя В ответ на Azor Ahai
Azor Ahai
а сколько соды примерно? может попробую
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Пол чайной ложечкии, и погасить чайной ложкой уксуса, можно и соком лимона погасить, если уксуса нет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем