Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что с подругой?

Здравствуйте! Представляться не хочу, но я дама местная. История у меня вот какая: моя подруга 32 лет от роду, вчера заявила, что я её не поддерживаю, и даже "вставляю палки в колёса" её начинаниям. Вчера подруга предложила совместно похудеть, перед летом, путем перехода на правильное питание, так как занятия спортом обеим противопоказаны, мол рыба, свежие овощи, и крупы нам помогут! Я попыталась объяснить ей, что при наших небольших доходах, нам по карману только минтай, а не полезные - жирные сорта рыб; пестицидные огурцы(приносящие больше вреда) из сетевого супермаркета, а не парниковые овощи по 500р; подсолнечное масло, а не льняное; белый рис, а не коричневый, и т.д. и т.п. Опираться на сомнительные советы из интернета тоже считаю глупым, а на консультацию и наблюдение диетолога и прочих врачей требуются большие деньги! На что она очень обиделась, обвинив меня в саботаже её идей!
 Как объяснить подруге, что мухи отдельно, котлеты отдельно, ну не можем мы позволить себе правильное питание из-за финансового вопроса, у актрис из телевизора много денег, вот они и питаются правильно, а нам это не по карману!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
Елена ПерелыгинаВ ответ на Елена Перелыгина
Елена Перелыгина
Сейчас нет здоровых людей. Я хроник - ЖКТ (ВЕСЬ!), ВСД, гипотония, опухоли гинекологические, протрузии и грыжи позвоночные. Спорт противопоказан? Что-то новое. Ходьба пешком на 5 км ( две остановки пешком на работу и с работы - лишних 40 мин) и удержание пресса в напряжении по 5-10 мин в течение 1 часа (в транспорте) отлично помогли скинуть мне 2 кг за 1 месяц (с 59 до 57 кг, 88-70-94). Сократила количество конфет и сладкого (чай без сахара, но с конфетой), замена батона на ржаной хлеб (с чаем), жареное заменила на отварное (картошка или курица, например). ВСЕ! Все те же продукты, но калорий меньше. Для меня не проблема скинуть до 53 (но тут добавляется зарядка, плавание, полный отказ от сладкого, хлебного, жареного, ). Всю жизнь ношу 44, и ПОСТОЯННО слежу за собой (т.к. больной ЖКТ, не ем много жареного, жирного, копченого, соленого, колбасного; много фруктов (морожу в виде пюре!)). При 53 кг 42 (ОБ)-44 (ОГ) (86-65-90).
СсылкаПожаловаться
и да, расположена к полноте, ем очень мало.
натахари
объяснить подруге...ее идеи- ее воплощения....вы то при чем ? чтобы ей не скучно было ?
Yulia-S
Ваша подруга инфантилка. И дело не в наличии денег для диеты, а в отсутствии мотивации к достижению своих целей и перекладывание ответственности на чужие плечи.
Татьяна Иванова
А зачем объяснять? Слушайте, поддакивайте и делайте свое. С ума вместе не сходят. С ума поодиночке сходят.....((((((
Вьюшка
А какой у вас и у вашей подруги вес и рост?
IrissKa (Natalia)
Во глупость-то какая! Все вы можете. И на обычном рисе и подсолнечном масле (которое, кстати, растительного происхождения) можно худеть. Кстати, льняное масло не так уж и дорого. А камбала, минтай - вполне годятся. Вы просто не хотите худеть :) Так и надо было сказать подруге, а не выдумывать причины...
Светик-Семицветик
Автор ну она не огурцы Вам с молоком предложила, питаться крупами- что может быть дешевле, а пластмассовые овощи и правда не принесут пользы, витамин Д и омега можно купить в аптеке, если на рыбу денег нет, короче выход есть всегда. Макароны и булки жрать это всегда просто и легко, знаете у нас во франции бедные, которые на пособиях, они часто толстые, так как дешевая еда богата углеводами и после нее разносит, не будьте такими как они
Елизавета Белоус
А чем вы можете помочь подруге?
Елена Щукина
А чем вы сейчас питаетесь? Без советов диетолога, гастроэнтеролога и "бесполезного" минтая?
Елена Щукина
А вообще, ваш опус очень хорошая иллюстрация к поговорке: "Кто хочет, тот ищет возможность, кто не хочет, тот ищет причину".
VarvarirВ ответ на Елена Щукина
Елена Щукина
А вообще, ваш опус очень хорошая иллюстрация к поговорке: "Кто хочет, тот ищет возможность, кто не хочет, тот ищет причину".
СсылкаПожаловаться
Вот очень да же согласна с вами!
Varvarir
Ага, а так вы едите все правильное?! Какая разница есть пестицидные помидоры или жареную картошку?! С помидоров то всяко организме легче будет! Он вам за скинутые кг спасибо скажет!))) какая тт отговорка нелепая! Так и сказали бы, что нравиться моя тушка и не хочу её худеть!
Бабочка
ответ. с подругой все нормально по этому вопросу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем