Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что сложнее: зарабатывать или сидеть с ребенком?

Есть мнение, что заниматься домом и ребенком намного сложнее, чем обеспечивать семью материально. А вы согласились бы, если бы муж предложил заниматься домашними делами и ребенком, а вам поработать за двоих? Ведь он по-мужски, взял более тяжелую работу на себя. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
Татьяна Проводина
здесь, как я понимаю, о работе шпалоукладчиком речь не идет, поэтому дома сложнее.
Фаворина Елена
У меня подруга в 90-е выбрала такой путь. Она была гл. бух в банке, а муж-повар. Он сидел дома, готовил, занимался с ребёнком. А она зарабатывала деньги. Так и прожили всю жизнь. Оба довольны.
Светлана)))
А разве мужчина, когда жена в декрете, работает за двоих? То есть в 2 раза больше, и зарплата в 2 раза выше, чем до декрета жены? Как работал, так и продолжает
кто?кто? Я!
у меня муж тоже как то заявил что сидеть с ребенком просто, ни чего оставила его с месячным ребенком на полдня, вопрос был снят, больше эту тему не поднимает. сейчас тк он работает в другой стране приезжает домой на 1-2 неделю, всегда берет ребенка на дачу на пару дней , что б я отдохнула
Нелля
Ну начнем с того, что мало кто работает на двух работах. К тому же, покажите мне мужчину который добровольно согласится сидеть в декрете вместе жены? Я таких не встречала.))) А работать легче чем быть домохозяйкой, без выходных, отпусков и с ненормированным рабочим днем)) Я работала, теперь домохозяйка, есть с чем сравнивать. Обновила резюме, ищу работу, ну его лесом этот ненормированный домашний труд.
Александра АндрееваВ ответ на Нелля
Нелля
Ну начнем с того, что мало кто работает на двух работах. К тому же, покажите мне мужчину который добровольно согласится сидеть в декрете вместе жены? Я таких не встречала.))) А работать легче чем быть домохозяйкой, без выходных, отпусков и с ненормированным рабочим днем)) Я работала, теперь домохозяйка, есть с чем сравнивать. Обновила резюме, ищу работу, ну его лесом этот ненормированный домашний труд.
СсылкаПожаловаться
Вот вот.
Сюзерен
чье мнение то? ржунимагу овуляшек которые рубля не умеют заработать?
Elena Pomorceva
А я мужу предлогала сидеть дома с мелким, а я на работу, ни в какую)))) на работе проще в разы.
Мария
Знаю такие варианты, но для меня-нет) пусть самец воюет в социуме, я буду им восхищаться( я это хорошо умею)
ММ
Наверное, все индивидуально, мне работать было легче
raidixs
Странные женщин кричащие о инфантильности мужчин при этом ребенок им в тягость,как нас то родители поднимали и половины не имели того что есть сегодня,а мое мнение такое был ребкнок сложнее работы хрен бы бабы родали и этим все скащанно примеры приаодить небуду всеравно ядом все перекроете)))
Любовь Орлова
1) Муж работает не за двоих, а за одного. 2) Если так, как он - бумаги по столу передвигать - то почему нет.
Василена
Это кто такое говорит? Наверное, тот, кто никогда не работал или тяжелее булки хлеба ничего за свою жизнь не поднимал. Что сложного сидеть со своим ребёнком? Гулять, есть, спать в течение дня или трепать свои нервы на работе-несопоставимые вещи.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем