Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что случилось с родителями?

Я старшая из 5 детей. Семья была всегда бедной. Поэтому я жила с мыслью, как я могу помочь своим родителям. Когда 10 лет тому назад ко мне посватался разводной мужчина на 20 лет меня старше, я решила, ну ладно (все равно большую любовь не встретила и проч). Родителей он обаял очень быстро: сказал, что будет их поддерживать деньгами. Поженились, живем. Все как-то по-рабочему, серьезно и тускло. Он пропадает на работе днями и ночами, родителям и мне дает деньги, так что родители в восторге. И это единственный плюс. Из минусов: у меня семьи как бы нет. Муж на работе и даже на телефон не отвечает, если звоню. Детей он не хочет: у него сын от первого брака -- ему достаточно. Интим редкий и полный швах. Я даже домашнее животное не могу завести, потому что муж против.
 
Я поняла, что он на мне женился, потому что приятно показывать молодую жену на ужинах своим партнерам по бизнесу. Сейчас мне 30. Пришла к родителям с разговором, мол семьи у меня нет, хочу развестись, а они в штыки: у тебя все так классно идет (и им денежка регулярно от моего мужа капает). Обозвали меня эгоисткой и выгнали. Что с ними стало? Сижу и грущу.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
Ольга ИвановнаВ ответ на Тиночка
Тиночка
дизайнерша, агрономша, бухгалтерша))) этот список можно продолжать пока анонимша не поймет где ошибка)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ошибка в муже, не за того замуж вышла.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Я работаю секретаршей. Секретарша -- это женская форма слова "секретарь", ИМХО.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Разводитесь!
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Я работаю секретаршей. Секретарша -- это женская форма слова "секретарь", ИМХО.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В трудовую книжку к себе загляните.
anele1901В ответ на Аноним
Аноним
Я работаю секретаршей. Секретарша -- это женская форма слова "секретарь", ИМХО.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У профессий нет женской формы. Вы ведь не говорите "водительша". Так же нет слова "продавщица", "учительница" и др.
ТиночкаВ ответ на anele1901
anele1901
У профессий нет женской формы. Вы ведь не говорите "водительша". Так же нет слова "продавщица", "учительница" и др.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почему слова учительница нет? в словарях -есть. специально посмотрела в словарях ушакова и ефремовой есть.
anele1901В ответ на Аноним
Аноним
Я работаю секретаршей. Получаю 20 тыс.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И как же Вас понять? Учиться Вы не идете, т.к. в универе пары до пяти вечера (это Ваши слова) и Вы боитесь, что мужу ужин не успеете приготовить. А работать, значит, можно? Работают еще дольше.
АнонимВ ответ на anele1901
anele1901
И как же Вас понять? Учиться Вы не идете, т.к. в универе пары до пяти вечера (это Ваши слова) и Вы боитесь, что мужу ужин не успеете приготовить. А работать, значит, можно? Работают еще дольше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я работаю 3 дня в неделю по полдня с утра, а вечером свободна. Или вы не знаете другого распорядка, кроме как с 08:00 - 18:00 5 дней в неделю в принципе?
anele1901В ответ на Аноним
Аноним
Я работаю 3 дня в неделю по полдня с утра, а вечером свободна. Или вы не знаете другого распорядка, кроме как с 08:00 - 18:00 5 дней в неделю в принципе?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не знаю, где секретари так работают. Обычно секретарь еще и задерживается вместе с руководителем.
АнонимВ ответ на anele1901
anele1901
Я не знаю, где секретари так работают. Обычно секретарь еще и задерживается вместе с руководителем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я работаю по знакомству. Так более понятно?
anele1901В ответ на Аноним
Аноним
Я работаю 3 дня в неделю по полдня с утра, а вечером свободна. Или вы не знаете другого распорядка, кроме как с 08:00 - 18:00 5 дней в неделю в принципе?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кстати, распорядка с 8.00 до 18.00 не бывает в принципе. Т.к. у нас 8-ми часовой рабочий день плюс обед. Так что либо с 8.00 до 17.00 либо с 9.00 до 18.00. Так что вряд ли Вы вообще когда-либо работали, если такую ерунду пишите.
АнонимВ ответ на anele1901
anele1901
Кстати, распорядка с 8.00 до 18.00 не бывает в принципе. Т.к. у нас 8-ми часовой рабочий день плюс обед. Так что либо с 8.00 до 17.00 либо с 9.00 до 18.00. Так что вряд ли Вы вообще когда-либо работали, если такую ерунду пишите.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Девушка, вы вообще в курсе, что СССР давно развалился? ПОЭТОМУ каждый начальник устанавливает свои правила на своей фирме. Это касается также рабочих часов. Некоторые начальники вообще хитрые: есть проект -- работники ишачат с утра до вечера, нету работы -- работники дома выходные.
anele1901В ответ на Аноним
Аноним
Девушка, вы вообще в курсе, что СССР давно развалился? ПОЭТОМУ каждый начальник устанавливает свои правила на своей фирме. Это касается также рабочих часов. Некоторые начальники вообще хитрые: есть проект -- работники ишачат с утра до вечера, нету работы -- работники дома выходные.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В шарашкиных конторах - да, в нормальных фирмах - нет. Там ТК соблюдиют.
Тиночка
пипец. иметь в мужьях 10 лет богатого папика и не получить образование, чтобы стать независимой ? это какой ленивой или глупой нужно быть?
АнонимВ ответ на Тиночка
Тиночка
пипец. иметь в мужьях 10 лет богатого папика и не получить образование, чтобы стать независимой ? это какой ленивой или глупой нужно быть?
СсылкаПожаловаться
Я не сказала, что он богат. Он зажиточен, но точно не богат. Прислуги у нас нет.

А насчет образования -- вы же никогда не были в такой ситуации. Вам муж не говорил категорично: "Я хочу, чтобы по вечерам ты была свободна". А образование -- это до 5 вечера пары (ну вдруг вы не знаете), а потом нужно делать вечером домашнюю работу (конспекты, а не ужин мужу, к примеру).
ТиночкаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не сказала, что он богат. Он зажиточен, но точно не богат. Прислуги у нас нет.

А насчет образования -- вы же никогда не были в такой ситуации. Вам муж не говорил категорично: "Я хочу, чтобы по вечерам ты была свободна". А образование -- это до 5 вечера пары (ну вдруг вы не знаете), а потом нужно делать вечером домашнюю работу (конспекты, а не ужин мужу, к примеру).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
та куда ж мне знать)) мы ж институтов не кончали))
но вдруг вы не знаете, по вечерам студенты обычно дома, да и пары не всегда и не во всех универах до 5 вечера. кроме того существует заочка, там совсем напрягаться не нужно вечерами.
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Тиночка
Тиночка
та куда ж мне знать)) мы ж институтов не кончали))
но вдруг вы не знаете, по вечерам студенты обычно дома, да и пары не всегда и не во всех универах до 5 вечера. кроме того существует заочка, там совсем напрягаться не нужно вечерами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на заочке и на вечернем как раз по вечерам надо напрягаться
Татьяна Калинчикова
на заочке и на вечернем как раз по вечерам надо напрягаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на заочке по вечерам занятий нет. может только в некоторых вузах.
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Тиночка
Тиночка
на заочке по вечерам занятий нет. может только в некоторых вузах.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на заочке есть уставная сессия, когда учатся весь день до позднего вечера
Татьяна Калинчикова
на заочке есть уставная сессия, когда учатся весь день до позднего вечера
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я еще раз пишу: не во всех институтах заочники учатся на установочной сессии до позднего вечера. более того, не во всех институтах ее обзательно посещать. пришел на три пары, взял конспект у одногрупников и иди домой учись.
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Тиночка
Тиночка
я еще раз пишу: не во всех институтах заочники учатся на установочной сессии до позднего вечера. более того, не во всех институтах ее обзательно посещать. пришел на три пары, взял конспект у одногрупников и иди домой учись.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я с вами в полемику вступать не буду, я говорю о том, как училась я
мы месяц учились полноценно каждый день с утра и до вечера, потом сессия, в течение полугода дома сами конспекты, самостоятельные работы и тд
ну а на вечернем по вечерам
Татьяна Калинчикова
я с вами в полемику вступать не буду, я говорю о том, как училась я
мы месяц учились полноценно каждый день с утра и до вечера, потом сессия, в течение полугода дома сами конспекты, самостоятельные работы и тд
ну а на вечернем по вечерам
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я поняла, что вы слова 'не во всех' как-то иначе понимаете))
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Тиночка
Тиночка
я поняла, что вы слова 'не во всех' как-то иначе понимаете))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я вас правильно поняла, я вам привела просто свой пример
Комментарий удален.Почему?
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Египетский гибискус
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
+100500
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
+1000000
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем