Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЧТО СО МНОЙ?! Помогите!

Как мне быть... Помогите советом. Мне 24, ему 27. Я, конечно, понимаю, что он абсолютный урод и меня не заслуживает. И к тому же я сама уже остыла к нему. Седьмой год вместе и никуда не двигаемся. Но я не могу отпустить. Не могу представить, что когда-то появится другая... Кажется, что и я ни к кому так не буду больше относиться, как к нему... Внешне не могу прям спокойно на него смотреть - заводит как в первый день. Даже фотографию его новую в сети вижу - меня трясет прямо. Не хочу отпускать и не могу. Я всё понимаю, что я одна тоже не останусь, что всё будет и т.п. и т.д. Но и просто смириться не могу. Конечно, теперь я умнее стала и знаю "чем меньше любишь - тем лучше", может, именно поэтому страшно, что таких эмоций не переживу ни с кем больше. Эмоций, когда любишь безоглядно, когда глаза на всё закрываешь от этой любви, когда прощаешь всё подряд и даже хвалишь себя потом за это. Только всё меняется. Из семи лет последний год живём как в кошмаре. Проблемы сами себе создаём, от того, что не строим планов никаких! Ну нет у этого урода духу предложение сделать!!! Не верю, что не хочет. Смотрю - вроде общего мало осталось. А всё-таки такое родное. Что это за чувство у меня такое, когда столько наговорили друг другу говна, некоторые за одно подобное словечко расходятся, а всё равно мне не обидно ничего, поэтому и прощала постоянно. Как наваждение - не верю ни одному его слову против меня, не верю, что расходимся. Как обычно, останется один и поймёт, в каком направлении ползти... Такое бывало раза три, когда думала, что всё уже... Не выходит из головы, как не выбивай. Вот даже с другим познакомилась перед НГ, погуляла, вроде всё как доктор прописал - и слова красивые, и прогулки, и интерес ко мне, и надежда есть на какое-то продолжение... НО при всём этом он мне интересен на 10% против 90% этого дурака, даже после семи совместных лет. Может, я такая, что раз и навсегда? Бывают вообще такие люди? Ничего я не понимаю, что со мной.
Капризуля
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
КапризуляВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
я даже не прошу для меня расшифровать выражение "..Я, конечно, понимаю, что он абсолютный урод и меня не заслуживает..", но советую вам самой, лично для себя, разобраться в этом бреде...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
...и не просите. Большое спасибо за помощь.
Кобра СкармВ ответ на Капризуля
Капризуля
Вы напишите прямо, что вы имеете ввиду, иначе мы с вами просто не поймём друг друга. Я тут не собиралась рассказывать историю всей нашей любви, тем более, что она закончена, и не заставляйте меня ворошить прошлое, мне тяжело. Он тоже любил безумно и никого рядом с собой, если вам интересно, кроме меня, до сих пор не представляет. Он просто сломался!!! Я ведь просила посоветовать, что мне делать с таким диким чувством.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А на чём он сломался, если не секрет и сами понимаете?
КапризуляВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
А на чём он сломался, если не секрет и сами понимаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А на чём он сломался, если не секрет и сами понимаете?

Ничего удивительного. Сломался перед ответственным шагом. Сломался через 7 лет, когда все наши бурные некогда страсти логично попритихли.
Анонимно
Ну что - сроднились, слиплись, срослись. Прекрасно.
Но он так и не стал Вашей собственностью. И не станет. Он человек со своими личными тараканами.
И он не станет Вам подчиняться (делать ВСЁ что Вы считаете "правильным").

Мне кажется, Вы слишком много хотите.
КапризуляВ ответ на Анонимно
Анонимно
Ну что - сроднились, слиплись, срослись. Прекрасно.
Но он так и не стал Вашей собственностью. И не станет. Он человек со своими личными тараканами.
И он не станет Вам подчиняться (делать ВСЁ что Вы считаете "правильным").

Мне кажется, Вы слишком много хотите.
СсылкаПожаловаться
Я писала о своей безграничной, даже болезненной любви к этому человеку, а вы решили, что я его пытаюсь подчинить? Это после моих слов о безвыходности семилетнего положения? Так, по-моему, любая вам ответит - это очень тяжело ждать от родного человека серьёзного шага и не дожидаться...
АнонимноВ ответ на Капризуля
Капризуля
Я писала о своей безграничной, даже болезненной любви к этому человеку, а вы решили, что я его пытаюсь подчинить? Это после моих слов о безвыходности семилетнего положения? Так, по-моему, любая вам ответит - это очень тяжело ждать от родного человека серьёзного шага и не дожидаться...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я писала о своей безграничной, даже болезненной любви к этому человеку, а вы решили, что я его пытаюсь подчинить? Это после моих слов о безвыходности семилетнего положения? Так, по-моему, любая вам ответит - это очень тяжело ждать от родного человека серьёзного шага и не дожидаться...

Он обязан подчиняться Вашим ожиданиям?
КапризуляВ ответ на Анонимно
Анонимно
Я писала о своей безграничной, даже болезненной любви к этому человеку, а вы решили, что я его пытаюсь подчинить? Это после моих слов о безвыходности семилетнего положения? Так, по-моему, любая вам ответит - это очень тяжело ждать от родного человека серьёзного шага и не дожидаться...

Он обязан подчиняться Вашим ожиданиям?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В каком смысле? Мне ещё лет двадцать так пожить посоветуете, а потом тревогу бить? Я НЕ ВИДЕЛА причин к расставанию, всё стихло, как бывает в любой паре - и страсть, и романтика. Он испугался, что это конец и отвернулся от меня. Никакие мои разговоры не помогли. Вот и всё. Да никто никому ничем не обязан - если бы наши ожидания с ним не сходились, мы не жили бы вместе столько лет, разве не так?
Капризуля
В каком смысле? Мне ещё лет двадцать так пожить посоветуете, а потом тревогу бить? Я НЕ ВИДЕЛА причин к расставанию, всё стихло, как бывает в любой паре - и страсть, и романтика. Он испугался, что это конец и отвернулся от меня. Никакие мои разговоры не помогли. Вот и всё. Да никто никому ничем не обязан - если бы наши ожидания с ним не сходились, мы не жили бы вместе столько лет, разве не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В каком смысле? Мне ещё лет двадцать так пожить посоветуете, а потом тревогу бить? Я НЕ ВИДЕЛА причин к расставанию, всё стихло, как бывает в любой паре - и страсть, и романтика. Он испугался, что это конец и отвернулся от меня. Никакие мои разговоры не помогли. Вот и всё. Да никто никому ничем не обязан - если бы наши ожидания с ним не сходились, мы не жили бы вместе столько лет, разве не так?

да вы читайте его через строчку..не принимайте близко к сердцу,очередной виртуальный вампир..ниже вика вам все правильно написала-извлеки уроки ,разберите свои ошибки в отношения и идите дальше,закрывается одна дверь открываются другие..
попробуйте представить,что вы идете вместе держитесь за руки,встречаете на пути большое дерево и обходите его с разных сторон и расходитесь в разные стороны..это помогает подсознанию разорвать существующую связь..
Oxana
Любовная зависимость-это болезнь..Я думаю,что лучше всего найти опытного психолога,который разложит объективно со стороны всю сложившуюся ситуацию..самой справится не всегда получается..не принимайте близко к сердцу обидные слова ,что вам здесь напишут,по пинать лежачего повышает самооценку у некоторых...
я всегда говорю дочкам,что в отношениях важен не сам по сути человек,а именно сами отношения,если они протухли,то увы реанимировать их практически нельзя.
Отношения должны приносить позитив,в противном случае-это баласт,который надо сбрасывать
Buk@_shk@
Вы живете прошлым, а он - своей новой жизнью, у него меняются фотки в соц. сетях, а вы на его страничке бываете чаще, чем на своей. Может быть это любовь, может быть просто сильная привычка (не без положительных чувств к нему), но вы должны принять тот факт, что человек НЕ хочет продолжать с вами отношения. Это было не раз - вы боролись за свою любовь и возвращали ее уже три раза, если бы он все три раза сожалел о расставаниях, понимал, что с вами лучше, чем без вас, боялся бы вас потерять - после первой, второй, третей попытки вас оставить - он бы остановился, а так - даже если вы опять сойдетесь, даже, если и поженитесь, то он опять взбрыкнет и убежит, вам оставив еще больше боли, чем сейчас. Отнеситесь к нему, как к важному уроку в жизни - вы уже сделали выводы, что не нужно залюбливать мужчин, не нужно слепо прощать какие-то вещи, не нужно в ответ на маты и оскорбления осыпать его поцелуями - посадили мужика на шею. Впредь, будьте умнее - с другим мужчиной. А этого мужчину - отпустите, перестаньте заходить к нему на страницы, пересматривать старые фотки, вспоминать о том, как у вас все было хорошо, и как бы могло быть еще лучше, не ищите копайтесь сильно ни в нем, ни в себе, извлекли уроки и забыли! Вы правы, что через 7 лет мужчина уж точно определится, и он определился - он не с вами - отрицательный результат - это тоже результат. Значит вы действительно, еще 7 лет не потратите на бессмысленные ожидания в подвешенном состоянии. Вам дали много советов, как себя отвлечь, не буду повторяться, единственное, повторюсь, что его сейчас - с глаз долой, из сердца вон - не сыпьте соль на свою рано, не ворошите прошлое, а он это именно ваше прошлое, идите вперед. Я не призываю вас вычеркнуть его полностью из своей памяти, придет время, и вы будете вспоминать о нем с улыбкой, без тянущей боли, когда у вас будет своя семья, любимый муж и счастливые детки. Удачи вам. С Рождеством.
OxanaВ ответ на Buk@_shk@
Buk@_shk@
Вы живете прошлым, а он - своей новой жизнью, у него меняются фотки в соц. сетях, а вы на его страничке бываете чаще, чем на своей. Может быть это любовь, может быть просто сильная привычка (не без положительных чувств к нему), но вы должны принять тот факт, что человек НЕ хочет продолжать с вами отношения. Это было не раз - вы боролись за свою любовь и возвращали ее уже три раза, если бы он все три раза сожалел о расставаниях, понимал, что с вами лучше, чем без вас, боялся бы вас потерять - после первой, второй, третей попытки вас оставить - он бы остановился, а так - даже если вы опять сойдетесь, даже, если и поженитесь, то он опять взбрыкнет и убежит, вам оставив еще больше боли, чем сейчас. Отнеситесь к нему, как к важному уроку в жизни - вы уже сделали выводы, что не нужно залюбливать мужчин, не нужно слепо прощать какие-то вещи, не нужно в ответ на маты и оскорбления осыпать его поцелуями - посадили мужика на шею. Впредь, будьте умнее - с другим мужчиной. А этого мужчину - отпустите, перестаньте заходить к нему на страницы, пересматривать старые фотки, вспоминать о том, как у вас все было хорошо, и как бы могло быть еще лучше, не ищите копайтесь сильно ни в нем, ни в себе, извлекли уроки и забыли! Вы правы, что через 7 лет мужчина уж точно определится, и он определился - он не с вами - отрицательный результат - это тоже результат. Значит вы действительно, еще 7 лет не потратите на бессмысленные ожидания в подвешенном состоянии. Вам дали много советов, как себя отвлечь, не буду повторяться, единственное, повторюсь, что его сейчас - с глаз долой, из сердца вон - не сыпьте соль на свою рано, не ворошите прошлое, а он это именно ваше прошлое, идите вперед. Я не призываю вас вычеркнуть его полностью из своей памяти, придет время, и вы будете вспоминать о нем с улыбкой, без тянущей боли, когда у вас будет своя семья, любимый муж и счастливые детки. Удачи вам. С Рождеством.
СсылкаПожаловаться
Все верно,полностью согласна
Buk@_shk@В ответ на Oxana
Oxana
Все верно,полностью согласна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, Афина, а я с вашим комментом согласно. "Отношения должны приносить позитив" - как девиз по жизни! Но его так тяжело доносить близким людям, подругам, когда те убиваются из-за того, что их мужчины меняют свое отношение к ним.
OxanaВ ответ на Buk@_shk@
Buk@_shk@
Спасибо, Афина, а я с вашим комментом согласно. "Отношения должны приносить позитив" - как девиз по жизни! Но его так тяжело доносить близким людям, подругам, когда те убиваются из-за того, что их мужчины меняют свое отношение к ним.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, Афина, а я с вашим комментом согласно. "Отношения должны приносить позитив" - как девиз по жизни! Но его так тяжело доносить близким людям, подругам, когда те убиваются из-за того, что их мужчины меняют свое отношение к ним.

к сожалению,сама это поняла,как настоящий дурак, только на своих ошибках..тяжело донести,верно,потому, что в этот момент для людей расставание-маленькая смерть..говорят,что всплыть,надо опуститься на самое одно,только тогда можно от толкнуться..
Больно,когда жива еще надежда,что все станет,как прежде или еще лучше.Потом боль проходит..
Buk@_shk@В ответ на Oxana
Oxana
Спасибо, Афина, а я с вашим комментом согласно. "Отношения должны приносить позитив" - как девиз по жизни! Но его так тяжело доносить близким людям, подругам, когда те убиваются из-за того, что их мужчины меняют свое отношение к ним.

к сожалению,сама это поняла,как настоящий дурак, только на своих ошибках..тяжело донести,верно,потому, что в этот момент для людей расставание-маленькая смерть..говорят,что всплыть,надо опуститься на самое одно,только тогда можно от толкнуться..
Больно,когда жива еще надежда,что все станет,как прежде или еще лучше.Потом боль проходит..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, время лечит. И каждый должен на свои грабли наступать, чтобы лучше усвоились какие-то уроки :)
OxanaВ ответ на Buk@_shk@
Buk@_shk@
Да, время лечит. И каждый должен на свои грабли наступать, чтобы лучше усвоились какие-то уроки :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот главная мысль на которую,в общем все должны обратить внимание-усвоить уроки.!!!
знаете,набив себе такие шишаки из жизненных граблей( не только с дядьками) я пришла к пониманию мудрости-у нас в жизни нет врагов-у нас есть учителя.
Когда я приняла эту мудрость,срослась с ней жить стало гораздо понятнее,когда складывает нелицеприятная ситуация ,в первую очередь пытаюсь понять почему и для чего,что я должна вынести уроком..
Buk@_shk@В ответ на Oxana
Oxana
вот главная мысль на которую,в общем все должны обратить внимание-усвоить уроки.!!!
знаете,набив себе такие шишаки из жизненных граблей( не только с дядьками) я пришла к пониманию мудрости-у нас в жизни нет врагов-у нас есть учителя.
Когда я приняла эту мудрость,срослась с ней жить стало гораздо понятнее,когда складывает нелицеприятная ситуация ,в первую очередь пытаюсь понять почему и для чего,что я должна вынести уроком..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня точно также! Сначала, конечно, переживаю по ситуации, а потом начинаю анализировать, делать выводы и вести себя в следующий раз иначе :) С уроками очень смешно получается, когда у кого-то в жизни регулярно повторяются одни и те же ситуации - попадаются одинаковые мужчины, например, не брюнеты, конечно, а с какой-нибудь определенной чертой характера, от которой женщина страдает и заламывает руки: "Ко мне липнут одни кАзлы!", хотя дело в ее поведении, стоит ей однажды переломить ситуацию, себя, повести себя иначе и "зарубить себе на носу" что-то, то следующий парень будет уже другим, т. е. принесет ей другой опыт.
OxanaВ ответ на Buk@_shk@
Buk@_shk@
У меня точно также! Сначала, конечно, переживаю по ситуации, а потом начинаю анализировать, делать выводы и вести себя в следующий раз иначе :) С уроками очень смешно получается, когда у кого-то в жизни регулярно повторяются одни и те же ситуации - попадаются одинаковые мужчины, например, не брюнеты, конечно, а с какой-нибудь определенной чертой характера, от которой женщина страдает и заламывает руки: "Ко мне липнут одни кАзлы!", хотя дело в ее поведении, стоит ей однажды переломить ситуацию, себя, повести себя иначе и "зарубить себе на носу" что-то, то следующий парень будет уже другим, т. е. принесет ей другой опыт.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
правильно,но,человек должен САМ сделать свою работу над ошибками,иначе ситуация будет повторяться ,только с более жесткими условиями..
все мы проходим через определенные ситуации и уроки..
я вообще где то читала в психологической литературе,что надо написать ,какого бы ты хотела иметь парня( рост,вес,характер,образование ,вплоть до окаянного отростка),что надо написать ,акие бы хотела иметь отношения..за раз не напишешь всего,надо подкорректировать и ..кто ищет,от всегда найдет,главное,что уже будешь знать,что конкретно ты ждешь от отношений..
Buk@_shk@В ответ на Oxana
Oxana
правильно,но,человек должен САМ сделать свою работу над ошибками,иначе ситуация будет повторяться ,только с более жесткими условиями..
все мы проходим через определенные ситуации и уроки..
я вообще где то читала в психологической литературе,что надо написать ,какого бы ты хотела иметь парня( рост,вес,характер,образование ,вплоть до окаянного отростка),что надо написать ,акие бы хотела иметь отношения..за раз не напишешь всего,надо подкорректировать и ..кто ищет,от всегда найдет,главное,что уже будешь знать,что конкретно ты ждешь от отношений..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну не знаю, настолько ли важно именно писать, но знать, кто тебе нужен, а также, что ты хочешь добиться в жизни - обязательно нужно, выставлять себе планки какие-то, чтобы не бросаться на "первое встречное".
OxanaВ ответ на Buk@_shk@
Buk@_shk@
Ну не знаю, настолько ли важно именно писать, но знать, кто тебе нужен, а также, что ты хочешь добиться в жизни - обязательно нужно, выставлять себе планки какие-то, чтобы не бросаться на "первое встречное".
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я ж про психологию писала,просто когда человек пишет,он может подкорректировать и добавить..но вот лично мне лень,признаюсь..может потому уже ,что четко знаю,чего не хочу))
спокойной ночи,завтра на работу!
Buk@_shk@В ответ на Oxana
Oxana
я ж про психологию писала,просто когда человек пишет,он может подкорректировать и добавить..но вот лично мне лень,признаюсь..может потому уже ,что четко знаю,чего не хочу))
спокойной ночи,завтра на работу!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Спокойно ночи Вам, а у меня давно уже завтра - 12 дня.
OxanaВ ответ на Buk@_shk@
Buk@_shk@
Спокойно ночи Вам, а у меня давно уже завтра - 12 дня.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
у нас десять вечера,а вставать в 6 утра..вот не люблю и никогда не любила это дело))) организм просыпается только после обеда,что в России,что здесь..
Хорошего Вам дня,помните о вампирах,что им по любому нужны негативные эмоции,а мы их кормит не будем,просто посочувствуем))
Buk@_shk@В ответ на Oxana
Oxana
у нас десять вечера,а вставать в 6 утра..вот не люблю и никогда не любила это дело))) организм просыпается только после обеда,что в России,что здесь..
Хорошего Вам дня,помните о вампирах,что им по любому нужны негативные эмоции,а мы их кормит не будем,просто посочувствуем))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Спасибо! :)))
КапризуляВ ответ на Buk@_shk@
Buk@_shk@
Спасибо! :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Афина и Бук@шка, спасибо вам большое за понимание! Выбивать из головы, конечно, трудно, но просто необходимо... Спасибо)
Лиса
В Вашем случае худший Ваш враг - надежда. Пока она теплится, так и будет Вас выворачивать. Может, к психологу? Или самой поискать что нибудь в инете ?
Dmitry Sergeev
У вас психическая зависимость. Обратитесь к психиатру.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем