Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что со мной происходит?

Мне очень хочется кому-нибудь изилть душу,но с близкими я не хочу об этом говорить.
Недавно расстались с мужем.Два года втречались,5 лет были женаты.Мы реально были счастливы -отпуска,праздники,походы с друзьями-всегда вместе.Никогда не было скучно друг с другом.Постоянно что -то обсуждали,делились идеями и мыслями.Ссор не было,это были скорее контсруктивные споры.Я себя чувствовала любимой,счастливой ,защищенной.Любила и уважала своего мужа.Последние пару лет уже подумывали о детях.

И тут как гром среди ясного неба...Муж 4 месяца назад мне сообщает,что полюбил другую женщину и не может меня обманывать.Что нам надо расстаться.

С этого момента начинается что-то странное с моими чувствами,эмоциями.По идее,для меня случившееся должно было стать ударом:1-как он мог полюбить так , в то время как мы были счастливы.

2-как я буду жить без любимого человека,который так внезапно оставил меня? Но я ничего не чувствую! Просто ничего!Ни боли,ни страданий,ни слез и разочарований. Это можно сравнить знаете с чем?

Вот представьте,вам пришлось провести пару суток в купе с очень милым попутчиком.Вы уже достигли станции прибытия,попрощались и пошли каждый своей дорогой.Еще жив его образ и светлые воспоминания о приятно проведенных днях,легкое сожаление..Но с каждым шагом образ меркнет,воспоминания мягко рассеиваются,а сожаление незаметно испаряется.

Что со мной не так?Неужели я его никогда не любила?Неужели ,теперь уже бывший муж не достоин даже легкого сожаления о нем?

Когда мы встречаемся,он всегда спрашивает,все ли у меня в порядке.А в последний раз задал вопрос :у тебя кто-то есть? Значит ,тоже заметил,что я не переживаю.
Жанна Римцова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
91
ВалеркаВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Не все так просто.Даже разрушение простых приятельских отношений зачастую оставляет болезненный след.А тут люди столько лет вместе,да так хорошо прожили.Тут два варианта:либо на самом деле они просто до чертиков друг другу надоели,либо ее мозг защищает психику.Не знаю,как это у психологов называется)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Представьте себе - защитная реакция:) Одна из форм, а вот точнее назвать, тоже затруднюсь.
Елена ЕльнинаВ ответ на Валерка
Валерка
Представьте себе - защитная реакция:) Одна из форм, а вот точнее назвать, тоже затруднюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отрицание,либо вытеснение..
Но совершенно не факт.
Пока я проблемы не вижу у автора.
яяяяяяяяяя
Вот ведь люди))) Мужа в семью уже не вернешь,так радуйтесь,что с ума не сходите, не сидите на успокоительных.
А может,все проще.Подсознательно вы и сами хотели избавиться от этих отношений,но тщательно блокировали это мыслями о том,как вы счастливы)).Все ИМХО))
Марина ГорбуноваВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Вот ведь люди))) Мужа в семью уже не вернешь,так радуйтесь,что с ума не сходите, не сидите на успокоительных.
А может,все проще.Подсознательно вы и сами хотели избавиться от этих отношений,но тщательно блокировали это мыслями о том,как вы счастливы)).Все ИМХО))
СсылкаПожаловаться
А может,все проще.Подсознательно вы и сами хотели избавиться от этих отношений,но тщательно блокировали это мыслями о том,как вы счастливы))

Очень даже может быть! Ведь за этими отношениями простираются новые горизонты! :-)))
яяяяяяяяяяВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
А может,все проще.Подсознательно вы и сами хотели избавиться от этих отношений,но тщательно блокировали это мыслями о том,как вы счастливы))

Очень даже может быть! Ведь за этими отношениями простираются новые горизонты! :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Особенно,если женщина молода и красива))
ВалеркаВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Вот ведь люди))) Мужа в семью уже не вернешь,так радуйтесь,что с ума не сходите, не сидите на успокоительных.
А может,все проще.Подсознательно вы и сами хотели избавиться от этих отношений,но тщательно блокировали это мыслями о том,как вы счастливы)).Все ИМХО))
СсылкаПожаловаться
Про первое предложение - то же самое написать хотела. У некоторых и жизнь, и душа, и психика, и достоинство в полные дребезги, в фарш мяса и костей, годами отходят. А тут страдают от того, что этого нет! Да живи просто! Сама не понимаешь, что накаркать хочешь.
яяяяяяяяяяВ ответ на Валерка
Валерка
Про первое предложение - то же самое написать хотела. У некоторых и жизнь, и душа, и психика, и достоинство в полные дребезги, в фарш мяса и костей, годами отходят. А тут страдают от того, что этого нет! Да живи просто! Сама не понимаешь, что накаркать хочешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот не просто автор вынесла на обсуждение этот вопрос! Такое ощущение,что она размышляет : а не прогадала ли я в таком случае,убив на не любимого мужчину столько лет?Почему то так подумалось
Жанна РимцоваВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Вот не просто автор вынесла на обсуждение этот вопрос! Такое ощущение,что она размышляет : а не прогадала ли я в таком случае,убив на не любимого мужчину столько лет?Почему то так подумалось
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если честно,Лена,есть немного таких мыслишек...
ВалеркаВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Вот не просто автор вынесла на обсуждение этот вопрос! Такое ощущение,что она размышляет : а не прогадала ли я в таком случае,убив на не любимого мужчину столько лет?Почему то так подумалось
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы оказались близки к истине (комментарий Жанны выше). А я больше на сомнения в собственной нормальности думала. Вы там ниже (а может и выше) правильно написали, что по любому должно было как-то затронуть, да просто женскую гордость, банальная обида. Это конечно странно. Но. Я в этом вопросе меченная, и вспоминая что со мной происходило, предпочла бы Жаннино состояние. Хотя... Даже и не знаю, такое равнодушие, если оно не кома, как Леденец сказала, могло бы означать наличие серъёзных проблем. Даже и не знаю, что лучше.
сноу уайт))
нормальная здоровая реакция уважающего себя организма ))
Мюмзик
Всякое бывает...Брак -не тюрьма ) раз детей нет, никаких проблем у мужика!
яяяяяяяяяяВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Всякое бывает...Брак -не тюрьма ) раз детей нет, никаких проблем у мужика!
СсылкаПожаловаться
Да с мужиком то все понятно)))А вот почему она,прожив с не самым плохим мужиком 5 лет,даже слезинки о нем не пролила?))
МюмзикВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Да с мужиком то все понятно)))А вот почему она,прожив с не самым плохим мужиком 5 лет,даже слезинки о нем не пролила?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Иногда мозг не принимает стресс....тормозит....замедленная реакция спасает иногда. А вот почему ребенка не родила от такого мужика классного...
яяяяяяяяяяВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Иногда мозг не принимает стресс....тормозит....замедленная реакция спасает иногда. А вот почему ребенка не родила от такого мужика классного...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так ведь пишет,что планировали,а "тут-бац! и вторая смена";)))))
МюмзикВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Так ведь пишет,что планировали,а "тут-бац! и вторая смена";)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Слишком долго планировали )
Комментарий удален.Почему?
яяяяяяяяяяВ ответ на ЛЮБОВЬ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А мне ,если б муж такое заявил,даже страшно предположить глубину моего отчаяния)
Комментарий удален.Почему?
яяяяяяяяяяВ ответ на ЛЮБОВЬ
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Благодарствую за пожелание))И вам счастья))
сноу уайт))В ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Да с мужиком то все понятно)))А вот почему она,прожив с не самым плохим мужиком 5 лет,даже слезинки о нем не пролила?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну он ведь не умер, жив-здоров, че плакать то?
яяяяяяяяяяВ ответ на сноу уайт))
сноу уайт))
ну он ведь не умер, жив-здоров, че плакать то?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы многих знаете,кто после развода смеясь прадновать идет?))
сноу уайт))В ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
А вы многих знаете,кто после развода смеясь прадновать идет?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
может быть она почувствовала освобождение... уж лучше так чем как у меня некоторые знакомые спились после развода и сблядовались...
Пума
Я думаю, у вас просто состояние шока затянулось. Отойдет, все нормально будет- и слезы и сопли.
Римма
Она идет по жизни смеясь.
Она легка как ветер, нигде на свете
Она лицом не ударит в грязь.
Испытанный способ решать все вопросы как будто их нет,
Во всем видит солнечный свет
Она идет по жизни смеясь.
Встречаясь и прощаясь, не огорчаясь,
Что прощанья легки, а встречи на раз.
И новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг
Как будто друзей и подруг.
Она идет по жизни смеясь.
В гостях она как дома где все знакомо.
Удача с ней, жизнь удалась.
И без исключенья все с восхищеньем смотрят ей в след.
И не замечают как плачет ночами
Та что идет по жизни смеясь
Потерявший Сострадание
Мне кажется ,Жанна, что вам срочно надо поибаца . Иначе Вы сойдете с ума и начнете разъезжать в купейных вагонах по стране.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем