Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что такое ценить себя? Мои мемуары...

Моя история длинная, букв слишком много – поэтому если нет терпения, то и не начинайте.
Завтра 5 лет моим отношениям с мужем и от этого мысль о расставании причиняет еще больше боли. Но и жить так дальше кажется просто невозможным. Ощущение будто я состарилась за эти годы лет на 15, а ведь мне всего 24.
Я молодая, симпатичная девушка, с хорошим образованием, работой и приличным достатком, ни в чем не нуждаюсь, забочусь о будущем (о жилье, о будущих детях), не говоря уже о том, что и родители думали и приличное имущество для меня оставили (я им правда не воспользовалась, им нужнее). Я интересуюсь многим, смотрю на все с открытыми глазами, люблю путешествовать и жить, жить полноценной жизнью! Выходила замуж по любви за воспитанного, доброго человека, из хорошей, полноценной семьи, который любил, старался и никогда не смотрел ни на кого другого кроме меня. У него не было хорошей работы или достатка, никакого имущества/машины и тд, ну и семья достаточно «скромная», но все это было мне не нужно и неважно.
Я уехала (еще до того как мы поженились) далеко, он поехал за мной. Вскоре мы поженились, но чем больше мы жили вместе, тем больше казалось, что я совершила ошибку. Я старалась изо всех сил, вкалывала, инетресовалась всем, развивалась и пыталась его тянуть за собой. Почти все было на моих плечах, я чувствовала свою вину, что он уехал из-за меня. Он учиться не захотел дальше, на курсы ходил из под палки, дома не занимался, прогуливал, мы ругались, я разочаровывалась. Он сидел дома, играл в свою приставку, с удовольствием ездил домой, ни на какие подработки выходить не собирался ибо он «такого» не достоин, да и смысла нет, скоро все равно же домой на 2 недели поедем..Я между тем работала, все вопросы решала, семью содержала, отпуска планировала, покупала, ему резюме составляла, помогала искать работу. Но меня все больше и больше угнетала его лень, абсолютная лень, отсутствие интереса к чему-либо кроме игр, отсутствие ответственности/раздумий о будущем/планов, отношение ко всему спустя рукава. Приходилось засучать рукава и все делать, пока я однажды не «обнаглела» и не стала его гнать хоть на какую-то работу, затем доп.подработку, за которую меня упрекали все начиная от него и заканчивая его семьей. Как я устала слышать, что он работает ДЛЯ меня, что пашет из-за меня, что мне деньги важны, что я их считаю. Конечно никто «не знал» или «не помнил» сколько времени все в семье было только моими усилиями, я никогда не жалела ни зарплаты, ни даже того, что мне дарили на день рождения, чтобы потратить на нас, на отпуск, отложить на будущее. Я никогда себя не баловала, еще и копила постоянно на будущее. Со временем и более хорошая работа для него нашлась. Он стал наконец зарабатывать половину, а потому и чуть более половины того, что мы тратим. Мне по сей день тычут в глаза, какой он молодец, сколько работает, все для семьи делает, устает !!! А между тем все остальное тоже все еще на мне и на любое недовльство ответ один «я работал, я устал», «я же с работы». Нет он может и в магазин сходить и посуду помыть и еду иногда приготовить. Но все остальные проблемы все еще на мне. Я стала изучать вопрос приобретения собтвенного жилья, рынок изучала, ипотеки/кредитования и поняла, что правильнее будет приобрести (трешку), тем более с детьми затягивать не хотелось. За это время накопилось на первый взнос. Его родители еще до брака сами предлагали вместе с моими и приобретсти нам хотя бы однушку, чтобы мы не снимали. После свадьбы правда оказалось, что у них таких денег нет.. У своих я тоже брать отказалась. В итоге покупая квартиру мои дали все же маленькую сумму, ипотеку одобрили на мое имя благодаря хорошему доходу, квартиру приобрела и оформила ее только на себя, заключив брачный контракт с мужем. Это конечно была вселенская обида, его родители можно сказать от нас отреклись, сказали, что это не любовь. Правда никого никогда не интересовали мои проблемы и когда мне было тяжело. Также никто не интересовался где взять денег на квартиру и как ее оплачивать, где взять ипотеку. Всем я занималась одна, и финансированием и юридическими документами. Я сказала, что в любой *опе и проблеме я и так всегда одна. Я не хочу будучи с детьми еще жить и боятся, а вдруг мы завтра разбежимся и как я буду делить квартиру, продавать, выплачивать ему деньги. В общем после ничего не поменялось, я ходила, искала плитку, планировала кухню, договаривалась, а он уставал ибо «работает», я копила деньги на декрет чтобы хотя бы 1 год просидеть дома, больше не получится. А он обижался на то, что от его зарплаты ничего не остается и он не может на машину копить. В общем я старалась ничего не просить, чтобы он на машину хоть копил..
Но это все одна сторона вопроса, которая не раскрывает другую «зато он любит» - так я была уверена, пока
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
137
13456
Beladonna@
Очередная лошадь. Гнать в шею тунеядца. Искать ровню.
Анжела Пойс
Текст осилила. Вся проблема не в муже, а в вас. Вы слишком порядочная и считаете,что всем должны. И что если можете что то делать, значит должны это делать.
Вы полюбили не того человека.
Могу вас утешить. Любовь проходит. Она уже начинает уходить. Вы промучантесь еще несколько лет, быть может родите пару детей, измучаетесь , потом разведетесь. Муэ оттяпает половину имущества, алименты платить не будет. Но , вы уже будете старой разведенкой.
Ну если не можете развестись пока молоды и красивы, то должны четко понимать что вы осознвнно портите свою жизнь, что второй не будкт. И что вы дедаете это ради мужа. Вы пади мужа жертвуете своим счастьем и благополучием.
Хотя... Могли бы развестись и встретить достойного человека.
Анжела Пойс
Текст осилила. Вся проблема не в муже, а в вас. Вы слишком порядочная и считаете,что всем должны. И что если можете что то делать, значит должны это делать.
Вы полюбили не того человека.
Могу вас утешить. Любовь проходит. Она уже начинает уходить. Вы промучантесь еще несколько лет, быть может родите пару детей, измучаетесь , потом разведетесь. Муэ оттяпает половину имущества, алименты платить не будет. Но , вы уже будете старой разведенкой.
Ну если не можете развестись пока молоды и красивы, то должны четко понимать что вы осознвнно портите свою жизнь, что второй не будкт. И что вы дедаете это ради мужа. Вы пади мужа жертвуете своим счастьем и благополучием.
Хотя... Могли бы развестись и встретить достойного человека.
СсылкаПожаловаться
Я не знаю как забыть 5 лет, все отпуска вместе, весь телефон забит фото с ним. Кажется что собственную руку отрываю. И конечно задаюсь вопросом, а не пожалею ли я потом. Вдруг сойдусь с человеком, который гулять от меня будет, к примеру...
Это моя слабость конечно. Многие считают меня сильным человеком, потому что во всех других сферах я иду прямо, не сдаюсь, даже если тяжело. Но в отношениях я другая, совсем не чувствую себя сильной.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Я не знаю как забыть 5 лет, все отпуска вместе, весь телефон забит фото с ним. Кажется что собственную руку отрываю. И конечно задаюсь вопросом, а не пожалею ли я потом. Вдруг сойдусь с человеком, который гулять от меня будет, к примеру...
Это моя слабость конечно. Многие считают меня сильным человеком, потому что во всех других сферах я иду прямо, не сдаюсь, даже если тяжело. Но в отношениях я другая, совсем не чувствую себя сильной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отпуск на ваши деньги.проблемы на ваши деньги,квартиру на ваши деньги.Самой не плохо от этого.Чего здесь жалеть. Надеюсь .что он хоть нежный? Подводим итог-ленив,увлечен играми,на вас ему плевать,не кормилец,не любовник.О чем жалеть? Пожалейте себя.пытаетесь взрослого парня себе на спину взгромоздить и тащить по жизни. Не тяжело ли тебе.красавица? Отдайте его родителям.пусть он там играется в игрушки. пусть они радуются лоботрясу.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Отпуск на ваши деньги.проблемы на ваши деньги,квартиру на ваши деньги.Самой не плохо от этого.Чего здесь жалеть. Надеюсь .что он хоть нежный? Подводим итог-ленив,увлечен играми,на вас ему плевать,не кормилец,не любовник.О чем жалеть? Пожалейте себя.пытаетесь взрослого парня себе на спину взгромоздить и тащить по жизни. Не тяжело ли тебе.красавица? Отдайте его родителям.пусть он там играется в игрушки. пусть они радуются лоботрясу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да бывает и нежный. Одно меня подкупило в нем жутко и наверное если не это, ничто бы не держало. Имея пару неудачных опытов с другими молодыми людьми...он на меня так смотрел, как никто. Я была для него чудом, одной, единственной и неповторимой. Он никогда, никогда не смотрел на других и я никогда его не ревновала.. я всегда была и есть для него одна.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Да бывает и нежный. Одно меня подкупило в нем жутко и наверное если не это, ничто бы не держало. Имея пару неудачных опытов с другими молодыми людьми...он на меня так смотрел, как никто. Я была для него чудом, одной, единственной и неповторимой. Он никогда, никогда не смотрел на других и я никогда его не ревновала.. я всегда была и есть для него одна.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы это говорите в прошедшем времени.А что сейчас?
Margarita
Надеюсь вы уже поняли свою ошибку в браке-Нельзя на себя брать роль паровоза и на себе тащить мужика. Это реально тяжело и это НИКОМУ не нужно.Ну не хочется ему быть с вами, зачем вы его постоянно заставляете? Нет у вас семьи. Семью можно сравнить с повозкой,в которую жестко запряжены 2 лошадки и они везут свои проблемы вместе-весело.беззаботно.Пробуксовывает повозка-опять взялись вместе и вытащили вместе и опять бегут вдвоем рядом.плечом к плечу. А у вас.кто в лес.кто по дрова. Рак и щука. Ничего не будет в итоге. Так что правильно вы решили-развод -лучшее решение ваше. И на обиды его не реагируйте.он сам по себе-ему нужна машина.вот он старается для себя. А для семьи не старается. Хорошо,что нет детей. Никто не пострадал.А теперь вы знаете.как выбирать себе мужа на жизнь.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Надеюсь вы уже поняли свою ошибку в браке-Нельзя на себя брать роль паровоза и на себе тащить мужика. Это реально тяжело и это НИКОМУ не нужно.Ну не хочется ему быть с вами, зачем вы его постоянно заставляете? Нет у вас семьи. Семью можно сравнить с повозкой,в которую жестко запряжены 2 лошадки и они везут свои проблемы вместе-весело.беззаботно.Пробуксовывает повозка-опять взялись вместе и вытащили вместе и опять бегут вдвоем рядом.плечом к плечу. А у вас.кто в лес.кто по дрова. Рак и щука. Ничего не будет в итоге. Так что правильно вы решили-развод -лучшее решение ваше. И на обиды его не реагируйте.он сам по себе-ему нужна машина.вот он старается для себя. А для семьи не старается. Хорошо,что нет детей. Никто не пострадал.А теперь вы знаете.как выбирать себе мужа на жизнь.
СсылкаПожаловаться
Да я многие свои ошибки поняла и старалась исправлять, однако на разочарование многим, кто пишет, что я его таким сделала, есть мужчины, которых такими не сделаешь. И мой муж такой на характер. Я свои ошибки пыталась исправлять и работает он сейчас не мало и аренду оплачивает, пока мы не переехали в новую (стрлоится). Но суть его не поменялась, он все еще считает, что он мне большое одолжение делает тем самым, что он герой, что мне несказанно повезло.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Да я многие свои ошибки поняла и старалась исправлять, однако на разочарование многим, кто пишет, что я его таким сделала, есть мужчины, которых такими не сделаешь. И мой муж такой на характер. Я свои ошибки пыталась исправлять и работает он сейчас не мало и аренду оплачивает, пока мы не переехали в новую (стрлоится). Но суть его не поменялась, он все еще считает, что он мне большое одолжение делает тем самым, что он герой, что мне несказанно повезло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Говорите ему Спасибо.что ты есть. спасибо.что ты делаешь ДЛЯ НАС ДВОИХ. Это твой вклад в отношения ваши. Попробуйте его пропустить вперед. просто спрашивайте-как будет у нас завтра.Понимаю вас.что вы много вложили в это детище,вылепили его из ребенка в уже начинающее формироваться мужчину.Отпустите вожжи управления. и зеркальте его поведение. делайте всё только в ответ на его действие-прибил полочку-вы приготовили вкусный пирог. Сделал вам подарок-вы ему ночь любви. Меняйтесь и к вам поменяется отношение. Трудно жить с женщиной -тягачем,который постоянно толкает в спину.Поставьте себя на его место.Вам бы понравилось,если бы так вел себя муж с вами? Вы бы с радостью что-то делали.если вас заставляли?
Т К
Знаю удивительно похожий случай. Ну просто как две капли. Они в итоге развелись. Главным в решении юной жены стала, мне кажется, его ложь. Все остальное она готова была пережить: и лень, и некоторую инфантильность, и местами эгоизм. Но единожды солгав...
И да: при разводе он проявил небывалую деловитость - съехал вместе со всеми общими вещами, даже все таблетки прихватил из её квартиры.
Ольга М
Вся проблема в том, что вы копили обиды
Марфушка Марфушкина
завидую вам, вы ещё так молоды, только один совет-научитесь распознавать бы.......ло, оно умеет очень хорошо маскироватьс
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем