Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что такое СВОБОДА?

Почему понятия о Свободе у людей разные, а ошибки на этой почве одни и те же?! Свободу воспринимают, как бегство от чего-то,кого-то. А Главное от ответственности! Самое грустное, что человек с детства учится "изворачиваться" чтобы был виновен кто-то, и что-то, И только он всегда жертва обстоятельств и горькой доли... И часто получается-что я безвольный раб своих желаний, чужих каких-то ожиданий. И виновны в этом мы сами! Свобода привилегия храброй души, трус её не может принять, не смотря на то что она дана всем Богом. " Свобода-это Ответственность! Вот почему все её так боятся" Бернард Шоу. Как часто человек настаивает, что он Взрослый! Даже казалось бы стремится попасть во взрослую жизнь, а дальше как по нотам к сексу вроде готовы - а к детям нет, да и женится не за что, и жить негде, и работать никто не хочет и не умеет. От элементарных бытовых обязательств нудно, и понимать друг друга не умеют, и друг друга они не любят ...Зато они попробовали оспорить перед Родными и обществом, Что они Взрослые и имеют право на Свободу. Увы многие дети воспринимают что свободен-это что хочу, то и ворочу. А главное эти ошибки не остаются в детстве, а переносятся во взрослую жизнь из поколения в поколение:(
@ но не гавкучая)))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
4
Лизнька
свобода заканчивается, когда ребенка отдают в ясли-сад
потом школа. институт, брак и гроб
@ но не гавкучая)))
Свобода Начинается тогда, когда человек способен принять решение -зная что он сам за него ответственен.
мария Титчева
жить в обществе и быть свободным от общества нельзя... так что свобода - умение успешно себя в этом обществе реализовать...
@ но не гавкучая)))
Человек угождающий обществу, не свободен. Свобода- это умение быть собой, а не растворится в обществе и стать массой. Человеком должен обладать разум, а не стадный рефлекс! Я не хочу быть полноценным членом- неполноценного общества.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем