Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что там с гендерной политикой???

Вчера бурно обсуждали тему равенства полов (или неравенства...).
Вечером еду домой в маршрутке в час пик и наблюдаю ситуацию:
Автобус, понятное дело, заполнен под завязку. Втискивает пара: Очень беременная дама и её золотозубый муж. Понятное дело сердобольная тётя уступает место беременной.
Дальше начинается странное действие. На освободившееся место садится золотозубый, беременная встает рядом так, чтоб оградить его от посторонних касаний (повторяю, автобус переполнен).
А, чтоб мужу было комфортней ехать, жена начинает обмахивать ему лицо диском в упаковке. Я прочла навзание на упаковке. Только спокойствие!!!!"Камасутра" И приписка "только для совершеннолетних"
Теперь 2 вопроса:
1. Нафига уступать места мужьям беременных, если жены всё равно стоят?
2.Нафига им "Камасутра"? они и так уже преуспели во всех вариациях.

P.S. Больше всего возмущалась тётя, что сама уступила место.
P.P.S. Пара смогла проехать лишь 2 остановки, не выдержали нашего хохота, когда близко стоящие пассажиры прочли название киношки и рассказали остальным...
elena.platova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
553
bella in_Russia
Каждая жена достойна своего мужа.
elena_bi@inbox.ruВ ответ на bella in_Russia
bella in_Russia
Каждая жена достойна своего мужа.
СсылкаПожаловаться
Вот под чем подпишусь обеими руками! Плохо выбрала - разведись, найди другого.;)
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛОВ ответ на elena_bi@inbox.ru
elena_bi@inbox.ru
Вот под чем подпишусь обеими руками! Плохо выбрала - разведись, найди другого.;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кажется, было сказано в другом ключе. Народ заслуживает своё правительство (приблиз. с)
elena_bi@inbox.ruВ ответ на АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛО
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛО
Кажется, было сказано в другом ключе. Народ заслуживает своё правительство (приблиз. с)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это мужчина-то - правительство?)))))))
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛОВ ответ на elena_bi@inbox.ru
elena_bi@inbox.ru
Это мужчина-то - правительство?)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То, которое заслужил народ. Возможно - говённое.
elena_bi@inbox.ruВ ответ на АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛО
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛО
То, которое заслужил народ. Возможно - говённое.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С последним спорить не стану.
Vinchenza
А что вам в сией парочке не понравилось?)) они два сапога валенки, и всем довольны)) каждому товару свой покупатель.
elena.platovaВ ответ на Vinchenza
Vinchenza
А что вам в сией парочке не понравилось?)) они два сапога валенки, и всем довольны)) каждому товару свой покупатель.
СсылкаПожаловаться
Мне всё понравилось, всем вам тоже рассказала!
Margarita
А что беременным нельзя сексом заниматься??
elena.platovaВ ответ на Margarita
Margarita
А что беременным нельзя сексом заниматься??
СсылкаПожаловаться
Думаю, что позы Камасутры не для них временно.
MargaritaВ ответ на elena.platova
elena.platova
Думаю, что позы Камасутры не для них временно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скорее всего дядя болень чем-нить и не может стоять, а диск кому-нить другому предназначен. А может тетя и небеременная вовсе, просто толстая. Тут как бы судить сложно. Тетю жалко конешно, которая "позаботилась" о беременной.
elena.platovaВ ответ на Margarita
Margarita
Скорее всего дядя болень чем-нить и не может стоять, а диск кому-нить другому предназначен. А может тетя и небеременная вовсе, просто толстая. Тут как бы судить сложно. Тетю жалко конешно, которая "позаботилась" о беременной.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот именно её мне и жалко! В другой раз и не захочется настоящей беременной уступать... Хоть это и неправильно!
Татьяна
У некоторых народов - женщина не сядет, пока стоит мужчина. Правильно сделали, что осудили ее - в нашей стране нечего устанавливать свои порядки.
Но вот другой пример. Зашли в переполненный автобус с подругой, которая была на 8 месяце беременности. Попросила мужчину уступить ей место. Ответ - "еду с работы, устал как собака, а эту девку беременной я не делал." Никто не заступился. У нас культуры тоже ноль.
elena.platovaВ ответ на Татьяна
Татьяна
У некоторых народов - женщина не сядет, пока стоит мужчина. Правильно сделали, что осудили ее - в нашей стране нечего устанавливать свои порядки.
Но вот другой пример. Зашли в переполненный автобус с подругой, которая была на 8 месяце беременности. Попросила мужчину уступить ей место. Ответ - "еду с работы, устал как собака, а эту девку беременной я не делал." Никто не заступился. У нас культуры тоже ноль.
СсылкаПожаловаться
Простите, а кроме того мужчины не было других пассажиров?
Ну не уступил, а другие что? Тоже спящими притворились?
ТатьянаВ ответ на elena.platova
elena.platova
Простите, а кроме того мужчины не было других пассажиров?
Ну не уступил, а другие что? Тоже спящими притворились?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автобус был битком набит людьми, едущими с работы. Все сделали вид, что не видят и не слышат. Я же не могла идти в рукопашную с мужчиной работягой. Сразу бы и получила бы.
elena.platovaВ ответ на Татьяна
Татьяна
Автобус был битком набит людьми, едущими с работы. Все сделали вид, что не видят и не слышат. Я же не могла идти в рукопашную с мужчиной работягой. Сразу бы и получила бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо, но другим-то уступить жаба задавила что-ли? или к ним невозможно было пройти?
ТатьянаВ ответ на elena.platova
elena.platova
Хорошо, но другим-то уступить жаба задавила что-ли? или к ним невозможно было пройти?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Было так тесно, что трудно вообще стоять было, чтобы не раздавили, не то что двигаться. Так что просила ближайшего. Остальные отворачивались. Полный автобус простых работяг. Не повезло нам.
elena.platovaВ ответ на Татьяна
Татьяна
Было так тесно, что трудно вообще стоять было, чтобы не раздавили, не то что двигаться. Так что просила ближайшего. Остальные отворачивались. Полный автобус простых работяг. Не повезло нам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Блин! Вот бы Вам во вчерашнюю тему про мущщин с машинами....
ТатьянаВ ответ на elena.platova
elena.platova
Простите, а кроме того мужчины не было других пассажиров?
Ну не уступил, а другие что? Тоже спящими притворились?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сама ездила в автобусах. Уступили за всю беременность только один раз! Помню этого мужчину до сих пор, так как даже удивилась. В основном не церемонятся и толкают локтями, чтобы побыстрее к свободному месту. На беременных смотрят с долей жалости и презрения - типа, зачем ты дура рожаешь? Одни проблемы.
elena.platovaВ ответ на Татьяна
Татьяна
Сама ездила в автобусах. Уступили за всю беременность только один раз! Помню этого мужчину до сих пор, так как даже удивилась. В основном не церемонятся и толкают локтями, чтобы побыстрее к свободному месту. На беременных смотрят с долей жалости и презрения - типа, зачем ты дура рожаешь? Одни проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой! я вспомнила, как ехала в трамвае на 8-ом месяце. Сижу, чувствую меня за шиворот поднимают со словами-уступи место дедушке! Я и встала. Дед говорит: ты дочка, сиди, а тот нахал, что тебя за шиворот тянул, пусть сам уступит!
А ХВ ответ на elena.platova
elena.platova
Простите, а кроме того мужчины не было других пассажиров?
Ну не уступил, а другие что? Тоже спящими притворились?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
жентельменов -дофига -местов не хватает - это тоже анекдот)))
иногда действительно -сознательные дети пытаются уступить место бабушке или беременной девушке а их мама удерживает -мол нефиг делать - я сама в автобусах не езжу а если и еду то стараюсь не садиться... пешком хожу-15 рублей экономлю)
Юленька
Меня так вообще выкинули на остановке когда в троллейбусе в обморок упала от духоты ( на 6-м месяце была). Так что уродов хватает в любой нации и любого пола.
elena.platovaВ ответ на Юленька
Юленька
Меня так вообще выкинули на остановке когда в троллейбусе в обморок упала от духоты ( на 6-м месяце была). Так что уродов хватает в любой нации и любого пола.
СсылкаПожаловаться
Кошмар!!! А как потом? Помогли на остановке???
ЮленькаВ ответ на elena.platova
elena.platova
Кошмар!!! А как потом? Помогли на остановке???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как то получилось что доползла до лавочки на остановке, рядом бабульки сидели, семечками торговали, пожалели конечно, да ладно....это я к чему....согласна с теми кто пишет что мы сами мужчин воспитываем. Сыночек до пенсии маленький, сама сына ращу, 10 лет ему, так вот, "сетки с картошкой" он мне таскает, так как знает что он мужчина в семье. Я во многих вопросах советуюсь с ним и сын чувствует себя ответственным.
elena.platovaВ ответ на Юленька
Юленька
Как то получилось что доползла до лавочки на остановке, рядом бабульки сидели, семечками торговали, пожалели конечно, да ладно....это я к чему....согласна с теми кто пишет что мы сами мужчин воспитываем. Сыночек до пенсии маленький, сама сына ращу, 10 лет ему, так вот, "сетки с картошкой" он мне таскает, так как знает что он мужчина в семье. Я во многих вопросах советуюсь с ним и сын чувствует себя ответственным.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Молодец! Вам браво!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем