Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что-то мне не по себе

Живу в селе, соседский дом близко к нашему. Вчера соседи очень громко включили музыку, да еще такую пошленькую развеселую украинскую муру. Мама недалеко от них на огороде, я во дворе. Голова уже раскалывалась, да и маме уже плоховато становилось. Дело не в самой музыке, а в ее громкости. Она играла настолько громко и навязчиво, что не слышно было ничего в шаге от себя. Я подошла к соседке и попросила сделать музыку потише. Ее передернуло и с фразой "Да пожалуйста"  она пошла к своим. Ее муж и сын возопили, дескать, в своем дворе нельзя музыку послушать. Сын заявил, что до 22.00 они имеют право слушать музыку. И...выключили ее совсем. Я ведь просила сделать потише, а не выключать. И уже 2 дня ходят с обиженно-страдальческим видом и еле здороваются. 
Да, я знаю про право до 22.00. Но неужели нет человечности понять, что для соседей это слишком громко. Скажу честно, нереально громко. Че-то мне так неприятно. Как виновата прям. Но мы с мамой померли б до десяти вечера или с ума б сошли
Я неправа?
Isida
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Margarita
Права.Сама неделю назад подошла к негру.который включил громкую музыку на весь квартал и люди идут мимо и затыкают уши.И я уже прошла.но потом вернулась и попросила сделать потише.Прикинулся.что не понимает.Тогда сказала -полиция.вот это понял.Любят у нас плевать на окружающих.даже приезжие из Никарагуа.
вчера поднимаюсь по эскалатору и слышу истошный крик ребенка на входе.Так резал слух.что решила зайти на вход в метро.Люди как-то равнодушны.но меня просто выводит этот крик.Иду на крик.стоит малыш с мамашей.та совершенно отстранено стоит в очереди.Подошла.попросила пощадить наши уши.Ребенок лет 2-х уже в истерики.Начала мне рассказывать про систему воспитания.Я ей сказала.что скоро она ребенка будет водить к невропатологу.если не прекратит свою систему воспитания.Все равнодушно слушали.жалко ребенка.Такую мамашу надо изолировать от ребенка.
Оксана
У меня соседи тоже включают иногда музыку очень громко.Я не обращаю на это внимание.Они ведь у себя во дворе,что хотят то и делают.А с другой стороны,им тоже нужно понимать,что кому то мешает эта музыка.
Аласка Бела
Вы правы, автор.
Таких безбашенных полно,
у которых тормоза отсутствуют.
Слушайте, но на приемлемой громкости,
а не так, чтоб все село слышало.
dintra leis
Ни в чём вы не виноваты... одному шум и гам - мать родная, а другому - смерть.
Mila mila
Раз здороваются и потише сделали, ничего страшного.Подуются и перестанут
Вафелька
Вы правы
И не заморачивайтесь.
Maria Shreiner
Существует допустимый уровень шума как в помещении так и вне помещения...как до 22 часов таки после.. там только в штрафиках за нарушение разные цифры...
оксана бескоровайная
Что вы такими словами бросаетесь.."Вот убила бы себя за это.." Только вдумайтесь, за что.., и зачем такое вслух произносить!?? Всё правильно вы сделали, вы не скандалили, не кричали, а спокойно попросили сделать тише..как я поняла..Просто есть такой сорт людей, которым наплевать на окружающих, а потом стать в позу обиженных..Не обращайте внимание, и не показывайте насколько вам неприятна ситуация, общайтесь с ними как ни в чём не бывало..и всё рассосётся само. А если будете ходить с "виноватой миной", они вам на головы сядут, вот увидите..
Александр Новиков
это война--ждите подлянки..я бы вам--не спустил..
Александр НовиковВ ответ на Александр Новиков
Александр Новиков
это война--ждите подлянки..я бы вам--не спустил..
СсылкаПожаловаться
на тормозах..
lina
Ну вы нашли из-за чего грузиться....
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем