Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что-то навеяло о родственниках

У меня нет родственников, маму привезли из Германии, отца из Польши, родили меня и брата, папа поехал обустраиваться на родину, взял сына, оба погибли в ж/д катастрофе, остались мы с мамой одни. Мама замуж больше не вышла, так и жили. Когда я вышла замуж так обрадовалась многочисленным родственникам мужа: как же я в семье, всех одаривала, муж останавливал: на всех не хватит. И началось: попробуй кому откажи в просьбе, "зажрались куркули", а я так совсем "сучка безродная". Купили дачу на родине мужа, но, каждый раз все трудней туда ездить, нас соседи обожают, но родичи - врагов не надо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
91
УльянаВ ответ на Вафелька
Вафелька
Доброе утро..
Какая то совсем не новогодняя история
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну так бывает. не грустите))
ВафелькаВ ответ на Ульяна
Ульяна
ну так бывает. не грустите))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
своя история вспомнилась , как раз под новый 2014 случившаяся, правда не с родственниками , а с друзьями((
АнонимВ ответ на Вафелька
Вафелька
Доброе утро..
Какая то совсем не новогодняя история
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот именно, только Новый Год, праздник семейный, значит опять о родственниках.
ВафелькаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот именно, только Новый Год, праздник семейный, значит опять о родственниках.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так Это близнкие родственники . Мама муж дети... Папа с братом, всетлая им память..
А дальних Бог простит и вы простите....
ЛоркинВ ответ на Вафелька
Вафелька
Грустно...
СсылкаПожаловаться

+
Пшли на кохву с мороженкой моя золотая!!!!
ВафелькаВ ответ на Лоркин
Лоркин

+
Пшли на кохву с мороженкой моя золотая!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Айда, мороженку я люблю
ЛоркинВ ответ на Вафелька
Вафелька
Айда, мороженку я люблю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вафелька!!!! Моя милая маленькая Вафелька!!!! Ка же я соскумкалась по тебе. И никак не напишу. Не решусь!!!
ВафелькаВ ответ на Лоркин
Лоркин
Вафелька!!!! Моя милая маленькая Вафелька!!!! Ка же я соскумкалась по тебе. И никак не напишу. Не решусь!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лоркин родной, да ты что.. А почему не решишся то.
Я очень очень буду рада тебе!!!
ЛоркинВ ответ на Вафелька
Вафелька
Лоркин родной, да ты что.. А почему не решишся то.
Я очень очень буду рада тебе!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ты сначала грустить прекрати. Все отладится. А не решаюсь - не люблю о своих проблемах писать. В больнице отлежала и вместо излечения опять инфекцию внесли, и как следствие - рецидив. Но это - потом, подробнее. А счас работать побежала - завал!!!!! и аврал!!!!
ВафелькаВ ответ на Лоркин
Лоркин
Ты сначала грустить прекрати. Все отладится. А не решаюсь - не люблю о своих проблемах писать. В больнице отлежала и вместо излечения опять инфекцию внесли, и как следствие - рецидив. Но это - потом, подробнее. А счас работать побежала - завал!!!!! и аврал!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот и зря что не решаешься... Если проблему разделить с другом, это уже полпроблемы..

Не перерабатывай, енто вредно, для молодого организму))
ЛоркинВ ответ на Вафелька
Вафелька
Лоркин родной, да ты что.. А почему не решишся то.
Я очень очень буду рада тебе!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Целую тебя милая! Крепко крепко!!!! До встречи!!!!
ВафелькаВ ответ на Лоркин
Лоркин
Целую тебя милая! Крепко крепко!!!! До встречи!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
до скорой встречи, надеюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
белочка
все люди родственники , но не родственники люди
NADI NADI
у нас родственники для того, чтобы только просить-денег, отвезти за 150 км,хотя у всех есть машины, помощи в устройстве на работу и т п... и это все без благодарности, еще и должны остались.
Лагерта Лодброк
Одного мудреца спросили:
– Почему бедные более приветливы и менее скупы, чем богатые?
– Посмотри в окно, что ты видишь?
– Вижу, как дети играют во дворе.
– А теперь посмотри в зеркало. Что ты видишь там?
– Себя.
– Вот видишь. И окно, и зеркало – из стекла, но стоит добавить немного серебра – и уже видишь только себя...

О чем это я? ах да, в вашем поведении тоже появились такие черты, которые влияют на поведение родных.
Сумерки БоговВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Одного мудреца спросили:
– Почему бедные более приветливы и менее скупы, чем богатые?
– Посмотри в окно, что ты видишь?
– Вижу, как дети играют во дворе.
– А теперь посмотри в зеркало. Что ты видишь там?
– Себя.
– Вот видишь. И окно, и зеркало – из стекла, но стоит добавить немного серебра – и уже видишь только себя...

О чем это я? ах да, в вашем поведении тоже появились такие черты, которые влияют на поведение родных.
СсылкаПожаловаться
не соглашусь. У меня много родственников по маминой линии. С кем то отношения отличные, а кто то просто знал как меня зовут и ладно..никто никому не мешал. Я когда уехала из дома и встала на ноги, стала к родителям приезжать с подарками, к бабушке (царствие ей небесное), к тёте, с которой всегда отличные отношения были, от души. Те родственники, которые только имя моё знали до этого, тут же понесли, что вот мол она загордилась, разбогатела, жучка такая сякая, хоть бы чего привезла. У бабушки на похоронах всё косились в мою сторону, губы загибали, разговаривали сквозь зубы, всем видом давая понять, что мол обижены до глубины души..Я молча всё проглотила и так и забила, пусть подавятся своей злостью.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
не соглашусь. У меня много родственников по маминой линии. С кем то отношения отличные, а кто то просто знал как меня зовут и ладно..никто никому не мешал. Я когда уехала из дома и встала на ноги, стала к родителям приезжать с подарками, к бабушке (царствие ей небесное), к тёте, с которой всегда отличные отношения были, от души. Те родственники, которые только имя моё знали до этого, тут же понесли, что вот мол она загордилась, разбогатела, жучка такая сякая, хоть бы чего привезла. У бабушки на похоронах всё косились в мою сторону, губы загибали, разговаривали сквозь зубы, всем видом давая понять, что мол обижены до глубины души..Я молча всё проглотила и так и забила, пусть подавятся своей злостью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не рассказывайте мне, пожалуйста! влияет благополучие на поведение, ничего тут не поделать.
Пример: мой бывший свекор жил благополучнее, чем его сестра (муж простой работяга). Вел себя высокомерно, и постоянно при новых приобретениях звал их в гости похвалиться, со словами "у вас такое еще не скоро думаю появится". Мне молоденькой девчонке уже тогда это было дико и странно! Прошли годы, дочка той сестры вышла замуж удачно, построили коттедж, вылизали участок, джипов накупили. Теперь у свекра с сестрой никакого нет общения, домашние посиделки превратились в писькомерство у кого дороже, качественнее и круче... Зачем, люди, вы меняете хорошие отношения на бабки и шмотки? у гроба нет карманов. Но очень жалко и обидно, когда человека не стаёт - жалеешь про бесцельно прожитые годы, склоки из-за ерунды, и задница в тепле уже не радует - не с кем радоваться.
Сумерки БоговВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Не рассказывайте мне, пожалуйста! влияет благополучие на поведение, ничего тут не поделать.
Пример: мой бывший свекор жил благополучнее, чем его сестра (муж простой работяга). Вел себя высокомерно, и постоянно при новых приобретениях звал их в гости похвалиться, со словами "у вас такое еще не скоро думаю появится". Мне молоденькой девчонке уже тогда это было дико и странно! Прошли годы, дочка той сестры вышла замуж удачно, построили коттедж, вылизали участок, джипов накупили. Теперь у свекра с сестрой никакого нет общения, домашние посиделки превратились в писькомерство у кого дороже, качественнее и круче... Зачем, люди, вы меняете хорошие отношения на бабки и шмотки? у гроба нет карманов. Но очень жалко и обидно, когда человека не стаёт - жалеешь про бесцельно прожитые годы, склоки из-за ерунды, и задница в тепле уже не радует - не с кем радоваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В общем, ситуации разные бывают. Лично той родне, которая не пойми где была до того, как я на ноги встала, ни за что никаких подарков возить не буду. С какой стати? А с теми, с кем отношения всегда хорошие были, до сих пор вожу.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
В общем, ситуации разные бывают. Лично той родне, которая не пойми где была до того, как я на ноги встала, ни за что никаких подарков возить не буду. С какой стати? А с теми, с кем отношения всегда хорошие были, до сих пор вожу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Справедливо))
Сумерки БоговВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Справедливо))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну а чего)))) я люблю им подарки выбирать))) вот на Новый год поедем)))) уиииии))))) (хрюкаю от восторгов)))
АнонимВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Одного мудреца спросили:
– Почему бедные более приветливы и менее скупы, чем богатые?
– Посмотри в окно, что ты видишь?
– Вижу, как дети играют во дворе.
– А теперь посмотри в зеркало. Что ты видишь там?
– Себя.
– Вот видишь. И окно, и зеркало – из стекла, но стоит добавить немного серебра – и уже видишь только себя...

О чем это я? ах да, в вашем поведении тоже появились такие черты, которые влияют на поведение родных.
СсылкаПожаловаться
Да сколько бы не появилось черт и каких, меня что должно это волновать? У меня крышу сносит, когда мне, уже не молодой тетеньке, заявляют, что я должна заткнуться, потому, что мой покойный тесть занял в прошлом веке деньги у своей троюродной сестры и, кажется, не отдал. Претензии на грани фантастики, муж говорит, что не заморачивайся, пошли ты их, а я как дура ведусь и оправдываюсь.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Аноним
Аноним
Да сколько бы не появилось черт и каких, меня что должно это волновать? У меня крышу сносит, когда мне, уже не молодой тетеньке, заявляют, что я должна заткнуться, потому, что мой покойный тесть занял в прошлом веке деньги у своей троюродной сестры и, кажется, не отдал. Претензии на грани фантастики, муж говорит, что не заморачивайся, пошли ты их, а я как дура ведусь и оправдываюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Муж прав, слушайте его почаще ;)))
Лагерта Лодброк
У моей мамы 5 сестер, соответственно, у всех дети и внуки. Мы встречаемся каждые праздники (не толпой), стараемся всех объехать и поздравить, пусть иногда символично. Даже самые бедные родные все равно стараются подарить хотя бы банку меда из одуванчиков, или молока налить парного. И знаете почему так? моя бабушка всех воспитывала трудно, но дружно, приучила помогать,как в той притче про веник (связанный сломать невозможно, а развязанный по прутику легко).
PS: моя мама и сестры живут все в одном дворе. И каждая наедине со мной сказала, что если бы не сестры - в некоторые моменты жизни она бы не выжила. Все зависит от того, сколько в человеке любви и гордыни. У кого зашкаливает - гордиться нечем, дорогие мои.
Лоркин
Родственник родственнику рознь. В ваших силах создать свою семью и объединить домочадцев, а вы распыляетесь по ерунде!
Mila mila
Родственник не равно близкий человек. И вы не бросайтесь в крайности.Не надо одаривать и ненавидеть тоже.Не ждите,что они Вас будут любить, нейтралитет лучше всего
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем