Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Что-то с память моей стало" ((

ТЕМА ШУТОЧНАЯ 


Как выяснилось, я мало что помню из школьного курса биологии и прочих  естественных наук. Знаю формулу спирта ,про пестики/тычинки и кое-что из  курса анатомии тоже  припоминаю. С точными дела обстоят чуть получше - таблицу умножения пока не забыла,и слова,типа "логарифм" и "матрица" меня не пугают. С гуманитарными -   все  хорошо,ну или близко к этому. По-крайней мере, основные моменты из истории, права и прочих околовсяческих наук, помню.

.А ведь была в школе крепкой "хорошисткой", и в ВУЗовском дипломе почти одни пятерки.Правда,давно это было,ох, давно.
Пока дочь была школьницей,помогала ей  сочинения и эссе писать ("правила" грамотность и стилистику),проверяла аудирование по английскому. Сейчас практики нет, и мой мозг ,похоже,покрылся паутиной.


А вы многое помните из школьной  программы,пригождаются в жизни эти знания?  И что принимать,чтобы вернуть память? Пить уже не могу, здоровье "пошатнулось" : " то лапы ломит,то хвост отваливается " (цы); запрещенные препараты не предлагать-посодЮт.


Что посоветуете? А, может,ну его на фиг? В случае чего всегда можно сослаться на плохую память,ведь так? 




Ишь ты, Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
Екатерина Лурье
Чтобы не было старческого маразма - постоянно читать и развивать мозг.
Екатерина Лурье
Тренировать его.
SR
В образовании главное не фактические сведения (точные даты и формулы), а системность мышления. Точный рецепт, марку, дату и т.п. в любом справочнике можно посмотреть. Образованный человек имея общие представления знает где уточнить информацию, в каком направлении двигаться. Большинство даже не замечают как постоянно при принятии решений опираются на свое образование.
Мудрый Оранжевый Йослик
Да, я эту программу (с текущими изменениями) уже четвертый раз прохожу. Сама, с младшей сестрой, с дочерью подруги, теперь со своей дочерью. А учитывая, что первое образование у меня педагогическое - то можно сказать, что и пять)))))
Жужа
От и у меня тоже самое. Вся надежда на внуков и занятие с ними - память немного оживится.))
Сумерки Богов
Формулу марганцовки помню. Сочинения до сих пор пишу на 5 (дочке мужа). Помню что такое валентность и с чем ее едят. Немецкий знаю хорошо. Правда тангенсы и иже с ними наводят на меня ужас.
Ишь ты, ИринаВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Формулу марганцовки помню. Сочинения до сих пор пишу на 5 (дочке мужа). Помню что такое валентность и с чем ее едят. Немецкий знаю хорошо. Правда тангенсы и иже с ними наводят на меня ужас.
СсылкаПожаловаться
так вы еще молоды!
Сумерки БоговВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
так вы еще молоды!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ко мне ты можно))) "вы" меня ввергает в тоску))) я в школе просто неорганическую химию любила до одури))) немецкий это мое первое образование+годы жизни в Германии. Ну а литературу и географию я просто люблю))) запросто назову столицу Мадагаскара, Буркина-Фасо и Марокко, к примеру)))
Ишь ты, ИринаВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Ко мне ты можно))) "вы" меня ввергает в тоску))) я в школе просто неорганическую химию любила до одури))) немецкий это мое первое образование+годы жизни в Германии. Ну а литературу и географию я просто люблю))) запросто назову столицу Мадагаскара, Буркина-Фасо и Марокко, к примеру)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я освежаю память,когда смотрю интеллектуальные шоу,типа "своя игра" и прям горжусь собой,когда отгадываю.
Сумерки БоговВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
я освежаю память,когда смотрю интеллектуальные шоу,типа "своя игра" и прям горжусь собой,когда отгадываю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я это тоже люблю))
Кошка Плюшка
внучка идет в первый класс ,все вспомню
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем