Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что-то столько тем развелось про дележку квартир...

Каждая вторая тема - скандалы и вопросы по поводу жилья. Это ж как "квартирный вопрос" должен был испортить людей, что они за квартиры готовы родных внуков и жен/мужей отправлять на помойку. Понятно, что жилье дорогое, нормальное жилье - тем более. Но зачем делать из этого какой-то камень преткновения? Заключайте брачные контракты и будет счастье. Не пускайте "временно пожить" если знаете, что привыкли жить в одиночку и зятья/кумовья/невестки/дедушки скоро достанут. А то получается, сначала прикрываются люди любовью или жалостью или просто что-то по глупости делают, а потом готовы глотки перегрызть. 
Всем желаю прожить долгую счастливую жизнь со своей семьей (в любом составе), а не умереть в одиночестве в "отвоеванной" трешке. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Elena
Поверьте, когда человек болеет (или не болеет, а просто глубоко пожилой) даже любящие родственники не сидят вокруг неделями и месяцами. И зачастую даже окружённый семьёй человек всё равно умирает в одиночестве. Так что не стоит бояться одиночества и думать, что перед смертью все хотят пить...
АнонимВ ответ на Elena
Elena
Поверьте, когда человек болеет (или не болеет, а просто глубоко пожилой) даже любящие родственники не сидят вокруг неделями и месяцами. И зачастую даже окружённый семьёй человек всё равно умирает в одиночестве. Так что не стоит бояться одиночества и думать, что перед смертью все хотят пить...
СсылкаПожаловаться
это была метафора)
MAKITA-2018
потому что этот вопрос очень острый и решается десятилетиями
Tat
Тогда форум придется закрыть!

АнонимВ ответ на Tat
Tat
Тогда форум придется закрыть!

СсылкаПожаловаться

может оно и к лучшему.. ))
Наталья Остроух
Лучше одному , чем с кем попало
Любовь Пяткова
По-моему, есть элементарное воспитание.
Кристина
Вы знаете, все так... Но никогда нельзя быть уверенным в чужой порядочности! Вроде все договаривались, а потом ОПА!!!
Инна ГладышеваВ ответ на Кристина
Кристина
Вы знаете, все так... Но никогда нельзя быть уверенным в чужой порядочности! Вроде все договаривались, а потом ОПА!!!
СсылкаПожаловаться
Это точно!
Вот такая опа со мной и произошла….
Никому верить нельзя
Инна Гладышева
Это точно!
Вот такая опа со мной и произошла….
Никому верить нельзя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я в ожидании(((( Был один родственник у нас, который и фамилию сменил, и не общался 40 лет, а как наследство прилетело, так он тут как тут! и вроде бы лет много прошло, но мутный он какой-то, вроде на словах говорит, что ни на что не претендует, но к нотариусу моему уже сходил...
Инна ГладышеваВ ответ на Кристина
Кристина
А я в ожидании(((( Был один родственник у нас, который и фамилию сменил, и не общался 40 лет, а как наследство прилетело, так он тут как тут! и вроде бы лет много прошло, но мутный он какой-то, вроде на словах говорит, что ни на что не претендует, но к нотариусу моему уже сходил...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот от таких, которым " ничего не надо!", больше всего надо ждать подлостей.
АнонимВ ответ на Кристина
Кристина
Вы знаете, все так... Но никогда нельзя быть уверенным в чужой порядочности! Вроде все договаривались, а потом ОПА!!!
СсылкаПожаловаться
ну если это брак и есть сомнения в избраннике или "нормальности" его семьи - уж лучше брачный контракт и разойтись спокойно без скандалов. А как в случае с вашим родственником.. ну тут уж бывает, что добивается своего, а бывает и нет. Если добился - пусть забирает свою часть и на все 4 стороны, простите его. Лучше уж чуть меньше получить, чем трепать себе нервы и тратить деньги на юристов. Вам жизнь все-равно компенсирует уж если не жильем, так может здоровьем или работой денежной) Карма существует)
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
ну если это брак и есть сомнения в избраннике или "нормальности" его семьи - уж лучше брачный контракт и разойтись спокойно без скандалов. А как в случае с вашим родственником.. ну тут уж бывает, что добивается своего, а бывает и нет. Если добился - пусть забирает свою часть и на все 4 стороны, простите его. Лучше уж чуть меньше получить, чем трепать себе нервы и тратить деньги на юристов. Вам жизнь все-равно компенсирует уж если не жильем, так может здоровьем или работой денежной) Карма существует)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, тут прикол в том, что оно все мое и я не отдам, потому что он отказался от семьи, так какое ему теперь наследство?? бабушка уж 12 лет как умерла, а он появился... Все понимаю, но не отдам. Тут дело принципа! Имущество принадлежит семье, а он не семья.
АнонимВ ответ на Кристина
Кристина
Нет, тут прикол в том, что оно все мое и я не отдам, потому что он отказался от семьи, так какое ему теперь наследство?? бабушка уж 12 лет как умерла, а он появился... Все понимаю, но не отдам. Тут дело принципа! Имущество принадлежит семье, а он не семья.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ого, через 12 лет появился? так вроде по закону прошел срок возможности оспорить наследство) пусть идет лесом)
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
ого, через 12 лет появился? так вроде по закону прошел срок возможности оспорить наследство) пусть идет лесом)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
там предыдущий владелец не совсем правильно в права наследования вступил, так что он может к этому прикопаться... правда предыдущий владелец уже умер и я после него в права вступила, но фиг их знает... чужие, по сути, люди! я не знаю его как человека совсем...
АнонимВ ответ на Кристина
Кристина
там предыдущий владелец не совсем правильно в права наследования вступил, так что он может к этому прикопаться... правда предыдущий владелец уже умер и я после него в права вступила, но фиг их знает... чужие, по сути, люди! я не знаю его как человека совсем...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
грамотный юрист вам поможет, правда на вашей стороне! желаю успеха!!
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
грамотный юрист вам поможет, правда на вашей стороне! желаю успеха!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
спасибо))) надеюсь, пронесет)))
Kate the Great
На форуме здешнем всего ТРИ темы в разных вариациях
- про то, как найти богатого мужика
- про злюку-свекруху
- про пресловутый квартирный вопрос
Вот эти три темы в разных интерпретациях смакуются, пережевываются, мусолятся и перетираются. Но самое интересное другое: те, кто в поисках богатого мужика , в конечном итоге обретают злюку-свекруху, которая не хочет отдать любимой невестке свою квартиру, а найденный небогатый муженек не хочет впрягаться в ипотеку. Вот! Отступила от первоначальной идеи про богатого мужика- так пожинай плоды! И так из темы в тему. Похоже, у нас и правда среднего класса нет((((
АнонимВ ответ на Kate the Great
Kate the Great
На форуме здешнем всего ТРИ темы в разных вариациях
- про то, как найти богатого мужика
- про злюку-свекруху
- про пресловутый квартирный вопрос
Вот эти три темы в разных интерпретациях смакуются, пережевываются, мусолятся и перетираются. Но самое интересное другое: те, кто в поисках богатого мужика , в конечном итоге обретают злюку-свекруху, которая не хочет отдать любимой невестке свою квартиру, а найденный небогатый муженек не хочет впрягаться в ипотеку. Вот! Отступила от первоначальной идеи про богатого мужика- так пожинай плоды! И так из темы в тему. Похоже, у нас и правда среднего класса нет((((
СсылкаПожаловаться
да уж, это как в проблеме "что первичней - курица или яйцо?" так и тут. Что раньше появилось - неграмотность, безкультурие, безнравственность или жилищные проблемы?))
ЯэтоЯ
Доверия мало
ФОТО НЭТ
А что вы хотели - капитализм. Мы к этому шли, вот и пришли. Раньше у нас было как, работаешь 15 -20 лет на заводе и получаешь квартиру. А сейчас сам, все сам. И к бракам по сословию придем потихоньку, только еще время пройдет. И будут квартиры женится на квартирах, а шалаши на шалашах. Все как в развитых странах. При капитализме все имеет свою цену.
Ольга
Просто не надо официально расписываться и ставить штамп в паспорте. И ничего делить не придется.
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Просто не надо официально расписываться и ставить штамп в паспорте. И ничего делить не придется.
СсылкаПожаловаться
тут у знакомых выяснилось, что даже незарегестрированного человека хрен выселишь, если он сам не захочет съехать . такие дела. Типа выселение только через суд, а это дело долгое. Так что если без штампа, то и жить на съемной тогда, чтобы потом с приставами не ходить
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
тут у знакомых выяснилось, что даже незарегестрированного человека хрен выселишь, если он сам не захочет съехать . такие дела. Типа выселение только через суд, а это дело долгое. Так что если без штампа, то и жить на съемной тогда, чтобы потом с приставами не ходить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такого быть просто не может! Это посторонний человек! Можно вызвать милицию и сказать, что ко мне проник незаконно посторонний человек, если Ваш сожитель не хочет съехать по-хорошему !
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Такого быть просто не может! Это посторонний человек! Можно вызвать милицию и сказать, что ко мне проник незаконно посторонний человек, если Ваш сожитель не хочет съехать по-хорошему !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну они там хотели сначала по хорошему.. не знаю подробностей, но участковый сказал, что этим вопросом заниматься не будет, так как есть нюансы типа раз нет взлома и тд значит вы сами его пустили, и если он не угражает-не грабит и тд нет оснований его с ментами выгонять.. Сказал идите к мировому судье, назначат суд и по суду могут выселить только. Все в шоке, тк никто не ожидал, что это так сложно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем