Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что тут непонятного?

У меня проблемы с общением с сестрой. Она меня на протяжении последних 10 лет использовала в качестве бесплатной рабочей силы, мол с утра телефонный звонок -- пойди туда, сделай то и отчитайся. Если у меня по каким-то причинам не получалось сделать поручение, то был выговор. А наша мама была полностью на ее стороне, мол "сестры должны друг другу помогать, тебе сложно, что ли?"

Ну я безропотно тянула лямку, пока не сказала сестре, мол хватит: "Мне надоела "игра в одни ворота". Решай свои вопросы и дела сама". Сестра и мама в непонятке и злятся. Мама часто звонит и упрекает меня поэтому. А я им уже все объяснила, что больше поручения исполнять не буду -- что тут непонятного?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
ZaraZa
Действительно.
Прокрастинаторша 80 уровня
Бред сивой кобылы
Жужа
Непонятно, какого черта Вы 10 лет эту лямку тянули и непонятно, что Вас торкнуло перестать это делать счаз.)))
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Непонятно, какого черта Вы 10 лет эту лямку тянули и непонятно, что Вас торкнуло перестать это делать счаз.)))
СсылкаПожаловаться
Лучше поздно, чем никогда
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Лучше поздно, чем никогда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
они думают, что случилось с Вами что-то - головой там ударились или еще какие травмы душевно-черепного характера.))) Придецца обосновать, а то не отвяжутся.)))
Василиса
Придется повторять постоянно. Отучать нужно долго, они привыкли к другому.
Nobody's wife
своя семья у тебя есть?
живешь отдельно?
гни свою линию
Ирина Кулагина
непонятно только одно - почему вам нужно было ждать десять лет, прежде чем сказать все это. А вы хотите, чтобы они привыкли, а потом безропотно согласились, что лошадка больше не лошадка
Lodomeria
пойди туда, сделай то и отчитайся

Например?
АнонимВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
пойди туда, сделай то и отчитайся

Например?
СсылкаПожаловаться
Из последнего: я подала документы, на ее загран. паспорт. Выстояла очередь, оплатила платежки в кассе на этот паспорт, а она пришла только на получение этого паспорта, потому что требовалось ее фото и подпись.

Ну и обычно: платила платежки за ее квартиру, комунальные, за продуктами. Деньги были ее, но потраченое время -- мое.
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
Из последнего: я подала документы, на ее загран. паспорт. Выстояла очередь, оплатила платежки в кассе на этот паспорт, а она пришла только на получение этого паспорта, потому что требовалось ее фото и подпись.

Ну и обычно: платила платежки за ее квартиру, комунальные, за продуктами. Деньги были ее, но потраченое время -- мое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо было терять всё подряд: платежки, доки, забывать о продуктах. Тогда б давно уже ни о чем не просили и сейчас конфликта бы не было.
ZeroВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Надо было терять всё подряд: платежки, доки, забывать о продуктах. Тогда б давно уже ни о чем не просили и сейчас конфликта бы не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Запомню!
ИРИНА НОВИКОВАВ ответ на Аноним
Аноним
Из последнего: я подала документы, на ее загран. паспорт. Выстояла очередь, оплатила платежки в кассе на этот паспорт, а она пришла только на получение этого паспорта, потому что требовалось ее фото и подпись.

Ну и обычно: платила платежки за ее квартиру, комунальные, за продуктами. Деньги были ее, но потраченое время -- мое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Милая, да Вы терпила со стажем!
Василий ПетровичВ ответ на Аноним
Аноним
Из последнего: я подала документы, на ее загран. паспорт. Выстояла очередь, оплатила платежки в кассе на этот паспорт, а она пришла только на получение этого паспорта, потому что требовалось ее фото и подпись.

Ну и обычно: платила платежки за ее квартиру, комунальные, за продуктами. Деньги были ее, но потраченое время -- мое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Женюсь!
Natalie
Бывает.
Мартышка в шляпе
Вообще сразу надо было обрывать такие попытки езды на шее.
АнонимВ ответ на Мартышка в шляпе
Мартышка в шляпе
Вообще сразу надо было обрывать такие попытки езды на шее.
СсылкаПожаловаться
Раньше мы были студентками. Как-то не до выяснений отношений было.
Мартышка в шляпеВ ответ на Аноним
Аноним
Раньше мы были студентками. Как-то не до выяснений отношений было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Причем здесь студентками? Вы просто даже не заметили, как из вас сделали ту, об которую не жалко ноги вытирать.
АнонимВ ответ на Мартышка в шляпе
Мартышка в шляпе
Причем здесь студентками? Вы просто даже не заметили, как из вас сделали ту, об которую не жалко ноги вытирать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну раньше нам деньги и задания родители давали, мол пойдешь туда, сделаешь то. А потом универ. учеба закончилась, но потом уже мне сестра дава получения, а я по инерции их исполняла.
Мартышка в шляпеВ ответ на Аноним
Аноним
Ну раньше нам деньги и задания родители давали, мол пойдешь туда, сделаешь то. А потом универ. учеба закончилась, но потом уже мне сестра дава получения, а я по инерции их исполняла.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хорошо, что хоть сейчас поняли, что вас используют. Перестаньте общаться, хотя бы на время, начните жить своей жизнью.
Юлия******
10 лет терпелкой на побегушках были, а тут вдруг взбеленились...вот это и не понятно им.
Стрекоза
значит вы мямля, раз не можете доходчиво всех поставить на место!
Бу
Первое время будете испытывать чувство вины из за навязанного чувства долга, но, пусть Ваша энергия пойдет на созидание в Вашей с мужем и детьми семье.
Моя мама однажды мне сказала: помирись с родной сестрой, вот я умру, а вы только друг у друга останетесь.
Я ответила так: ма, помимо сестры, у меня еще есть своя семья, если сестра хочет общаться, пусть выполнит некоторые условия и приходит в МОЮ семью.
Не хочет сделать так, как я сказала, пусть остается одна.
Вас тут осуждают, а мне понадобилось дожить до 41 года, чтобы скинуть с себя паразитирующую сестру.
Так что ...лыжи вперед, к новой жизни на Ваших условиях.
АнонимВ ответ на Бу
Бу
Первое время будете испытывать чувство вины из за навязанного чувства долга, но, пусть Ваша энергия пойдет на созидание в Вашей с мужем и детьми семье.
Моя мама однажды мне сказала: помирись с родной сестрой, вот я умру, а вы только друг у друга останетесь.
Я ответила так: ма, помимо сестры, у меня еще есть своя семья, если сестра хочет общаться, пусть выполнит некоторые условия и приходит в МОЮ семью.
Не хочет сделать так, как я сказала, пусть остается одна.
Вас тут осуждают, а мне понадобилось дожить до 41 года, чтобы скинуть с себя паразитирующую сестру.
Так что ...лыжи вперед, к новой жизни на Ваших условиях.
СсылкаПожаловаться
Меня это тоже очень напрягает: позиция мамы. Ей все равно, как моя сестра себя ведет, но если я вношу своим нежеланием подчиняться -- разлад, то виновата по мнению мамы Я!!! То есть, сестру-летняйку мама защищает, а меня ей не жалко ((. В последнее время мама выдала мне такое: "А КТО это будет делать? У меня сил и здоровья нет." То есть, вариант, что сестра САМА будет решать свои проблемы, наша мама не рассматривает в принципе.
БуВ ответ на Аноним
Аноним
Меня это тоже очень напрягает: позиция мамы. Ей все равно, как моя сестра себя ведет, но если я вношу своим нежеланием подчиняться -- разлад, то виновата по мнению мамы Я!!! То есть, сестру-летняйку мама защищает, а меня ей не жалко ((. В последнее время мама выдала мне такое: "А КТО это будет делать? У меня сил и здоровья нет." То есть, вариант, что сестра САМА будет решать свои проблемы, наша мама не рассматривает в принципе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выдохните.
И живите своей жизнью, они еще не раз на Вас попытаются надавить, придется выкручиваться. Привычка с навязанным чувством долга-это нелегкая ноша.
Но, у Вас все получится.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем