Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что у нее на уме?

Назревает конфликт с почти невесткой. Живут отдельно сейчас на съеме. Мы с сыном пополам купили квартиру, по документам собственник -я. Сейчас там работают отделочники. И вот здесь-то и началось. То не так, это не так. Хорошо, поспорили, пообсуждали, без упреков не обошлось, но я старалась держаться в рамках приличий. Мы согласились на все их требования. Ну, может , на почти все. И вдруг моя без пяти минут невестка начинает цепляться к какой-то мелочи, пишет мне кучу смс-сок, критикуя мои действия, причем довольно агрессивно. Вплоть до того, что все, что сделал мастер, пойдет под слом, и все придется делать заново.
У меня два варианта объяснения ее действий: 1. У неё непорядок с головой, 2. Она хочет рассорить нас с сыном.
У меня характер не сахар, понимаю, что могу быть ей неприятна.Но и она далеко не ангел- недавно ушла с работы с конфликтом, хотя вполне могла разрулить ситуацию без увольнения.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
470
1345678919
ТатьянаВ ответ на zhanna blythe
zhanna blythe
Я?! Да без вопроса ! Если он счастлив и уверен , почему нет ? Жильё и деньги это всего лишь кровать стол и нарезная бумага . За них счастье не купишь . А потерять легко ... счастье ... я бы сказала -твоё решение вперёд
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А я нет. Сегодня он уверен, а послезавтра уже нет. И не от того, что я жадная. Просто жилье мне очень тяжело доставалось, чтобы я им так легко раскидывалась. Мое мнение, что молодые должны общее жилье покупать. С нуля, пусть сначала небольшое, но свое. И семья крепче будет, и обид никаких ни на одних, ни на других родителей. А к тем, которые на шею садятся либо к теще, либо к свекрови даже уважения нет. Ладно если бы с благодарностью принимали, а то за спиной еще и грязью польют.
ЛениВец Ленк@ ручкиНАВ ответ на zhanna blythe
zhanna blythe
Я?! Да без вопроса ! Если он счастлив и уверен , почему нет ? Жильё и деньги это всего лишь кровать стол и нарезная бумага . За них счастье не купишь . А потерять легко ... счастье ... я бы сказала -твоё решение вперёд
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Сразу видно, что вы понятия не имеете как трудно заработать на жилье. Сами ничего не купили, а раздаете очень легко.
ЛениВец Ленк@ ручкиНА
Сразу видно, что вы понятия не имеете как трудно заработать на жилье. Сами ничего не купили, а раздаете очень легко.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну так ей то квартира с неба упала. Чего же не быть щедрой, когда легко досталось.
ЛениВец Ленк@ ручкиНА
Сразу видно, что вы понятия не имеете как трудно заработать на жилье. Сами ничего не купили, а раздаете очень легко.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я очень тяжело зарабатывала . Но счастье близких не стоит ставить на одни веса с кВ метрами
zhanna blytheВ ответ на Татьяна
Татьяна
А вы своему сыну отдадите его долю, чтобы он купил квартиру до садьбы на имя его еще даже не жены? Только честно.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мой же тогда ещё не муж купил на мое имя? И мы только через два года расписались . И ничего же !
ТатьянаВ ответ на zhanna blythe
zhanna blythe
Мой же тогда ещё не муж купил на мое имя? И мы только через два года расписались . И ничего же !
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну не у всех все так потом хорошо. А у меня знакомого чуть бомжом не сделал родной человек.
zhanna blytheВ ответ на Татьяна
Татьяна
Ну не у всех все так потом хорошо. А у меня знакомого чуть бомжом не сделал родной человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Кошмар ....а я свою каартиру отдела своей маме
zhanna blytheВ ответ на Татьяна
Татьяна
Ну не у всех все так потом хорошо. А у меня знакомого чуть бомжом не сделал родной человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Саекровь не нуждалась, маме помощь нужна была . И все дружно и здорово
zhanna blytheВ ответ на Татьяна
Татьяна
Откуда столько недовольства, когда зашел разговор о доли девушки? И не факт, что сын заработал. Ему могли и родители долю выделить. А исходя из того, что вы написали, то получается, чтобы потом видеть внуков, свекровь должна квартиру отдать, а своей маме получается и так приведут? А потом еще говорят секрови плохие.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Простите за ошибки , телефон , мелкие буквы . И саекровь моя приходила в квартиру , купленную на мое имя и нахваливала шторы , мною сшитые , обои , мною криво косо поклееные ( деньги ушли по покупку квартиры и экономили на отделке , было дело )
Надежда ЛасточкинаВ ответ на zhanna blythe
zhanna blythe
Квартира то мать -сын и отойдёт матери со временем . При чем тут родители девушки ?!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
При том,что совместная должна быть,а не только с его стороны вложения)Вот пусть и ее мама расстарается для дочери.Либо вдвоем вкладываются,либо пусть сами и копят на первоначалку и на последующие выплаты.Только так и никак иначе!)))
Надежда Ласточкина
При том,что совместная должна быть,а не только с его стороны вложения)Вот пусть и ее мама расстарается для дочери.Либо вдвоем вкладываются,либо пусть сами и копят на первоначалку и на последующие выплаты.Только так и никак иначе!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Свекровь себя проявила . Тут понятно ... я своим детям жильё покупаю исключительно для целей аренды . Поддержка штанов . Стройте своё будущее , а это -для след поколений . И всегда копейка . Ещё один доход . И конфликта не будет
Надежда ЧибрикВ ответ на Аноним
Аноним
Если правильно, то пусть сами зарабатывают себе на жилье. Мы готовы хоть завтра долю сына ему отдать. Только уже не уверена, что это пойдет ему на пользу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот Вы уже сейчас считаете, что квартира Ваша, хотя Вы жить там не будете ни дня. Жить там будет невестка, она и должна решать что там должно быть, это её дом теперь будет, понимаете? А потом, Вы на правах все тоже хозяйки, вообще воозомните о себе и будете приходить и указывать, как она должна хозяйство вести в ВАШЕЙ квартире.
Ольга ГришнакВ ответ на Надежда Чибрик
Надежда Чибрик
Вот Вы уже сейчас считаете, что квартира Ваша, хотя Вы жить там не будете ни дня. Жить там будет невестка, она и должна решать что там должно быть, это её дом теперь будет, понимаете? А потом, Вы на правах все тоже хозяйки, вообще воозомните о себе и будете приходить и указывать, как она должна хозяйство вести в ВАШЕЙ квартире.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ее дом - это когда ей принадлежит. А тут пустят пожить. И то, пустят ли теперь.
ТатьянаВ ответ на Надежда Чибрик
Надежда Чибрик
Вот Вы уже сейчас считаете, что квартира Ваша, хотя Вы жить там не будете ни дня. Жить там будет невестка, она и должна решать что там должно быть, это её дом теперь будет, понимаете? А потом, Вы на правах все тоже хозяйки, вообще воозомните о себе и будете приходить и указывать, как она должна хозяйство вести в ВАШЕЙ квартире.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А эта хозяйка не хотела бы сама со своим будующим мужем побеспокоится о своем жилье? Сказала бы спасибо, что пускают, а не рот разевала.
Надежда ЛасточкинаВ ответ на Аноним
Аноним
Если правильно, то пусть сами зарабатывают себе на жилье. Мы готовы хоть завтра долю сына ему отдать. Только уже не уверена, что это пойдет ему на пользу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пусть совместно вкладываются на пару с будущей невесткой и никакую долю ему для их первоначального взноса не давайте.Пусть эта квартира как есть,так и остается,а на свою-совместную,пусть сами и копят.
Людмила ВарламоваВ ответ на zhanna blythe
zhanna blythe
Правильно делает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно у себя дома и в своей квартире
zhanna blytheВ ответ на Людмила Варламова
Людмила Варламова
Правильно у себя дома и в своей квартире
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да! Поэтому сыну отдают долю и они строят свою жизнь
Людмила ВарламоваВ ответ на zhanna blythe
zhanna blythe
Да! Поэтому сыну отдают долю и они строят свою жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Здесь ключевое слово СЫНУ. А эта барышня пока даже их сыну никто. Она может руками водить в квартире, которую построила сама или ей подарили ее родители, или в идеале для нее общую квартиру с супругом. В данном случае ей нужно крепко молчать.
Комментарий удален.Почему?
Влад ЦепешВ ответ на Евлампия
Комментарий удален.Почему?
По морде?
ღ♥ღСтасяღ♥ღ В ответ на Влад Цепеш
Влад Цепеш
По морде?
СсылкаПожаловаться
История переписки2

подсталом...
Галис Галис
В вашей ситуации, невесте можно сказать :

1 " Ломать будешь в собственном жилье! не нравится, пусть твои родители тебе квартиру купят, и там делай что хочешь!"

Но я бы не лезла, многие родители не понимают вкусов молодых. Она свое гнездо вить хочет, делать так как ей нравится, жить-то там ей!
И я бы сказала " Делайте что хотите! как вам нравится, и что нравится!" и просто закрыла бы кошелек!
Раз есть хотелки, должны сами их и оплачивать!
вот какая вам разница, как и что будет у них в квартире?
вам там жить? ))))))))
АнонимВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
В вашей ситуации, невесте можно сказать :

1 " Ломать будешь в собственном жилье! не нравится, пусть твои родители тебе квартиру купят, и там делай что хочешь!"

Но я бы не лезла, многие родители не понимают вкусов молодых. Она свое гнездо вить хочет, делать так как ей нравится, жить-то там ей!
И я бы сказала " Делайте что хотите! как вам нравится, и что нравится!" и просто закрыла бы кошелек!
Раз есть хотелки, должны сами их и оплачивать!
вот какая вам разница, как и что будет у них в квартире?
вам там жить? ))))))))
СсылкаПожаловаться
Есть договоренность, оплачиваем пополам, жить они там будут несколько лет. Эта квартира была куплена как стартовая. Они планируют подкопить и брать в совместную собственность кв большей площади.
Надежда ЧибрикВ ответ на Аноним
Аноним
Есть договоренность, оплачиваем пополам, жить они там будут несколько лет. Эта квартира была куплена как стартовая. Они планируют подкопить и брать в совместную собственность кв большей площади.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так и пусть они там решают, как все будет. Зачем Вы то отделочником управляете?
Галис ГалисВ ответ на Аноним
Аноним
Есть договоренность, оплачиваем пополам, жить они там будут несколько лет. Эта квартира была куплена как стартовая. Они планируют подкопить и брать в совместную собственность кв большей площади.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что вы себе сердце рвете??
квартира которая будет продана через несколько лет, да пусть что хотят там то и делают. хоть Версаль, хоть лофт, вот в бетоне живут! Вам какое дело! ))))))))
1345678919
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем