Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что вам больше всего не нравится в женщинах

40+? Что именно отталкивает от казалось бы уже зрелых женщин, которые должны к тому возрасту уже иметь житейскую мудрость?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
ПавелВ ответ на Катерина
Катерина
Все вами перечисленное скорее относится к возрастной категории до 25-27.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не берусь спорить по-существу. Написанное мной - это та самая экстраполяция личного опыта. Мне кажется, что чем старше, тем сильнее проявляются черты по списку (хрестоматийные "бабули у подъезда" очень яркие представители и явно 40+).
КатеринаВ ответ на Павел
Павел
Не берусь спорить по-существу. Написанное мной - это та самая экстраполяция личного опыта. Мне кажется, что чем старше, тем сильнее проявляются черты по списку (хрестоматийные "бабули у подъезда" очень яркие представители и явно 40+).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну не знаю. Но вот про ожидания без оснований и произвольные сравнения - ну это точно больше свойственно молодости. Да и остальное тоже, так как подобное поведение - это результат неопытности, витания в облаках и непонимания последствий (опять же из-за неопытности). Хотя пятое - привычки - это черта характера, точнее козл иного упрямства. Мол буду делать так. а ты терпи, нравится тебе или нет. И эта особенность от возраста почти и не зависит.
ПавелВ ответ на Катерина
Катерина
Ну не знаю. Но вот про ожидания без оснований и произвольные сравнения - ну это точно больше свойственно молодости. Да и остальное тоже, так как подобное поведение - это результат неопытности, витания в облаках и непонимания последствий (опять же из-за неопытности). Хотя пятое - привычки - это черта характера, точнее козл иного упрямства. Мол буду делать так. а ты терпи, нравится тебе или нет. И эта особенность от возраста почти и не зависит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я тоже не знаю, какому возрасту больше свойственно. Вопрос-то был не в этом, а в том: "Что вам больше всего не нравится в женщинах 40+". На этот вопрос и отвечал.
Встречаются описанные мною черты у женщин 40+? Встречаются.
Не нравятся они мне? Не нравятся.

Замечательно, что все мною описанное встречается у меньшинства женщин.
Можем из этого даже сделать вывод, что большинство женщин 40+ такими чертами не обладают и мне нравятся.
станислава суплатовичВ ответ на Павел
Павел
Не берусь спорить по-существу. Написанное мной - это та самая экстраполяция личного опыта. Мне кажется, что чем старше, тем сильнее проявляются черты по списку (хрестоматийные "бабули у подъезда" очень яркие представители и явно 40+).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой, а у нас перед подъездом и скамейки нет. Так что ваша экстраполяция того, хроменькая. А когда кажется, креститься надо. Самое противное, что даже когда в тебе нет таких черт, хотя бы потому, что нету дачи у мамы, то найдется такой экстраполятор лет 30 от роду и будет с важным видом вещать о своём опыте. Смешно мне на вас, как говорят в Одессе.
Маша с МедведемВ ответ на Павел
Павел
Кхм... Зачастую переносчиками этой "житейской мудрости" являются тараканы. К 40+ они уже закаленные, крепкие и жизнестойкие. Могу перечислить самые распространенные виды (по моей личной этимологической классификации):
- экстраполяция личного опыта (вот меня мужчины обманывали, значит и ты обманешь)
- ожидания без оснований (я думала, что ты будешь каждый день цветы дарить)
- произвольные сравнения (вот у Маши муж спортсмен, а у Люси бизнесмен, а ты...)
- стереотипные требования (раз ты мужчина, то должен моей маме на даче грядки вскопать)
- любимые плохие привычки (буду материться и лезть в твои дела, уже поздно переучиваться)
СсылкаПожаловаться
Это не свойственно зрелым женщинам, может, только каким-то совсем не развитым, которые с возрастом не умнеют
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
А мне пошлость.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А я так не считаю как раз. Может сформулирована не совсем удачно, но основная мысль вполне понятна.
АнонимВ ответ на Осенняя
Осенняя
А я так не считаю как раз. Может сформулирована не совсем удачно, но основная мысль вполне понятна.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо.
Елена
нравится что наи"""пать ее труднее
Элина
мне пофиг, я не думаю о посторонних
VP VP
Я женщина и о женщинах 40+ не думаю
Осенняя
Погоня за молодостью, которая уже в паранойю переходит.
Или наоборот, когда в таком возрасте, себя уже в старухи определяют. Печально.
АнонимВ ответ на Осенняя
Осенняя
Погоня за молодостью, которая уже в паранойю переходит.
Или наоборот, когда в таком возрасте, себя уже в старухи определяют. Печально.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за самый адекватный и емкий комментарий.
александр жуков
Я отвечу с вашего позволения.
Когда мужчина:
50+: для него женщина 40+ то, что надо
40+: для него женщина 40+ это шанс 50/50 для нормальной семьи
30+: для него женщина 40+ это шанс 1% и ниже на нормальную семью
Оксана Берлин
Вот что интересно... Страх это что ли? Ведь почти всем будет 40+, бог даст.. И что за темы тогда будете писать: про женщин 20-. Или 60+? А страх возраста- глупое дело... Живи себе и живи, пока живётся Чего тут рассуждать и бояться?
Натали
а мне вообще никакие женщины не нравятся,равнодушна я к ним как -то
Мираж
возраст и цифирки в паспорте - это все абстракция.
не заморачивайтесь о такой ерунде.
меня в любых людях и мужчинах и женщинах разного возраста отталкивает бесцеремонность и хамство с навязыванием своего мнения окружающим.
Мотуз Инесса
Тролли


Яло
Трудно сказать... Я мужчин предпочитаю )))
Пётр Кашин
Наличие альтернативы в виде юных упругих ласковых, комформистких покладистых девушек.
Larissa
приятная женщина - притягивает, неприятная - отталкивает
Любовь Орлова
Муж отталкивает.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем