Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что важнее - слова или поступки?

Мой мужчина постоянно обижает меня словами - критикует, комплименты нелестные делает, делаю вид, что не слышу и не замечаю.
Где-то прочитала, что такое бывает и это вроде форма снятия напряжения.
А вы бы смогли такое принять - ежедневные упреки, подколы, словесные издевательства, при условии, что действия и поведение безупречно идеальные - заботливый, чуткий, внимательный, сам не поест, замерзнет, но меня накормит, согреет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
Пчела
Парируйте, но вежливо. Например, говорит он вам: Ты дура! А вы ему: Да, а вот если бы с генералом жила, была бы генеральшей...
АнонимВ ответ на Пчела
Пчела
Парируйте, но вежливо. Например, говорит он вам: Ты дура! А вы ему: Да, а вот если бы с генералом жила, была бы генеральшей...
СсылкаПожаловаться
Я не парирую. Я соглашаюсь.
sdВ ответ на Аноним
Аноним
Я не парирую. Я соглашаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бывает все естественное. И придуманное бывает на бумаге буквами.
Дудоленька Обмановна
эт все от переживаний... помню, пришла в гости к знакомой - дети наши еще мелькие были.. и у ее мальчишки попугайчик из клетки вылетел. Попугай молодой, жил у них недавно. А мальчик - мамина радость - умненький, думающий, добрый - со страшными ругательствами (которых я от него не то что не слышала - даже не ожидала) начал его по кухне гонять.. я сначала оторопела, а потом поняла - это ж он от волнения за попугая, который может вылететь в форточку, свалиться за шкаф...
Дудоленька Обмановна
эт все от переживаний... помню, пришла в гости к знакомой - дети наши еще мелькие были.. и у ее мальчишки попугайчик из клетки вылетел. Попугай молодой, жил у них недавно. А мальчик - мамина радость - умненький, думающий, добрый - со страшными ругательствами (которых я от него не то что не слышала - даже не ожидала) начал его по кухне гонять.. я сначала оторопела, а потом поняла - это ж он от волнения за попугая, который может вылететь в форточку, свалиться за шкаф...
СсылкаПожаловаться
Боится меня потерять? Старается либо сам не привязываться, либо меня привязать?
Дудоленька ОбмановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Боится меня потерять? Старается либо сам не привязываться, либо меня привязать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну там по контексту нужно.. где то пытается вас совершенствовать, а где то наоборот - чтобы поняли, что лучше него вы все равно не найдете.
Дудоленька Обмановна
ну там по контексту нужно.. где то пытается вас совершенствовать, а где то наоборот - чтобы поняли, что лучше него вы все равно не найдете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за попугайчика. Многое объясняет. И за комментарий спасибо - буду стараться быть лучше, потому что лучше него действительно не найду.
/////
Когда я слышу такие завывания тетенек, которым в жизни ничего не нужно, кроме алкоголя, просто сбегаю.
Katrin
Он вас бросит в любом случае, потому что вы - терпила. Уйдёте сами, сохраните остатки гордости, дождётесь пинка под зад - будете из руин себя собирать. А пинок будет. Не любят мужчины таких.
Ю
Нет, не смогла бы. Я бы такого убила раньше, чем он успел бы меня накормить
Alex N
Это такая форма любви.
Если тебе не нравится - применяй положительную обратную связь.
Весна
Я бы не смогла
Лена
Я бы не смогла это слушать в обмен на котлету.. Скажите ему в ответ, что он импотент с пустыми карманами, и тупой как бревно. И уходите. Пусть сам себя жрет, а не вас
Вишня !
если нашли его , то дорожите, если любите-берегите, мне сейчас трудно представить, кто мне нужен, да и нужен ли.... если бы был таков, наверное, первое бы обижало
Кукуля забаненная в сосисках
Он самоутверждается за Ваш счет, потом бить начнет, так случайно...мимоходом...потому что под руку попались и его плохое настроение....
мария Аккуратова
обычно слова с делом расходятся в другую сторону
много хорошего говорят, но заботы пшик
если прям совсем хорош, просто бы отвечала бы тем же
1
И то и другое важно. Если вам это не нравится, а вы терпите - вы разрушаете себя и отношения, ведь рано или поздно вы это терпеть не сможете, терпелка не безграничная. "форма снятия напряжения" - возможно и так, но это насколько ничтожным и жалким мужчиной надо быть, чтобы делать это с любимой женщиной... Хочешь снять напряжение - идешь к мужикам и там на равных тягаетесь "напряжением", будь то ринг, спорт, работа...
РР
дядька не воспитанный, на начальника, небось, не выливает свои помои для снятия напряжения
Филумена
Невыдержанный он. Может в семье у него такие порядки были? Поговорите с ним серьёзно, только выберите правильное время, когда начинать разговор. А по итогам разговора примете решение. Если на работе неприятности, пусть попьет таблетки успокоительные, а то так и до инфаркта недалеко.
Завгар Буркунов
К сожалению или к счастью не знаю, но такие уж женщины существа - на словестную ласку и заботу реагируют гораздо сильнее, чем на физическую. На словах они конечно декларируют "верить надо не словам, а поступкам", а на деле расцветают от обилия ласковых слов и прикосновений. Расскажешь ей, какая она замечательная, как и это хорошо сделала, и то - и вот она уже расцвела, уже порхает и старается, старается... А будешь, как женщины советуют "молча делать добрые дела" - то можешь хоть упахаться, ценить тебя никто не будет, и будешь на положении "мальчика на побегушках". Когда я это понял - и жить стало легче, и напрягаться меньше надо, и женщина выглядит счастливее.
Правительство в изгнании .
я б ему язык вырвала.
а потом пустьпродолжает ухаживать и заботиться
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем