Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что важно решать до вступления в брак?

На форуме, часто женщины пишут о конфликтах с мужем из-за разных взглядов на различные аспекты семейной жизни, такие как ведение семейного бюджета, количество детей, обязанности по дому и т.д. В ответах часто можно встретить "Это надо было перед свадьбой обсуждать".

Я готовлюсь вступить в брак, на ваш взгляд, о чем важно знать и договориться "на этом берегу"??
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
339
Лагерта Лодброк
Так вы и пороху не нюхали еще. Не были женой и не рожали, не оставались одна в декрете с ребенком на руках, который хочет кушать и тепло одеваться..., а родители сказали "Разбирайся сама - ты же не слушала нас" (это я щас не о себе).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы о чем??? А кто порох нюхал?? Те кто сожительствует по 8-10 лет7-10 лет?)))))
Моисеенко НадеждаВ ответ на Аноним
Аноним
Не согласна.
Простио замуж не нужно выскакивать через пару месяцев после знакомства.
Мы- 2 года встречаемся. За этот промежуток времени, можно ВСЁ (при желании) узнать о партнере, уверяю вас. И как в его семье принято(кто зарабатывает деньги, кто опора в семье, а кто блюдет быт, и помогают ли люди друг другу, заботятся ли друг о друге) и ВЕРОЯТНЕЕЕ ВСЕГО, что твой избранник переймет именно ТУ модель семьи, в которой он рос и воспитывался.
За 2 года знакомства, мы уже и пожили вместе (отпуска всегда вместе проводим, а это 2 недели как минимум) И выходные тоже вместе, либо к нему на дачу(к его родителям) либо к моим, либо с друзьями на турбазу... и увидеть свин мужик или аккуратист (как и я)))) можно было уже давно, уверяю вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да бесполезно объяснять это женщинам, которые на втором свидании переезжают жить к мужику
Моисеенко Надежда
Да бесполезно объяснять это женщинам, которые на втором свидании переезжают жить к мужику
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Попробуйте тогда объяснить мужчине ))
Зачем идти на рифы ночью и без карты? Из брака в брак скакать? Не ценят люди свое время, ой не ценят...
Моисеенко НадеждаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Попробуйте тогда объяснить мужчине ))
Зачем идти на рифы ночью и без карты? Из брака в брак скакать? Не ценят люди свое время, ой не ценят...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Женщина должна ценить себя и свое время. Встречаться можно со многими, а вот жить и создавать семью- только с тем, кого ты любишь и в ком уверен. ( пары после 40 лет/ ни в счет). И все это отговорки типа " мы должны пожить, чтобы узнать друг друга"- полная чушь. Мы не в мусульманской стране живем, и прекрасно после года отношений видно, что будет представлять из себя человек в быту
Моисеенко Надежда
Женщина должна ценить себя и свое время. Встречаться можно со многими, а вот жить и создавать семью- только с тем, кого ты любишь и в ком уверен. ( пары после 40 лет/ ни в счет). И все это отговорки типа " мы должны пожить, чтобы узнать друг друга"- полная чушь. Мы не в мусульманской стране живем, и прекрасно после года отношений видно, что будет представлять из себя человек в быту
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"прекрасно после года отношений видно, что будет представлять из себя человек в быту"
Вообще ни разу не будет видно. У меня до некоторого времени вообще руками ничего не делалось, посуда могла неделями стоять, одежда не гладилась в принципе, а тараканы покушать приносили. И только при совместном проживании я понял, что так нельзя.
Panthera tigrisВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
"прекрасно после года отношений видно, что будет представлять из себя человек в быту"
Вообще ни разу не будет видно. У меня до некоторого времени вообще руками ничего не делалось, посуда могла неделями стоять, одежда не гладилась в принципе, а тараканы покушать приносили. И только при совместном проживании я понял, что так нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это вы зря. Порядок в доме - порядок в мыслях.
Kaspa JonesВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Это вы зря. Порядок в доме - порядок в мыслях.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это творческий беспорядок ))
Конь педальныйВ ответ на Моисеенко Надежда
Моисеенко Надежда
Женщина должна ценить себя и свое время. Встречаться можно со многими, а вот жить и создавать семью- только с тем, кого ты любишь и в ком уверен. ( пары после 40 лет/ ни в счет). И все это отговорки типа " мы должны пожить, чтобы узнать друг друга"- полная чушь. Мы не в мусульманской стране живем, и прекрасно после года отношений видно, что будет представлять из себя человек в быту
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А пары после 40 не в счет, почему? Из другого теста сделаны?
ОльгаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Попробуйте тогда объяснить мужчине ))
Зачем идти на рифы ночью и без карты? Из брака в брак скакать? Не ценят люди свое время, ой не ценят...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Глупо конечно сразу в ЗАГС бросаться. Но и сожительствовать это...извините...как-то не того. Лучше долгих встреч человечество еще ничего не придумало. Я с мужем 1,5 года встречалась.Изучили друг друга до нюансов, до мелочей, уже не говорю про главное все узнали, про ключевые моменты.
Kaspa JonesВ ответ на Ольга
Ольга
Глупо конечно сразу в ЗАГС бросаться. Но и сожительствовать это...извините...как-то не того. Лучше долгих встреч человечество еще ничего не придумало. Я с мужем 1,5 года встречалась.Изучили друг друга до нюансов, до мелочей, уже не говорю про главное все узнали, про ключевые моменты.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Чем сожительство от брака отличается, опуская технические нюансы, типа нажитого имущества, которого для некоторых может быть вообще не актуальным? С моральной точки зрения? Допустим сегодня вы сожительствуйте, завтра сходили и расписались - чем жизнь сегодня будет отличаться от жизни завтра? Я сам отвечу - абсолютно ничем.
ОльгаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Чем сожительство от брака отличается, опуская технические нюансы, типа нажитого имущества, которого для некоторых может быть вообще не актуальным? С моральной точки зрения? Допустим сегодня вы сожительствуйте, завтра сходили и расписались - чем жизнь сегодня будет отличаться от жизни завтра? Я сам отвечу - абсолютно ничем.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я может бы и сама так считала,если бы не видела, как вы всеми конечностями упираетесь на пороге загса. Сожительствовать- " пожалуйста, дорогая". А вот жениться - "э, нет"
Kaspa JonesВ ответ на Ольга
Ольга
Я может бы и сама так считала,если бы не видела, как вы всеми конечностями упираетесь на пороге загса. Сожительствовать- " пожалуйста, дорогая". А вот жениться - "э, нет"
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Просто мне до сих пор никто не смог толком ответить на простой вопрос "Зачем?" )) У меня очень четкая позиция по этому вопросу, как только замаячит ребенок - сразу же распишусь, в других случаях - не вижу смысла.
ЯэтоЯВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Просто мне до сих пор никто не смог толком ответить на простой вопрос "Зачем?" )) У меня очень четкая позиция по этому вопросу, как только замаячит ребенок - сразу же распишусь, в других случаях - не вижу смысла.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
"Брак, зафиксированная ответственность супругов — основа предсказуемости в жизни, без чего у людей наступает сумасшествие" - слова одного известного мудрого человека.
Kaspa JonesВ ответ на ЯэтоЯ
ЯэтоЯ
"Брак, зафиксированная ответственность супругов — основа предсказуемости в жизни, без чего у людей наступает сумасшествие" - слова одного известного мудрого человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
"Любовь и закон – противоречивые явления. Брак является попыткой узаконить любовь. Это из-за страха. Из-за мыслей о будущем, о завтра. Человек всегда думает о прошлом и будущем, и из-за этого постоянного размышления о прошлом и будущем, он разрушает настоящее. А настоящее есть единственная реальность, которая существует. Нужно жить в настоящем. Прошлое должно умереть, ему должно быть позволено умереть..." - слова другого известного мудрого человека.
ЯэтоЯВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
"Любовь и закон – противоречивые явления. Брак является попыткой узаконить любовь. Это из-за страха. Из-за мыслей о будущем, о завтра. Человек всегда думает о прошлом и будущем, и из-за этого постоянного размышления о прошлом и будущем, он разрушает настоящее. А настоящее есть единственная реальность, которая существует. Нужно жить в настоящем. Прошлое должно умереть, ему должно быть позволено умереть..." - слова другого известного мудрого человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Согласна насчет прошлого и надо наслаждаться настоящим. Но не думать о будущем - это глупо по меньшей мере. Особенно для женщины.
Елена ГВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
"Любовь и закон – противоречивые явления. Брак является попыткой узаконить любовь. Это из-за страха. Из-за мыслей о будущем, о завтра. Человек всегда думает о прошлом и будущем, и из-за этого постоянного размышления о прошлом и будущем, он разрушает настоящее. А настоящее есть единственная реальность, которая существует. Нужно жить в настоящем. Прошлое должно умереть, ему должно быть позволено умереть..." - слова другого известного мудрого человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Брак является попыткой узаконить любовь Нет, не любовь, а отношений со всеми вытекающимим последсвиями. Подмена понятий привела к искажению понятия ситуации, как таковой (пардон за туфталогию )
Нужно жить в настоящем
Мда... вы из тех, кто говорит и мыслит штампами и стереотипами не особо вдаваясь в значение выражения . Если вы в настоящем ничего не сделаете для будущего оно попросто не придет или придет не так как вы хотите. Если вы в настоящем не учтете опыта прошлого -вы не продвинетесь ни йоту в будущем и ваше настоящее превратится в обыновенное скудное уществование.
Kaspa JonesВ ответ на Елена Г
Елена Г
Брак является попыткой узаконить любовь Нет, не любовь, а отношений со всеми вытекающимим последсвиями. Подмена понятий привела к искажению понятия ситуации, как таковой (пардон за туфталогию )
Нужно жить в настоящем
Мда... вы из тех, кто говорит и мыслит штампами и стереотипами не особо вдаваясь в значение выражения . Если вы в настоящем ничего не сделаете для будущего оно попросто не придет или придет не так как вы хотите. Если вы в настоящем не учтете опыта прошлого -вы не продвинетесь ни йоту в будущем и ваше настоящее превратится в обыновенное скудное уществование.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
- не мои слова
- будущего не существует физико-математически, как не существует самого понятия времени как такого в природе
- когда люди слишком много думают о будущем - люди теряют то, что имеют в данный момент. Вековая практика.
КошмараВ ответ на ЯэтоЯ
ЯэтоЯ
"Брак, зафиксированная ответственность супругов — основа предсказуемости в жизни, без чего у людей наступает сумасшествие" - слова одного известного мудрого человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Возможно этот человек был не в курсе что существует развод?
Насмешили "основой предсказуемости жизни";)))
ЯэтоЯВ ответ на Кошмара
Кошмара
Возможно этот человек был не в курсе что существует развод?
Насмешили "основой предсказуемости жизни";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
С чувством юмора вообще легче жить!
Елена ГВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Просто мне до сих пор никто не смог толком ответить на простой вопрос "Зачем?" )) У меня очень четкая позиция по этому вопросу, как только замаячит ребенок - сразу же распишусь, в других случаях - не вижу смысла.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Просто мне до сих пор никто не смог толком ответить на простой вопрос "Зачем?" ))? а затем , что предлагая женщине сожительсво -это всего лишь приглашение разделить вашу постель . А предложение "руки и сердца" -это вы приглашаете женщину разделить вашу жизнь,ваше счастье и неприятности А оформить отношения как утверждаете потому "что ребенок появился" -это всего лишь тупо переложить ответсвенность решения (жить с этой женщиной или нет) на плечи новорожденного . А если он, простите, при рождении умрет вы разводиться побежите ?
Kaspa JonesВ ответ на Елена Г
Елена Г
Просто мне до сих пор никто не смог толком ответить на простой вопрос "Зачем?" ))? а затем , что предлагая женщине сожительсво -это всего лишь приглашение разделить вашу постель . А предложение "руки и сердца" -это вы приглашаете женщину разделить вашу жизнь,ваше счастье и неприятности А оформить отношения как утверждаете потому "что ребенок появился" -это всего лишь тупо переложить ответсвенность решения (жить с этой женщиной или нет) на плечи новорожденного . А если он, простите, при рождении умрет вы разводиться побежите ?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Смешно читать, честно )) "вы приглашаете женщину разделить вашу жизнь" - я думал такие наивные перевелись давно )) Что-то количество бракоразводных процессов Вам противоречит. Люди до сих пор думают что ответственность это слова и бумажки, а ответственность на самом деле в голове. Спускайтесь на Землю.
Куда я побегу - мое личное дело.
Елена ГВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Смешно читать, честно )) "вы приглашаете женщину разделить вашу жизнь" - я думал такие наивные перевелись давно )) Что-то количество бракоразводных процессов Вам противоречит. Люди до сих пор думают что ответственность это слова и бумажки, а ответственность на самом деле в голове. Спускайтесь на Землю.
Куда я побегу - мое личное дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
если вы так рассуждаетет что ответсвенность на самом деле в голове то зачем, спрашивается оформлять отношения с женщиной, когда родился ребенок ? Что это поменяет ? ведь ответсвенность в голове у вас ужЕ есть. А фамилию отца ребенок может и без брака взять достаточно новоспеченному папе заявить в РАГСе , что он отец. И да, лучше быть наивной, с четкими предстaвлениями "да-нет" , чем модным и современным, но с размытим "незнаю как, но не так"
Kaspa JonesВ ответ на Елена Г
Елена Г
если вы так рассуждаетет что ответсвенность на самом деле в голове то зачем, спрашивается оформлять отношения с женщиной, когда родился ребенок ? Что это поменяет ? ведь ответсвенность в голове у вас ужЕ есть. А фамилию отца ребенок может и без брака взять достаточно новоспеченному папе заявить в РАГСе , что он отец. И да, лучше быть наивной, с четкими предстaвлениями "да-нет" , чем модным и современным, но с размытим "незнаю как, но не так"
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Объясню. Во-первых, чтобы ребенку не объяснять, почему у мамы и папы разные фамилии. И самое главное - у меня работа опасная, чтобы в случаи чего мать моего ребенка не осталась без денег.
MargaritaВ ответ на Елена Г
Елена Г
Просто мне до сих пор никто не смог толком ответить на простой вопрос "Зачем?" ))? а затем , что предлагая женщине сожительсво -это всего лишь приглашение разделить вашу постель . А предложение "руки и сердца" -это вы приглашаете женщину разделить вашу жизнь,ваше счастье и неприятности А оформить отношения как утверждаете потому "что ребенок появился" -это всего лишь тупо переложить ответсвенность решения (жить с этой женщиной или нет) на плечи новорожденного . А если он, простите, при рождении умрет вы разводиться побежите ?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Кстати пары.которые пережили смерть ребенка,обычно разводятся. Казалось -горе их должно объединять.сплачивать.а на самом деле-разводит. Это тоже статистика.
Ольга
Я может бы и сама так считала,если бы не видела, как вы всеми конечностями упираетесь на пороге загса. Сожительствовать- " пожалуйста, дорогая". А вот жениться - "э, нет"
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А меня всегда другой аспект интересовал. В браке 2 равные стороны - мужчина и женщина. При разводе совместно нажитое делится также на пополам. Так почему считается, что женщине ВЫГОДНО быть в браке, а мужчине НЕТ? Почему женщина в большинстве случаев стремится в ЗАГС, а мужчина его избегает? если стороны равны, то и заинтересованность/незаинтересованность в браке должна быть равной, нет?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем